全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト
(第24回全国中学生空手道選手権大会・形)

トップに戻る

【女子個人形】

1・2回戦
垣添桃菜
(松山市立雄新)
高橋優瞳
(常葉学園菊川)
𠮷本弥可
(高崎市立第一)
西野沙耶
(鈴鹿市立鼓ヶ浦)
田渕七海
(堺リベラル)
辻本詩温
(高取町立高取)
髙倉千尋
(中津市立豊陽)
萩原彩日
(岐阜市立岐阜西)
師玉柚香
(奄美市立名瀬)
西井未羽
(敦賀市立粟野)
清水音乃
(足立区立栗島)
垣添桃菜
(松山市立雄新)
𠮷本弥可
(高崎市立第一)
田渕七海
(堺リベラル)
中村妃佑菜
(有田市立箕島)
萩原彩日
(岐阜市立岐阜西)
西井未羽
(敦賀市立粟野)
上甲桜樺
(宿毛市立片島)
  
帯刀千乃
(富山市立興南)
浅川野乃香
(大町市立仁科台)
新田美海
(札幌市立米里)
盛田ひばり
(佐世保市立早岐)
五味優香
(南アルプス市立櫛形)
佐和田莉乃
(浦添市立神森)
村上瑠夏
(堺市立平井)
秋元響心
(いわき市立中央台南)
石橋杏奈
(鳥栖市立田代)
文字美景
(京都市立西ノ京)
福島愛理
(足立区立第四)
浅川野乃香
(大町市立仁科台)
盛田ひばり
(佐世保市立早岐)
五味優香
(南アルプス市立櫛形)
丸子眞央
(南部町立名川)
村上瑠夏
(堺市立平井)
文字美景
(京都市立西ノ京)
西百香
(山口県立下関中等)
  
村上空音
(紀の川市立貴志川)
北口歌桜
(さいたま市立木崎)
金崎こころ
(三沢市立第五)
田﨑裕乃
(那須烏山市立南那須)
川口友唯
(三豊市立三野津)
三井理愛
(京都市立大塚)
荒堀芽衣
(揖斐川町立谷汲)
定森向日葵
(倉敷市立新田)
三島桜妃
(砺波市立庄西)
寺戸玲菜
(下関市立山の田)
大内美里沙
(関西学院)
北口歌桜
(さいたま市立木崎)
田﨑裕乃
(那須烏山市立南那須)
三井理愛
(京都市立大塚)
影山夏果
(郡山市立郡山第一)
荒堀芽衣
(揖斐川町立谷汲)
寺戸玲菜
(下関市立山の田)
江尻光
(座間市立東)
  
坂本杏樹
(日高町立富川)
石塚藍梨
(常総市立石下西)
上田紗弥加
(琴浦町立東伯)
今井えり
(足立区立第四)
馬殿雪輝
(大津市立志賀)
岩崎栞里
(釜石市立唐丹)
中島風花
(前橋市立東)
尾ノ井羅奈
(姫路市立飾磨西)
萩山七帆
(松戸市立河原塚)
坂本杏樹
(日高町立富川)
今井えり
(足立区立第四)
酒井虹穂
(小松市立安宅)
目黒菫
(長岡市立与板)*棄権
岩崎栞里
(釜石市立唐丹)
尾ノ井羅奈
(姫路市立飾磨西)
宇都宮優佳
(福岡市立香椎第3)
  
3・4回戦
清水音乃
(足立区立栗島)
田渕七海
(堺リベラル)
萩原彩日
(岐阜市立岐阜西)
西井未羽
(敦賀市立粟野)
清水音乃
(足立区立栗島)
萩原彩日
(岐阜市立岐阜西)
  
森本樹
(倉敷市立新田)
木原愛菜
(益城町立益城)
河野真菜
(上尾市立東)
中路陽沙未
(名古屋市立森孝)
森本樹
(倉敷市立新田)
中路陽沙未
(名古屋市立森孝)
  
