全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校) 〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(彩の国11回全中選抜大会・形)

トップに戻る

【1年女子形】

1〜3回戦
足立陽菜
(大分)
鳥谷部晴
(青森)
福田純香
(東京)
傳刀鈴菜
(長野)
荻原里佳
(富山)
野中陽菜
(岡山)
中村紋夕梨
(愛知)
伊良皆みずほ
(沖縄)
三田結生
(栃木)
知念春那
(和歌山)
成相美来
(島根)
阪口吏音
(宮崎)
  
新形咲
(奈良)
足立陽菜
(大分)
波田彩香
(山口)
笠井葵葉
(山梨)
森あい子
(山口)
増崎雛
(新潟)
金崎ののか
(青森)*棄権
松浦由芽
(高知)
川原美海
(佐賀)
北口歌桜
(埼玉)
小早川あゆ
(大阪)
豊山仁心
(鹿児島)
佐藤朝陽
(秋田)
山口実晴
(福井)
金子愛生
(栃木)
長尾光紗
(岐阜)
那須璃音
(神奈川)
里村ちなみ
(長崎)
山口愛莉
(愛媛)
山下莉佳
(鳥取)
笹知遼
(山形)
須賀田華弥
(千葉)
中村紋夕梨
(愛知)
橘夏南
(和歌山)
壬生琴賀
(高知)
知念春那
(和歌山)
宇海友里加
(長野)
仲本青空
(沖縄)
岡本結衣奈
(岡山)
中村望愛
(埼玉)
辻紗希
(岐阜)
佐藤華峰
(山形)
山田悠月
(新潟)
新谷舞
(奈良)
光浪陽菜
(鳥取)
紙本乃愛
(長崎)
徳永愛心
(千葉)
鈴木遥名
(宮城)
岸本梨花
(大分)
村木瑠璃乃
(三重)
新田美海
(北海道)
山口千晴
(福井)
松村亜来
(熊本)
芳賀愛心
(京都)
田畑桃
(兵庫)
佐藤真鈴
(岩手)
村山涼音
(神奈川)
小代田優希
(山口)
佐藤夏鈴
(秋田)
松浦琴美
(徳島)*棄権
藤井乃々香
(石川)
石塚颯綺
(茨城)
林凜奈
(滋賀)
牛込ひなた
(静岡)
阪口吏音
(宮崎)
渡久地都花
(東京)
  
那須璃音
(神奈川)
山下莉佳
(鳥取)
須賀田華弥
(千葉)
中村紋夕梨
(愛知)
知念春那
(和歌山)
宇海友里加
(長野)
中村望愛
(埼玉)
辻紗希
(岐阜)
山田悠月
(新潟)
光浪陽菜
(鳥取)
徳永愛心
(千葉)
岸本梨花
(大分)
新田美海
(北海道)
芳賀愛心
(京都)
田畑桃
(兵庫)
小代田優希
(山口)
佐藤夏鈴
(秋田)
石塚颯綺
(茨城)
牛込ひなた
(静岡)
渡久地都花
(東京)
  
4回戦〜5回戦
寺道瑠奈
(埼玉)
関谷音々
(宮崎)
桝田心優
(広島)
中路陽沙未
(愛知)
増崎雛
(新潟)
北口歌桜
(埼玉)
小早川あゆ
(大阪)
長尾光紗
(岐阜)
那須璃音
(神奈川)
中村紋夕梨
(愛知)
宇海友里加
(長野)
辻紗希
(岐阜)
山田悠月
(新潟)
徳永愛心
(千葉)
新田美海
(北海道)
田畑桃
(兵庫)
石塚颯綺
(茨城)
渡久地都花
(東京)
  
小早川あゆ
(大阪)
那須璃音
(神奈川)
宇海友里加
(長野)
徳永愛心
(千葉)
新田美海
(北海道)
石塚颯綺
(茨城)
  
準々決勝戦〜決勝戦
宇海友里加
(長野)
新田美海
(北海道)
  
高橋優瞳
(静岡)
蛯原凜夏
(大阪)
那須璃音
(神奈川)
宇海友里加
(長野)
  
蛯原凜夏
(大阪)
那須璃音
(神奈川)

【1年男子形】

1〜3回戦
植村洸祐
(鳥取)
増田蓮
(鹿児島)
山口由眞
(長野)
緑川蓮
(山形)
宮坂拓臣
(熊本)
生駒力丸
(奈良)
千葉悠生
(宮城)
石川泰智
(千葉)
  
