全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック 〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第22回全国中学生空手道選手権大会・組手)

トップに戻る

【女子個人組手】

1〜4回戦
Aコート
小林直央
(足立区立第四)
藤田るり
(福知山市立成和)
  
Bコート
牧野紗耶
(紀北町立潮南)
笠原万保子
(横浜市立日吉台)
寺師留衣
(鹿児島市立吉田南)
遠藤あかり
(いわき市立中央台南)
宇都木未歩
(古河市立総和南)
向山怜那
(さいたま市立与野東)
森山天寧
(広島市立祇園)
永田梨乃
(長野市立三陽)
西野ななみ
(佐賀市立大和)
出葉文加里
(勝浦町立勝浦)
  
笠原万保子
(横浜市立日吉台)
森山天寧
(広島市立祇園)
  
Cコート
島貫菜穂
(南陽市立宮内)
尾上舞優
(夙川学院)
北湯口鮮
(遠野市立遠野)
川村羽生
(高知)
齊藤天音
(福井工業大学附属福井)
谷川夕乃
(弘前市立第五)
秦優希菜
(別府市立朝日)
酒井愛佳
(小松市立安宅)
南方生生
(有田市立箕島)
児玉美奈
(東松島市立矢本第一)
  
土屋詩央
(静岡理工科大学静岡北)
尾上舞優
(夙川学院)
北湯口鮮
(遠野市立遠野)
中野るか
(岡山市立操山)
齊藤天音
(福井工業大学附属福井)
酒井愛佳
(小松市立安宅)
児玉美奈
(東松島市立矢本第一)
古庄寧々
(大津町立大津)
  
土屋詩央
(静岡理工科大学静岡北)
中野るか
(岡山市立操山)
齊藤天音
(福井工業大学附属福井)
古庄寧々
(大津町立大津)
  
土屋詩央
(静岡理工科大学静岡北)
古庄寧々
(大津町立大津)
  
Dコート
鈴木更彩
(足利市立山辺)
久住呂有紀
(千葉市立犢橋)
  
Fコート
峯山ゆう
(松蔭)
瀬崎凜
(平戸市立生月)
島川こなつ
(岐阜市立岐阜西)
南保空花
(札幌市立屯田北)
草野優香
(大津市立打出)
關塚佳代
(太田市立南)
関口苑夏
(名古屋市立宝神)
澤江優月
(千葉市立若松)
  
峯山ゆう
(松蔭)
島川こなつ
(岐阜市立岐阜西)
草野優香
(大津市立打出)
澤江優月
(千葉市立若松)
  
Gコート
秋山芽祈
(周南市立岐陽)
中野あさひ
(京都市立太秦)
田中良菜
(徳島市立津田)
村上奈緒
(秋田市立土崎)
西島菜恵
(高岡市立高岡西部)
早桃花
(有田市立箕島)
那智安優香
(浦安市立浦安)
山下ひかり
(四日市市立塩浜)
  
準々決勝戦〜決勝戦
小林直央
(足立区立第四)
笠原万保子
(横浜市立日吉台)
土屋詩央
(静岡理工科大学静岡北)
久住呂有紀
(千葉市立犢橋)
谷沢純香
(静岡大学附属静岡)
澤江優月
(千葉市立若松)
  
笠原万保子
(横浜市立日吉台)
土屋詩央
(静岡理工科大学静岡北)
澤江優月
(千葉市立若松)
島愛梨
(大阪市立緑)
  
土屋詩央
(静岡理工科大学静岡北)
澤江優月
(千葉市立若松)

【男子個人組手】

1〜4回戦
Bコート
千葉良樹
(登米市立佐沼)
伊藤圭駿
(豊後高田市立高田)
野村凌吾
(板橋区立志村第二)
畔上快
(小布施町立小布施)
悦渕護
(釜石市立甲子)
田村響
(芦北町立佐敷)
小川健志
(安城市立篠目)
田村斎喜
(うるま市立具志川東)
上田悠貴
(琴浦町立東伯)
藤本航輝
(鳴門教育大学附属)
  
