全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第25回全国中学生空手道選手権大会・組手)

トップに戻る

【女子個人組手】

1回戦
登﨑春香
(湯梨浜町立北溟)
老谷木里
(湧水町立栗野)
小俣晴
(上野原市立秋山)
髙取美幸
(鳥栖市立田代)
今井光
(習志野市立第五)
滝澤歩那
(草津市立老上)
間所香帆
(太地町立太地)
三島桜妃
(砺波市庄西)
小堂利奈
(京都市立蜂ヶ岡)
松村亜来
(大津町立大津北)
  
岩佐乃愛
(徳島市立南部)
橋本鈴江
(静岡大学教育学部付属静岡)
足立優未花
(松江市立第二)
伊藤舞悠
(熊谷市立富士見)
橋本歩実
(東広島市立黒瀬)
加瀬玲
(長野日本大学)
竹内海里
(前橋市立第七)
河合亜呼
(美濃市立美濃)
首藤悠華
(上三川町立上三川)
関千尋
(福井工業大学附属福井)
  
清山ひなた
(古河市立古河第二)
佐藤琉奈
(大河原町立大河原)
西畑薫
(小松市立安宅)
伊藤春野
(大仙市立仙北)
黒柳花嘉
(境港市立第二)
倉持美優花
(野田市立二川)
岡本依央理
(佐賀市立城東)
岡田ほのか
(横浜市立日吉台西)
松前遥香
(草津市立老上)
龍野美咲
(岡山市立福浜)
  
伊熊遥花
(大府市立大府)
野口莉央
(富岡市立南)
池上裕乃
(佐野市立佐野北)
三枝穂乃香
(名護市立名護)
山本文香
(島本町立第一)
半澤なつき
(大分市立明野)
白濵花音
(長崎市立深堀)
田畑星来
(天理市立北)
地田晴菜
(富山市立速星)
崎山凜
(高松市立桜町)
  
2・3回戦
細井映生
(如水館)
老谷木里
(湧水町立栗野)
髙取美幸
(鳥栖市立田代)
今井光
(習志野市立第五)
日下留維
(さぬき市立志度)
三島桜妃
(砺波市庄西)
小堂利奈
(京都市立蜂ヶ岡)
大室美紗稀
(岡山市立福南)
細井映生
(如水館)
今井光
(習志野市立第五)
三島桜妃
(砺波市庄西)
大室美紗稀
(岡山市立福南)
  
釜つばさ
(芦北町立佐敷)
石塚藍梨
(常総市立石下西)
武田蒼生
(大阪市立新北野)
向井瑠杏
(宗像市立日の里)
壬生琴賀
(高知市立城西)
竹中愛莉
(佐伯市立鶴見)
久保田咲貴
(札幌市立八軒)
橋口妃真莉
(新富町立富田)
釜つばさ
(芦北町立佐敷)
武田蒼生
(大阪市立新北野)
壬生琴賀
(高知市立城西)
久保田咲貴
(札幌市立八軒)
  
酒井虹穂
(小松市立安宅)
橋本鈴江
(静岡大学教育学部付属静岡)
伊藤舞悠
(熊谷市立富士見)
辺土名香穂
(琉球大学教育学部附属)
橋本歩実
(東広島市立黒瀬)
河合亜呼
(美濃市立美濃)
首藤悠華
(上三川町立上三川)
武田桜花
(太地町立太地)
橋本鈴江
(静岡大学教育学部付属静岡)
伊藤舞悠
(熊谷市立富士見)
橋本歩実
(東広島市立黒瀬)
武田桜花
(太地町立太地)
  
米盛希々子
(足立区立第四)
清山ひなた
(古河市立古河第二)
西畑薫
(小松市立安宅)
倉持美優花
(野田市立二川)
石原芽衣
(松江市立東出雲)
岡田ほのか
(横浜市立日吉台西)
龍野美咲
(岡山市立福浜)
近藤紗弥
(松山市立南第二)
米盛希々子
(足立区立第四)
西畑薫
(小松市立安宅)
岡田ほのか
(横浜市立日吉台西)
龍野美咲
(岡山市立福浜)
  