秋吉優斗
(埼玉)
増田蓮
(鹿児島)
関根将
(福島)
日置康介
(愛知)
古賀琉聖
(福岡)
松井比吹
(富山)
宮下拓磨
(京都)
徳光龍
(北海道)
鈴木一成
(秋田)
小西優佑
(奈良)
吉田晃成
(石川)
草木迫駿
(神奈川)
仲村翔海
(高知)
亀卦川翔太
(栃木)
守谷裕也
(岡山)
長友一護
(宮崎)
原健太
(山口)
塩谷康生
(長野)
御前晴
(千葉)
望月勇稀
(大阪)
和田空也
(三重)
長岡大喜
(長崎)
高橋亨至
(岩手)
安孫子武琉
(東京)
堀合海翔
(宮城)
新藤叶人
(群馬)
椿原諒也
(島根)
喜屋武龍秀
(沖縄)
吉田大倭
(佐賀)
恒成翔
(兵庫)
太田慈人
(静岡)
十河恵雅
(香川)
川田寿翔
(埼玉)
山口由眞
(長野)
林田明稀斗
(長崎)
丸谷星
(島根)
佐藤京樹
(北海道)
木村拳太
(和歌山)
石原大暉
(岐阜)
鈴木健生
(千葉)
松坂麟太郎
(福岡)
武藤絢祐
(茨城)
栗原匡吾
(広島)
甲田慎之介
(青森)
須田翔貴
(愛知)
米良爽太郎
(鹿児島)
津山剛生
(滋賀)
田中大翔
(福井)
北浦蒼斗
(三重)
大田青空
(大分)
野澤拓弥
(山梨)
古川賛
(岩手)
小川侑馬
(宮崎)
伊丹陸
(新潟)
灘洋哉
(山口)
大槻瑛士
(兵庫)
森田陽和
(徳島)
吉岡楓凱
(京都)
駒津颯
(神奈川)
佐藤謙志郎
(石川)
本島照英
(群馬)
柴野陽
(福島)
生駒力丸
(奈良)
木藤海星
(鳥取)
岡園陽向
(宮崎)
石川泰智
(千葉)
原啓輔
(奈良)
小林雅昂
(福井)
小綱章仁
(北海道)
豊岡慶人
(埼玉)
古賀大聖
(福岡)
石井大也
(山口)
大畠慎三郎
(広島)
齋藤健太郎
(青森)
舩生勘太郎
(栃木)
山辺雄翔
(富山)
谷川知聖
(和歌山)
辻智貴
(岐阜)
久保雅人
(佐賀)
朝井怜雄
(徳島)
勝又颯太
(静岡)
村田斗唯
(山梨)
小野桂輔
(山形)
岡揚洋
(高知)
上阪拓未
(滋賀)
角野猛龍
(大分)
  
秋吉優斗
(埼玉)
関根将
(福島)
古賀琉聖
(福岡)
徳光龍
(北海道)
鈴木一成
(秋田)
草木迫駿
(神奈川)
亀卦川翔太
(栃木)
守谷裕也
(岡山)
塩谷康生
(長野)
御前晴
(千葉)
和田空也
(三重)
安孫子武琉
(東京)
新藤叶人
(群馬)
喜屋武龍秀
(沖縄)
恒成翔
(兵庫)
十河恵雅
(香川)
山口由眞
(長野)
林田明稀斗
(長崎)
佐藤京樹
(北海道)
鈴木健生
(千葉)
松坂麟太郎
(福岡)
栗原匡吾
(広島)
須田翔貴
(愛知)
津山剛生
(滋賀)
北浦蒼斗
(三重)
野澤拓弥
(山梨)
伊丹陸
(新潟)
大槻瑛士
(兵庫)
吉岡楓凱
(京都)
駒津颯
(神奈川)
本島照英
(群馬)
生駒力丸
(奈良)
岡園陽向
(宮崎)
原啓輔
(奈良)
小綱章仁
(北海道)
古賀大聖
(福岡)
大畠慎三郎
(広島)
舩生勘太郎
(栃木)
谷川知聖
(和歌山)
朝井怜雄
(徳島)
勝又颯太
(静岡)
小野桂輔
(山形)
上阪拓未
(滋賀)
相川透輝
(長野)
  
