全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校) 〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(はまなす10回全中選抜大会・形)

トップに戻る

【1年女子形】

1〜3回戦
根本芙実
(福島)
東坂春風
(熊本)
木俣鼓
(岐阜)
田中美智
(山口)
新名紅葉
(宮崎)
栗林真那
(石川)
畑中彩留葉
(三重)
工藤怜奈
(青森)
竹中愛莉
(大分)
大形真菜
(神奈川)
山本南
(宮崎)
渡辺陽向
(長野)
  
花岡瑠菜
(千葉)
山田瑛
(新潟)
藤田亜土
(長崎)
岡山愛奈
(兵庫)
安養寺楓花
(鳥取)
佐藤琉奈
(宮城)
中島早貴
(福岡)
関優綺
(香川)
福田優羽
(長野)
小林愛佳
(大阪)
首藤彩華
(栃木)
沖本琳
(岡山)
長尾紗良
(徳島)
堀場早耶
(愛知)
阿部瑠奈
(山形)
吉野由唯
(宮崎)
福元円花
(沖縄)
村田真奈美
(広島)
塩野七海
(三重)
知見帆乃佳
(山梨)
滝澤歩那
(滋賀)
舟川楓
(富山)
東坂春風
(熊本)
髙梨志帆
(神奈川)
佐藤澄奈
(山形)
木俣鼓
(岐阜)
島木陽世
(埼玉)
中村有希
(熊本)
總領陽来里
(富山)
荒川栞奈
(栃木)
新屋乙葉
(沖縄)
喜多七海
(和歌山)
武藤美羽
(長野)
西野沙耶
(三重)
立木陽亜
(長崎)
植松恵未
(京都)
矢野舞莉
(愛媛)
梅原千佳
(鳥取)
吉場仁奈
(茨城)
岩崎栞里
(岩手)
印口佳奈
(鹿児島)
泉優里花
(東京)
渡邉天羽
(新潟)
井上桜火
(大阪)
上甲桜樺
(高知)
三俣星空
(岡山)
高取美幸
(佐賀)
西根未来
(秋田)
梶原まひる
(宮城)
井村萌々花
(北海道)
濱本ありさ
(広島)
月崎萌乃
(千葉)
松崎愛
(兵庫)
志村珠妃
(山梨)
新名紅葉
(宮崎)
川人つぐみ
(静岡)
向井瑠杏
(福岡)
畑中彩留葉
(三重)
帯刀千乃
(富山)
吉本弥可
(群馬)
黒岩千寛
(佐賀)
佐藤楓華
(福島)
馬殿雪輝
(滋賀)
出葉比加里
(徳島)
市川紗波
(愛知)
黒部芹菜
(山梨)
片倉菜結
(山形)
阿部陽菜
(大阪)
齋藤幸愛
(島根)
福井あいみ
(和歌山)
大形真菜
(神奈川)
山本叶夢
(北海道)
福永愛唯
(高知)
白崎優乃香
(福井)
藤尾咲花
(奈良)
宮田祐愛
(茨城)
常岡綾乃
(山口)
櫻井美羽
(岐阜)
山浦七海
(長崎)*棄権
黒川梨々花
(秋田)
印口里奈
(鹿児島)
山田和花
(埼玉)
畠山純奈
(香川)
池本奈月
(鳥取)
西岡奈乃子
(東京)*棄権
増田有記
(京都)
渡辺陽向
(長野)
藤原千聡
(岩手)
  
