全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック 〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第23回全国中学生空手道選手権大会・形)

トップに戻る

【女子個人形】

1〜2回戦
當間琉妃
(浦添市立神森)
川人つぐみ
(沼津市立第二)
佐藤美空
(都城市立姫城)
金指由維
(平川市立尾上)
宇都宮優佳
(福岡市立香椎第三)
田野恵都
(東京女学館)
髙倉千尋
(中津市立豊陽)
杉浦有咲
(岩国市立由宇)
田中優妃
(伊賀市立青山)
出葉文加里
(勝浦町立勝浦)
田野恵都
(東京女学館)
川人つぐみ
(沼津市立第二)
佐藤美空
(都城市立姫城)
井上紅葉
(大阪市立成南)
秋澤沙裕実
(さくら市立氏家)
杉浦有咲
(岩国市立由宇)
田中優妃
(伊賀市立青山)
大野桃佳
(上越市立城東)
  
清水音乃
(足立区立栗島)
相原知歩
(松前町立岡田)
和田早希
(釜石市立釜石東)
江野七星
(白山市立美川)
影山夏果
(郡山市立郡山第一)
矢野佑奈
(多度津町立多度津)
吉見彩
(西川町立西川)
萩原彩日
(岐阜市立岐阜西)
福田茉耶
(大泉町立北)
草野千裕
(大津市立打出)
坂本杏南
(広島市立福木)
清水音乃
(足立区立栗島)
江野七星
(白山市立美川)
西島菜恵
(高岡市立高岡西部)
影山夏果
(郡山市立郡山第一)
吉見彩
(西川町立西川)
福田茉耶
(大泉町立北)
東佐江子
(西宮市立塩瀬)
  
乙部真優子
(盛岡市立城東)
満友文菜
(鎌倉市立大船)
大内美里沙
(関西学院中学部)
下薗莉子
(出水市立荘)
前川知穂
(鈴鹿市立白子)
三島きり
(出雲市立浜山)
田川千紗
(佐世保市立早岐)
山下浩奈
(城南学園)
佐々木千夏
(松前町立松前)
満友文菜
(鎌倉市立大船)
大内美里沙
(関西学院中学部)
村上奈緒
(秋田市立土崎)
工藤あす香
(弘前市立南)
三島きり
(出雲市立浜山)
山下浩奈
(城南学園)
織部真生
(京都市立醍醐)
  
天本菜月
(鳥栖市立田代)
木原帆乃
(須坂市立墨坂)
本島里桜
(太田市立城西)
伊藤さぎり
(ひたちなか市立那珂湊)
白﨑柚葉
(福井市立社)
北村菜々
(多度津町立多度津)
村田真奈美
(三原市立本郷)
麻生華奈
(高岡市立芳野)
堀場早耶
(武豊町立武豊)
木原帆乃
(須坂市立墨坂)
伊藤さぎり
(ひたちなか市立那珂湊)
桐明三緒
(福教大附属久留米)
宮西令奈
(加賀市立山代)
白﨑柚葉
(福井市立社)
村田真奈美
(三原市立本郷)
鈴木敦弓
(札幌市立星置)
  
3〜4回戦
田野恵都
(東京女学館)
井上紅葉
(大阪市立成南)
杉浦有咲
(岩国市立由宇)
田中優妃
(伊賀市立青山)
田野恵都
(東京女学館)
杉浦有咲
(岩国市立由宇)
  
清水音乃
(足立区立栗島)
西島菜恵
(高岡市立高岡西部)
吉見彩
(西川町立西川)
東佐江子
(西宮市立塩瀬)
清水音乃
(足立区立栗島)
東佐江子
(西宮市立塩瀬)
  
福島愛理
(足立区立第四)
阿部莉々子
(新庄市立明倫)
佐和田莉乃
(浦添市立神森)
荒堀芽衣
(揖斐川町立谷汲)
福島愛理
(足立区立第四)
佐和田莉乃
(浦添市立神森)
  
池端桃花
(島田市立島田第二)
三澤可奈
(熊谷市立富士見)
森本樹
(倉敷市立新田)
中尾江梨
(下関市立豊田)
三澤可奈
(熊谷市立富士見)
森本樹
(倉敷市立新田)
  
