全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校)〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(はまなす10回全中選抜大会・組手)

トップに戻る

【1年女子組手】

1〜3回戦
大東真子
(奈良)
山越星
(長野)
立木陽亜
(長崎)
佐藤美乃梨
(静岡)
畠山純奈
(香川)
滝澤歩那
(滋賀)
福島百華
(神奈川)
中川麻鈴
(岡山)
  
高橋真菜
(千葉)
齋藤幸愛
(島根)
鈴木美海
(沖縄)
大東真子
(奈良)
伊藤舞悠
(埼玉)
畑中彩留葉
(三重)
安藤舞香
(香川)
影山夏果
(福島)
大畑美羽
(福井)
高取美幸
(佐賀)
平井菜々実
(愛知)
本間美里
(青森)
吉野由唯
(宮崎)
大﨑祐佳
(高知)
間所香帆
(和歌山)
志村珠妃
(山梨)
阿部瑠奈
(山形)
岡井沙樹
(兵庫)
大學愛実
(栃木)
五郎丸果央
(山口)
加藤和日
(宮城)
近藤紗弥
(愛媛)
岡田ほのか
(神奈川)
水野帆栞
(奈良)
山崎波
(富山)
向井瑠杏
(福岡)
根本芙実
(福島)
大室美紗稀
(岡山)
南保咲空
(北海道)
岩崎栞里
(岩手)
栗林真那
(石川)
比嘉桃子
(沖縄)
志水萌花
(茨城)
鈴木桜
(愛知)
溝口紗月
(滋賀)
岩下レイナ
(熊本)
伊藤春野
(秋田)
黒部芹菜
(山梨)
帆足海咲
(山口)
武藤美羽
(長野)
福永愛唯
(高知)
小堂利奈
(京都)
佐藤美乃梨
(静岡)
藤平梨沙
(埼玉)
石塚藍梨
(茨城)
森本あか音
(島根)
田村優衣
(宮崎)
滝澤歩那
(滋賀)
佐藤琉奈
(宮城)
木津歩美
(千葉)
中野彩華
(新潟)
村上明優
(兵庫)*棄権
吉田七星
(佐賀)
堤さら
(愛知)
總領陽来里
(富山)
髙橋一華
(山形)
大久保美乃里
(鹿児島)
村松優衣
(山梨)
硲田妃菜
(和歌山)
矢野舞莉
(愛媛)
加藤彩花
(大阪)
宮澤花畝
(岩手)
宮﨑穂乃香
(福岡)
河合響
(岐阜)
中尾珠綺
(鹿児島)
橋本歩実
(広島)
市村茉彩
(栃木)
関優綺
(香川)
山本ももこ
(兵庫)
島崎七海
(山口)
大楠平華
(長崎)*棄権
白﨑優乃香
(福井)
米盛希々子
(東京)
石田藍
(静岡)
石川七奈子
(高知)
黒澤芽依
(福島)
辺土名香穂
(沖縄)
橋本美柚
(京都)
木戸咲希
(富山)
今井光
(千葉)
浅野こと美
(岐阜)
近藤由梨
(熊本)
中川麻鈴
(岡山)
岡村風香
(宮城)
  
大東真子
(奈良)
高橋真菜
(千葉)
伊藤舞悠
(埼玉)
安藤舞香
(香川)
大畑美羽
(福井)
平井菜々実
(愛知)
吉野由唯
(宮崎)
間所香帆
(和歌山)
岡井沙樹
(兵庫)
五郎丸果央
(山口)
塩野七海
(三重)
藤村心暖
(埼玉)
西畑薫
(石川)
後藤萌生
(青森)
近藤紗弥
(愛媛)
岡田ほのか
(神奈川)
向井瑠杏
(福岡)
大室美紗稀
(岡山)
南保咲空
(北海道)
栗林真那
(石川)
鈴木桜
(愛知)
岩下レイナ
(熊本)
伊藤春野
(秋田)
帆足海咲
(山口)
小堂利奈
(京都)
藤平梨沙
(埼玉)
田村優衣
(宮崎)
石塚藍梨
(茨城)
佐藤琉奈
(宮城)
中野彩華
(新潟)
堤さら
(愛知)
總領陽来里
(富山)
村松優衣
(山梨)
矢野舞莉
(愛媛)
加藤彩花
(大阪)
宮﨑穂乃香
(福岡)
橋本歩実
(広島)
市村茉彩
(栃木)
山本ももこ
(兵庫)
白﨑優乃香
(福井)
米盛希々子
(東京)
石川七奈子
(高知)
橋本美柚
(京都)
今井光
(千葉)
浅野こと美
(岐阜)
中川麻鈴
(岡山)
  