4回戦
釜つばさ
(芦北町立佐敷)
久保田咲貴
(札幌市立八軒)
橋本鈴江
(静岡大学教育学部付属静岡)
武田桜花
(太地町立太地)
  
米盛希々子
(足立区立第四)
岡田ほのか
(横浜市立日吉台西)
広岡真実
(有田市立文成)
大西凪
(城南学園)
  
準々決勝戦・準決勝戦・決勝戦
釜つばさ
(芦北町立佐敷)
橋本鈴江
(静岡大学教育学部付属静岡)
米盛希々子
(足立区立第四)
大西凪
(城南学園)
  
細井映生
(如水館)
釜つばさ
(芦北町立佐敷)
米盛希々子
(足立区立第四)
杉田菫
(さいたま市立与野西)
  
釜つばさ
(芦北町立佐敷)
米盛希々子
(足立区立第四)

【男子個人組手】

1回戦
藤澤侑生
(如水館)
伊藤悠
(岡崎市立竜南)
後藤大智
(山梨学院)
伊藤綾真
(秋田市立城東)
市川銀二郎
(秀明八千代)
山田聖凌
(関市立旭ヶ丘)
垣花聖武
(宜野湾市立宜野湾)
高津戸銀士
(静岡市立清水飯田)
奥村一斗
(芦北町立佐敷)
伊藤隆介
(青森明の星)
  
髙橋大翔
(長野市立広徳)
平賀陽大
(川口市立岸川)
伊藤仁太郎
(浪速)
井口堅斗
(釧路市立青陵)
中川愛翔
(尼崎市立小田)
飛鳥成宣
(山形市立第十)
金地恭汰
(東かがわ市白鳥)
中川聖也
(小松市立安宅)
政岡大雅
(新富町立富田)
空閑大祐
(高取町立高取)
  
松本剛大
(新富町立富田)
山根龍人
(うるま市立具志川東)
奈良将弥
(大館市立成章)
坪井凜太朗
(さいたま市立春里)
石井康太郎
(太田市立城東)
藤田輝彦
(さぬき市立志度)
田中我若
(上野原市立上野原)
石山太郎
(山形市立第六)
高山凱登
(美祢市立秋芳)
石田真郷
(長崎市立滑石)
  
藤枝世那
(福井工業大学附属福井)
折戸冴亮
(鹿児島市立紫原)
加藤太一
(仙台市立長町)
森一世
(徳島市立城西)
野島愛斗
(燕市立燕)
佐藤康晟
(函館ラサール)
小林跡武
(足利市立坂西)
大矢海凪
(新宮市立緑丘)
柿本晃輝
(米子市立弓ヶ浜)
茂木悠真
(青森市立油川)
  
2・3回戦
北代涼馬
(北九州市立飛幡)
藤澤侑生
(如水館)
伊藤綾真
(秋田市立城東)
市川銀二郎
(秀明八千代)
中山丞
(高知大学教育学部付属)
高津戸銀士
(静岡市立清水飯田)
伊藤隆介
(青森明の星)
渡辺聖生
(今治市立大島)
北代涼馬
(北九州市立飛幡)
市川銀二郎
(秀明八千代)
高津戸銀士
(静岡市立清水飯田) *棄権
渡辺聖生
(今治市立大島)
  
河野太貴
(北九州市立若松)
平賀陽大
(川口市立岸川)
伊藤仁太郎
(浪速)
塩月結真
(大分市立明野)
中川愛翔
(尼崎市立小田)
金地恭汰
(東かがわ市白鳥)
政岡大雅
(新富町立富田)
片岡大樹
(青梅市立第一)
河野太貴
(北九州市立若松)
伊藤仁太郎
(浪速)
金地恭汰
(東かがわ市白鳥)
片岡大樹
(青梅市立第一)
  