4回戦〜5回戦
秋吉優斗
(埼玉)
徳光龍
(北海道)
草木迫駿
(神奈川)
亀卦川翔太
(栃木)
御前晴
(千葉)
安孫子武琉
(東京)
喜屋武龍秀
(沖縄)
恒成翔
(兵庫)
山口由眞
(長野)
鈴木健生
(千葉)
栗原匡吾
(広島)
須田翔貴
(愛知)
北浦蒼斗
(三重)
大槻瑛士
(兵庫)
駒津颯
(神奈川)
生駒力丸
(奈良)
岡園陽向
(宮崎)
小綱章仁
(北海道)
大畠慎三郎
(広島)
谷川知聖
(和歌山)
  
秋吉優斗
(埼玉)
草木迫駿
(神奈川)
御前晴
(千葉)
喜屋武龍秀
(沖縄)
鈴木健生
(千葉)
須田翔貴
(愛知)
大槻瑛士
(兵庫)
生駒力丸
(奈良)
小綱章仁
(北海道)
大畠慎三郎
(広島)
  
準々決勝戦〜決勝戦
秋吉優斗
(埼玉)
御前晴
(千葉)
鈴木健生
(千葉)
大槻瑛士
(兵庫)
小綱章仁
(北海道)
高野大勢
(大阪)
  
秋吉優斗
(埼玉)
鈴木健生
(千葉)
高野大勢
(大阪)
渡邊湧斗
(兵庫)
  
秋吉優斗
(埼玉)
大槻瑛士
(兵庫)

【2年女子形】

1〜3回戦
玉手希心
(静岡)
伊藤春野
(秋田)
村田紅葉
(佐賀)
岡本杏美
(愛知)
沖本琳
(岡山)
東坂春風
(熊本)
  
山田和花
(埼玉)
玉手希心
(静岡)
斎藤小茉理
(新潟)
石橋杏奈
(佐賀)
大室美紗稀
(岡山)
山口美羽
(茨城)
森妃世
(兵庫)
仲地聖羅
(沖縄)
出葉比加里
(徳島)
總領陽来里
(富山)
大和田空良
(岩手)
石川真由
(栃木)
門野愛可
(大阪)
平山愛莉紗
(福岡)
赤石結衣
(山口)
西野沙耶
(三重)
植田鈴々香
(奈良)
花岡瑠菜
(千葉)
梅田沙莉
(石川)
新名紅葉
(宮崎)
竹中愛莉
(大分)
池田こころ
(愛媛)
佐藤楓華
(福島)
志村珠妃
(山梨)
江尻光
(神奈川)
後藤萌生
(青森)
井上春佳
(広島)
小堂利奈
(京都)
渡辺陽向
(長野)
山本叶夢
(北海道)
藤田亜土
(長崎)
市川紗波
(愛知)
木津歩美
(千葉)
大久保美乃里
(鹿児島)
鈴木玲菜
(静岡)
関千尋
(福井)
佐藤澄奈
(山形)
鈴木あいな
(徳島)
山口舞華
(滋賀)
中島風花
(群馬)
山本南
(宮崎)
濱本ありさ
(広島)
松崎愛
(兵庫)
松本望愛
(宮城)
近藤由梨
(熊本)
島木陽世
(埼玉)
橋本美柚
(京都)
梅原千佳
(鳥取)
水上千穂
(東京)
岡本杏美
(愛知)
森本あか音
(島根)
溝口紗月
(滋賀)
宮坂怜那
(熊本)
黒川梨々花
(秋田)
長尾紗良
(徳島)
小林愛佳
(大阪)
印口佳奈
(鹿児島)
川人つぐみ
(静岡)
髙倉千尋
(大分)
佐川琳理
(埼玉)
秦優那
(和歌山)
帯刀千乃
(富山)
片倉菜結
(山形)
松濱莉央
(北海道)
森本麻央
(高知)
西百香
(山口)
泉優里花
(東京)
立木陽亜
(長崎)
木俣鼓
(岐阜)
村田真奈美
(広島)
半澤なつき
(大分)
皆川夢乃
(新潟)
白川恵綸
(大阪)
岩﨑栞里
(岩手)
濵崎ひなの
(鹿児島)
馬殿雪輝
(滋賀)
首藤彩華
(栃木)
牟禮亜央依
(香川)
吉本弥可
(群馬)
乙見咲希
(福井)
丸子眞央
(青森)
畑中彩留葉
(三重)
新屋乙葉
(沖縄)
大形真菜
(神奈川)
藤尾咲花
(奈良)
福永愛唯
(高知)
栗林真那
(石川)
知見帆乃佳
(山梨)
佐藤琉奈
(宮城)
田中美智
(山口)
石塚藍梨
(茨城)
髙取美幸
(佐賀)
井村萌々花
(北海道)
武藤美羽
(長野)
阿部瑠奈
(山形)
福井あいみ
(和歌山)
東坂春風
(熊本)
堀場早耶
(愛知)
  
