全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック 〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第24回全国中学生空手道選手権大会・組手)

トップに戻る

【女子個人組手】

1回戦
龍野美咲
(岡山市立福浜)
倉井凜
(上越市立直江津東)
清水穂香
(周南市立鼓南)
宮﨑可純
(五霞町立五霞)
三浦一葉
(柴田町立船岡)
金月瑠華
(出雲市立出雲第三)
飯山情
(鹿児島市立福平)
草野千裕
(大津市立打出)
嶋田さらら
(四街道市立四街道)
秦優希菜
(別府市立朝日)
  
北湯口鮮
(遠野市立遠野)
稲本慎美
(近江八幡市立安土)
久場麗佳
(浦添市立港川)
松浦琴美
(神山町立神山)
荒井夏芽
(印西市立船穂)
藤尾咲花
(奈良市立京西)
岩本愛花
(串間市立大束)
広岡真実
(有田市立文成)
冨田ちなつ
(聖心インターナショナルスクール)
児玉真依
(東松島市立矢本第一)
  
辻紫帆
(岐南町立岐南)
半澤なつき
(大分市立明野)
秋元怜
(行田市立長野)
谷口未歩
(松山市立余土)
大畑美羽
(福井工業大学附属福井)
岡崎有花子
(鳥取大学附属)
加藤遥
(大仙市立大曲)
名久井萌梨
(北斗市立上磯)
  
歌代楓花
(華頂女子)
石塚藍梨
(常総市立石下西)
釜つばさ
(芦北町立佐敷)
丸子眞央
(南部町立名川)
濱野愛里奈
(須坂市立墨坂)
池上なみ
(夙川学院)
原由香里
(出雲市立出雲第三)
松下真子
(高松市立古高松)
山本明美瑠
(大阪市立美津島)
老谷木里
(湧水町立栗野)
  
2・3回戦
小堂利奈
(京都市立蜂ヶ丘)
倉井凜
(上越市立直江津東)
宮﨑可純
(五霞町立五霞)
三浦一葉
(柴田町立船岡)
三宅真祐子
(川口市立岸川)
飯山情
(鹿児島市立福平)
嶋田さらら
(四街道市立四街道)
山内花菜
(大野市立開成)
小堂利奈
(京都市立蜂ヶ丘)
三浦一葉
(柴田町立船岡)
三宅真祐子
(川口市立岸川)
嶋田さらら
(四街道市立四街道)
  
髙取美幸
(鳥栖市立田代)
渡邉望茄
(今治市立日吉)
坂田月姫
(長野市立三陽)
村上瑠衣
(堺市立平井)
山下怜子
(上野原市立上野原)
仁平美来
(札幌市立手稲)
林愛由菜
(沖縄尚学高等学校附属)
細井映生
(如水館)
髙取美幸
(鳥栖市立田代)
坂田月姫
(長野市立三陽)
山下怜子
(上野原市立上野原)
細井映生
(如水館)
  
東出楓夏
(加賀市立山代)
北湯口鮮
(遠野市立遠野)
久場麗佳
(浦添市立港川)
田上乙風
(三原市立久井)
荒井夏芽
(印西市立船穂)
岩本愛花
(串間市立大束)
冨田ちなつ
(聖心インターナショナルスクール)
中井舞
(八潮市立八潮)
東出楓夏
(加賀市立山代)
田上乙風
(三原市立久井)
荒井夏芽
(印西市立船穂)
冨田ちなつ
(聖心インターナショナルスクール)
  
4回戦
小堂利奈
(京都市立蜂ヶ丘)
嶋田さらら
(四街道市立四街道)
坂田月姫
(長野市立三陽)
細井映生
(如水館)
  
藤田るり
(福知山市立成和)
山田都妃
(高崎市立箕郷)
釜つばさ
(芦北町立佐敷)
中川麻鈴
(岡山市立福浜)
  
