全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック 〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第23回全国中学生空手道選手権大会・組手)

トップに戻る

【女子個人組手】

1回戦
篠原鈴乃
(佐野市立佐野北)
原由香里
(出雲市立第三)
中谷優希
(砺波市立庄西)
黒島瑞姫
(那覇市立古蔵)
縄谷未奏
(大和郡山市立郡山西)
友田恵美
(下関市立名陵)
秋元怜
(行田市立長野)
竹中愛莉
(佐伯市立鶴見)
  
稗田麻尋
(東金市立東金)
川原未羽
(新富町立富田)
草野千裕
(大津市立打出)
堤さら
(名古屋市立大江)
久保亜月
(観音寺市立大野原)
大室美紗稀
(岡山市立福南)
宇都木未歩
(古河市立総和南)
東出楓夏
(加賀市立山代)
加藤和日
(大河原町立大河原)
齋藤舞
(橋本市立西部)
  
北湯口鮮
(遠野市立遠野)
安達志保
(大分市立鶴崎)
谷口未奈
(大和郡山市立郡山西)
山田都妃
(高崎市立箕郷)
飯島真生
(神栖市立波崎第三)
後藤萌生
(八戸市立市川)
田中茉央
(長崎市立三和)
萩山七帆
(松戸市立河原塚)
定森向日葵
(倉敷市立新田)
加藤彩花
(堺市立深井)
  
長谷部里奈
(いわき市立四倉)
串間友海
(福岡市立箱崎)
石塚萌
(栃木市立栃木南)
冨田ちなつ
(聖心インターナショナルスクール)
安藤舞香
(三豊市観音寺市学校組合立三豊)
泉佑梨亜
(函館市立亀田)
藤野憂
(下関市立彦島)
山本麻琴
(和歌山市立西脇)
川合芽依
(逗子市立久木)
早瀬日菜乃
(熊本マリスト学園)
  
2〜3回戦
澤江優月
(千葉市立若松)
岡本紗奈
(華頂女子)
佐藤遥風
(八王子市立横川)
野澤麗
(茅野市立北部)
村上瑠衣
(堺市立平井)
尾形風夏
(福島市立福島第一)
田畑梨花
(夙川学院)
山下怜子
(上野原市立上野原)
澤江優月
(千葉市立若松)
佐藤遥風
(八王子市立横川)
村上瑠衣
(堺市立平井)
田畑梨花
(夙川学院)
  
川村羽生
(高知)
關塚佳代
(太田市立南)
髙取美幸
(鳥栖市立田代)
村川花音
(横浜市立西谷)
井本明里
(岐阜市立青山)
細井映生
(如水館)
近田繭子
(米子市日吉津村組合立箕蚊屋)
坂地心
(大阪市立大領)
關塚佳代
(太田市立南)
村川花音
(横浜市立西谷)
細井映生
(如水館)
坂地心
(大阪市立大領)
  
井上詩那
(福岡市立玄洋)
橋本歩実
(東広島市立黒瀬)
杉本まり
(上野原市立上野原)
吉留はるか
(都農町立都農)
山内花菜
(大野市立開成)
土岡亜緒衣
(京都市立九条)
天本菜月
(鳥栖市立田代)
吉田千笑
(米子市立加茂)
井上詩那
(福岡市立玄洋)
杉本まり
(上野原市立上野原)
土岡亜緒衣
(京都市立九条)
天本菜月
(鳥栖市立田代)
  
二村桜子
(春日井市立南城)
永井カンナ
(浜松開誠館)
武藤柚奈
(郡上市立八幡西)
片桐春香
(長岡市立西)
山川未央
(さいたま市立馬宮)
峯山ゆう
(松蔭)
佐藤琉奈
(大河原町立大河原)
島愛梨
(大阪市立緑)
永井カンナ
(浜松開誠館)
武藤柚奈
(郡上市立八幡西)
山川未央
(さいたま市立馬宮)
島愛梨
(大阪市立緑)
  
4回戦
松島里紗
(鎌ヶ谷市立第三)
川合芽依
(逗子市立久木)
永井カンナ
(浜松開誠館)
島愛梨
(大阪市立緑)
  
準々決勝戦〜決勝戦
松島里紗
(鎌ヶ谷市立第三)
島愛梨
(大阪市立緑)
  