4回戦〜5回戦
高橋真菜
(千葉)
伊藤舞悠
(埼玉)
大畑美羽
(福井)
間所香帆
(和歌山)
岡井沙樹
(兵庫)
白澤莉子
(東京)
大西凪
(大阪)
沖本琳
(岡山)
原寧々風
(大阪)
所美侑
(岐阜)
岡田ほのか
(神奈川)
大室美紗稀
(岡山)
竹内海里
(群馬)
藤村心暖
(埼玉)
西畑薫
(石川)
橋本歩実
(広島)
山本ももこ
(兵庫)
米盛希々子
(東京)
橋本美柚
(京都)
中川麻鈴
(岡山)
  
伊藤舞悠
(埼玉)
大畑美羽
(福井)
岡井沙樹
(兵庫)
大西凪
(大阪)
原寧々風
(大阪)
大室美紗稀
(岡山)
竹内海里
(群馬)
橋本歩実
(広島)
米盛希々子
(東京)
中川麻鈴
(岡山)
  
準々決勝戦〜決勝戦
大畑美羽
(福井)
大西凪
(大阪)
原寧々風
(大阪)
小堂利奈
(京都)
佐藤琉奈
(宮城)
細井映生
(広島)
橋本歩実
(広島)
中川麻鈴
(岡山)
  
大西凪
(大阪)
小堂利奈
(京都)
細井映生
(広島)
中川麻鈴
(岡山)
  
大西凪
(大阪)
中川麻鈴
(岡山)

【1年男子組手】

1〜3回戦
牧野寛大
(大分)
行場諒
(宮城)
垣花聖武
(沖縄)
大澤尊
(埼玉)
盛山凌雅
(鳥取)
茂木悠真
(青森)
寺師孝多郎
(鹿児島)
木村英人
(福井)
川原晴人
(宮崎)
前本勘太
(富山)
石田真郷
(長崎)
山田聖凌
(岐阜)
  
山口響生
(静岡)
牧野寛大
(大分)
高嶌佑多
(北海道)
中村遼海
(神奈川)
中村颯太
(岡山)
坂元祐也
(長崎)
中島悠希
(山梨)
中嶋友吾
(奈良)
和久田有晃
(京都)
久慈蒼
(岩手)
渡部翔矢
(新潟)
北代涼馬
(福岡)
木本瑠偉
(千葉)*棄権
湧川雄斗
(広島)
山下侑真
(滋賀)
安岡篤志
(高知)
伊藤悠
(愛知)
髙儀寿羅
(福島)
安本雄星
(鳥取)
政岡大雅
(宮崎)
岡田廉
(栃木)
堺健太
(大阪)
早瀬虎太郎
(熊本)
横沢京
(長野)
石川大翔
(茨城)
稗田伊吹
(福井)
藤岡航大
(香川)
唐崎弘祥
(兵庫)
廣天生
(岐阜)
飛鳥成宣
(山形)
大澤尊
(埼玉)
新山真隆
(山口)
福島恋
(奈良)
茂木悠真
(青森)
小林千真
(東京)
江頭旺希
(佐賀)
肥後凜太郎
(鹿児島)
藤枝世那
(福井)
須藤陽斗
(千葉)
高津戸銀士
(静岡)
周防頼翔
(佐賀)
柿本晃輝
(鳥取)
曽我修斗
(大阪)
多辺田勝将
(茨城)
坂本尚郁
(青森)
東風尚貴
(千葉)
本條蒼生
(兵庫)
藤澤侑生
(広島)
渡邊健琉
(北海道)
田中源輝
(神奈川)
寺師孝多郎
(鹿児島)
鈴木瑠伊
(宮城)
下沢優斗
(秋田)
前本勘太
(富山)
儀賀貴琉
(三重)
田上功馬
(神奈川)
木原亮
(福岡)
松尾柊
(山口)
山口流綺亜
(東京)
堀口幹太
(和歌山)
新井涼太郎
(香川)
滝野俊輔
(愛知)
赤荻那央也
(茨城)
石田成生
(大阪)
加治翼
(佐賀)
松本竜弥
(滋賀)
深澤尚仁
(長野)
森凌太
(山形)
小倉大虎
(群馬)
小泉瑠寧
(新潟)
荻野航介
(岡山)
折戸冴亮
(鹿児島)
加藤慧悟
(北海道)
森山紀瞭
(大分)
手島健
(京都)
新田颯
(福島)
堀江竜星
(石川)
柴崎圭河
(青森)
和田玲生
(栃木)
秋好優斗
(島根)
空閑大祐
(奈良)
宮平凜
(山梨)
山田聖凌
(岐阜)
竹内健人
(高知)
  
