全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第25回全国中学生空手道選手権大会・形)

トップに戻る

【女子個人形】

1・2回戦
中村妃佑菜
(有田市立箕島)
近藤紗弥
(松山市立南第二)
佐藤幸
(さくら市立氏家)
西百香
(下関中等教育)
平ここ美
(長井市立長井南)
福永愛唯
(明徳義塾)
黒部芹菜
(大月市立猿橋)
西野沙耶
(鈴鹿市立鼓ヶ浦)
黒川梨々花
(大仙市立平和)
山田晏由美
(高松市立牟礼)
山田和花
(埼玉栄)
中村妃佑菜
(有田市立箕島)
西百香
(下関中等教育)
平ここ美
(長井市立長井南)
光浪陽菜
(琴浦町立東伯)
黒部芹菜
(大月市立猿橋)
黒川梨々花
(大仙市立平和)
村田真奈美
(三原市立本郷)
  
宮坂怜那
(八代市立千丁)
那須璃音
(横浜市立領家)
原田陽向
(吉野川市立鴨島第一)
小堂利奈
(京都市立蜂ヶ岡)
中川あや
(小松市立安宅)
松濱莉央
(札幌市立屯田北)
寺井梨奈
(神戸市立魚崎)
平山愛莉紗
(うきは市立吉井)
山川朱梨亜
(岐阜市立岐北)
那須璃音
(横浜市立領家)
原田陽向
(吉野川市立鴨島第一)
青山風音
(田辺市立新庄)
野村綾香
(結城市立結城東)
松濱莉央
(札幌市立屯田北)
平山愛莉紗
(うきは市立吉井)
髙取美幸
(鳥栖市立田代)
  
上甲桜樺
(宿毛市立片島)
中路陽沙未
(名古屋市立森孝)
関千尋
(福井工業大学附属福井)
宇海友里加
(大町市立第一)
藤川和里
(下関市立長成)
志村珠妃
(都留市立東桂)
佐藤琉奈
(大河原町立大河原)
梅原千佳
(米子市立福生)
畑中彩留葉
(四日市市立中部)
中路陽沙未
(名古屋市立森孝)
宇海友里加
(大町市立第一)
新谷舞
(高取町立高取)
半澤なつき
(大分市立明野)
志村珠妃
(都留市立東桂)
梅原千佳
(米子市立福生)
阿部陽菜
(大阪市立三国)
  
川人つぐみ
(沼津市立第二)
中島風花
(前橋市立東)
垣添桃菜
(松山市立雄新)
泉優里花
(八雲学園)
吉野妃花
(高松市立牟礼)
足立未羽
(松江市立第一)
影山夏果
(郡山市立郡山第一)
北口歌桜
(さいたま市立木崎)
新屋乙葉
(沖縄市立越来)
首藤彩華
(上三川町立上三川)
佐藤真鈴
(釜石市立釜石)
中島風花
(前橋市立東)
泉優里花
(八雲学園)
三島桜妃
(砺波市庄西)
吉野妃花
(高松市立牟礼)
北口歌桜
(さいたま市立木崎)
新屋乙葉
(沖縄市立越来)
蛯原凜夏
(城南学園)
  
3・4回戦
山田和花
(埼玉栄)
西百香
(下関中等教育)
黒部芹菜
(大月市立猿橋)
村田真奈美
(三原市立本郷)
山田和花
(埼玉栄)
村田真奈美
(三原市立本郷)
  
那須璃音
(横浜市立領家)
原田陽向
(吉野川市立鴨島第一)
松濱莉央
(札幌市立屯田北)
平山愛莉紗
(うきは市立吉井)
那須璃音
(横浜市立領家)
松濱莉央
(札幌市立屯田北)
  
中路陽沙未
(名古屋市立森孝)
宇海友里加
(大町市立第一)
志村珠妃
(都留市立東桂)
梅原千佳
(米子市立福生)
中路陽沙未
(名古屋市立森孝)
志村珠妃
(都留市立東桂)
  