Cコート
小沢一大
(中央市立玉穂)
小山拓人
(宝塚市立長尾)
大貫将慶
(秋田市立城東)
玉置康人
(太地町立太地)
福田将太郎
(関市立緑ヶ丘)
鈴木晃成
(いわき市立赤井)
山本裕哉
(高知大学教育学部付属)
山下拓馬
(近江兄弟社)
今泉輝
(佐賀市立城東)
佐々木響太
(釧路市立美原)
  
池澤海
(千葉市立誉田)
小沢一大
(中央市立玉穂)
大貫将慶
(秋田市立城東)
小林宗和
(横浜市立南)
福田将太郎
(関市立緑ヶ丘)
山本裕哉
(高知大学教育学部付属)
今泉輝
(佐賀市立城東)
田中春稀
(浪速)
  
池澤海
(千葉市立誉田)
小林宗和
(横浜市立南)
福田将太郎
(関市立緑ヶ丘)
田中春稀
(浪速)
  
Dコート
下垣内慎一
(三郷町立三郷)
栗賀勇輔
(燕市立燕北)
橋本達輝
(東広島市立黒瀬)
嶋田力人
(さいたま市立片柳)
  
Eコート
辻本竜輝
(高取町立高取)
渡邉健太
(木更津市立太田)
池田蓮
(金沢市立泉)
濱田楓太
(松徳学院)
南友之輔
(浪速)
髙橋航大
(静岡理工科大学静岡北)
  
Fコート
山口健太
(蕨市立第一)
藤原晃也
(安城市立安城南)
林大日
(伊佐市立大口)
渡邉謙頼
(高知市立青柳)
田中賢志郎
(柳井市立柳井西)
立川元就
(長岡市立秋葉)
中村虎太郎
(浪速)
崎山優成
(高松市立木太)
  
山口健太
(蕨市立第一)
林大日
(伊佐市立大口)
立川元就
(長岡市立秋葉)
崎山優成
(高松市立木太)
  
Gコート
星翔貴
(石巻市立河南東)
荒木弘貴
(千葉市立若松)
  
酒井寛太
(海老名市立大谷)
荒木弘貴
(千葉市立若松)
  
Hコート
吉良竜星
(新富町立富田)
山本匡悟
(浪速)
  
準々決勝戦〜決勝戦
荒木弘貴
(千葉市立若松)
吉良竜星
(新富町立富田)
  
小崎友碁
(浪速)
小林宗和
(横浜市立南)
南友之輔
(浪速)
荒木弘貴
(千葉市立若松)
  
小崎友碁
(浪速)
南友之輔
(浪速)

【女子団体組手】

1〜4回戦
Aコート
夙川学院
(兵庫県)
福岡市立玄洋
(福岡県)
  
Bコート
豊後高田市立高田
(大分県)
三原市立久井
(広島県)
岐阜市立岐阜西
(岐阜県)
長岡市立与板
(新潟県)
生駒市立生駒
(奈良県)
野辺地町立野辺地
(青森県)
  
長岡市立与板
(新潟県)
倉敷市立新田
(岡山県)
石川町立石川
(福島県)
野辺地町立野辺地
(青森県)
有田市立箕島
(和歌山県)
千葉市立犢橋
(千葉県)
  
大津市立打出
(滋賀県)
倉敷市立新田
(岡山県)
石川町立石川
(福島県)
千葉市立犢橋
(千葉県)
  
大津市立打出
(滋賀県)
千葉市立犢橋
(千葉県)
  
Cコート
松徳学院
(島根県)
高松市立龍雲
(香川県)
佐賀市立城東
(佐賀県)
新富町立富田
(宮崎県)
大野市立開成
(福井県)
大阪市立三国
(大阪府)
  