山田瑛
(新潟)
藤田亜土
(長崎)
佐藤琉奈
(宮城)
中島早貴
(福岡)
小林愛佳
(大阪)
首藤彩華
(栃木)
堀場早耶
(愛知)
阿部瑠奈
(山形)
村田真奈美
(広島)
知見帆乃佳
(山梨)
舟川楓
(富山)
髙梨志帆
(神奈川)
木俣鼓
(岐阜)
島木陽世
(埼玉)
總領陽来里
(富山)
新屋乙葉
(沖縄)
武藤美羽
(長野)
立木陽亜
(長崎)
梅原千佳
(鳥取)
岩崎栞里
(岩手)
泉優里花
(東京)
井上桜火
(大阪)
三俣星空
(岡山)
西根未来
(秋田)
梶原まひる
(宮城)
月崎萌乃
(千葉)
松崎愛
(兵庫)
川人つぐみ
(静岡)
畑中彩留葉
(三重)
吉本弥可
(群馬)
佐藤楓華
(福島)
馬殿雪輝
(滋賀)
市川紗波
(愛知)
阿部陽菜
(大阪)
齋藤幸愛
(島根)
大形真菜
(神奈川)
白崎優乃香
(福井)
宮田祐愛
(茨城)
櫻井美羽
(岐阜)
黒川梨々花
(秋田)
山田和花
(埼玉)
池本奈月
(鳥取)
増田有記
(京都)
藤原千聡
(岩手)
  
4回戦〜5回戦
山田瑛
(新潟)
中島早貴
(福岡)
小林愛佳
(大阪)
堀場早耶
(愛知)
村田真奈美
(広島)
髙梨志帆
(神奈川)
木俣鼓
(岐阜)
總領陽来里
(富山)
立木陽亜
(長崎)
梅原千佳
(鳥取)
泉優里花
(東京)
三俣星空
(岡山)
月崎萌乃
(千葉)
松崎愛
(兵庫)
畑中彩留葉
(三重)
馬殿雪輝
(滋賀)
市川紗波
(愛知)
大形真菜
(神奈川)
白崎優乃香
(福井)
櫻井美羽
(岐阜)
山田和花
(埼玉)
増田有記
(京都)
  
堀場早耶
(愛知)
村田真奈美
(広島)
木俣鼓
(岐阜)
梅原千佳
(鳥取)
泉優里花
(東京)
月崎萌乃
(千葉)
畑中彩留葉
(三重)
市川紗波
(愛知)
櫻井美羽
(岐阜)
山田和花
(埼玉)
  
準々決勝戦〜決勝戦
水上千穂
(東京)
木津歩美
(千葉)
西百香
(山口)
堀場早耶
(愛知)
梅原千佳
(鳥取)
泉優里花
(東京)
市川紗波
(愛知)
山田和花
(埼玉)
  
水上千穂
(東京)
堀場早耶
(愛知)
梅原千佳
(鳥取)
山田和花
(埼玉)
  
堀場早耶
(愛知)
山田和花
(埼玉)

【1年男子形】

1〜3回戦
岡地陽飛
(和歌山)
石田成生
(大阪)
杉山優希
(静岡)
坂本尚郁
(青森)
武村流空
(滋賀)
金子千秋
(熊本)
立木丞一郎
(福井)
荒木千皓
(福岡)
  
金田涼太郎
(東京)
石田成生
(大阪)
池田快成
(宮崎)
金本大奨
(岡山)
中村駿斗
(福岡)
佐々木成美
(岩手)
水田悠介
(石川)
高木智貴
(愛知)
佐々木和馬
(広島)
木村英人
(福井)
平安名翔太
(沖縄)
地曵光生
(千葉)
山口聖也
(山梨)
佐々木誠大
(京都)
吉川叡史
(静岡)
中島賢斗
(長崎)
片倉望
(長野)
本村俊介
(神奈川)
佐々木瑠尉
(島根)
森凌太
(山形)
八塚楓真
(三重)
青松真輝
(奈良)
高山侑也
(栃木)
金田縁
(埼玉)
松村拓海
(熊本)
柿本晃輝
(鳥取)
水木健士郎
(北海道)
渡邉伍
(福島)
蔭涼
(香川)
髙嶋悠太
(富山)
下沢優斗
(秋田)
伊藤陸人
(大分)
荒川太生
(福岡)
杉山優希
(静岡)
松本龍星
(茨城)
島津凪杜
(新潟)
井𡈽脩人
(北海道)
石野椋太
(島根)
塩月結真
(大分)
篠原大空
(奈良)
佐藤琉
(秋田)
折戸冴亮
(鹿児島)
竹内健人
(高知)
盛山凌雅
(鳥取)
森山紀瞭
(大分)
川上銀大
(茨城)
中島陽向
(愛知)
北澤夏周
(長野)
米本海人
(広島)
森下陸斗
(埼玉)
金子千秋
(熊本)
岡田周哉
(福島)
佐々木空
(千葉)
竹島怜音
(佐賀)
新井涼太郎
(香川)
宮地悠槻
(和歌山)
秋好優斗
(島根)
小齋拳也
(宮城)
寺岡星哉
(石川)
宮元勇伍
(宮崎)
倉田拓海
(茨城)
小泉瑠寧
(新潟)
清水谷崚太
(青森)
髙嶋修人
(京都)
荻野航介
(岡山)
桂川凌一
(愛知)
新城志
(沖縄)
江口尚吾
(神奈川)
原田泰成
(熊本)
河野翔太
(山口)
大黒斗陽
(高知)
福岡秀太
(奈良)
井上和哉
(山梨)
齊藤盛
(福島)
瀬嵩浩平
(岐阜)
赤松爽楽
(兵庫)
松本竜弥
(滋賀)
小林玲士
(群馬)
神庭彩良
(鳥取)
宮原大樹
(鹿児島)
森満優太
(三重)
田中慶次
(山形)
荒木千皓
(福岡)
阿部倖地
(埼玉)
  