山田和花
(埼玉)
斎藤小茉理
(新潟)
大室美紗稀
(岡山)
森妃世
(兵庫)
總領陽来里
(富山)
石川真由
(栃木)
平山愛莉紗
(福岡)
赤石結衣
(山口)
花岡瑠菜
(千葉)
梅田沙莉
(石川)
池田こころ
(愛媛)
志村珠妃
(山梨)
江尻光
(神奈川)
小堂利奈
(京都)
山本叶夢
(北海道)
市川紗波
(愛知)
木津歩美
(千葉)
鈴木玲菜
(静岡)
鈴木あいな
(徳島)
中島風花
(群馬)
櫻井美羽
(岐阜)
植村光稀
(石川)
水上千穂
(東京)
浅野ひまり
(宮城)
中島早貴
(福岡)
溝口紗月
(滋賀)
宮坂怜那
(熊本)
小林愛佳
(大阪)
福﨑汐音
(兵庫)
棚瀬愛理香
(岐阜)
髙梨志帆
(神奈川)
影山夏果
(福島)
植松恵未
(京都)
川人つぐみ
(静岡)
髙倉千尋
(大分)
帯刀千乃
(富山)
松濱莉央
(北海道)
西百香
(山口)
泉優里花
(東京)
村田真奈美
(広島)
半澤なつき
(大分)
白川恵綸
(大阪)
濵崎ひなの
(鹿児島)
牟禮亜央依
(香川)
吉本弥可
(群馬)
畑中彩留葉
(三重)
大形真菜
(神奈川)
福永愛唯
(高知)
知見帆乃佳
(山梨)
田中美智
(山口)
石塚藍梨
(茨城)
井村萌々花
(北海道)
阿部瑠奈
(山形)
堀場早耶
(愛知)
  
4回戦〜5回戦
山田和花
(埼玉)
森妃世
(兵庫)
總領陽来里
(富山)
平山愛莉紗
(福岡)
花岡瑠菜
(千葉)
志村珠妃
(山梨)
江尻光
(神奈川)
市川紗波
(愛知)
木津歩美
(千葉)
中島風花
(群馬)
松崎愛
(兵庫)
山浦七海
(長崎)
髙倉千尋
(大分)
西百香
(山口)
村田真奈美
(広島)
白川恵綸
(大阪)
牟禮亜央依
(香川)
畑中彩留葉
(三重)
大形真菜
(神奈川)
知見帆乃佳
(山梨)
井村萌々花
(北海道)
堀場早耶
(愛知)
  
山田和花
(埼玉)
平山愛莉紗
(福岡)
志村珠妃
(山梨)
市川紗波
(愛知)
中島風花
(群馬)
松崎愛
(兵庫)
白澤莉子
(東京)
櫻井美羽
(岐阜)
水上千穂
(東京)
福﨑汐音
(兵庫)
川人つぐみ
(静岡)
西百香
(山口)
村田真奈美
(広島)
畑中彩留葉
(三重)
知見帆乃佳
(山梨)
堀場早耶
(愛知)
  
準々決勝戦〜決勝戦
山田和花
(埼玉)
市川紗波
(愛知)
中島風花
(群馬)
櫻井美羽
(岐阜)
水上千穂
(東京)
川人つぐみ
(静岡)
村田真奈美
(広島)
堀場早耶
(愛知)
  
山田和花
(埼玉)
櫻井美羽
(岐阜)
水上千穂
(東京)
堀場早耶
(愛知)
  
山田和花
(埼玉)
堀場早耶
(愛知)

【2年男子形】

1〜3回戦
相馬空
(青森)
宮垣勇太
(山口)
小川虎太朗
(新潟)
山口聖也
(山梨)
  