福島恋
(天理市立西)
松本剛大
(新富町立富田)
坪井凜太朗
(さいたま市立春里)
深澤尚仁
(長野市立東北)
藤田輝彦
(さぬき市立志度)
田中我若
(上野原市立上野原)
石田真郷
(長崎市立滑石)
堺健太
(浪速)
福島恋
(天理市立西)
深澤尚仁
(長野市立東北)
藤田輝彦
(さぬき市立志度)
堺健太
(浪速)
  
石田成生
(八尾市立八尾)
千葉大雅
(静岡市立清水第六)
榎本航大
(八代市立鏡)
佐々木隆羽
(釜石市立釜石)
廣天生
(美濃市立美濃)
東風尚貴
(松戸市立新松戸南)
岩本遼
(福岡市立長丘)
中島悠希
(忍野村立忍野)
石田成生
(八尾市立八尾)
榎本航大
(八代市立鏡)
廣天生
(美濃市立美濃)
岩本遼
(福岡市立長丘)
  
4回戦
北代涼馬
(北九州市立飛幡)
渡辺聖生
(今治市立大島)
石合尊貴
(厚木市立林)
髙野龍成
(黒部市立桜井)
  
池田匠弥
(静岡市立大里)
中江颯葵
(板橋区立志村第二)
福島恋
(天理市立西)
堺健太
(浪速)
  
準々決勝戦・準決勝戦・決勝戦
北代涼馬
(北九州市立飛幡)
髙野龍成
(黒部市立桜井)
中江颯葵
(板橋区立志村第二)
福島恋
(天理市立西)
  
北代涼馬
(北九州市立飛幡)
伊藤仁太郎
(浪速)
中江颯葵
(板橋区立志村第二)
池田宗一郎
(岐阜市立長森)
  
北代涼馬
(北九州市立飛幡)
池田宗一郎
(岐阜市立長森)

【女子団体組手】

1回戦
大和郡山市立郡山東
(奈良県)
今治市立大島
(愛媛県)
足立区立第四
(東京都)
茅野市立北部
(長野県)
  
砥部町立砥部
(愛媛県)
上三川町立上三川
(栃木県)
帝京
(東京都)
出雲市立浜山
(島根県)
太田市立南
(群馬県)
一宮市立千秋中学校
(愛知県)
  
古河市立総和南
(茨城県)
夙川学院
(兵庫県)
相洋
(神奈川県)
小松市立安宅
(石川県)
新宮市立緑丘
(和歌山県)
芦北町立佐敷
(熊本県)
  
別府市立朝日
(大分県)
安曇野市立明科
(長野県)
華頂女子
(京都府)
琴浦町立東伯
(鳥取県)
札幌市立清田
(北海道)
佐世保市立早岐
(長崎県)
  
2・3回戦
小松市立松陽
(石川県)
新庄市立日新
(山形県)
明徳義塾
(高知県)
京都市立太秦
(京都府)
いわき市立植田
(福島県)
大阪学芸高校附属
(大阪府)
鳥栖市立田代
(佐賀県)
札幌市立屯田北
(北海道)
新庄市立日新
(山形県)
京都市立太秦
(京都府)
大阪学芸高校附属
(大阪府)
札幌市立屯田北
(北海道)
  
長崎県立佐世保北
(長崎県)
大和郡山市立郡山東
(奈良県)
三沢市立第五中学校
(青森県)
周南市立住吉
(山口県)
田上町立田上
(新潟県)
新富町立富田
(宮崎県)
足立区立第四
(東京都)
城西中学校
(福岡県)
大和郡山市立郡山東
(奈良県)
周南市立住吉
(山口県)
新富町立富田
(宮崎県)
足立区立第四
(東京都)
  
大分市立明野
(大分県)
美濃市立美濃
(岐阜県)
岡山市立福浜
(岡山県)
富山市立和合
(富山県)
千葉市立貝塚
(千葉県)
三原市立本郷
(広島県)
杉戸町立杉戸
(埼玉県)
草津市立老上
(滋賀県)
美濃市立美濃
(岐阜県)
岡山市立福浜
(岡山県)
千葉市立貝塚
(千葉県)
草津市立老上
(滋賀県)
  