帝京
(東京都)
姫路市立灘
(兵庫県)
高松市立龍雲
(香川県)
静岡理工科大学静岡北
(静岡県)
太田市立南
(群馬県)
新富町立富田
(宮崎県)
大阪市立三国
(大阪府)
華頂女子
(京都府)
  
帝京
(東京都)
静岡理工科大学静岡北
(静岡県)
新富町立富田
(宮崎県)
大阪市立三国
(大阪府)
  
Gコート 
杉戸町立杉戸
(埼玉県)
多度津町立多度津
(香川県)
  
新庄市立明倫
(山形県)
杉戸町立杉戸
(埼玉県)
  
準々決勝戦〜決勝戦
福岡市立玄洋
(福岡県)
千葉市立犢橋
(千葉県)
足立区立第四
(東京都)
平戸市立生月
(長崎県)
  
千葉市立犢橋
(千葉県)
静岡理工科大学静岡北
(静岡県)
足立区立第四
(東京都)
城南学園
(大阪府)
  
静岡理工科大学静岡北
(静岡県)
足立区立第四
(東京都)

【男子団体組手】

1〜4回戦
Bコート
小松市立安宅
(石川県)
東神楽町立東神楽
(北海道)
新富町立富田
(宮崎県)
南アルプス市立白根御勅使
(山梨県)
徳島市立津田
(徳島県)
米子市立福生
(鳥取県)
鋸南町立鋸南
(千葉県)
青森県立三本木高等学校附属
(青森県)
  
新宮市立緑丘
(和歌山県)
東神楽町立東神楽
(北海道)
新富町立富田
(宮崎県)
観音寺市立大野原
(香川県)
天理
(奈良県)
米子市立福生
(鳥取県)
鋸南町立鋸南
(千葉県)
涌谷町立涌谷
(宮城県)
  
東神楽町立東神楽
(北海道)
新富町立富田
(宮崎県)
天理
(奈良県)
涌谷町立涌谷
(宮城県)
  
Cコート
福岡市立城西
(福岡県)
燕市立燕北
(新潟県)
名護市立大宮
(沖縄県)
高島市立湖西
(滋賀県)
美濃市立美濃
(岐阜県)
名古屋市立有松
(愛知県)
大仙市立大曲
(秋田県)
堺市立五箇荘
(大阪府)
  
下関市立垢田
(山口県)
福岡市立城西
(福岡県)
高島市立湖西
(滋賀県)
豊後高田市立高田
(大分県)
岡山市立福浜
(岡山県)
名古屋市立有松
(愛知県)
堺市立五箇荘
(大阪府)
須坂市立相森
(長野県)
  
福岡市立城西
(福岡県)
豊後高田市立高田
(大分県)
岡山市立福浜
(岡山県)
須坂市立相森
(長野県)
  
豊後高田市立高田
(大分県)
須坂市立相森
(長野県)
  
Dコート 
芦北町立佐敷
(熊本県)
高崎市立片岡
(群馬県)
いわき市立赤井
(福島県)
杉戸町立杉戸
(埼玉県)
常葉学園橘
(静岡県)
宇治市立西宇治
(京都府)
  
新庄市立明倫
(山形県)
芦北町立佐敷
(熊本県)
杉戸町立杉戸
(埼玉県)
宇治市立西宇治
(京都府)
  
芦北町立佐敷
(熊本県)
杉戸町立杉戸
(埼玉県)
  
Hコート
厚木市立南毛利
(神奈川県)
佐世保市立山澄
(長崎県)
  
準々決勝戦〜決勝戦
須坂市立相森
(長野県)
杉戸町立杉戸
(埼玉県)
熊本マリスト学園
(熊本県)
佐世保市立山澄
(長崎県)
  
新富町立富田
(宮崎県)
杉戸町立杉戸
(埼玉県)
浪速
(大阪府)
佐世保市立山澄
(長崎県)
  
杉戸町立杉戸
(埼玉県)
浪速
(大阪府)

トップに戻る

Top