中島風花
(前橋市立東)
泉優里花
(八雲学園)
北口歌桜
(さいたま市立木崎)
蛯原凜夏
(城南学園)
泉優里花
(八雲学園)
蛯原凜夏
(城南学園)
  
準々決勝戦・準決勝戦・決勝戦
山田和花
(埼玉栄)
佐藤琴美
(港区立高陵)
那須璃音
(横浜市立領家)
中路陽沙未
(名古屋市立森孝)
  
山田和花
(埼玉栄)
酒井虹穂
(小松市立安宅)
那須璃音
(横浜市立領家)
蛯原凜夏
(城南学園)
  
山田和花
(埼玉栄)
蛯原凜夏
(城南学園)

【男子個人形】

1・2回戦
鈴木健生
(九十九里町立九十九里)
榊原空良
(武豊町立武豊)
小田村彗朱
(和歌山大学附属)
酒井遥風
(長岡市立秋葉)
山本拓実
(今治東中等教育)
岡田周哉
(いわき市立四倉)
生駒力丸
(奈良市立京西)
金子千秋
(天草市立本渡)
野澤拓弥
(甲州市立松里)
荻野航介
(倉敷市立味野)
阿部倖地
(浦和実業学園)
鈴木健生
(九十九里町立九十九里)
酒井遥風
(長岡市立秋葉)
岡田周哉
(いわき市立四倉)
周防頼翔
(佐賀市立大和)
生駒力丸
(奈良市立京西)
荻野航介
(倉敷市立味野)
中山丞
(高知大学教育学部付属)
  
坂元祐也
(佐世保市立早岐)
肥後凜汰郎
(鹿児島市立吉野)
前田陽飛
(米子市立加茂)
村田斗唯
(大月市立猿橋)
大槻瑛士
(丹波市立柏原)
黒川朝陽
(大仙市立平和)
杉山優希
(東海大学付属静岡翔洋高等学校中等部)
小齋拳也
(東北学院)
藤澤侑生
(如水館)
肥後凜汰郎
(鹿児島市立吉野)
村田斗唯
(大月市立猿橋)
山本陽太
(北区立十条富士見)
髙野澤優
(結城市立結城南)
大槻瑛士
(丹波市立柏原)
小齋拳也
(東北学院)
森下陸斗
(杉戸町立杉戸)
  
古賀琉聖
(うきは市立吉井)
御前晴
(松戸市立栗ヶ沢)
冨澤舜基
(大船渡市立越喜来)
須永理紀
(館林市立第四)
小山呼汰朗
(横浜市立瀬谷)
青松真輝
(大和郡山市立郡山)
新城志
(沖縄市立越来)
北澤夏周
(駒ケ根市立赤穂)
三橋麗士
(吉野川市立鴨島第一)
御前晴
(松戸市立栗ヶ沢)
須永理紀
(館林市立第四)
原田泰成
(八代市立鏡)
徳光龍
(札幌市立新川西)
小山呼汰朗
(横浜市立瀬谷)
新城志
(沖縄市立越来)
為本志
(山梨学院)
  
谷川知聖
(近畿大学附属新宮)
武藤絢祐
(ひたちなか市立勝田第二)
金田涼太郎
(麻布)
稗田伊吹
(敦賀市立松陵)
宮元勇伍
(日南学園)
小野桂輔
(新庄市立新庄)
倉住魁一
(倉敷市立味野)
小泉瑠寧
(新潟市立内野)
八塚楓真
(四日市市立常磐)
林田明稀斗
(長崎市立西浦上)
堺勇太
(大野町立大野)
武藤絢祐
(ひたちなか市立勝田第二)
金田涼太郎
(麻布)
伊藤綾真
(秋田市立城東)
小野桂輔
(新庄市立新庄)
小泉瑠寧
(新潟市立内野)
八塚楓真
(四日市市立常磐)
秋吉優斗
(埼玉栄)
  
3・4回戦
阿部倖地
(浦和実業学園)
酒井遥風
(長岡市立秋葉)
生駒力丸
(奈良市立京西)
中山丞
(高知大学教育学部付属)
阿部倖地
(浦和実業学園)
生駒力丸
(奈良市立京西)
  