準々決勝戦・準決勝戦・決勝戦
嶋田さらら
(四街道市立四街道)
細井映生
(如水館)
山田都妃
(高崎市立箕郷)
中川麻鈴
(岡山市立福浜)
  
北沢瑞紀
(京都市立衣笠)
細井映生
(如水館)
澤島さくら
(京都市立蜂ヶ丘)
山田都妃
(高崎市立箕郷)
  
細井映生
(如水館)
澤島さくら
(京都市立蜂ヶ丘)

【男子個人組手】

1回戦
新井蓮
(庄原市立庄原)
樽谷一輝
(神戸市立桃山台)
畔上宙
(小布施町立小布施)
藤田輝彦
(さぬき市立志度)
上野新史
(松徳学院)
笹川修斗
(上越教育大学附属)
川島英敏
(横浜市立松本)
ゴルバニ有守
(練馬区立大泉桜学園)
高砂彪我
(福井市立光陽)
富加見尚輝
(吉野川市立鴨島第一)
  
森山紀瞭
(大分市立大在)
平良仁
(沖縄市立越来)
安本雄星
(鳥取市立東)
中村優斗
(市原市立八幡東)
下沢優斗
(秋田市立城東)
山本翔和
(福岡市立香椎第2)
赤荻那央也
(結城市立結城)
山本拓実
(愛媛県立今治東中等)
原龍治
(富山市立呉羽)
坂本佳紀
(恵庭市立恵み野)
出羽遼太郎
(甲府市立東)
益尾颯
(大村市立大村)
  
髙橋慶大
(東北学院)
橋口怜太
(新富町立富田)
渋木是路
(燕市立燕)
竹内誠竜
(野洲市立野洲北)
林晋太郎
(加賀市立山代)
山口隼人
(蕨市立第一)
空閑大祐
(高取町立高取)
平野幹人
(前橋市立南橘)
豊田陽也
(本巣市立本巣)
松岡駿
(いわき市立四倉)
蝦名泰征
(青森市立沖舘)
西口裕哉
(津市立朝陽)
  
丸尾太一
(岡山市立福浜)
吉原飛輝
(長崎市立三和)
角矢卓弥
(四日市市立常磐)
熊川遼
(秀明八千代)
山田悠汰
(熊本マリスト学園)
伊藤颯彪
(名古屋市立牧の池)
飯田大地
(吉田町立吉田)
前川風也
(新宮市立緑丘)
石黒龍之介
(札幌市立中の島)
別部秀
(足立区立第四)
奥田智哉
(吉野川市立鴨島第一)
石合尊貴
(厚木市立林)
  
2・3回戦
神尾武志
(朝霞市立朝霞第三)
森山紀瞭
(大分市立大在)
中村優斗
(市原市立八幡東)
山本翔和
(福岡市立香椎第2)
赤荻那央也
(結城市立結城)
坂本佳紀
(恵庭市立恵み野)
出羽遼太郎
(甲府市立東)
谷口暁理
(新宮市立緑丘)
神尾武志
(朝霞市立朝霞第三)
山本翔和
(福岡市立香椎第2)
坂本佳紀
(恵庭市立恵み野)
出羽遼太郎
(甲府市立東)
  
北代涼馬
(北九州市立飛幡)
風間明彦
(鹿沼市立東)
河村享佑
(京都市立樫原)
吉田慎佑
(近畿大学附属新宮)
川本優太
(堺市立浅香山)
瀬戸口一代
(鹿児島市立伊敷台)
栗田理生
(静岡理工科大学静岡北)
大江航瑠
(千葉市立若松)
北代涼馬
(北九州市立飛幡)
河村享佑
(京都市立樫原)
川本優太
(堺市立浅香山)
栗田理生
(静岡理工科大学静岡北)
  
園田雅人
(松山市立西)
格矢幸陽
(盛岡市立城西)
豊田有都
(本巣市立本巣)
池本晃一郎
(琴浦町立東伯)
中村太一
(杉戸町立杉戸)
菅原健人
(大館市立成章)
河野太貴
(北九州市立若松)
中村虎太郎
(浪速)
園田雅人
(松山市立西)
豊田有都
(本巣市立本巣)
中村太一
(杉戸町立杉戸)
中村虎太郎
(浪速)
  