金田涼太郎
(東京)
池田快成
(宮崎)
中村駿斗
(福岡)
高木智貴
(愛知)
佐々木和馬
(広島)
地曵光生
(千葉)
佐々木誠大
(京都)
吉川叡史
(静岡)
本村俊介
(神奈川)
佐々木瑠尉
(島根)
青松真輝
(奈良)
金田縁
(埼玉)
柿本晃輝
(鳥取)
水木健士郎
(北海道)
蔭涼
(香川)
伊藤陸人
(大分)
杉山優希
(静岡)
松本龍星
(茨城)
井𡈽脩人
(北海道)
塩月結真
(大分)
森下陸斗
(埼玉)
金子千秋
(熊本)
佐々木空
(千葉)
新井涼太郎
(香川)
小齋拳也
(宮城)
寺岡星哉
(石川)
小泉瑠寧
(新潟)
髙嶋修人
(京都)
桂川凌一
(愛知)
江口尚吾
(神奈川)
原田泰成
(熊本)
福岡秀太
(奈良)
齊藤盛
(福島)
瀬嵩浩平
(岐阜)
小林玲士
(群馬)
宮原大樹
(鹿児島)
森満優太
(三重)
阿部倖地
(埼玉)
  
4回戦〜5回戦
金田涼太郎
(東京)
中村駿斗
(福岡)
地曵光生
(千葉)
佐々木誠大
(京都)
本村俊介
(神奈川)
金田縁
(埼玉)
水木健士郎
(北海道)
伊藤陸人
(大分)
松本龍星
(茨城)
井𡈽脩人
(北海道)
森山紀瞭
(大分)
森下陸斗
(埼玉)
佐々木空
(千葉)
小齋拳也
(宮城)
小泉瑠寧
(新潟)
江口尚吾
(神奈川)
原田泰成
(熊本)
瀬嵩浩平
(岐阜)
宮原大樹
(鹿児島)
阿部倖地
(埼玉)
  
金田涼太郎
(東京)
地曵光生
(千葉)
本村俊介
(神奈川)
水木健士郎
(北海道)
井𡈽脩人
(北海道)
稗田伊吹
(福井)
大杉優樹
(栃木)
森山紀瞭
(大分)
佐々木空
(千葉)
小泉瑠寧
(新潟)
瀬嵩浩平
(岐阜)
阿部倖地
(埼玉)
  
準々決勝戦〜決勝戦
金田涼太郎
(東京)
本村俊介
(神奈川)
井𡈽脩人
(北海道)
坂本直柔
(東京)
小泉瑠寧
(新潟)
阿部倖地
(埼玉)
  
金田涼太郎
(東京)
坂本直柔
(東京)
山本陽太
(東京)
阿部倖地
(埼玉)
  
