全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校)〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(彩の国12回全中選抜大会・形)

トップに戻る

【1年女子形】

1〜3回戦
山寺恋
(大分)
大野晴
(香川)
木津美咲
(千葉)
金城愛心
(沖縄)
  
佐藤琴美
(東京)
山寺恋
(大分)
奥寺輝妃
(岩手)
大越彩郁
(広島)
花野叶
(大阪)
井上夏桜
(愛知)
南らら
(石川)
荒川清香
(宮崎)
川原琉花
(佐賀)
髙橋すみれ
(岡山)
野村綾香
(茨城)
佐藤あずさ
(宮城)
柿島佑海
(山梨)
野中聖来
(静岡)
石川鈴捺
(高知)
山西優那
(和歌山)
小嶋咲良
(山形)
土田夏来
(新潟)
村岡風花
(京都)
水留捺月
(神奈川)
井上優奈
(島根)
安永心
(熊本)
望月莉琉
(群馬)
棚田杏咲
(徳島)
大城綺亜莉
(沖縄)
吉島咲里
(滋賀)
伊藤結月
(北海道)
加瀬玲
(長野)
齋藤菜央
(青森)
上野莉子
(埼玉)
梶川胡桃
(三重)
盛田優月
(長崎)
田中はるひ
(福井)
木津美咲
(千葉)
上小路莉音
(岩手)
藤川和里
(山口)
小寺七聖
(岐阜)
山中栞璃
(茨城)
神崎美桜
(大阪)
田中ひびき
(香川)
地田晴菜
(富山)
吉迫夏希
(熊本)
  
森田結衣
(愛知)
福岡夢心
(兵庫)
平野朱梨
(東京)
木屋尾春菜
(宮崎)
佐々木麻衣
(静岡)
高橋美結
(奈良)
藤村紀芹
(広島)
太田沙也香
(栃木)
宮川わかな
(岐阜)
佐藤亜美
(福岡)
田﨑英理
(栃木)
斎藤綺良理
(新潟)
矢部梨々子
(兵庫)
鶴見心愛
(埼玉)
稲璃岬
(静岡)
川下怜華
(長崎)
西室沙来
(山梨)
山本彩可
(奈良)
藤重里帆
(山口)
田場琳奈
(沖縄)
  
4回戦〜5回戦
山本彩可
(奈良)
田場琳奈
(沖縄)
佐々木天良
(千葉)
五十嵐梨紗
(茨城)
黒田愛乃
(兵庫)
渡部愛蘭
(東京)
野々村光華
(京都)
岡村萌愛
(山梨)
  
水留捺月
(神奈川)
上野莉子
(埼玉)
木津美咲
(千葉)
田中美羽
(福岡)
福岡夢心
(兵庫)
藤村紀芹
(広島)
佐藤亜美
(福岡)
矢部梨々子
(兵庫)
  
準々決勝戦〜決勝戦
佐藤琴美
(東京)
上野莉子
(埼玉)
田中美羽
(福岡)
福岡夢心
(兵庫)
  
佐藤琴美
(東京)
福岡夢心
(兵庫)
佐藤亜美
(福岡)
渡部愛蘭
(東京)
  
福岡夢心
(兵庫)
佐藤亜美
(福岡)

【1年男子形】

1〜3回戦
川人悠生
(徳島)
小野雄大
(栃木)
大竹良介
(福島)
小林大和
(埼玉)
乙茂内悠希
(岩手)
鈴木惣太
(静岡)
髙木善太
(岐阜)
嘉村友希
(佐賀)
  
