全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校)〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(彩の国11回全中選抜大会・組手)

トップに戻る

【1年女子組手】

1〜3回戦
藤江舞衣
(埼玉)
加藤咲良
(北海道)
下村萌乃香
(広島)
足立陽菜
(大分)
三枝穂乃香
(沖縄)
藤井乃々香
(石川)
  
東垂水優陽
(鹿児島)
鳥谷部晴
(青森)
大塚美波
(神奈川)
河合亜呼
(岐阜)
山口愛莉
(愛媛)
立花怜紀愛
(兵庫)
児玉真依
(宮城)
苦瓜ひなた
(広島)
松本和佳
(福岡)
安藤世理菜
(滋賀)
大山このん
(新潟)
田村陽向
(大分)
中武あい
(高知)
杉本ゆり
(山梨)
外谷美敬
(長野)
伊丹美空
(奈良)
清木悠妃
(山口)
清山ひなた
(茨城)
向谷眞織
(愛知)
釜つばさ
(熊本)
藤江舞衣
(埼玉)
中川充葉
(岩手)
山鹿日菜乃
(佐賀)
高山優紀乃
(山口)
竹内蘭
(愛知)
松前遥香
(滋賀)
松浦琴美
(徳島)
萩原沙羅
(千葉)
浅野莉来
(宮城)
野村あい那
(鹿児島)
伊與森あかり
(鳥取)
山田希映
(富山)
戸田あさひ
(福岡)
斉藤美都
(山梨)
久保田咲貴
(北海道)
佐藤鈴華
(山形)
柴田彩寧
(栃木)
広岡真実
(和歌山)
下村萌乃香
(広島)
金子真輝
(新潟)
髙木智央
(富山)
鈴木萌
(北海道)
藤田栞奈
(神奈川)
高須麗帆
(宮崎)
武田桜花
(和歌山)
登﨑春香
(鳥取)
今泉日菜子
(青森)
里村ほなみ
(長崎)
日下留維
(香川)
佐藤朝陽
(秋田)
松村亜来
(熊本)
中村心羽
(東京)
三宅真祐子
(埼玉)
馬場須凜
(大阪)
岸本愛子
(岡山)
村木瑠璃乃
(三重)
八重樫穂花
(宮城)
柿元みちる
(滋賀)
高島華純
(佐賀)
星川乃愛
(静岡)
加藤愛唯
(島根)
豊山仁心
(鹿児島)
服部凪紗
(新潟)
荒井夏芽
(千葉)
服部芽依
(福島)
星野朱音
(岐阜)
滝沢真奈海
(兵庫)
野口莉央
(群馬)
首藤悠華
(栃木)
萩野日菜子
(高知)
藤井乃々香
(石川)
清水穂香
(山口)
  
河合亜呼
(岐阜)
立花怜紀愛
(兵庫)
児玉真依
(宮城)
松本和佳
(福岡)
大山このん
(新潟)
杉本ゆり
(山梨)
伊丹美空
(奈良)
清木悠妃
(山口)
釜つばさ
(熊本)
藤江舞衣
(埼玉)
橋口妃真莉
(宮崎)
垣添桃菜
(愛媛)
茶屋綾乃
(長崎)
馬場優月
(岐阜)
高橋優瞳
(静岡)
原田明莉
(神奈川)
西山ここみ
(長野)
高山優紀乃
(山口)
竹内蘭
(愛知)
萩原沙羅
(千葉)
浅野莉来
(宮城)
伊與森あかり
(鳥取)
戸田あさひ
(福岡)
久保田咲貴
(北海道)
広岡真実
(和歌山)
下村萌乃香
(広島)
鈴木萌
(北海道)
藤田栞奈
(神奈川)
武田桜花
(和歌山)
里村ほなみ
(長崎)
日下留維
(香川)
松村亜来
(熊本)
三宅真祐子
(埼玉)
岸本愛子
(岡山)
柿元みちる
(滋賀)
星川乃愛
(静岡)
加藤愛唯
(島根)
荒井夏芽
(千葉)
星野朱音
(岐阜)
野口莉央
(群馬)
首藤悠華
(栃木)
清水穂香
(山口)
  