那須璃音
(横浜市立領家)
梅原千佳
(米子市立福生)
谷口遼羽
(西宮市立塩瀬)
山田和花
(埼玉栄)
那須璃音
(横浜市立領家)
山田和花
(埼玉栄)
  
大内美里沙
(関西学院)
田﨑裕乃
(那須烏山市立南那須)
荒堀芽衣
(揖斐川町立谷汲)
江尻光
(座間市立東)
大内美里沙
(関西学院)
荒堀芽衣
(揖斐川町立谷汲)
  
準々決勝戦・準決勝戦・決勝戦
清水音乃
(足立区立栗島)
森本樹
(倉敷市立新田)
福島愛理
(足立区立第四)
山田和花
(埼玉栄)
今井えり
(足立区立第四)
森本莉菜
(城南学園)
  
清水音乃
(足立区立栗島)
山田和花
(埼玉栄)
米耒万里
(佐世保市立清水)
森本莉菜
(城南学園)
  
清水音乃
(足立区立栗島)
森本莉菜
(城南学園)

【男子個人形】

1・2回戦
鈴木健生
(九十九里町立九十九里)
田上悠馬
(姫路市立大白書)
阪部泰成
(今治市立立花)
松下嘉仁
(高松市立古高松)
吉田慎佑
(近畿大学附属新宮)
秋吉優斗
(埼玉栄)
関谷彩介
(西都市立妻)
渥美大樹
(八王子市立第四)
木村和生
(倉敷市立玉島西)
松本蓮生
(横浜市立瀬谷)
吉田啓希
(天草市立本渡)
田上悠馬
(姫路市立大白書)
阪部泰成
(今治市立立花)
秋吉優斗
(埼玉栄)
関根将
(いわき市立泉)
渥美大樹
(八王子市立第四)
松本蓮生
(横浜市立瀬谷)
青松真輝
(大和郡山市立郡山)
  
中山丞
(高知大学教育学部附属)
北澤夏周
(駒ケ根市立赤穂)
稗田伊吹
(敦賀市立松陵)
小野博智
(下関市立山の田)
赤塚明紀
(天童市立第一)
武村貫汰
(札幌市立宮の丘)
周防頼翔
(佐賀市立大和)
八塚楓真
(四日市市立常磐)
酒井遥風
(長岡市立秋葉)
中山丞
(高知大学教育学部附属)
稗田伊吹
(敦賀市立松陵)
富加見尚輝
(吉野川市立鴨島第一)
笹岡丈流
(大阪市立三国)
武村貫汰
(札幌市立宮の丘)
周防頼翔
(佐賀市立大和)
小松宥摩
(七ヶ浜町立七ヶ浜)
  
酒井壮一朗
(小松市立安宅)
中野紘志朗
(京都市立太秦)
太田那津樹
(福岡市立玄洋)
駒田悠翼
(盛岡市立厨川)
下沢優斗
(秋田市立城東)
池田剛
(長岡市立与板)
舩生勘太郎
(さくら市立氏家)
米良爽太郎
(徳之島町立亀津)
古屋日々起
(笛吹市立石和)
杉元祐斗
(東広島市立向陽)
蝦名泰征
(青森市立沖舘)
酒井壮一朗
(小松市立安宅)
太田那津樹
(福岡市立玄洋)
長尾悠史
(山県市立伊自良)
池田剛
(長岡市立与板)
舩生勘太郎
(さくら市立氏家)
杉元祐斗
(東広島市立向陽)
舟田葵
(津市立朝陽)
  