準々決勝戦〜決勝戦
萩山七帆
(松戸市立河原塚)
清水音乃
(足立区立栗島)
伊藤さぎり
(ひたちなか市立那珂湊)
三澤可奈
(熊谷市立富士見)
  
田野恵都
(東京女学館)
清水音乃
(足立区立栗島)
福島愛理
(足立区立第四)
三澤可奈
(熊谷市立富士見)
  
清水音乃
(足立区立栗島)
三澤可奈
(熊谷市立富士見)

【男子個人形】

1〜2回戦
來村颯樹
(西大和学園)
徳永健太
(敦賀市立気比)
土肥清人
(佐世保市立中里)
笠井錬
(鎌倉市立岩瀬)
峯田楽央
(札幌市立福井野)
荒川仁
(東かがわ市立白鳥)
伊藤綾真
(秋田市立城東)
八頭司恭仁
(福岡市立玄洋)
福田兼大
(富山市立興南)
金田涼太郎
(麻布)
田中透也
(京都市立修学院)
來村颯樹
(西大和学園)
土肥清人
(佐世保市立中里)
峯田楽央
(札幌市立福井野)
地曵光生
(松戸市立第二)
八頭司恭仁
(福岡市立玄洋)
金田涼太郎
(麻布)
寺崎智文
(岐阜市立長良)
  
光武大成
(京都市立西ノ京)
阪部泰成
(今治市立立花)
宮村元也
(米子市立加茂)
安井竜汰
(岡山市立操南)
神谷柊伍
(武豊町立武豊)
田上悠馬
(姫路市立大白書)
宮元健斗
(日南学園)
竹内誠竜
(野洲市立野洲北)
野村史穏
(岩国市立岩国)
大房賢太
(常葉学園菊川)
三橋龍斗
(吉野川市立鴨島第一)
阪部泰成
(今治市立立花)
宮村元也
(米子市立加茂)
平野寛太
(檜枝岐村立檜枝岐)
神谷柊伍
(武豊町立武豊)
竹内誠竜
(野洲市立野洲北)
野村史穏
(岩国市立岩国)
斉藤寿嬉
(横浜市立本牧)
  
間渕隆生
(大津市立瀬田)
太田那津樹
(福岡市立玄洋)
古仲丈太
(秋田市立城東)
桑子佳大
(武豊町立武豊)
梅原佳太郎
(米子市立福生)
北川玲聖
(宇治市立西宇治)
眞喜志勇哉
(沖縄市立沖縄東)
佐々木空
(松戸市立第六)
森谷竜成
(札幌市立光陽)
太田那津樹
(福岡市立玄洋)
桑子佳大
(武豊町立武豊)
浅井輝璃
(柏崎翔洋中等教育)
新森共朗
(浜田市立旭)
梅原佳太郎
(米子市立福生)
眞喜志勇哉
(沖縄市立沖縄東)
北澤以進
(駒ヶ根市立赤穂)
  
小松宥摩
(七ヶ浜町立七ヶ浜)
米山悠介
(笛吹市立石和)
伊藤凜
(大和高田市立片塩)
赤塚明紀
(天童市立第一)
上山嵐志
(姫路市立広嶺)
高橋聖汰
(今治市立北郷)
大賀友弘
(前橋市立大胡)
石丸真弘
(敦賀市立粟野)
山口翼
(丸亀市立南)
浦霧慶円
(龍谷)
戸坂隼
(結城市立結城東)
小松宥摩
(七ヶ浜町立七ヶ浜)
伊藤凜
(大和高田市立片塩)
冨迫佳悟
(鹿児島市立伊敷台)
上山嵐志
(姫路市立広嶺)
大賀友弘
(前橋市立大胡)
山口翼
(丸亀市立南)
舟田葵
(津市立朝陽)
  
3〜4回戦
田中透也
(京都市立修学院)
土肥清人
(佐世保市立中里)
八頭司恭仁
(福岡市立玄洋)
金田涼太郎
(麻布)
田中透也
(京都市立修学院)
金田涼太郎
(麻布)
  