4回戦〜5回戦
歌代楓花
(京都)
河合亜呼
(岐阜)
児玉真依
(宮城)
杉本ゆり
(山梨)
清木悠妃
(山口)
釜つばさ
(熊本)
橋口妃真莉
(宮崎)
馬場優月
(岐阜)
原田明莉
(神奈川)
西山ここみ
(長野)
萩原沙羅
(千葉)
伊與森あかり
(鳥取)
久保田咲貴
(北海道)
広岡真実
(和歌山)
鈴木萌
(北海道)
武田桜花
(和歌山)
松村亜来
(熊本)
三宅真祐子
(埼玉)
星川乃愛
(静岡)
荒井夏芽
(千葉)
星野朱音
(岐阜)
清水穂香
(山口)
  
児玉真依
(宮城)
釜つばさ
(熊本)
橋口妃真莉
(宮崎)
原田明莉
(神奈川)
萩原沙羅
(千葉)
久保田咲貴
(北海道)
武田桜花
(和歌山)
松村亜来
(熊本)
荒井夏芽
(千葉)
星野朱音
(岐阜)
  
準々決勝戦〜決勝戦
杉田菫
(埼玉)
倉持美優花
(千葉)
龍野美咲
(岡山)
釜つばさ
(熊本)
原田明莉
(神奈川)
萩原沙羅
(千葉)
武田桜花
(和歌山)
荒井夏芽
(千葉)
  
杉田菫
(埼玉)
釜つばさ
(熊本)
原田明莉
(神奈川)
武田桜花
(和歌山)
  
杉田菫
(埼玉)
武田桜花
(和歌山)

【1年男子組手】

1〜3回戦
佐藤大斗
(山梨)
国吉展空
(沖縄)
村井熙明
(山形)
帖佐太陽
(鹿児島)
髙橋郁矢
(岩手)
伊礼寿央貴
(沖縄)
河井嘉輝
(三重)
髙橋俊輔
(山形)
畔上輝
(長野)
山下慶人
(鹿児島)
竹中理央
(大分)
吉浜匠輝
(岩手)
山下幸太
(岡山)
金澤優希哉
(茨城)
  
