全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック 〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第22回全国中学生空手道選手権大会・形)

トップに戻る

【女子個人形】

1〜4回戦
Aコート
宮坂采那
(八代市立千丁)
佐々木千夏
(松前町立松前)
中山雅深
(上三川町立明治)
森田果南
(沖縄市立沖縄東)
佐藤結茉
(岩沼市立岩沼北)
田中紅麻
(田辺市立大塔)
井上紅葉
(大阪市立成南)
小山麗
(津幡町立津幡)
  
東佐江子
(西宮市立塩瀬)
宮坂采那
(八代市立千丁)
中山雅深
(上三川町立明治)
北條友希絵
(結城市立結城東)
森実咲
(伊万里市立伊万里)
田中紅麻
(田辺市立大塔)
井上紅葉
(大阪市立成南)
中野るか
(岡山市立操山)
  
東佐江子
(西宮市立塩瀬)
北條友希絵
(結城市立結城東)
田中紅麻
(田辺市立大塔)
井上紅葉
(大阪市立成南)
  
東佐江子
(西宮市立塩瀬)
田中紅麻
(田辺市立大塔)
  
Dコート
井上彩葉
(福山市立城東)
清水里紗
(足立区立栗島)
富田飛鳥
(上野原市立上野原)
熊澤美穂
(横浜市立南戸塚)
  
清水里紗
(足立区立栗島)
熊澤美穂
(横浜市立南戸塚)
  
Fコート
宮本伊織
(明徳義塾)
東江茜奈
(沖縄市立美東)
草野千裕
(大津市立打出)
佐々木瑠衣
(藤枝市立大洲)
佐藤綾音
(本宮市立本宮第一)
三島きり
(出雲市立浜山)
小島七海
(津市立橋南)
坂本杏南
(広島市立福木)
飯田ももの
(武豊町立武豊)
服部涼音
(長岡市立与板)
  
平塚栞奈
(姫路市立東光)
東江茜奈
(沖縄市立美東)
佐々木瑠衣
(藤枝市立大洲)
三島きり
(出雲市立浜山)
籔本光咲
(小松市立御幸)
坂本杏南
(広島市立福木)
飯田ももの
(武豊町立武豊)
小久保麗
(精華町立精華西)
  
東江茜奈
(沖縄市立美東)
三島きり
(出雲市立浜山)
籔本光咲
(小松市立御幸)
飯田ももの
(武豊町立武豊)
  
三島きり
(出雲市立浜山)
籔本光咲
(小松市立御幸)
  
準々決勝戦〜決勝戦
畑山久留実
(城南学園)
三島きり
(出雲市立浜山)
野々村奈美
(周南市立富田)
赤岡万緒
(岐阜市立三輪)
  
齊藤天音
(福井工業大学附属福井)
熊澤美穂
(横浜市立南戸塚)
畑山久留実
(城南学園)
赤岡万緒
(岐阜市立三輪)
  
熊澤美穂
(横浜市立南戸塚)
畑山久留実
(城南学園)

【男子個人形】

1〜4回戦
Aコート
竹之内大輔
(大津市立打出)
上柳大
(静岡市立清水第一)
駒田悠翼
(盛岡市立厨川)
米山悠介
(笛吹市立石和)
高橋聖汰
(今治市立北郷)
八頭司恭仁
(福岡市立玄洋)
星有人
(南会津町立田島)
栗田空良
(敦賀市立松陵)
  
山中望未
(川口市立岸川)
上柳大
(静岡市立清水第一)
米山悠介
(笛吹市立石和)
菊地凌之輔
(太田市立城東)
片岡光基
(高知市立城東)
八頭司恭仁
(福岡市立玄洋)
栗田空良
(敦賀市立松陵)
阿部龍也
(石巻市立渡波)
  
山中望未
(川口市立岸川)
菊地凌之輔
(太田市立城東)
八頭司恭仁
(福岡市立玄洋)
栗田空良
(敦賀市立松陵)
  
山中望未
(川口市立岸川)
八頭司恭仁
(福岡市立玄洋)
  
Dコート
松崎雄大
(西宮市立甲武)
田中翼
(瑞穂町立瑞穂)
髙良蒼空
(那覇市立那覇)
酒井亮太
(いなべ市立北勢)
  
Fコート
老川駿
(太田市立休泊)
馬場海星
(鹿島市立東部)
米澤龍太
(大野町立大野)
土肥清人
(佐世保市立中里)
荒川仁
(東かがわ市立白鳥)
齊藤晃
(福井市立川西)
佐藤礼
(都城市立姫城)
福田麻斗
(美波町立日和佐)
舟田葵
(津市立朝陽)
松下秀助
(泉大津市立東陽)
  
荒川雅俊
(杉戸町立杉戸)
老川駿
(太田市立休泊)
土肥清人
(佐世保市立中里)
齊藤晃
(福井市立川西)
緑川凌
(村山市立楯岡)
福田麻斗
(美波町立日和佐)
舟田葵
(津市立朝陽)
村上舜
(加古川市立平岡)
  
老川駿
(太田市立休泊)
齊藤晃
(福井市立川西)
福田麻斗
(美波町立日和佐)
舟田葵
(津市立朝陽)
  
老川駿
(太田市立休泊)
舟田葵
(津市立朝陽)
  
Hコート
佐々木颯人
(千歳市立勇舞)
嘉数守斗
(沖縄尚学高等学校附属)
野村滉司
(佐野市立田沼東)
小川隼弥
(東近江市立玉園)
太田那津樹
(福岡市立玄洋)
浅井輝璃
(新潟県立柏崎翔洋中等教育)
  