斉藤梨寿嬉
(神奈川)
青木健真
(福井)
大野祐樹
(愛媛)
堀切鴻志郎
(宮崎)
須藤柊生
(千葉)
前田陽飛
(鳥取)
湯浅鷹大
(群馬)
原田聡一
(岐阜)
深野颯太
(岩手)
浅川奏我
(長野)
上栗龍之介
(鹿児島)
石田元気
(大阪)
小笠原漸
(愛知)
福元陽
(兵庫)
竹内一也
(福岡)
松谷絆
(東京)
為西司
(山口)
橋口颯太朗
(長崎)
小野雄大
(栃木)
木村碧那
(宮城)
平田海翔
(愛媛)
小林大和
(埼玉)
神田璃空
(鹿児島)
川井向芽
(鳥取)
茂木零真
(青森)
長嶋希武
(和歌山)
長島一葵
(石川)
黄木勇人
(神奈川)
嶋倉賢人
(富山)
近藤佑亮
(熊本)
高石憲武
(高知)
盛下達矢
(大阪)
東海毅
(沖縄)
田嶋歩希
(群馬)
鈴木惣太
(静岡)
倉住魁一
(岡山)
野村飛翔
(山口)
髙橋祐哉
(山梨)
堺恒貴
(福岡)
本田惟織
(愛知)
井﨑安泰
(宮崎)
山川竜空
(京都)
丸樹
(北海道)
星晴貴
(宮城)
木村真人
(福井)
濱本幸市
(奈良)
竹本光希
(香川)
細川凌
(東京)
遠井泰嘉
(茨城)
布野俊一朗
(島根)
髙木善太
(岐阜)
森峻己
(山形)
  
原田倭
(兵庫)
柿崎響己
(北海道)
且味聖也
(滋賀)
磯崎心叶
(静岡)
島袋生成
(沖縄)
成田匠汰
(青森)
後藤直壮
(愛知)
周防聖来斗
(佐賀)
柿崎颯樹
(山形)
深瀬叶夢
(奈良)
山本夏乙陽
(山口)
中村寿輝
(和歌山)
小松飛々己
(福島)
佐藤一颯
(埼玉)
石岡大和
(千葉)
吹上空怜
(福岡)
北莉暢
(佐賀)
徳井亮介
(群馬)
稲垣虎太郎
(兵庫)
上奥稜馬
(広島)
仲村渠海陸
(沖縄)
佐藤澪威
(東京)
森武琉
(大分)
斉藤梨寿嬉
(神奈川)
大野祐樹
(愛媛)
須藤柊生
(千葉)
原田聡一
(岐阜)
浅川奏我
(長野)
平野蒼太
(岡山)
畑中将真
(和歌山)
  
4回戦〜5回戦
上奥稜馬
(広島)
若原颯舞
(岐阜)
吉田壮汰
(埼玉)
土橋輝太郎
(大阪)
山下泰生
(京都)
佐藤澪威
(東京)
斉藤梨寿嬉
(神奈川)
須藤柊生
(千葉)
原田聡一
(岐阜)
平野蒼太
(岡山)
黒川朝陽
(秋田)
長渡蒼士郎
(広島)
谷柊瑳
(広島)
原田倭
(兵庫)
磯崎心叶
(静岡)
島袋生成
(沖縄)
周防聖来斗
(佐賀)
柿崎颯樹
(山形)
中村寿輝
(和歌山)
佐藤一颯
(埼玉)
吹上空怜
(福岡)
徳井亮介
(群馬)
  
原田倭
(兵庫)
島袋生成
(沖縄)
周防聖来斗
(佐賀)
佐藤一颯
(埼玉)
徳井亮介
(群馬)
上奥稜馬
(広島)
土橋輝太郎
(大阪)
山下泰生
(京都)
斉藤梨寿嬉
(神奈川)
原田聡一
(岐阜)
  
準々決勝戦〜決勝戦
原田倭
(兵庫)
佐藤一颯
(埼玉)
上奥稜馬
(広島)
土橋輝太郎
(大阪)
斉藤梨寿嬉
(神奈川)
松谷絆
(東京)
野村飛翔
(山口)*青の演武のみ
 
  
原田倭
(兵庫)
土橋輝太郎
(大阪)
斉藤梨寿嬉
(神奈川)
黄木勇人
(神奈川)
  
土橋輝太郎
(大阪)
斉藤梨寿嬉
(神奈川)

【2年女子形】

1〜3回戦
亀澤なごみ
(京都)
安久津樹里
(香川)
牛込ひなた
(静岡)
友成唯日
(東京)
南村綾
(和歌山)
寺道瑠奈
(埼玉)
  