松原輝央
(神奈川)
平磯友基
(兵庫)
伊藤潤哉
(宮城)
鈴木太陽
(愛知)
鈴木一成
(秋田)
齊田智哉
(熊本)
加藤大吾
(群馬)
杉野廉武
(三重)
津山剛生
(滋賀)
児島燎
(石川)
丹野新大
(福島)
玉城優
(沖縄)
髙橋海音
(岩手)
清水陸叶
(岐阜)
塩島陽斗
(山梨)
小林竜精
(徳島)
橋口来夢
(長崎)
石川将太郎
(広島)
岩城志門
(京都)
大滝虹遥
(千葉)
矢内大誠
(福島)
佐藤大斗
(山梨)
後藤悠佑
(滋賀)
岩本遼
(福岡)
佐々木康作
(三重)
阪田優人
(東京)
齋藤一帆
(大阪)
仲哲史
(千葉)
佐藤愛斗
(新潟)
池田匠弥
(静岡)
本田理貴
(熊本)
田中仁基
(島根)
鎌本圭史郎
(青森)
朝井怜雄
(徳島)*棄権
竹谷恵雲
(佐賀)
井上颯太
(富山)
熊谷成将
(茨城)
和田金太郎
(山口)
三輪和生
(宮崎)
泉田悠
(兵庫)
仲村翔海
(高知)
渡邊魅斗
(秋田)
橋爪快
(北海道)
杉澤隆之介
(埼玉)
杉浦侑樹
(愛知)
谷川知聖
(和歌山)
小西涼太
(岡山)
木野内翔
(栃木)
村井熙明
(山形)
髙橋大翔
(長野)
中島夏里武
(群馬)
伊礼寿央貴
(沖縄)
辻旺我
(京都)
渋木是路
(新潟)
大島颯太
(熊本)
小西司
(徳島)
黒崎雄大
(岡山)
甲森健生
(神奈川)
山下颯馬
(滋賀)
佐々木直哉
(秋田)
竹内絃喜
(長野)
吉澤匠
(栃木)
室山皓奎
(大阪)
豊田陽也
(岐阜)
田中勇輔
(福岡)
中山丞
(高知)
大矢海凪
(和歌山)
阿部奨己
(宮城)
溜畑侑大
(広島)
鈴木麗斗
(長崎)
髙野龍成
(富山)
田中我若
(山梨)
本田理貴
(熊本)
鎌本圭史郎
(青森)
竹谷恵雲
(佐賀)
熊谷成将
(茨城)
泉田悠
(兵庫)
仲村翔海
(高知)
橋爪快
(北海道)
杉浦侑樹
(愛知)
三ヶ尻拓未
(大分)
千葉大雅
(静岡)
冨原颯太
(福井)
中西奏人
(奈良)
藤田輝彦
(香川)
小川育大
(東京)
神田祐輔
(埼玉)
渡部輪
(島根)
髙橋俊輔
(山形)
弓削慶介
(鹿児島)
松村虎哲
(大阪)
山下慶人
(鹿児島)
市村陵晟
(栃木)
富岡右京
(愛知)
吉原飛輝
(長崎)
若生光起
(宮城)
安藤舜
(香川)
池本陽介
(鳥取)
戸塚峻志
(千葉)
大塚晴貴
(福井)
新井伶和
(岐阜)
伊藤隆介
(青森)
原健太
(山口)
山田哲平
(京都)
竹中理央
(大分)
新藤叶人
(群馬)
野島愛斗
(新潟)
川西大翔
(奈良)
太田慈人
(静岡)
前田頼斗
(東京)
岡揚洋
(高知)
岡本白羽
(広島)
石山太郎
(山形)
久保田竜成
(佐賀)
吉田楽
(兵庫)
長岡千隼
(石川)
臼井颯汰
(神奈川)
宮下怜
(福岡)
菊池一世
(宮崎)
見田尊
(北海道)
山下幸太
(岡山)
関根将
(福島)
  
小西涼太
(岡山)
村井熙明
(山形)
中島夏里武
(群馬)
辻旺我
(京都)
大島颯太
(熊本)
甲森健生
(神奈川)
佐々木直哉
(秋田)
竹内絃喜
(長野)
豊田陽也
(岐阜)
中山丞
(高知)
大矢海凪
(和歌山)
鈴木麗斗
(長崎)
田中我若
(山梨)
千葉大雅
(静岡)
冨原颯太
(福井)
小川育大
(東京)
神田祐輔
(埼玉)
髙橋俊輔
(山形)
山下慶人
(鹿児島)
富岡右京
(愛知)
吉原飛輝
(長崎)
安藤舜
(香川)
戸塚峻志
(千葉)
新井伶和
(岐阜)
山田哲平
(京都)
新藤叶人
(群馬)
野島愛斗
(新潟)
前田頼斗
(東京)
岡本白羽
(広島)
久保田竜成
(佐賀)
吉田楽
(兵庫)
臼井颯汰
(神奈川)
見田尊
(北海道)
山下幸太
(岡山)
  