髙杉龍之介
(名古屋市立宝神)
生駒力丸
(奈良市立京西)
峯田楽央
(札幌市立福井野)
勝俣玲哉
(富士吉田市立明見)
伊藤綾真
(秋田市立城東)
中村愛葵
(青翔開智)
山本拓実
(愛媛県立今治東中等)
藤田康紘
(高岡市立五位)
八明択実
(中津市立緑ヶ丘)
佐々木鴻介
(安曇野市立豊科南)
有馬弘祐
(箕面市立第六)
髙杉龍之介
(名古屋市立宝神)
勝俣玲哉
(富士吉田市立明見)
小川虎太朗
(妙高市立妙高)
伊藤綾真
(秋田市立城東)
山本拓実
(愛媛県立今治東中等)
佐々木鴻介
(安曇野市立豊科南)
阿部倖地
(浦和実業学園)
  
3・4回戦
吉田啓希
(天草市立本渡)
秋吉優斗
(埼玉栄)
渥美大樹
(八王子市立第四)
松本蓮生
(横浜市立瀬谷)
秋吉優斗
(埼玉栄)
松本蓮生
(横浜市立瀬谷)
  
金田涼太郎
(麻布)
後藤洋成
(武豊町立武豊)
大賀友弘
(前橋市立大胡)
川村真太郎
(豊見城市立伊良波)
金田涼太郎
(麻布)
川村真太郎
(豊見城市立伊良波)
  
内海敬
(東北学院)
島村立也
(神栖市立波崎第四)
平良仁
(沖縄市立越来)
乾蓮太郎
(明徳義塾)
内海敬
(東北学院)
平良仁
(沖縄市立越来)
  
髙杉龍之介
(名古屋市立宝神)
勝俣玲哉
(富士吉田市立明見)
伊藤綾真
(秋田市立城東)
阿部倖地
(浦和実業学園)
勝俣玲哉
(富士吉田市立明見)
阿部倖地
(浦和実業学園)
  
準々決勝戦・準決勝戦・決勝戦
川村真太郎
(豊見城市立伊良波)
舟田葵
(津市立朝陽)
  
笹岡丈流
(大阪市立三国)
川村真太郎
(豊見城市立伊良波)
平良仁
(沖縄市立越来)
阿部倖地
(浦和実業学園)
  
笹岡丈流
(大阪市立三国)
阿部倖地
(浦和実業学園)

【女子団体形】

1・2回戦
一宮市立千秋
(愛知県)
府中町立府中
(広島県)
古河市立総和南
(茨城県)
福島市立信夫
(福島県)
八雲学園
(東京都)
加賀市立山代
(石川県)
宇治市立槇島
(京都府)
佐世保市立早岐
(長崎県)
大分市立明野
(大分県)
府中町立府中
(広島県)
  
明徳義塾
(高知県)
熊本マリスト学園
(熊本県)
川口市立岸川
(埼玉県)
城南学園
(大阪府)
宇都宮市立横川
(栃木県)
川西市立多田
(兵庫県)
野辺地町立野辺地
(青森県)
武豊町立武豊
(愛知県)
常葉学園菊川
(静岡県)
熊本マリスト学園
(熊本県)
  
敦賀市立粟野
(福井県)
身延町立身延
(山梨県)
華頂女子
(京都府)
足立区立第四
(東京都)
浦添市立港川
(沖縄県)
筑後市立筑後北
(福岡県)
十日町市立中条
(新潟県)
別府市立朝日
(大分県)
敦賀市立粟野
(福井県)
鹿児島市立福平
(鹿児島県)
  
3・4回戦
福井工業大学附属福井
(福井県)
ときがわ町立玉川
(埼玉県)
伊勢崎市立宮郷
(群馬県)
新潟市立新津第五
(新潟県)
ときがわ町立玉川
(埼玉県)
伊勢崎市立宮郷
(群馬県)
  
熊本市立東野
(熊本県)
今治市立大島
(愛媛県)
福岡市立城西
(福岡県)
神戸市立魚崎
(兵庫県)
今治市立大島
(愛媛県)
神戸市立魚崎
(兵庫県)
  
松江市立東出雲
(島根県)
奄美市立名瀬
(鹿児島県)
新富町立富田
(宮崎県)
浦添市立神森
(沖縄県)
奄美市立名瀬
(鹿児島県)
浦添市立神森
(沖縄県)
  