石田千紗
(福島)
木原愛菜
(熊本)
那須璃音
(神奈川)
亀澤なごみ
(京都)
森あい子
(山口)
中川桜
(宮城)
銘苅あい
(沖縄)
村木瑠璃乃
(三重)
笠井葵葉
(山梨)
新谷舞
(奈良)
椿心花
(島根)
佐藤夏鈴
(秋田)
青木紀樺
(群馬)
森岡未鈴
(岐阜)
服部凪紗
(新潟)
川原美海
(佐賀)
楠本雛乃
(兵庫)
福田純香
(東京)
小岩紗綺
(北海道)
今泉日菜子
(青森)
徳永愛心
(千葉)
山下莉佳
(鳥取)
藤井乃々香
(石川)
柏本菜那
(福岡)
金子愛生
(栃木)
町田華由紀
(大阪)
野中陽菜
(岡山)
白川あずみ
(大分)
中川充葉
(岩手)
萩野日菜子
(高知)
傳刀鈴菜
(長野)
中路陽沙未
(愛知)
北口歌桜
(埼玉)
角田智悠
(福岡)
鈴木遥名
(宮城)
吉村美咲
(滋賀)
田伏叶愛
(新潟)
松村亜来
(熊本)
藤澤雪乃
(岡山)
青山風音
(和歌山)
橋詰優佳
(福井)
光浪陽菜
(鳥取)
里村ほなみ
(長崎)
村山涼音
(神奈川)
森田陽咲
(山梨)
金崎ののか
(青森)
山田悠月
(新潟)
髙橋日和
(山形)
林凜奈
(滋賀)
柴田彩寧
(栃木)
戸田あさひ
(福岡)
波田彩香
(山口)
中村紋夕梨
(愛知)
新田美海
(北海道)
酒井虹穂
(石川)
大杉咲葵
(三重)
岡川夢花
(滋賀)
東垂水優陽
(鹿児島)
鈴木萌恵
(茨城)
芳賀愛心
(京都)
村上愛
(宮城)
吉野妃花
(香川)
佐藤華峰
(山形)
井上七輝
(兵庫)
須賀田華弥
(千葉)
森谷心々菜
(北海道)
岡本結衣奈
(岡山)
坂口瑠菜
(熊本)
菊池ひかる
(愛知)
田中瑠南
(栃木)
垣添桃菜
(愛媛)
松村光
(広島)
鳥谷部晴
(青森)
岸本梨花
(大分)
渡久地都花
(東京)
荻原里佳
(富山)
野口優空
(大阪)
山鹿日菜乃
(佐賀)
森下鈴
(神奈川)
崎原あかり
(長崎)
中武あい
(高知)
赤星巴菜
(福井)
佐藤朝陽
(秋田)
成相美来
(島根)
寺道瑠奈
(埼玉)
髙橋優瞳
(静岡)
  
那須璃音
(神奈川)
木原愛菜
(熊本)
中川桜
(宮城)
銘苅あい
(沖縄)
新谷舞
(奈良)
佐藤夏鈴
(秋田)
森岡未鈴
(岐阜)
服部凪紗
(新潟)
福田純香
(東京)
小岩紗綺
(北海道)
徳永愛心
(千葉)
柏本菜那
(福岡)
町田華由紀
(大阪)
野中陽菜
(岡山)
中川充葉
(岩手)
中路陽沙未
(愛知)
北口歌桜
(埼玉)
鈴木遥名
(宮城)
田伏叶愛
(新潟)
青山風音
(和歌山)
島璃紅
(徳島)
森田陽咲
(山梨)
山田悠月
(新潟)
柴田彩寧
(栃木)
戸田あさひ
(福岡)
中村紋夕梨
(愛知)
酒井虹穂
(石川)
岡川夢花
(滋賀)
芳賀愛心
(京都)
吉野妃花
(香川)
井上七輝
(兵庫)
森谷心々菜
(北海道)
坂口瑠菜
(熊本)
菊池ひかる
(愛知)
垣添桃菜
(愛媛)
岸本梨花
(大分)
渡久地都花
(東京)
野口優空
(大阪)
森下鈴
(神奈川)
赤星巴菜
(福井)
佐藤朝陽
(秋田)
髙橋優瞳
(静岡)
  