4回戦〜5回戦
石黒倫之介
(北海道)
富永尚睴
(宮崎)
髙橋遥音
(大分)
松原輝央
(神奈川)
齊田智哉
(熊本)
津山剛生
(滋賀)
塩島陽斗
(山梨)
大滝虹遥
(千葉)
佐藤大斗
(山梨)
阪田優人
(東京)
池田匠弥
(静岡)
鎌本圭史郎
(青森)
竹谷恵雲
(佐賀)
泉田悠
(兵庫)
杉浦侑樹
(愛知)
村井熙明
(山形)
辻旺我
(京都)
甲森健生
(神奈川)
佐々木直哉
(秋田)
豊田陽也
(岐阜)
鈴木麗斗
(長崎)
千葉大雅
(静岡)
小川育大
(東京)
神田祐輔
(埼玉)
富岡右京
(愛知)
吉原飛輝
(長崎)
戸塚峻志
(千葉)
山田哲平
(京都)
野島愛斗
(新潟)
久保田竜成
(佐賀)
臼井颯汰
(神奈川)
見田尊
(北海道)
  
泉田悠
(兵庫)
杉浦侑樹
(愛知)
辻旺我
(京都)
豊田陽也
(岐阜)
鈴木麗斗
(長崎)
神田祐輔
(埼玉)
富岡右京
(愛知)
戸塚峻志
(千葉)
野島愛斗
(新潟)
臼井颯汰
(神奈川)
  
準々決勝戦〜決勝戦
石黒倫之介
(北海道)
大滝虹遥
(千葉)
池田匠弥
(静岡)
杉浦侑樹
(愛知)
豊田陽也
(岐阜)
神田祐輔
(埼玉)
富岡右京
(愛知)
野島愛斗
(新潟)
  
大滝虹遥
(千葉)
池田匠弥
(静岡)
豊田陽也
(岐阜)
富岡右京
(愛知)
  
池田匠弥
(静岡)
豊田陽也
(岐阜)

【2年女子組手】

1〜3回戦
山下優莉奈
(京都)
西根未来
(秋田)
舟川楓
(富山)
石坂希
(群馬)
高木彩香
(福島)
岩下レイナ
(熊本)
  
細井映生
(広島)
山下優莉奈
(京都)
總領陽来里
(富山)
紺野優香
(神奈川)
矢野舞莉
(愛媛)
吉田七星
(佐賀)
平岩明也
(千葉)
河合椿姫
(岐阜)
白﨑優乃香
(福井)
柴田菜月
(兵庫)
白濵花音
(長崎)
南保咲空
(北海道)
山口舞華
(滋賀)
志村珠妃
(山梨)
丸子眞央
(青森)
中尾珠綺
(鹿児島)
辺土名香穂
(沖縄)
池上悠乃
(栃木)
畑中彩留葉
(三重)
大槻泉季
(宮城)
砂田依輝
(大阪)
森菜々子
(福岡)
伊藤舞悠
(埼玉)
武藤美羽
(長野)
福永愛唯
(高知)
志水萌花
(茨城)
井上笑美子
(新潟)
藤尾咲花
(奈良)
熊谷かんな
(静岡)
半澤なつき
(大分)
根本芙実
(福島)
橋本歩実
(広島)
大畑美羽
(福井)
新名紅葉
(宮崎)
髙橋一華
(山形)
北本杏莉
(北海道)
白澤莉子
(東京)
岡井沙樹
(兵庫)
成岡咲那
(静岡)
出葉比加里
(徳島)
藤村心暖
(埼玉)
加藤和日
(宮城)
大西凪
(大阪)
黒部芹菜
(山梨)
渡辺陽向
(長野)
田中茉央
(長崎)
森本麻央
(高知)
石田藍
(静岡)
本間美里
(青森)
岡田ほのか
(神奈川)
村田真奈美
(広島)
石川真由
(栃木)
河合響
(岐阜)
玉城思実
(沖縄)
西畑薫
(石川)
大東真子
(奈良)
長尾紗良
(徳島)
岩﨑栞里
(岩手)
髙取美幸
(佐賀)
石塚藍梨
(茨城)
畠山純奈
(香川)
島崎七海
(山口)
中村妃佑菜
(和歌山)
竹内海里
(群馬)
橋本美柚
(京都)
亀川莉沙
(茨城)
五郎丸果央
(山口)
伊藤春野
(秋田)
比嘉桃子
(沖縄)
水上千穂
(東京)
秋山明莉
(福島)
栗林真那
(石川)
加治木那萌
(鹿児島)
藤平梨沙
(埼玉)
田村優衣
(宮崎)
鈴木桜
(愛知)
鈴木あいな
(徳島)
間所香帆
(和歌山)
野澤麗
(長野)
吉本弥可
(群馬)
池上なみ
(兵庫)
仁平美来
(北海道)
宮﨑穂乃香
(福岡)
片倉菜結
(山形)
村松優衣
(山梨)
中川麻鈴
(岡山)
  