金田涼太郎
(東京)
阿部倖地
(埼玉)

【2年女子形】

1〜3回戦
串間友海
(福岡)
石川杏奈
(岩手)
児平奈緒
(富山)
山岡愛奈
(広島)
渡部花香
(島根)
井上紅葉
(大阪)
小森菜那
(茨城)
酒井凜
(京都)
森本樹
(岡山)
佐藤みのり
(山形)
  
清水音乃
(東京)
串間友海
(福岡)
上田紗弥加
(鳥取)
菅野百々実
(富山)
佐々木千夏
(愛媛)
久場麗佳
(沖縄)
谷口遼羽
(兵庫)
五味優香
(山梨)
海原舞華
(広島)
荒堀芽衣
(岐阜)
池奥萌恵
(和歌山)
別府優衣果
(千葉)
吉見彩
(山形)
藤澤美空
(香川)
山内花菜
(福井)
百武歩美
(佐賀)
三井理愛
(京都)
宮西令奈
(石川)
秦優希菜
(大分)
定森向日葵
(岡山)
佐藤優風
(宮城)
佐藤花音
(埼玉)
山村有咲
(長崎)
酒井智咲
(三重)
大野桃佳
(新潟)
谷口さくら
(宮崎)
原由季乃
(愛知)
田﨑裕乃
(栃木)
秋元響心
(福島)
湯山紗良
(高知)
森本莉菜
(大阪)
角川穂乃花
(群馬)
大内美里沙
(兵庫)
山岡愛奈
(広島)
樺亜由美
(熊本)
田原日愛
(千葉)
渡辺千南帆
(愛媛)
佐藤英里
(秋田)
篠原鈴乃
(栃木)
堀井萌夏
(静岡)
内冨優夏
(広島)
河野里美
(熊本)
尾ノ井羅奈
(兵庫)
西井未羽
(福井)
笠原緋来
(高知)
宮﨑可純
(茨城)
佐和田莉乃
(沖縄)
辻本詩温
(奈良)
満友文菜
(神奈川)
嶋幸恵
(福島)
井上紅葉
(大阪)
萩原彩日
(岐阜)
浅川野乃香
(長野)
酒井凜
(京都)
友利瑛令那
(沖縄)
澤田真優
(愛知)
織田倫華
(鳥取)
引地果凜
(宮城)
松下真子
(香川)
丸山美桜
(埼玉)
佐々木瑠唯
(青森)
天本菜月
(佐賀)
細凪沙
(滋賀)
佐々木瑠衣
(静岡)
中島光里
(群馬)
吉迫千尋
(熊本)
坂本杏樹
(北海道)
谷佳純
(富山)
松村凪彩
(新潟)
花田光
(秋田)
鈴木千鶴
(高知)
盛田ひばり
(長崎)
福田優香
(山梨)
岡部香音
(福岡)
伊ヶ崎有美
(山口)
村上空音
(和歌山)
前川知穂
(三重)
富川陽花
(神奈川)
東出楓夏
(石川)
田渕七海
(大阪)
多田菜央
(宮崎)
金月瑠華
(島根)
森本樹
(岡山)
福島愛理
(東京)
  
清水音乃
(東京)
上田紗弥加
(鳥取)
久場麗佳
(沖縄)
谷口遼羽
(兵庫)
荒堀芽衣
(岐阜)
別府優衣果
(千葉)
吉見彩
(山形)
山内花菜
(福井)
三井理愛
(京都)
定森向日葵
(岡山)
佐藤花音
(埼玉)
山村有咲
(長崎)
大野桃佳
(新潟)
田﨑裕乃
(栃木)
秋元響心
(福島)
森本莉菜
(大阪)
大内美里沙
(兵庫)
田原日愛
(千葉)
佐藤英里
(秋田)
堀井萌夏
(静岡)
河野里美
(熊本)
尾ノ井羅奈
(兵庫)
宮﨑可純
(茨城)
辻本詩温
(奈良)
満友文菜
(神奈川)
萩原彩日
(岐阜)
浅川野乃香
(長野)
澤田真優
(愛知)
織田倫華
(鳥取)
丸山美桜
(埼玉)
佐々木瑠唯
(青森)
佐々木瑠衣
(静岡)
中島光里
(群馬)
坂本杏樹
(北海道)
松村凪彩
(新潟)
盛田ひばり
(長崎)
岡部香音
(福岡)
伊ヶ崎有美
(山口)
富川陽花
(神奈川)
田渕七海
(大阪)
金月瑠華
(島根)
森本樹
(岡山)
  