牧野寛大
(大分)
高嶌佑多
(北海道)
坂元祐也
(長崎)
中島悠希
(山梨)
和久田有晃
(京都)
北代涼馬
(福岡)
湧川雄斗
(広島)
安岡篤志
(高知)
伊藤悠
(愛知)
安本雄星
(鳥取)
堺健太
(大阪)
横沢京
(長野)
石川大翔
(茨城)
唐崎弘祥
(兵庫)
廣天生
(岐阜)
新山真隆
(山口)
福島恋
(奈良)
小林千真
(東京)
藤枝世那
(福井)
須藤陽斗
(千葉)
柿本晃輝
(鳥取)
曽我修斗
(大阪)
東風尚貴
(千葉)
藤澤侑生
(広島)
田中源輝
(神奈川)
寺師孝多郎
(鹿児島)
下沢優斗
(秋田)
田上功馬
(神奈川)
木原亮
(福岡)
山口流綺亜
(東京)
新井涼太郎
(香川)
石田成生
(大阪)
加治翼
(佐賀)
深澤尚仁
(長野)
小倉大虎
(群馬)
荻野航介
(岡山)
加藤慧悟
(北海道)
手島健
(京都)
堀江竜星
(石川)
和田玲生
(栃木)
宮平凜
(山梨)
山田聖凌
(岐阜)
  
4回戦〜5回戦
牧野寛大
(大分)*棄権
中島悠希
(山梨)
北代涼馬
(福岡)
湧川雄斗
(広島)
伊藤悠
(愛知)
堺健太
(大阪)
石川大翔
(茨城)
廣天生
(岐阜)
小林千真
(東京)
須藤陽斗
(千葉)
東風尚貴
(千葉)
田中源輝
(神奈川)
田上功馬
(神奈川)
山口流綺亜
(東京)
石田成生
(大阪)
深澤尚仁
(長野)
小倉大虎
(群馬)
手島健
(京都)
堀江竜星
(石川)
山田聖凌
(岐阜)
  
中島悠希
(山梨)
北代涼馬
(福岡)
堺健太
(大阪)
廣天生
(岐阜)
小林千真
(東京)
石川一茶
(岡山)
松岡駿
(福島)
渡辺観
(埼玉)
中島友希
(京都)
坪井凜太朗
(埼玉)
池田宗一郎
(岐阜)
東風尚貴
(千葉)
田上功馬
(神奈川)
石田成生
(大阪)
手島健
(京都)
山田聖凌
(岐阜)
  
準々決勝戦〜決勝戦
北代涼馬
(福岡)
堺健太
(大阪)
小林千真
(東京)
渡辺観
(埼玉)
中島友希
(京都)
池田宗一郎
(岐阜)
田上功馬
(神奈川)
手島健
(京都)
  
北代涼馬
(福岡)
小林千真
(東京)
中島友希
(京都)
手島健
(京都)
  