千葉美月
(静岡市立清水第二)
細井映生
(如水館)
土岡亜緒衣
(京都市立九条)
島愛梨
(大阪市立緑)
  
千葉美月
(静岡市立清水第二)
土岡亜緒衣
(京都市立九条)

【男子個人組手】

1回戦
梅本達也
(有田市立箕島)
石田力穂
(四日市市立南)
浜砂昭仁
(新富町立富田)
里村礼
(佐世保市立山澄)
角大地
(日置市立伊集院)
三橋龍斗
(吉野川市立鴨島第一)
小野空
(観音寺市立大野原)
高山凱登
(美祢市立秋芳南)
丸石史温
(愛媛大学附属)
原龍治
(富山市立呉羽)
新井陸稀
(美濃市立美濃)
平澤隆也
(館林市立第四)
  
梶原陵雅
(河口湖南中学校組合立河口湖南)
都築虎太朗
(静岡市立清水第六)
西山拓也
(燕市立燕)
西竜廣
(小郡市立宝城)
別部秀
(足立区立第四)
當山竜生
(豊見城市立伊良波)
中島雄大
(京都市立神川)
伊達文哉
(多度津町立多度津)
中根秀誠
(杵築市立杵築)
空閑大祐
(高取町立高取)
徳永健太
(敦賀市立気比)
宍戸勇斗
(藤沢市立六会)
  
奥田智哉
(吉野川市立鴨島第一)
伏見駿介
(江戸川区立松江第四)
押田海斗
(結城市立結城)
冨永翔真
(宇治市立西宇治)
青木隆星
(さぬき市立さぬき南)
玉置康人
(太地町立太地)
酒井千空
(広島市立五日市)
工藤潤哉
(青森市立油川)
中松亮太
(菊池市立菊池南)
伊藤颯輝
(横浜市立新羽)
老川駿
(太田市立休泊)
冨原貫太
(福井工業大学附属福井)
  
村上龍馬
(東北学院)
福原快都
(北斗市立上磯)
宮﨑光
(木更津市立太田)
藤岡勇成
(観音寺市立大野原)
南瑠海
(西都市立妻)
上野武志
(東福岡自彊館)
加藤拓
(大仙市立大曲)
角矢卓弥
(四日市市立常磐)
森山晃成
(出雲市立第一)
竹重允人
(半田市立成岩)
武田風人
(日置市立伊集院)
大東洸介
(奈良市立二名)
  
2〜3回戦
南友之輔
(浪速)
谷口涼太
(朝来市立朝来)
千葉良樹
(登米市立佐沼)
橋本達輝
(東広島市立黒瀬)
池本晃一郎
(琴浦町立東伯)
神尾武志
(朝霞市立朝霞第三)
小川健志
(安城市立篠目)
正木綾
(鳥栖市立鳥栖西)
南友之輔
(浪速)
橋本達輝
(東広島市立黒瀬)
神尾武志
(朝霞市立朝霞第三)
正木綾
(鳥栖市立鳥栖西)
  
崎山慶成
(高松市立木太)
上野悠太
(筑西市立明野)
村井慶太郎
(山形市立第六)
林晋太郎
(加賀市立山代)
中川聖士
(熊本マリスト学園)
片岡光基
(高知市立城東)
熊川遼
(秀明八千代)
谷口暁理
(新宮市立緑丘)
崎山慶成
(高松市立木太)
村井慶太郎
(山形市立第六)
片岡光基
(高知市立城東)
熊川遼
(秀明八千代)
  
池澤海
(千葉市立誉田)
佐藤裕人
(静岡理工科大学静岡北)
山岡政稀
(倉敷市立福田)
中村虎太郎
(浪速)
園田雅人
(松山市立西)
中川陽方
(岐阜市立境川)
恵良真斗
(大分市立戸次)
久富暉竜
(平戸市立生月)
池澤海
(千葉市立誉田)
中村虎太郎
(浪速)
中川陽方
(岐阜市立境川)
久富暉竜
(平戸市立生月)
  
迫朋輝
(下関市立日新)
黒岩夏生
(米子市立福米)
池田蓮
(金沢市立泉)
山口隼人
(蕨市立第一)
山内駿
(須坂市立墨坂)
出羽遼太郎
(甲府市立東)
柴山耕輔
(燕市立燕北)
田村響
(芦北町立佐敷)
迫朋輝
(下関市立日新)
山口隼人
(蕨市立第一)
山内駿
(須坂市立墨坂)
田村響
(芦北町立佐敷)
  