4回戦〜5回戦
清水音乃
(東京)
谷口遼羽
(兵庫)
荒堀芽衣
(岐阜)
吉見彩
(山形)
三井理愛
(京都)
山村有咲
(長崎)
大野桃佳
(新潟)
森本莉菜
(大阪)
大内美里沙
(兵庫)
堀井萌夏
(静岡)
辻本詩温
(奈良)
萩原彩日
(岐阜)
浅川野乃香
(長野)
織田倫華
(鳥取)
佐々木瑠衣
(静岡)
坂本杏樹
(北海道)
盛田ひばり
(長崎)
伊ヶ崎有美
(山口)
田渕七海
(大阪)
森本樹
(岡山)
  
清水音乃
(東京)
荒堀芽衣
(岐阜)
山村有咲
(長崎)
森本莉菜
(大阪)
大内美里沙
(兵庫)
齊藤瑶葵
(大分)
尾ノ井羅奈
(兵庫)
萩原彩日
(岐阜)
浅川野乃香
(長野)
坂本杏樹
(北海道)
盛田ひばり
(長崎)
田渕七海
(大阪)
  
準々決勝戦〜決勝戦
清水音乃
(東京)
森本莉菜
(大阪)
大内美里沙
(兵庫)
相川夏凛
(長野)
坂本杏樹
(北海道)
田渕七海
(大阪)
  
森本莉菜
(大阪)
大内美里沙
(兵庫)
今井えり
(東京)
田渕七海
(大阪)
  
森本莉菜
(大阪)
今井えり
(東京)

【2年男子形】

1〜3回戦
平良仁
(沖縄)
中川晴斗
(愛媛)
宮崎新
(福井)
古賀隆太
(宮崎)
伊東晏杜
(福島)
小野聖
(栃木)
長町亮佑
(高知)
間渕隆生
(滋賀)
  
菊地俊之輔
(群馬)
山本祐己
(青森)
中村愛葵
(鳥取)
岡本怜大
(静岡)
倉田天空
(東京)
酒井壮一朗
(石川)
根岸直矢
(和歌山)
萩原拓望
(宮崎)
吉田啓希
(熊本)
森山龍斗
(福井)
赤塚明紀
(山形)
山根涼太郎
(滋賀)
平野寛太
(福島)
八明択実
(大分)
佐々木政徳
(島根)
一ノ瀬亮太
(三重)
藤澤武蔵
(栃木)
小柳翔
(新潟)*棄権
原龍治
(富山)
川辺琉善
(秋田)
松本蓮生
(神奈川)
野村史穏
(山口)
平良仁
(沖縄)
峯田楽央
(北海道)
武村貫汰
(北海道)
古賀隆太
(宮崎)
勝俣玲哉
(山梨)
則松昇汰
(和歌山)
斎藤伸
(山形)
乾蓮太郎
(高知)
中村斗紀
(愛知)
佐藤航成
(埼玉)
島村立也
(茨城)
上野新史
(島根)
中間友貴
(鹿児島)
飯田大地
(静岡)
黒木文登
(長崎)
工藤潤哉
(青森)
北絢斗
(京都)
大橋春哉
(富山)
佐藤龍汰
(大分)
高橋飛羽
(千葉)
内海敬
(宮城)
杉元祐斗
(広島)
佐々木長政
(岩手)
東畑憲典
(兵庫)
池田澪樹
(福岡)
斎藤陸駿
(石川)
竹井優斗
(岐阜)
本多慎太郎
(神奈川)
佐々木鴻介
(長野)
仲野貢連
(熊本)
西田陸人
(山口)
定廣純平
(香川)
小野聖
(栃木)
笹岡丈流
(大阪)
瀧川魁
(大阪)
関谷彩介
(宮崎)
近藤啓太
(兵庫)
鈴木郁海
(静岡)
小松宥摩
(宮城)
髙梨祐希
(広島)
比嘉昂志
(沖縄)
諸岡秀一郎
(神奈川)
宮内雅弥
(群馬)
吉元雄琉
(鹿児島)
小澤優希
(長野)
後藤洋成
(愛知)
加賀美駿斗
(東京)
吉田慎佑
(和歌山)
平新慶樹
(鳥取)
倉持海斗
(茨城)
菅原健人
(秋田)
栗田歩
(福井)
須賀田蓮大
(千葉)
阪部泰成
(愛媛)*棄権
新田颯
(北海道)
新森共朗
(島根)
吹上円晨
(福岡)
山正留維
(岩手)
近藤隼人
(岡山)
池田剛
(新潟)
高木遥都
(熊本)
佐藤粋紗
(山形)
浦霧証知
(佐賀)
綿貫登梧
(栃木)
間渕隆生
(滋賀)
舟田葵
(三重)
  