肥後凜汰郎
(鹿児島市立吉野)
山本陽太
(北区立十条富士見)
髙野澤優
(結城市立結城南)
小齋拳也
(東北学院)
山本陽太
(北区立十条富士見)
小齋拳也
(東北学院)
  
御前晴
(松戸市立栗ヶ沢)
須永理紀
(館林市立第四)
小山呼汰朗
(横浜市立瀬谷)
新城志
(沖縄市立越来)
須永理紀
(館林市立第四)
新城志
(沖縄市立越来)
  
武藤絢祐
(ひたちなか市立勝田第二)
金田涼太郎
(麻布)
小野桂輔
(新庄市立新庄)
秋吉優斗
(埼玉栄)
金田涼太郎
(麻布)
秋吉優斗
(埼玉栄)
  
準々決勝戦・準決勝戦・決勝戦
阿部倖地
(浦和実業学園)
江口尚吾
(小田原市立泉)
須永理紀
(館林市立第四)
秋吉優斗
(埼玉栄)
  
阿部倖地
(浦和実業学園)
大杉優樹
(宇都宮市立城山)
田上悠馬
(姫路市立大白書)
秋吉優斗
(埼玉栄)
  
阿部倖地
(浦和実業学園)
秋吉優斗
(埼玉栄)

【女子団体形】

1・2回戦
佐世保市立山澄
(長崎県)
八雲学園
(東京都)
安曇野市立明科
(長野県)
糸島市立志摩
(福岡県)
小松市立安宅
(石川県)
八雲学園
(東京都)
名古屋市立高針台
(愛知県)
涌谷町立涌谷
(宮城県)
下関市立長成
(山口県)
取手市立取手第二
(茨城県)
糸島市立志摩
(福岡県)
南部町立南部
(山梨県)
  
上野原市立秋山
(山梨県)
浜松開誠館
(静岡県)
美浜町立美浜
(福井県)
浜松開誠館
(静岡県)
群馬大学教育学部附属
(群馬県)
三原市立本郷
(広島県)
武豊町立武豊
(愛知県)
豊見城市立伊良波
(沖縄県)
足利市立山辺
(栃木県)
明徳義塾
(高知県)
  
鈴鹿市立創徳
(三重県)
足立区立第四
(東京都)
横浜市立瀬谷
(神奈川県)
富山市立和合
(富山県)
結城市立結城東
(茨城県)
足立区立第四
(東京都)
いわき市立植田
(福島県)
鳥栖市立鳥栖西
(佐賀県)
夙川学院
(兵庫県)
佐世保市立早岐
(長崎県)
横浜市立瀬谷
(神奈川県)
八代市立鏡
(熊本県)
  
千葉市立貝塚
(千葉県)
出雲市立浜山
(島根県)
下関市立長府
(山口県)
小松島市立小松島
(徳島県)
札幌市立屯田北
(北海道)
千葉市立貝塚
(千葉県)
大町市立第一
(長野県)
城南学園
(大阪府)
岐阜市立岐阜西
(岐阜県)
福岡市立城西
(福岡県)
小松島市立小松島
(徳島県)
埼玉栄
(埼玉県)
  
3・4回戦
鹿児島市立福平
(鹿児島県)
厚木市立林
(神奈川県)
京都市立太秦
(京都府)
宇都宮市立横川
(栃木県)
厚木市立林
(神奈川県)
宇都宮市立横川
(栃木県)
  
太田市立城西
(群馬県)
神戸市立井吹台
(兵庫県)
大月市立猿橋
(山梨県)
大阪学芸高校附属
(大阪府)
神戸市立井吹台
(兵庫県)
大阪学芸高校附属
(大阪府)
  
足立区立第四
(東京都)
鳥栖市立鳥栖西
(佐賀県)
夙川学院
(兵庫県)
横浜市立瀬谷
(神奈川県)
足立区立第四
(東京都)
夙川学院
(兵庫県)
  
野辺地町立野辺地
(青森県)
華頂女子
(京都府)
有田川町立吉備
(和歌山県)
奄美市立名瀬
(鹿児島県)
野辺地町立野辺地
(青森県)
有田川町立吉備
(和歌山県)
  