4回戦
南友之輔
(浪速)
神尾武志
(朝霞市立朝霞第三)
浜砂昭仁
(新富町立富田)
長沼俊樹
(武蔵野)
  
大江航瑠
(千葉市立若松)
岩﨑光希
(堺市立五箇荘)
崎山慶成
(高松市立木太)
熊川遼
(秀明八千代)
  
池澤海
(千葉市立誉田)
久富暉竜
(平戸市立生月)
田丸太郎
(浪速)
伊藤颯輝
(横浜市立新羽)
  
準々決勝戦〜決勝戦
南友之輔
(浪速)
浜砂昭仁
(新富町立富田)
大江航瑠
(千葉市立若松)
崎山慶成
(高松市立木太)
池澤海
(千葉市立誉田)
田丸太郎
(浪速)
  
南友之輔
(浪速)
崎山慶成
(高松市立木太)
田丸太郎
(浪速)
田村響
(芦北町立佐敷)
  
崎山慶成
(高松市立木太)
田村響
(芦北町立佐敷)

【女子団体組手】

1回戦
福山市立千年
(広島県)
常葉学園菊川
(静岡県)
高知学園
(高知県)
高松市立国分寺
(香川県)
大河原町立大河原
(宮城県)
平内町立小湊
(青森県)
  
いわき市立四倉
(福島県)
安八町立登龍
(岐阜県)
千葉市立若松
(千葉県)
福岡市立玄洋
(福岡県)
大仙市立大曲
(秋田県)
佐世保市立早岐
(長崎県)
  
加賀市立山代
(石川県)
みやき町立北茂安
(佐賀県)
龍ヶ崎市立長山
(茨城県)
徳島市立南部
(徳島県)
松江市立東出雲
(島根県)
足立区立栗島
(東京都)
  
横浜市立西谷
(神奈川県)
八尾市立東
(大阪府)
丸亀市立西
(香川県)
浦安市立浦安
(千葉県)
長岡市立与板
(新潟県)
敦賀市立粟野
(福井県)
  
2〜3回戦
新富町立富田
(宮崎県)
前橋市立第七
(群馬県)
大分市立鶴崎
(大分県)
鳥栖市立田代
(佐賀県)
夙川学院
(兵庫県)
長井市立長井南
(山形県)
さくら市立氏家
(栃木県)
華頂女子
(京都府)
新富町立富田
(宮崎県)
鳥栖市立田代
(佐賀県)
夙川学院
(兵庫県)
華頂女子
(京都府)
  
熊本マリスト学園
(熊本県)
常葉学園菊川
(静岡県)
高知学園
(高知県)
城南学園
(大阪府)
今治市立大島
(愛媛県)
出雲市立第三
(島根県)
大河原町立大河原
(宮城県)
上野原市立上野原
(山梨県)*棄権
常葉学園菊川
(静岡県)
城南学園
(大阪府)
出雲市立第三
(島根県)
大河原町立大河原
(宮城県)
  
横浜市立松本
(神奈川県)
安八町立登龍
(岐阜県)
須坂市立墨坂
(長野県)
三郷市立栄
(埼玉県)
鹿児島市立谷山北
(鹿児島県)
福岡市立玄洋
(福岡県)
佐世保市立早岐
(長崎県)
足立区立第四
(東京都)
横浜市立松本
(神奈川県)
須坂市立墨坂
(長野県)
福岡市立玄洋
(福岡県)
佐世保市立早岐
(長崎県)
  
大館市立成章
(秋田県)
福岡市立箱崎
(福岡県)
上尾市立太平
(埼玉県)
札幌市立屯田北
(北海道)
平戸市立生月
(長崎県)
倉敷市立新田
(岡山県)
九州学院
(熊本県)
富山市立山室
(富山県)
大館市立成章
(秋田県)
札幌市立屯田北
(北海道)
平戸市立生月
(長崎県)
九州学院
(熊本県)
  
4回戦
新富町立富田
(宮崎県)
華頂女子
(京都府)
城南学園
(大阪府)
大河原町立大河原
(宮城県)
  
準々決勝戦〜決勝戦
華頂女子
(京都府)
城南学園
(大阪府)
  