北代涼馬
(福岡)
中島友希
(京都)

【2年女子組手】

1〜3回戦
冨田ちなつ
(東京)
伊ヶ崎有美
(山口)
加藤風香
(三重)
十河真愛
(香川)
大坪涼
(広島)
秦優希菜
(大分)
萩原日向
(東京)
多丸木有生
(岡山)
  
片貝なずな
(新潟)
盛田ひばり
(長崎)
澤島さくら
(京都)
冨田ちなつ
(東京)
大石玲菜
(宮城)
堂崎愛来
(北海道)
二村桜子
(愛知)
小野桜子
(栃木)
栁実玖
(佐賀)
高橋瑠風
(秋田)
笠原緋来
(高知)
中山彩羽
(茨城)
小村佳蓮
(鹿児島)
細凪沙
(滋賀)
山内花菜
(福井)
原由香里
(島根)
山﨑琉音
(埼玉)
井本明里
(岐阜)
山本明奈
(富山)
池部真帆
(熊本)
内冨優夏
(広島)
森本莉菜
(大阪)
猪狩晴香
(福島)
板山あいす
(神奈川)
林愛由菜
(沖縄)
東出楓夏
(石川)
玉井愛純
(愛媛)
靏田彩花
(奈良)
本間嵯菜
(山形)
福岡咲良
(静岡)
荻山七帆
(千葉)
黒木玲奈
(宮崎)
坂田月姫
(長野)
十河真愛
(香川)
久場麗佳
(沖縄)
山本明美留
(大阪)
山下怜子
(山梨)
田上乙風
(広島)
多田菜央
(宮崎)
三上芙純
(岩手)
渡邉望茄
(愛媛)
伊藤あゆ
(和歌山)
永井カンナ
(静岡)
大坪涼
(広島)
三浦一葉
(宮城)
和田悠愛
(石川)
今井えり
(東京)
岩﨑薫子
(長崎)
定森向日葵
(岡山)
豊嶋美羽
(北海道)
杉本まり
(山梨)
久七海
(大阪)
齊藤美羽
(福井)
秋元怜
(埼玉)
佐々木瑠唯
(青森)
木屋尾奈菜美
(宮崎)
北沢瑞紀
(京都)
藤澤美空
(香川)
谷口七聖
(熊本)
西澤陽菜
(長野)
稗田麻尋
(千葉)
湯山紗良
(高知)
後藤はな
(大分)
菅波野々花
(福島)
谷口未奈
(奈良)
近江葵
(山梨)
金月瑠華
(島根)
菅野百々実
(富山)
篠原鈴乃
(栃木)
串間友海
(福岡)
北湯口鮮
(岩手)
小林実夢
(三重)
山村有咲
(長崎)
榎海帆
(青森)
谷口未歩
(愛媛)
濱野愛里奈
(長野)
天本菜月
(佐賀)
望月玲那
(静岡)
萩原日向
(東京)
藤田るり
(京都)
  
澤島さくら
(京都)
盛田ひばり
(長崎)
堂崎愛来
(北海道)
二村桜子
(愛知)
栁実玖
(佐賀)
中山彩羽
(茨城)
小村佳蓮
(鹿児島)
山内花菜
(福井)
井本明里
(岐阜)
池部真帆
(熊本)
  
森本莉菜
(大阪)
板山あいす
(神奈川)
東出楓夏
(石川)
玉井愛純
(愛媛)
福岡咲良
(静岡)
荻山七帆
(千葉)
坂田月姫
(長野)
山本明美留
(大阪)
田上乙風
(広島)
三上芙純
(岩手)
和田七海
(山口)
保科さくら
(富山)
山田都妃
(群馬)
園田遥香
(熊本)
藤田日菜
(青森)
辻本詩温
(奈良)
坪井真鈴
(岐阜)
中井舞
(埼玉)
永井カンナ
(静岡)
伊藤あゆ
(和歌山)
三浦一葉
(宮城)
今井えり
(東京)
定森向日葵
(岡山)
久七海
(大阪)
齊藤美羽
(福井)
佐々木瑠唯
(青森)
北沢瑞紀
(京都)
西澤陽菜
(長野)
菊地悠月
(茨城)
松下真子
(香川)
井沼芽生
(和歌山)
辻紫帆
(岐阜)
湯山紗良
(高知)
菅波野々花
(福島)
近江葵
(山梨)
金月瑠華
(島根)
篠原鈴乃
(栃木)
北湯口鮮
(岩手)
山村有咲
(長崎)
濱野愛里奈
(長野)
天本菜月
(佐賀)
萩原日向
(東京)
  