細井映生
(広島)
紺野優香
(神奈川)
矢野舞莉
(愛媛)
河合椿姫
(岐阜)
白﨑優乃香
(福井)
南保咲空
(北海道)
志村珠妃
(山梨)
丸子眞央
(青森)
池上悠乃
(栃木)
大槻泉季
(宮城)
砂田依輝
(大阪)
伊藤舞悠
(埼玉)
志水萌花
(茨城)
藤尾咲花
(奈良)
半澤なつき
(大分)
橋本歩実
(広島)
大畑美羽
(福井)
北本杏莉
(北海道)
岡井沙樹
(兵庫)
成岡咲那
(静岡)
藤村心暖
(埼玉)
伊藤知紗
(三重)
大西凪
(大阪)
田中茉央
(長崎)
石田藍
(静岡)
岡田ほのか
(神奈川)
村田真奈美
(広島)
河合響
(岐阜)
西畑薫
(石川)
岩﨑栞里
(岩手)
髙取美幸
(佐賀)
島崎七海
(山口)
伊藤春野
(秋田)
比嘉桃子
(沖縄)
秋山明莉
(福島)
藤平梨沙
(埼玉)
鈴木桜
(愛知)
間所香帆
(和歌山)
吉本弥可
(群馬)
池上なみ
(兵庫)
宮﨑穂乃香
(福岡)
中川麻鈴
(岡山)
  
4回戦〜5回戦
細井映生
(広島)
河合椿姫
(岐阜)
白﨑優乃香
(福井)
丸子眞央
(青森)
大槻泉季
(宮城)
伊藤舞悠
(埼玉)
藤尾咲花
(奈良)
橋本歩実
(広島)
大畑美羽
(福井)
岡井沙樹
(兵庫)
髙取美幸
(佐賀)
竹内海里
(群馬)
米盛希々子
(東京)
岩本愛花
(宮崎)
島田芽依那
(岐阜)
今井光
(千葉)
橋本美柚
(京都)
伊藤春野
(秋田)
藤平梨沙
(埼玉)
間所香帆
(和歌山)
池上なみ
(兵庫)
中川麻鈴
(岡山)
  
細井映生
(広島)
丸子眞央
(青森)
伊藤舞悠
(埼玉)*棄権
藤尾咲花
(奈良)
田中茉央
(長崎)
河合響
(岐阜)
竹内海里
(群馬)
米盛希々子
(東京)
今井光
(千葉)
橋本美柚
(京都)
藤平梨沙
(埼玉)
中川麻鈴
(岡山)
  
準々決勝戦〜決勝戦
細井映生
(広島)
藤尾咲花
(奈良)
岡井沙樹
(兵庫)
福島百華
(神奈川)
田中茉央
(長崎)
米盛希々子
(東京)
今井光
(千葉)
中川麻鈴
(岡山)
  
細井映生
(広島)
福島百華
(神奈川)
米盛希々子
(東京)
中川麻鈴
(岡山)
  
細井映生
(広島)
米盛希々子
(東京)

【2年男子組手】

1〜3回戦
石田悠太
(岐阜)
石増圭吾
(奈良)
水田悠介
(石川)
柿本晃輝
(鳥取)
米山航生
(鹿児島)
横沢京
(長野)
室井佑介
(静岡)
鈴木瑠伊
(宮城)
  