阪部泰成
(今治市立立花)
宮村元也
(米子市立加茂)
神谷柊伍
(武豊町立武豊)
野村史穏
(岩国市立岩国)
阪部泰成
(今治市立立花)
神谷柊伍
(武豊町立武豊)
  
太田那津樹
(福岡市立玄洋)
浅井輝璃
(柏崎翔洋中等教育)
梅原佳太郎
(米子市立福生)
北澤以進
(駒ヶ根市立赤穂)
太田那津樹
(福岡市立玄洋)
北澤以進
(駒ヶ根市立赤穂)
  
小松宥摩
(七ヶ浜町立七ヶ浜)
伊藤凜
(大和高田市立片塩)
上山嵐志
(姫路市立広嶺)
舟田葵
(津市立朝陽)
小松宥摩
(七ヶ浜町立七ヶ浜)
舟田葵
(津市立朝陽)
  
準々決勝戦〜決勝戦
渡邊尚樹
(ときがわ町立都幾川)
金田涼太郎
(麻布)
岡本拳
(青森市立沖館)
小野暉
(堺市立赤坂台)
  
渡邊尚樹
(ときがわ町立都幾川)
神谷柊伍
(武豊町立武豊)
岡本拳
(青森市立沖館)
北澤以進
(駒ヶ根市立赤穂)
  
渡邊尚樹
(ときがわ町立都幾川)
北澤以進
(駒ヶ根市立赤穂)

【女子団体形】

1〜2回戦
豊田市立梅坪台
(愛知県)
今治市立西
(愛媛県)
名護市立屋部
(沖縄県)
由利本荘市立本荘北
(秋田県)
大分市立明野
(大分県)
豊田市立梅坪台
(愛知県)
夙川学院
(兵庫県)
有田市立箕島
(和歌山県)
さくら市立氏家
(栃木県)
華頂女子
(京都府)
名護市立屋部
(沖縄県)
佐世保市立早岐
(長崎県)
  
七尾市立能登香島
(石川県)
熊本マリスト学園
(熊本県)
八雲学園
(東京都)
いわき市立中央台南
(福島県)
大野町立大野
(岐阜県)
熊本マリスト学園
(熊本県)
浜松開誠館
(静岡県)
勝浦町立勝浦
(徳島県)
取手市立取手第二
(茨城県)
吉野ヶ里町立東脊振
(佐賀県)
八雲学園
(東京都)
明徳義塾
(高知県)
  
杵築市立杵築
(大分県)
平内町立小湊
(青森県)
土佐清水市立清水
(高知県)
西宮市立塩瀬
(兵庫県)
城南学園
(大阪府)
杵築市立杵築
(大分県)
府中町立府中
(広島県)
武豊町立武豊
(愛知県)
足立区立栗島
(東京都)
福島市立信夫
(福島県)
西宮市立塩瀬
(兵庫県)
出雲市立浜山
(島根県)
  
宇都宮市立横川
(栃木県)
古河市立総和南
(茨城県)
菊池市立七城
(熊本県)
唐津市立第一
(佐賀県)
佐世保市立相浦
(長崎県)
今治市立大島
(愛媛県)
新富町立富田
(宮崎県)
高岡市立南星
(富山県)
宇都宮市立横川
(栃木県)
浦添市立神森
(沖縄県)
  
3〜4回戦
大分市立明野
(大分県)
夙川学院
(兵庫県)
さくら市立氏家
(栃木県)
佐世保市立早岐
(長崎県)
夙川学院
(兵庫県)
佐世保市立早岐
(長崎県)
  
大野町立大野
(岐阜県)
勝浦町立勝浦
(徳島県)
吉野ヶ里町立東脊振
(佐賀県)
八雲学園
(東京都)
勝浦町立勝浦
(徳島県)
八雲学園
(東京都)
  
東松島市立矢本第二
(宮城県)
多度津町立多度津
(香川県)
上越市立城東
(新潟県)
加賀市立山代
(石川県)
東松島市立矢本第二
(宮城県)
上越市立城東
(新潟県)
  