菊地俊之輔
(群馬)
岡本怜大
(静岡)
倉田天空
(東京)
根岸直矢
(和歌山)
吉田啓希
(熊本)
赤塚明紀
(山形)
平野寛太
(福島)
佐々木政徳
(島根)
藤澤武蔵
(栃木)
原龍治
(富山)
松本蓮生
(神奈川)
峯田楽央
(北海道)
武村貫汰
(北海道)
勝俣玲哉
(山梨)
乾蓮太郎
(高知)
中村斗紀
(愛知)
島村立也
(茨城)
飯田大地
(静岡)
黒木文登
(長崎)
北絢斗
(京都)
高橋飛羽
(千葉)
内海敬
(宮城)
東畑憲典
(兵庫)
池田澪樹
(福岡)
竹井優斗
(岐阜)
佐々木鴻介
(長野)
西田陸人
(山口)
笹岡丈流
(大阪)
瀧川魁
(大阪)
近藤啓太
(兵庫)
小松宥摩
(宮城)
比嘉昂志
(沖縄)
宮内雅弥
(群馬)
後藤洋成
(愛知)
加賀美駿斗
(東京)
倉持海斗
(茨城)
栗田歩
(福井)
須賀田蓮大
(千葉)
新田颯
(北海道)
吹上円晨
(福岡)
近藤隼人
(岡山)
佐藤粋紗
(山形)
浦霧証知
(佐賀)
舟田葵
(三重)
  
4回戦〜5回戦
菊地俊之輔
(群馬)
倉田天空
(東京)
吉田啓希
(熊本)
平野寛太
(福島)
藤澤武蔵
(栃木)
峯田楽央
(北海道)
武村貫汰
(北海道)
中村斗紀
(愛知)
島村立也
(茨城)
北絢斗
(京都)
高橋飛羽
(千葉)
東畑憲典
(兵庫)
竹井優斗
(岐阜)
笹岡丈流
(大阪)
瀧川魁
(大阪)
小松宥摩
(宮城)
後藤洋成
(愛知)
加賀美駿斗
(東京)
須賀田蓮大
(千葉)
新田颯
(北海道)
近藤隼人
(岡山)
舟田葵
(三重)
  
吉田啓希
(熊本)
峯田楽央
(北海道)
武村貫汰
(北海道)
島村立也
(茨城)
高橋飛羽
(千葉)
笹岡丈流
(大阪)
瀧川魁
(大阪)
加賀美駿斗
(東京)
新田颯
(北海道)
舟田葵
(三重)
  
準々決勝戦〜決勝戦
武村貫汰
(北海道)
笹岡丈流
(大阪)
加賀美駿斗
(東京)
舟田葵
(三重)
  
江原琉一
(兵庫)
吉田啓希
(熊本)
武村貫汰
(北海道)
舟田葵
(三重)
  
吉田啓希
(熊本)
舟田葵
(三重)

トップに戻る

Top