4回戦〜5回戦
那須璃音
(神奈川)
中川桜
(宮城)
佐藤夏鈴
(秋田)
森岡未鈴
(岐阜)
福田純香
(東京)
徳永愛心
(千葉)
町田華由紀
(大阪)
中路陽沙未
(愛知)
北口歌桜
(埼玉)
田伏叶愛
(新潟)
光浪陽菜
(鳥取)
島歩花
(群馬)
片川優実
(京都)
増田翔愛
(静岡)
喜屋武柚希
(沖縄)
江口悠紗
(岐阜)
宇海友里加
(長野)
小早川あゆ
(大阪)
石塚颯綺
(茨城)
仲本青空
(沖縄)
三橋円佳
(埼玉)
島璃紅
(徳島)
柴田彩寧
(栃木)
中村紋夕梨
(愛知)
酒井虹穂
(石川)
芳賀愛心
(京都)
井上七輝
(兵庫)
菊池ひかる
(愛知)
垣添桃菜
(愛媛)
渡久地都花
(東京)
森下鈴
(神奈川)
髙橋優瞳
(静岡)
  
那須璃音
(神奈川)
森岡未鈴
(岐阜)
福田純香
(東京)
中路陽沙未
(愛知)
北口歌桜
(埼玉)
光浪陽菜
(鳥取)
片川優実
(京都)
江口悠紗
(岐阜)
宇海友里加
(長野)
石塚颯綺
(茨城)
三橋円佳
(埼玉)
中村紋夕梨
(愛知)
酒井虹穂
(石川)
菊池ひかる
(愛知)
垣添桃菜
(愛媛)
森下鈴
(神奈川)
  
準々決勝戦〜決勝戦
那須璃音
(神奈川)
中路陽沙未
(愛知)
北口歌桜
(埼玉)
片川優実
(京都)
宇海友里加
(長野)
中村紋夕梨
(愛知)
  
中路陽沙未
(愛知)
北口歌桜
(埼玉)
宇海友里加
(長野)
森下鈴
(神奈川)
  
中路陽沙未
(愛知)
森下鈴
(神奈川)

【2年男子形】

1〜3回戦
山根大暉
(山口)
佐藤京樹
(北海道)
望月勇稀
(大阪)
長南尋斗
(山形)
高橋廣斗
(高知)
田中克典
(新潟)
赤木圭一郎
(岡山)
大田青空
(大分)
久保心穏
(青森)
熊谷和真
(静岡)
小西太一
(広島)
山口由眞
(長野)
  
秋吉優斗
(埼玉)
佐藤京樹
(北海道)
伊波竜飛
(沖縄)
伊藤颯馬
(秋田)
堺勇太
(岐阜)
角野猛龍
(大分)
小林雅昴
(福井)
上阪拓未
(滋賀)
甲田慎之介
(青森)
野澤拓弥
(山梨)
中野紘志朗
(京都)
西原周優
(愛知)
中間亮輔
(鹿児島)
柴山風輝
(栃木)
小原響月
(徳島)
相川透輝
(長野)
龍見曉周
(群馬)
五百川藍希
(新潟)
中山丞
(高知)
土肥貴翠
(長崎)
坂口豪
(福岡)
小田村彗朱
(和歌山)
椿原諒也
(島根)
木村友樹
(宮城)
十河恵雅
(香川)
石川泰智
(千葉)
大畠慎三郎
(広島)
恒成翔
(兵庫)
勝又颯太
(静岡)
荻原琉成
(神奈川)
望月勇稀
(大阪)
田中翔瑛
(佐賀)
大槻瑛士
(兵庫)
田中克典
(新潟)
中島慶人
(熊本)
高橋亨至
(岩手)
北拓磨
(三重)
橋本大輝
(大分)
駒津颯
(神奈川)
渡部輪
(島根)
徳光龍
(北海道)
橋本拓海
(福島)*棄権
濵田優雅
(岐阜)
関根将
(福島)
宮西遥士
(石川)
長友一護
(宮崎)
戸嶋悠月
(秋田)
石畑駿輔
(滋賀)
諸田颯人
(東京)
松下嘉仁
(香川)
赤木圭一郎
(岡山)
小綱章仁
(北海道)
小沢光希
(山梨)
久保心穏
(青森)
松坂麟太郎
(福岡)
谷川知聖
(和歌山)
高橋海音
(岩手)
藤田康紘
(富山)
髙田蓮
(鳥取)
米良爽太郎
(鹿児島)
武藤絢祐
(茨城)
千葉悠生
(宮城)
丸谷星
(島根)
窪田悠雅
(石川)
久保雅人
(佐賀)
香川 大一
(香川)
宮内鷹
(大阪)
杉田翔
(神奈川)
大谷瑞貴
(愛知)
新藤叶人
(群馬)
中島廉太朗
(新潟)
宮坂拓臣
(熊本)
中塚涼太朗
(岡山)
仲間大貴
(沖縄)
谷口翔哉
(京都)
髙橋俊輔
(山形)
北浦蒼斗
(三重)
安孫子武琉
(東京)
岡園陽向
(宮崎)
朝井怜雄
(徳島)
吉澤匠
(栃木)
柴野陽
(福島)
山口由眞
(長野)
渡邊湧斗
(兵庫)*棄権
  