徳島市立南部
(徳島県)
麗澤
(千葉県)
今治市立西
(愛媛県)
三原市立本郷
(広島県)
徳島市立南部
(徳島県)
三原市立本郷
(広島県)
  
準々決勝戦・準決勝戦・決勝戦
伊勢崎市立宮郷
(群馬県)
神戸市立魚崎
(兵庫県)
佐世保市立早岐
(長崎県)
浦添市立神森
(沖縄県)
城南学園
(大阪府)
足立区立第四
(東京都)
  
神戸市立魚崎
(兵庫県)
佐世保市立早岐
(長崎県)
城南学園
(大阪府)
三原市立本郷
(広島県)
  
佐世保市立早岐
(長崎県)
城南学園
(大阪府)

【男子団体形】

1・2回戦
八代市立鏡
(熊本県)
岡山市立御南
(岡山県)
智頭町立智頭
(鳥取県)
西都市立妻
(宮崎県)
宇治市立木幡
(京都府)
有田市立箕島
(和歌山県)
野辺地町立野辺地
(青森県)
八代市立鏡
(熊本県)
取手市立取手第二
(茨城県)
大月市立猿橋
(山梨県)
阿賀野市立笹神
(新潟県)
西都市立妻
(宮崎県)
有田市立箕島
(和歌山県)
鳥栖市立鳥栖
(佐賀県)
  
立川市立立川第五
(東京都)
姫路市立朝日
(兵庫県)
草津市立老上
(滋賀県)
小野町立小野
(福島県)
佐世保市立山澄
(長崎県)
立川市立立川第五
(東京都)
新庄市立明倫
(山形県)
鹿児島市立西陵
(鹿児島県)
大船渡市立大船渡
(岩手県)
十日町市立松之山
(新潟県)
小野町立小野
(福島県)
横浜市立瀬谷
(神奈川県)
  
川口市立岸川
(埼玉県)
武豊町立武豊
(愛知県)
厚木市立林
(神奈川県)
佐世保市立中里
(長崎県)
青森市立油川
(青森県)
広島市立瀬野川東
(広島県)
京都市立松尾
(京都府)
川口市立岸川
(埼玉県)
福岡市立玄洋
(福岡県)
瑞穂市立巣南
(岐阜県)
姫路市立大白書
(兵庫県)
厚木市立林
(神奈川県)
広島市立瀬野川東
(広島県)
明徳義塾
(高知県)
  
3・4回戦
岐阜市立境川
(岐阜県)
駒ケ根市立赤穂
(長野県)
高松市立龍雲
(香川県)
岐阜市立境川
(岐阜県)
岐阜市立境川
(岐阜県)
伊勢崎市立宮郷
(群馬県)
  
敦賀市立松陵
(福井県)
うきは市立吉井
(福岡県)
沖縄市立越来
(沖縄県)
小山市立絹
(栃木県)
敦賀市立松陵
(福井県)
沖縄市立越来
(沖縄県)
  
九十九里町立九十九里
(千葉県)
柏崎市立鏡が沖
(新潟県)
浜松開誠館
(静岡県)
笛吹市立石和
(山梨県)
九十九里町立九十九里
(千葉県)
浜松開誠館
(静岡県)
  
大阪市立三国
(大阪府)
八王子市立第七
(東京都)
岡山市立竜操
(岡山県)
いわき市立四倉
(福島県)*棄権
大阪市立三国
(大阪府)
岡山市立竜操
(岡山県)
  
準々決勝戦・準決勝戦・決勝戦
川口市立岸川
(埼玉県)
浜松開誠館
(静岡県)
  
伊勢崎市立宮郷
(群馬県)
敦賀市立松陵
(福井県)
川口市立岸川
(埼玉県)
大阪市立三国
(大阪府)
  
伊勢崎市立宮郷
(群馬県)
大阪市立三国
(大阪府)

トップに戻る

Top