4回戦
山口隼人
(蕨市立第一)
豊田陽也
(本巣市立本巣)
北代涼馬
(北九州市立飛幡)
川本優太
(堺市立浅香山)
  
準々決勝戦・準決勝戦・決勝戦
山口隼人
(蕨市立第一)
北代涼馬
(北九州市立飛幡)
  
石﨑仁市郎
(浪速)
山口隼人
(蕨市立第一)
  
山口隼人
(蕨市立第一)
中村虎太郎
(浪速)

【女子団体組手】

1回戦
大津町立大津北
(熊本県)
境港市立第二
(鳥取県)
涌谷町立涌谷
(宮城県)
福井工業大学附属福井
(福井県)
  
足立区立栗島
(東京都)
沖縄尚学高等学校附属
(沖縄県)
杉戸町立杉戸
(埼玉県)
奄美市立名瀬
(鹿児島県)
名古屋市立鳴子台
(愛知県)
金沢市立緑
(石川県)
  
湯梨浜町立北溟
(鳥取県)
芦北町立佐敷
(熊本県)
大和郡山市立郡山東
(奈良県)
長岡市立西
(新潟県)
周南市立太華
(山口県)
出雲市立出雲第三
(島根県)
  
敦賀市立粟野
(福井県)
明徳義塾
(高知県)
足立区立第四
(東京都)
浜松開誠館
(静岡県)
佐野市立佐野北
(栃木県)
松本市立菅野
(長野県)
  
2・3回戦
いわき市立赤井
(福島県)
沖縄尚学高等学校附属
(沖縄県)
佐賀市立城東
(佐賀県)
華頂女子
(京都府)
葉山町立葉山
(神奈川県)
杉戸町立杉戸
(埼玉県)
金沢市立緑
(石川県)
城南学園
(大阪府)
沖縄尚学高等学校附属
(沖縄県)
華頂女子
(京都府)
杉戸町立杉戸
(埼玉県)
城南学園
(大阪府)
  
横浜市立森
(神奈川県)
芦北町立佐敷
(熊本県)
上野原市立上野原
(山梨県)
大分市立明野
(大分県)
川口市立岸川
(埼玉県)
大和郡山市立郡山東
(奈良県)
周南市立太華
(山口県)
鳥栖市立田代
(佐賀県)
芦北町立佐敷
(熊本県)
上野原市立上野原
(山梨県)
川口市立岸川
(埼玉県)
鳥栖市立田代
(佐賀県)
  
夙川学院
(兵庫県)
足立区立第四
(東京都)
岡山市立福浜
(岡山県)
大館市立成章
(秋田県)
  
新潟市立新津第五
(新潟県)
美濃市立美濃
(岐阜県)
鶴岡市立鶴岡第一
(山形県)
麗澤
(千葉県)
小松市立安宅
(石川県)
いわき市立中央台南
(福島県)
一宮市立千秋
(愛知県)
如水館
(広島県)
新潟市立新津第五
(新潟県)
麗澤
(千葉県)
小松市立安宅
(石川県)
如水館
(広島県)
  
4回戦
華頂女子
(京都府)
城南学園
(大阪府)
新富町立富田
(宮崎県)
府中町立府中
(広島県)
  
上野原市立上野原
(山梨県)
鳥栖市立田代
(佐賀県)
足立区立第四
(東京都)
岡山市立福浜
(岡山県)
  
新潟市立新津第五
(新潟県)
如水館
(広島県)
佐世保市立山澄
(長崎県)
大阪市立三国
(大阪府)
  
準々決勝戦・準決勝戦・決勝戦
城南学園
(大阪府)
新富町立富田
(宮崎県)
鳥栖市立田代
(佐賀県)
足立区立第四
(東京都)
  