4回戦〜5回戦
澤島さくら
(京都)
二村桜子
(愛知)
栁実玖
(佐賀)*棄権
山内花菜
(福井)
池部真帆
(熊本)
森本莉菜
(大阪)
東出楓夏
(石川)
荻山七帆
(千葉)
坂田月姫
(長野)
田上乙風
(広島)
村上奈緒
(秋田)
掛巣桃花
(千葉)
加藤遥
(秋田)
松下真子
(香川)
辻紫帆
(岐阜)
湯山紗良
(高知)
近江葵
(山梨)
篠原鈴乃
(栃木)
濱野愛里奈
(長野)
萩原日向
(東京)
  
二村桜子
(愛知)
山内花菜
(福井)
森本莉菜
(大阪)
荻山七帆
(千葉)
坂田月姫
(長野)
掛巣桃花
(千葉)
加藤遥
(秋田)
辻紫帆
(岐阜)
篠原鈴乃
(栃木)
萩原日向
(東京)
  
準々決勝戦〜決勝戦
二村桜子
(愛知)
森本莉菜
(大阪)
掛巣桃花
(千葉)
中井舞
(埼玉)
永井カンナ
(静岡)
北沢瑞紀
(京都)
加藤遥
(秋田)
萩原日向
(東京)
  
二村桜子
(愛知)
中井舞
(埼玉)
北沢瑞紀
(京都)
萩原日向
(東京)
  
中井舞
(埼玉)
北沢瑞紀
(京都)

【2年男子組手】

1〜3回戦
蝦名泰征
(青森)
冨原貫太
(福井)
山内廉
(長野)
東口詩音
(奈良)
矢代力音
(栃木)
西山拓也
(新潟)
平野幹人
(群馬)
舟田葵
(三重)
田中優佑
(長崎)
伊達文哉
(香川)
川辺琉善
(秋田)
橋口怜太
(宮崎)
高砂彪我
(福井)
嶋岡祐介
(奈良)
  
崎山慶成
(香川)
蝦名泰征
(青森)
丸石絢斗
(熊本)
山根涼太郎
(滋賀)
片岡一心
(広島)
伊東克樹
(山梨)
財前龍乃介
(大分)
石田力穂
(三重)
小田真寛
(山口)
福田剛司
(兵庫)
山口隼人
(埼玉)
格矢幸陽
(岩手)
齋藤瞭
(北海道)
小松晃平
(宮崎)
萩原創太
(群馬)
山内啓豪
(愛知)
藤原竜人
(鳥取)
山内廉
(長野)
川畑六満
(沖縄)
中村優斗
(千葉)
大島涼
(神奈川)
伊東晏杜
(福島)
吉田慎佑
(和歌山)
山本樹
(高知)
玉井俊
(福岡)
岡本大和
(静岡)
川本優太
(大阪)
新森共朗
(島根)
佐藤貴士
(宮城)
里村礼
(長崎)
西山拓也
(新潟)
園田雅人
(愛媛)
石黒龍之介
(北海道)
平野幹人
(群馬)
菅原健人
(秋田)
山本颯斗
(和歌山)
瀬戸口一代
(鹿児島)
笹川修斗
(新潟)
熊川遼
(千葉)
稲葉魁生
(愛媛)
岡伸多
(兵庫)
地子凱十
(富山)
西浦凜汰朗
(鳥取)
関谷彩介
(宮崎)
村井慶太郎
(山形)
西田陸人
(山口)
酒井壮一朗
(石川)
酒本純翠
(神奈川)
西口裕哉
(三重)
小花大輝
(埼玉)
田中優佑
(長崎)
谷口暁理
(和歌山)
出羽遼太郎
(山梨)
橋口怜太
(宮崎)
原龍治
(富山)
川村晃大
(滋賀)
池本晃一郎
(鳥取)
豊田有都
(岐阜)
長町亮佑
(高知)
上地琉真
(沖縄)
坂本佳紀
(北海道)
人見尊義
(京都)
神尾武志
(埼玉)
野澤辰輝
(長野)
赤塚明紀
(山形)
中尾晋兵
(熊本)
宮入瑞志
(茨城)
野川大哉
(岡山)
足立時嗣
(島根)
高橋慶大
(宮城)
伏見駿介
(東京)
木庭天馬
(兵庫)
小部翼
(佐賀)
林晋太郎
(石川)
佐々野利功
(愛知)
鈴木康介
(神奈川)
本多竜也
(広島)
弓削彪介
(鹿児島)
青木隆星
(香川)
栗田理生
(静岡)
工藤潤哉
(青森)
内田大和
(福岡)
高砂彪我
(福井)
大江航瑠
(千葉)
  