城南学園
(大阪府)
武豊町立武豊
(愛知県)
足立区立栗島
(東京都)
西宮市立塩瀬
(兵庫県)
城南学園
(大阪府)
足立区立栗島
(東京都)
  
準々決勝戦〜決勝戦
福岡市立玄洋
(福岡県)
夙川学院
(兵庫県)
長岡市立与板
(新潟県)
八雲学園
(東京都)
敦賀市立粟野
(福井県)
上越市立城東
(新潟県)
  
夙川学院
(兵庫県)
八雲学園
(東京都)
敦賀市立粟野
(福井県)
城南学園
(大阪府)
  
夙川学院
(兵庫県)
城南学園
(大阪府)

【男子団体形】

1〜2回戦
十日町市立松之山
(新潟県)
川口市立青木
(埼玉県)
西都市立妻
(宮崎県)
常葉学園菊川
(静岡県)
札幌市立福井野
(北海道)
川口市立青木
(埼玉県)
寝屋川市立第四
(大阪府)
広島市立瀬野川東
(広島県)
岡山市立富山
(岡山県)
厚木市立林
(神奈川県)
常葉学園菊川
(静岡県)
八代市立鏡
(熊本県)
  
うきは市立吉井
(福岡県)
下関市立東部
(山口県)
平内町立小湊
(青森県)
富山市立堀川
(富山県)
結城市立結城東
(茨城県)
下関市立東部
(山口県)
あきる野市立東
(東京県)
奄美市立名瀬
(鹿児島県)
岐阜市立境川
(岐阜県)
佐世保市立中里
(長崎県)
平内町立小湊
(青森県)
敦賀市立松陵
(福井県)
  
今治市立大島
(愛媛県)
高松市立玉藻
(香川県)
呉市立昭和北
(広島県)
天草市立本渡
(熊本県)
高岡市立高岡西部
(富山県)
高松市立玉藻
(香川県)
伊勢崎市立宮郷
(群馬県)
浜松開誠館
(静岡県)
笛吹市立石和
(山梨県)
武豊町立武豊
(愛知県)
天草市立本渡
(熊本県)
柏崎市立鏡が沖
(新潟県)
  
奄美市立朝日
(鹿児島県)
敦賀市立粟野
(福井県)
結城市立結城
(茨城県)
浜田市立第一
(島根県)
新庄市立日新
(山形県)
石巻市立桃生
(宮城県)
福岡市立玄洋
(福岡県)
敦賀市立粟野
(福井県)
結城市立結城
(茨城県)
いわき市立小川
(福島県)
立川市立立川第五
(東京都)
宇都宮市立城山
(栃木県)
新庄市立日新
(山形県)
青森市立油川
(青森県)
  
3〜4回戦
札幌市立福井野
(北海道)
寝屋川市立第四
(大阪府)
厚木市立林
(神奈川県)
常葉学園菊川
(静岡県)
寝屋川市立第四
(大阪府)
厚木市立林
(神奈川県)
  
結城市立結城東
(茨城県)
奄美市立名瀬
(鹿児島県)
岐阜市立境川
(岐阜県)
敦賀市立松陵
(福井県)
結城市立結城東
(茨城県)
敦賀市立松陵
(福井県)
  
瑞穂市立巣南
(岐阜県)
姫路市立山陽
(兵庫県)
能美市立辰口
(石川県)
川口市立岸川
(埼玉県)
姫路市立山陽
(兵庫県)
川口市立岸川
(埼玉県)
  
高岡市立高岡西部
(富山県)
浜松開誠館
(静岡県)
武豊町立武豊
(愛知県)
天草市立本渡
(熊本県)
浜松開誠館
(静岡県)
武豊町立武豊
(愛知県)
  
準々決勝戦〜決勝戦
浜松開誠館
(静岡県)
立川市立立川第五
(東京都)
  
厚木市立林
(神奈川県)
敦賀市立松陵
(福井県)
川口市立岸川
(埼玉県)
立川市立立川第五
(東京都)
  
厚木市立林
(神奈川県)
川口市立岸川
(埼玉県)

トップに戻る

Top