福井工業大学附属福井
(福井県)
城南学園
(大阪府)
足立区立第四
(東京都)
大阪市立三国
(大阪府)
  
福井工業大学附属福井
(福井県)
足立区立第四
(東京都)

【男子団体組手】

1回戦
明徳義塾
(高知県)
福岡市立長丘
(福岡県)
京都市立松尾
(京都府)
札幌市立中の島
(北海道)
鳥栖市立鳥栖
(佐賀県)
静岡理工科大学静岡北
(静岡県)
登米市立佐沼
(宮城県)
市川三郷町立市川
(山梨県)
  
熊本マリスト学園
(熊本県)
さくら市立氏家
(栃木県)
秋田市立城東
(秋田県)
四日市市立常磐
(三重県)
杵築市立杵築
(大分県)
石岡市立国府
(茨城県)
山陽小野田市立竜王
(山口県)
佐世保市立相浦
(長崎県)
  
釜石市立甲子
(岩手県)
新富町立富田
(宮崎県)
鹿児島市立緑丘
(鹿児島県)
取手市立取手第二
(茨城県)
精華町立精華西
(京都府)
観音寺市立大野原
(香川県)
  
小松市立松東
(石川県)
天理市立西
(奈良県)
北九州市立飛幡
(福岡県)
川口市立岸川
(埼玉県)
浪速
(大阪府)
浜松開誠館
(静岡県)
  
2・3回戦
いわき市立四倉
(福島県)
福岡市立長丘
(福岡県)
札幌市立中の島
(北海道)
福井工業大学附属福井
(福井県)
杉戸町立杉戸
(埼玉県)
静岡理工科大学静岡北
(静岡県)
市川三郷町立市川
(山梨県)
岡山市立御南
(岡山県)
福岡市立長丘
(福岡県)
福井工業大学附属福井
(福井県)
静岡理工科大学静岡北
(静岡県)
市川三郷町立市川
(山梨県)
  
高崎市立長野郷
(群馬県)
熊本マリスト学園
(熊本県)
秋田市立城東
(秋田県)
江戸川区立松江第四
(東京都)
茅野市立北部
(長野県)
石岡市立国府
(茨城県)
佐世保市立相浦
(長崎県)
高岡市立高岡西部
(富山県)
熊本マリスト学園
(熊本県)
秋田市立城東
(秋田県)
石岡市立国府
(茨城県)
佐世保市立相浦
(長崎県)
  
東北学院
(宮城県)
笛吹市立石和
(山梨県)
如水館
(広島県)
札幌市立平岡緑
(北海道)
大分市立大在
(大分県)
佐世保市立山澄
(長崎県)
津市立朝陽
(三重県)
播磨町立播磨南
(兵庫県)
東北学院
(宮城県)
如水館
(広島県)
大分市立大在
(大分県)
播磨町立播磨南
(兵庫県)
  
大泉町立北
(群馬県)
天理市立西
(奈良県)
川口市立岸川
(埼玉県)
いわき市立赤井
(福島県)
八代市立鏡
(熊本県)
岡山市立福浜
(岡山県)
浪速
(大阪府)
立川市立立川第五
(東京都)
大泉町立北
(群馬県)
川口市立岸川
(埼玉県)
八代市立鏡
(熊本県)
浪速
(大阪府)
  
4回戦
新富町立富田
(宮崎県)
厚木市立林
(神奈川県)
東北学院
(宮城県)
播磨町立播磨南
(兵庫県)
  
準々決勝戦・準決勝戦・決勝戦
新富町立富田
(宮崎県)
播磨町立播磨南
(兵庫県)
秀明八千代
(千葉県)
浪速
(大阪府)
  
堺市立五箇荘
(大阪府)
燕市立燕
(新潟県)
播磨町立播磨南
(兵庫県)
浪速
(大阪府)
  
燕市立燕
(新潟県)
浪速
(大阪府)

トップに戻る

Top