崎山慶成
(香川)
丸石絢斗
(熊本)
伊東克樹
(山梨)
石田力穂
(三重)
小田真寛
(山口)
山口隼人
(埼玉)
齋藤瞭
(北海道)
山内啓豪
(愛知)
山内廉
(長野)
中村優斗
(千葉)
大島涼
(神奈川)
山本樹
(高知)
玉井俊
(福岡)
川本優太
(大阪)
里村礼
(長崎)
園田雅人
(愛媛)
石黒龍之介
(北海道)
菅原健人
(秋田)
笹川修斗
(新潟)
熊川遼
(千葉)
岡伸多
(兵庫)
関谷彩介
(宮崎)
村井慶太郎
(山形)
酒井壮一朗
(石川)
小花大輝
(埼玉)
谷口暁理
(和歌山)
出羽遼太郎
(山梨)
原龍治
(富山)
豊田有都
(岐阜)
上地琉真
(沖縄)
坂本佳紀
(北海道)
神尾武志
(埼玉)
中尾晋兵
(熊本)
宮入瑞志
(茨城)
足立時嗣
(島根)
伏見駿介
(東京)
林晋太郎
(石川)
鈴木康介
(神奈川)
弓削彪介
(鹿児島)
栗田理生
(静岡)
内田大和
(福岡)
大江航瑠
(千葉)
  
4回戦〜5回戦
崎山慶成
(香川)
伊東克樹
(山梨)
山口隼人
(埼玉)
山内啓豪
(愛知)
中村優斗
(千葉)
大島涼
(神奈川)
玉井俊
(福岡)
園田雅人
(愛媛)
石黒龍之介
(北海道)
熊川遼
(千葉)
酒井壮一朗
(石川)
谷口暁理
(和歌山)
出羽遼太郎
(山梨)
豊田有都
(岐阜)
坂本佳紀
(北海道)
宮入瑞志
(茨城)
伏見駿介
(東京)
鈴木康介
(神奈川)
栗田理生
(静岡)
大江航瑠
(千葉)
  
崎山慶成
(香川)
山口隼人
(埼玉)
大島涼
(神奈川)
園田雅人
(愛媛)
武田風人
(鹿児島)
酒井壮一朗
(石川)
出羽遼太郎
(山梨)
坂本佳紀
(北海道)
鈴木康介
(神奈川)
栗田理生
(静岡)
  
準々決勝戦〜決勝戦
崎山慶成
(香川)
園田雅人
(愛媛)
飯田大地
(静岡)
石﨑仁市郎
(大阪)
山岡政稀
(岡山)
武田風人
(鹿児島)
出羽遼太郎
(山梨)
鈴木康介
(神奈川)
  
崎山慶成
(香川)
石﨑仁市郎
(大阪)
山岡政稀
(岡山)
出羽遼太郎
(山梨)
  
石﨑仁市郎
(大阪)
出羽遼太郎
(山梨)

トップに戻る

Top