準々決勝戦・準決勝戦・決勝戦
三原市立本郷
(広島県)
夙川学院
(兵庫県)
城南学園
(大阪府)
野辺地町立野辺地
(青森県)
  
八雲学園
(東京都)
大阪学芸高校附属
(大阪府)
夙川学院
(兵庫県)
城南学園
(大阪府)
  
八雲学園
(東京都)
城南学園
(大阪府)

【男子団体形】

1・2回戦
新庄市立萩野学園
(山形県)
厚木市立林
(神奈川県)
大月市立猿橋
(山梨県)
沖縄市立越来
(沖縄県)
加賀市立山代
(石川県)
市川市立第一
(千葉県)
武豊町立武豊
(愛知県)
厚木市立林
(神奈川県)
札幌市立日章
(北海道)
大分市立大在
(大分県)
高岡市立高岡西部
(富山県)
沖縄市立越来
(沖縄県)
市川市立第一
(千葉県)
うきは市立吉井
(福岡県)
  
栗東市立葉山
(滋賀県)
桜川市立大和
(茨城県)
さくら市立氏家
(栃木県)
松江市立第一
(島根県)
山梨学院
(山梨県)
桜川市立大和
(茨城県)
大阪学芸高校附属
(大阪府)
佐賀市立大和
(佐賀県)
川口市立岸川
(埼玉県)
東北学院
(宮城県)
さくら市立氏家
(栃木県)
新富町立富田
(宮崎県)
  
宇土市立住吉
(熊本県)
敦賀市立粟野
(福井県)
三田市立藍
(兵庫県)
呉市立昭和北
(広島県)
駒ケ根市立赤穂
(長野県)
敦賀市立粟野
(福井県)
野辺地町立野辺地
(青森県)
有田市立箕島
(和歌山県)
肝付町立高山
(鹿児島県)
砥部町立砥部
(愛媛県)
呉市立昭和北
(広島県)
立川市立立川第五
(東京都)
  
結城市立結城南
(茨城県)
今治市立西
(愛媛県)
姫路市立高丘
(兵庫県)
横浜市立瀬谷
(神奈川県)
土佐塾
(高知県)
大仙市立平和
(秋田県)
新庄市立日新
(山形県)
結城市立結城南
(茨城県)
横浜市立瀬谷
(神奈川県)
鹿児島市立西陵
(鹿児島県)
佐野市立田沼東
(栃木県)
大阪市立三国
(大阪府)
大仙市立平和
(秋田県)
浜松開誠館
(静岡県)
  
3・4回戦
常葉大学附属菊川
(静岡県)
明徳義塾
(高知県)
長崎市立戸町
(長崎県)
阿賀野市立笹神
(新潟県)
常葉大学附属菊川
(静岡県)
阿賀野市立笹神
(新潟県)
  
江北町立江北
(佐賀県)
菰野町立菰野
(三重県)
西都市立妻
(宮崎県)
沖縄市立宮里
(沖縄県)
江北町立江北
(佐賀県)
沖縄市立宮里
(沖縄県)
  
川口市立青木
(埼玉県)
八代市立鏡
(熊本県)
青森市立油川
(青森県)
大分市立明野
(大分県)
川口市立青木
(埼玉県)
大分市立明野
(大分県)
  
福岡市立玄洋
(福岡県)
敦賀市立松陵
(福井県)
都留市立都留第二
(山梨県)
九十九里町立九十九里
(千葉県)
敦賀市立松陵
(福井県)
九十九里町立九十九里
(千葉県)
  
準々決勝戦・準決勝戦・決勝戦
大阪学芸高校附属
(大阪府)
立川市立立川第五
(東京都)
九十九里町立九十九里
(千葉県)
横浜市立瀬谷
(神奈川県)
  
厚木市立林
(神奈川県)
立川市立立川第五
(東京都)
川口市立青木
(埼玉県)
九十九里町立九十九里
(千葉県)
  
厚木市立林
(神奈川県)
九十九里町立九十九里
(千葉県)

トップに戻る

Top