北代涼馬
(福岡)
石増圭吾
(奈良)
小林跡武
(栃木)
原田翔哉
(岡山)
松岡駿
(福島)
丸山颯太
(群馬)
藤川敬祥
(愛媛)
木村英人
(福井)
大野翔聖
(長野)
木本瑠偉
(千葉)
畠山晟太郎
(秋田)
政岡大雅
(宮崎)
宮地悠槻
(和歌山)
平瀬悠真
(愛知)
松浦海梨
(島根)*棄権
石山敬太
(熊本)
山根龍人
(沖縄)
高山凱登
(山口)
中川聖也
(石川)
多辺田勝将
(茨城)
藤岡航大
(香川)
功刀銀次郎
(山梨)
星達貴
(宮城)
松本龍魁
(兵庫)
塩月結真
(大分)
森下詠介
(三重)
川又大知
(山形)
坪井凜太朗
(埼玉)
山本聖馬
(滋賀)
小泉瑠寧
(新潟)
渡邊健琉
(北海道)
周防頼翔
(佐賀)
渡辺観
(埼玉)
水田悠介
(石川)
池内優輝
(京都)
石田真郷
(長崎)
唐崎弘祥
(兵庫)
須藤陽斗
(千葉)
谷田部和樹
(福島)
金地恭汰
(香川)
中谷竜生
(愛知)
進裕弥
(大分)
加藤陽向
(滋賀)
藤澤侑生
(広島)
加治翼
(佐賀)
加藤太一
(宮城)
山本蓮
(新潟)
石井愛斗
(群馬)
相馬空
(青森)
谷口魁
(富山)
當山晃生
(沖縄)
西田叶夢
(東京)
  
北代涼馬
(福岡)
原田翔哉
(岡山)
松岡駿
(福島)
木村英人
(福井)
木本瑠偉
(千葉)
畠山晟太郎
(秋田)
平瀬悠真
(愛知)
石山敬太
(熊本)
高山凱登
(山口)
中川聖也
(石川)
功刀銀次郎
(山梨)
星達貴
(宮城)
塩月結真
(大分)
坪井凜太朗
(埼玉)
小泉瑠寧
(新潟)
渡邊健琉
(北海道)
渡辺観
(埼玉)
石田真郷
(長崎)
須藤陽斗
(千葉)
金地恭汰
(香川)
中谷竜生
(愛知)
藤澤侑生
(広島)
中村遼海
(神奈川)
堺健太
(大阪)
室井佑介
(静岡)
木村高暉
(福岡)
香月凌空
(福井)
片岡大樹
(東京)
森山紀瞭
(大分)
和田玲生
(栃木)
曽我修斗
(大阪)
盛田悠星
(広島)
米原悠聖
(神奈川)
伊藤綾真
(秋田)
  
4回戦〜5回戦
北代涼馬
(福岡)
松岡駿
(福島)
木本瑠偉
(千葉)
平瀬悠真
(愛知)
高山凱登
(山口)
功刀銀次郎
(山梨)
坪井凜太朗
(埼玉)
小泉瑠寧
(新潟)
渡辺観
(埼玉)
金地恭汰
(香川)
米原悠聖
(神奈川)
石川一茶
(岡山)
  
北代涼馬
(福岡)
木本瑠偉
(千葉)
功刀銀次郎
(山梨)
坪井凜太朗
(埼玉)
金地恭汰
(香川)
加藤太一
(宮城)
山口聖也
(山梨)
堺健太
(大阪)
片岡大樹
(東京)
盛田悠星
(広島)
  
準々決勝戦〜決勝戦
北代涼馬
(福岡)
坪井凜太朗
(埼玉)
加藤太一
(宮城)
堺健太
(大阪)
片岡大樹
(東京)
池田宗一郎
(岐阜)
佐藤康晟
(北海道)
中島悠希
(山梨)
  
北代涼馬
(福岡)
加藤太一
(宮城)
片岡大樹
(東京)
中島悠希
(山梨)
  
加藤太一
(宮城)
中島悠希
(山梨)

トップに戻る

Top