阿部倖地
(埼玉)
宮垣勇太
(山口)
上垣慶伍
(兵庫)
原田泰成
(熊本)
塩月結真
(大分)
谷口魁
(富山)
山崎新太
(高知)
福岡秀太
(奈良)
岡地陽飛
(和歌山)
香月凌空
(福井)
為本志
(山梨)
杉山優希
(静岡)
遠藤礼也
(福島)
渡辺晴仁
(神奈川)
中島賢斗
(長崎)
神庭彩良
(鳥取)
酒井遥風
(新潟)
印口翔太
(鹿児島)
地曵光生
(千葉)
加藤隼人
(岐阜)
松本竜弥
(滋賀)
田中慶次
(山形)
矢澤拓真
(群馬)
藤澤侑生
(広島)
平安名翔太
(沖縄)
津田弥德
(石川)
石井志音
(茨城)
桝田桃太郎
(岡山)
末松悟旺
(福岡)
畑中遥音
(岩手)
関戸義弘
(三重)
光武大成
(京都)
菅原彬聖
(北海道)
小川虎太朗
(新潟)
坂元祐也
(長崎)
佐藤直幸
(静岡)
須永理紀
(群馬)
秋本峻佑
(京都)
佐々木瑠尉
(島根)
茂木悠真
(青森)
周防頼翔
(佐賀)
笹原八海
(大阪)
佐々木成実
(岩手)
中島陽向
(愛知)
瀬戸山純也
(栃木)
南村航世
(和歌山)
宮原大樹
(鹿児島)
米本海人
(広島)
平野元輝
(千葉)
川西健太
(香川)
田上悠馬
(兵庫)
酒井皓晟
(三重)
伊藤綾真
(秋田)
伊藤陸人
(大分)
川又大知
(山形)
池田快成
(宮崎)
荻野航介
(岡山)
山本陽太
(東京)
坂本直柔
(東京)
河野翔太
(山口)
瀬嵩浩平
(岐阜)
奥儀栄
(滋賀)
小齋拳也
(宮城)
榎本航大
(熊本)
江口尚吾
(神奈川)
野上響希
(香川)
  
阿部倖地
(埼玉)
原田泰成
(熊本)
塩月結真
(大分)
福岡秀太
(奈良)
岡地陽飛
(和歌山)
杉山優希
(静岡)
渡辺晴仁
(神奈川)
中島賢斗
(長崎)
酒井遥風
(新潟)
地曵光生
(千葉)
田中慶次
(山形)
矢澤拓真
(群馬)
平安名翔太
(沖縄)
桝田桃太郎
(岡山)
末松悟旺
(福岡)
光武大成
(京都)
菅原彬聖
(北海道)
坂元祐也
(長崎)
秋本峻佑
(京都)
茂木悠真
(青森)
笹原八海
(大阪)
中島陽向
(愛知)
田上悠馬
(兵庫)
伊藤綾真
(秋田)
池田快成
(宮崎)
山本陽太
(東京)
坂本直柔
(東京)
瀬嵩浩平
(岐阜)
小齋拳也
(宮城)
江口尚吾
(神奈川)
  
4回戦〜5回戦
阿部倖地
(埼玉)
塩月結真
(大分)
杉山優希
(静岡)
渡辺晴仁
(神奈川)
酒井遥風
(新潟)
矢澤拓真
(群馬)
菅原彬聖
(北海道)
秋本峻佑
(京都)
星達貴
(宮城)
宮原大樹
(鹿児島)
山本陽太
(東京)
田上悠馬
(兵庫)
坂本直柔
(東京)
江口尚吾
(神奈川)
椋本愛輝
(大阪)
稗田伊吹
(福井)
  
阿部倖地
(埼玉)
渡辺晴仁
(神奈川)
酒井遥風
(新潟)
秋本峻佑
(京都)
菅原彬聖
(北海道)
笹原八海
(大阪)
宮原大樹
(鹿児島)
山本陽太
(東京)
坂本直柔
(東京)
稗田伊吹
(福井)
井上和哉
(山梨)
森山紀瞭
(大分)
  
準々決勝戦〜決勝戦
阿部倖地
(埼玉)
酒井遥風
(新潟)
笹原八海
(大阪)
山本陽太
(東京)
稗田伊吹
(福井)
井上和哉
(山梨)
  
阿部倖地
(埼玉)
山本陽太
(東京)
稗田伊吹
(福井)
新城志
(沖縄)
  
阿部倖地
(埼玉)
稗田伊吹
(福井)

トップに戻る

Top