嘉数守斗
(沖縄尚学高等学校附属)
辻本竜輝
(高取町立高取)
太田那津樹
(福岡市立玄洋)
渡邊尚樹
(ときがわ町立都幾川)
  
岡本拳
(青森市立沖館)
太田那津樹
(福岡市立玄洋)
  
準々決勝戦〜決勝戦
山中望未
(川口市立岸川)
中野克海
(神戸市立魚崎)
德永圭裕
(尼崎市立大庄)
岡本拳
(青森市立沖館)
  
山中望未
(川口市立岸川)
田中翼
(瑞穂町立瑞穂)
田中透也
(京都市立修学院)
德永圭裕
(尼崎市立大庄)
  
山中望未
(川口市立岸川)
田中透也
(京都市立修学院)

【女子団体形】

1〜4回戦
Bコート
多度津町立多度津
(香川県)
豊田市立梅坪台
(愛知県)
  
今治市立立花
(愛媛県)
有田川町立吉備
(和歌山県)
多度津町立多度津
(香川県)
菊池市立七城
(熊本県)
日南学園
(宮崎県)
苅田町立新津
(福岡県)
取手市立取手第二
(茨城県)
周南市立富田
(山口県)
  
Cコート
大分市立明野
(大分県)
長岡市立与板
(新潟県)
新庄市立明倫
(山形県)
大野町立大野
(岐阜県)
  
長岡市立与板
(新潟県)
大野町立大野
(岐阜県)
  
Dコート 
佐世保市立相浦
(長崎県)
川口市立岸川
(埼玉県)
夙川学院
(兵庫県)
足立区立栗島
(東京都)
  
川口市立岸川
(埼玉県)
足立区立栗島
(東京都)
  
Fコート 
上越市立城東
(新潟県)
さくら市立氏家
(栃木県)
  
城南学園
(大阪府)
奄美市立朝日
(鹿児島県)
上越市立城東
(新潟県)
葉山町立葉山
(神奈川県)
都留市立東桂
(山梨県)
武豊町立武豊
(愛知県)
杵築市立杵築
(大分県)
野辺地町立野辺地
(青森県)
  
Gコート
八雲学園
(東京都)
佐世保市立早岐
(長崎県)
有田市立文成
(和歌山県)
敦賀市立粟野
(福井県)
  
佐世保市立早岐
(長崎県)
敦賀市立粟野
(福井県)
  
準々決勝戦〜決勝戦
池田市立北豊島
(大阪府)
多度津町立多度津
(香川県)
長岡市立与板
(新潟県)
足立区立栗島
(東京都)
県福岡市立玄洋
(福岡県)
城南学園
(大阪府)
  
池田市立北豊島
(大阪府)
足立区立栗島
(東京都)
城南学園
(大阪府)
佐世保市立早岐
(長崎県)
  
足立区立栗島
(東京都)
城南学園
(大阪府)

【男子団体形】

1〜4回戦
Bコート
桜川市立大和
(茨城県)
芦北町立佐敷
(熊本県)
厚木市立林
(神奈川県)
佐野市立葛生
(栃木県)
岡山市立富山
(岡山県)
新庄市立明倫
(山形県)
  
下関市立東部
(山口県)
桜川市立大和
(茨城県)
厚木市立林
(神奈川県)
釜石市立甲子
(岩手県)
有田市立文成
(和歌山県)
岡山市立富山
(岡山県)
阿賀野市立水原
(新潟県)
小城市立小城
(佐賀県)
  
Cコート
七尾市立能登香島
(石川県)
沖縄市立越来
(沖縄県)
名古屋市立宝神
(愛知県)
浜松開誠館
(静岡県)
  
広島市立瀬野川東
(広島県)
都農町立都農
(宮崎県)
  
広島市立瀬野川東
(広島県)
佐世保市立中里
(長崎県)
沖縄市立越来
(沖縄県)
大阪市立三国
(大阪府)
  
広島市立瀬野川東
(広島県)
沖縄市立越来
(沖縄県)
  
Dコート 
須坂市立相森
(長野県)
都留市立都留第二
(山梨県)
福岡市立玄洋
(福岡県)
瑞穂市立巣南
(岐阜県)
  
都留市立都留第二
(山梨県)
福岡市立玄洋
(福岡県)
  
Fコート
大分市立戸次
(大分県)
尼崎市立大庄
(兵庫県)
燕市立吉田
(新潟県)
鳥栖市立鳥栖西
(佐賀県)
大館市立成章
(秋田県)
日南学園
(宮崎県)
  
あきる野市立東
(東京都)
尼崎市立大庄
(兵庫県)
燕市立吉田
(新潟県)
吉野川市立鴨島第一
(徳島県)
武豊町立武豊
(愛知県)
大館市立成章
(秋田県)
寝屋川市立第四
(大阪府)
足利市立山辺
(栃木県)
  
Gコート 
大野町立大野
(岐阜県)
中央市立玉穂
(山梨県)
結城市立結城
(茨城県)
新庄市立日新
(山形県)
  
大野町立大野
(岐阜県)
結城市立結城
(茨城県)
  
準々決勝戦〜決勝戦
大野町立大野
(岐阜県)
川口市立岸川
(埼玉県)
  
厚木市立林
(神奈川県)
沖縄市立越来
(沖縄県)
武豊町立武豊
(愛知県)
川口市立岸川
(埼玉県)
  
厚木市立林
(神奈川県)
川口市立岸川
(埼玉県)

トップに戻る

Top