華頂女子
(京都府)
福井工業大学附属福井
(福井県)
府中町立府中
(広島県)
静岡市立清水第二
(静岡県)
  
華頂女子
(京都府)
府中町立府中
(広島県)

【男子団体組手】

1回戦
杵築市立杵築
(大分県)
堺市立五箇荘
(大阪府)
天理市立西
(奈良県)
高岡市立牧野
(富山県)
砥部町立砥部
(愛媛県)
厚木市立林
(神奈川県)
涌谷町立涌谷
(宮城県)
蕨市立第一
(埼玉県)
  
あきる野市立東
(東京都)
福岡市立玄洋
(福岡県)
名古屋市立港南
(愛知県)
如水館
(広島県)
岐阜市立長森
(岐阜県)
西都市立妻
(宮崎県)
  
常葉学園菊川
(静岡県)
結城市立結城東
(茨城県)
札幌市立伏見
(北海道)
岡山市立福浜
(岡山県)
鳥取市立東
(鳥取県)
菊池市立菊池南
(熊本県)
  
野辺地町立野辺地
(青森県)
新庄市立明倫
(山形県)
春日部市立中野
(埼玉県)
姫路市立飾磨東
(兵庫県)
高松市立一宮
(香川県)
日置市立伊集院
(鹿児島県)
浜田市立第一
(島根県)
長野市立更北
(長野県)
  
2~3回戦
笛吹市立石和
(山梨県)
七尾市立能登香島
(石川県)
坂井市立春江
(福井県)
柏崎市立鏡が沖
(新潟県)
松江市立東出雲
(島根県)
岡山市立操南
(岡山県)
長崎市立福田
(長崎県)
市原市立八幡東
(千葉県)
七尾市立能登香島
(石川県)
坂井市立春江
(福井県)
岡山市立操南
(岡山県)
市原市立八幡東
(千葉県)
  
青森市立油川
(青森県)
堺市立五箇荘
(大阪府)
天理市立西
(奈良県)
姫路市立山陽
(兵庫県)
茅野市立北部
(長野県)
厚木市立林
(神奈川県)
涌谷町立涌谷
(宮城県)
熊本市立東野
(熊本県)
堺市立五箇荘
(大阪府)
姫路市立山陽
(兵庫県)
厚木市立林
(神奈川県)
熊本市立東野
(熊本県)
  
吉野川市立鴨島第一
(徳島県)
結城市立結城東
(茨城県)
鳥栖市立鳥栖西
(佐賀県)
東北学院
(宮城県)
新富町立富田
(宮崎県)
岡山市立福浜
(岡山県)
菊池市立菊池南
(熊本県)
秋田市立城東
(秋田県)
結城市立結城東
(茨城県)
東北学院
(宮城県)
岡山市立福浜
(岡山県)
菊池市立菊池南
(熊本県)
  
大分市立大在
(大分県)
新宮市立緑丘
(和歌山県)
江戸川区立松江第四
(東京都)
四日市市立常磐
(三重県)
明徳義塾
(高知県)
名古屋市立宝神
(愛知県)
市川三郷町立市川
(山梨県)
浪速
(大阪府)
新宮市立緑丘
(和歌山県)
江戸川区立松江第四
(東京都)
名古屋市立宝神
(愛知県)
浪速
(大阪府)
  
4回戦
坂井市立春江
(福井県)
市原市立八幡東
(千葉県)
堺市立五箇荘
(大阪府)
厚木市立林
(神奈川県)
  
東北学院
(宮城県)
岡山市立福浜
(岡山県)
美濃市立美濃
(岐阜県)
小松市立安宅
(石川県)
  
江戸川区立松江第四
(東京都)
浪速
(大阪府)
宇治市立黄檗
(京都府)
東福岡自彊館
(福岡県)
  
準々決勝戦〜決勝戦
市原市立八幡東
(千葉県)
厚木市立林
(神奈川県)
東北学院
(宮城県)
美濃市立美濃
(岐阜県)
浪速
(大阪府)
東福岡自彊館
(福岡県)
  
厚木市立林
(神奈川県)
静岡理工科大学静岡北
(静岡県)
東北学院
(宮城県)
浪速
(大阪府)
  
厚木市立林
(神奈川県)
浪速
(大阪府)

トップに戻る

Top