秋吉優斗
(埼玉)
伊波竜飛
(沖縄)
角野猛龍
(大分)
小林雅昴
(福井)
甲田慎之介
(青森)
中野紘志朗
(京都)
柴山風輝
(栃木)
相川透輝
(長野)
龍見曉周
(群馬)
中山丞
(高知)
坂口豪
(福岡)
木村友樹
(宮城)
石川泰智
(千葉)
大畠慎三郎
(広島)
勝又颯太
(静岡)
望月勇稀
(大阪)
大槻瑛士
(兵庫)
中島慶人
(熊本)
北拓磨
(三重)
駒津颯
(神奈川)
徳光龍
(北海道)
豊岡慶人
(埼玉)
宮西遥士
(石川)
戸嶋悠月
(秋田)
諸田颯人
(東京)
小綱章仁
(北海道)
小沢光希
(山梨)
谷川知聖
(和歌山)
藤田康紘
(富山)
米良爽太郎
(鹿児島)
武藤絢祐
(茨城)
丸谷星
(島根)
久保雅人
(佐賀)
杉田翔
(神奈川)
新藤叶人
(群馬)
中島廉太朗
(新潟)
仲間大貴
(沖縄)
髙橋俊輔
(山形)
安孫子武琉
(東京)
朝井怜雄
(徳島)
柴野陽
(福島)
山口由眞
(長野)
  
4回戦〜5回戦
秋吉優斗
(埼玉)
小林雅昴
(福井)
中野紘志朗
(京都)
柴山風輝
(栃木)
龍見曉周
(群馬)
坂口豪
(福岡)
大畠慎三郎
(広島)
望月勇稀
(大阪)
中島慶人
(熊本)
駒津颯
(神奈川)
大成輝波
(大阪)
関根将
(福島)
宮西遥士
(石川)
小綱章仁
(北海道)
小沢光希
(山梨)
藤田康紘
(富山)
武藤絢祐
(茨城)
杉田翔
(神奈川)
中島廉太朗
(新潟)
髙橋俊輔
(山形)
朝井怜雄
(徳島)
山口由眞
(長野)
  
秋吉優斗
(埼玉)
中野紘志朗
(京都)
龍見曉周
(群馬)
大畠慎三郎
(広島)
駒津颯
(神奈川)
徳光龍
(北海道)
藤田康紘
(富山)
杉田翔
(神奈川)
髙橋俊輔
(山形)
朝井怜雄
(徳島)
  
準々決勝戦〜決勝戦
秋吉優斗
(埼玉)
龍見曉周
(群馬)
徳光龍
(北海道)
御前晴
(千葉)
大成輝波
(大阪)*青の演武のみ
 
藤田康紘
(富山)
髙橋俊輔
(山形)
  
秋吉優斗
(埼玉)
御前晴
(千葉)
大成輝波
(大阪)
藤田康紘
(富山)
  
秋吉優斗
(埼玉)
大成輝波
(大阪)

トップに戻る

Top