瑞穂市立穂積
(岐阜県)
常葉大学附属菊川
(静岡県)
福井工業大学附属福井
(福井県)
小松島市立小松島
(徳島県)
城南学園
(大阪府)
尾鷲市立輪内
(三重県)
新庄市立萩野学園
(山形県) *棄権
富山市立山室
(富山県)
常葉大学附属菊川
(静岡県)
福井工業大学附属福井
(福井県)
城南学園
(大阪府)
富山市立山室
(富山県)
  
4回戦
砥部町立砥部
(愛媛県)
帝京
(東京都)
小松市立安宅
(石川県)
如水館
(広島県)
  
常葉大学附属菊川
(静岡県)
城南学園
(大阪府)
華頂女子
(京都府)
仙台市立西山
(宮城県)
  
準々決勝戦・準決勝戦・決勝戦
帝京
(東京都)
如水館
(広島県)
城南学園
(大阪府)
華頂女子
(京都府)
  
大阪学芸高校附属
(大阪府)
大津町立大津北
(熊本県)
如水館
(広島県)
城南学園
(大阪府)
  
大津町立大津北
(熊本県)
城南学園
(大阪府)

【男子団体組手】

1回戦
新庄市立日新
(山形県)
天理市立西
(奈良県)
岐阜市立岐阜西
(岐阜県)
野辺地町立野辺地
(青森県)
加茂市立若宮
(新潟県)
浪速中学校
(大阪府)
  
豊見城市立伊良波
(沖縄県)
観音寺市立大野原
(香川県)
明徳義塾
(高知県)
北九州市立飛幡
(福岡県)
上野原市立上野原
(山梨県)
長崎市立福田
(長崎県)
  
肝付町立高山
(鹿児島県)
黒部市立桜井
(富山県)
山梨学院
(山梨県)
高松市立一宮
(香川県)
大分市立明野
(大分県)
燕市立燕
(新潟県)
呉市立昭和北
(広島県)
福岡市立長丘
(福岡県)
  
厚木市立荻野
(神奈川県)
佐世保市立相浦
(長崎県)
知立市立知立
(愛知県)
京都市立太秦
(京都府)
美濃市立美濃
(岐阜県)
高知
(高知県)
  
2・3回戦
岡山市立御南
(岡山県)
天理市立西
(奈良県)
如水館
(広島県)
大館市立成章
(秋田県)
さくら市立氏家
(栃木県)
岐阜市立岐阜西
(岐阜県)
浪速中学校
(大阪府)
山陽小野田市立竜王
(山口県)
天理市立西
(奈良県)
如水館
(広島県)
さくら市立氏家
(栃木県)
浪速中学校
(大阪府)
  
市川市立第一
(千葉県)
尼崎市立大庄
(兵庫県)
川口市立岸川
(埼玉県)
八代市立鏡
(熊本県)
いわき市立四倉
(福島県)
大分市立大在
(大分県)
釧路市立青陵
(北海道)
富山市立山室
(富山県)
市川市立第一
(千葉県)
八代市立鏡
(熊本県)
大分市立大在
(大分県)
富山市立山室
(富山県)
  
鳥取市立東
(鳥取県)
福井工業大学附属福井
(福井県)
いわき市立植田東
(福島県)
常葉大学附属菊川
(静岡県)
みやき町立三根
(佐賀県)
新宮市立緑丘
(和歌山県)
甲府市立東
(山梨県)
遠野市立遠野
(岩手県)
福井工業大学附属福井
(福井県)
常葉大学附属菊川
(静岡県)
新宮市立緑丘
(和歌山県)
甲府市立東
(山梨県)
  
三鷹市立第一
(東京都)
熊本マリスト学園
(熊本県)
青森市立油川
(青森県)
栗東市立葉山
(滋賀県)
新富町立富田
(宮崎県)
太田市立城東
(群馬県)
結城市立結城
(茨城県)
苫小牧市立啓北
(北海道)
熊本マリスト学園
(熊本県)
青森市立油川
(青森県)
新富町立富田
(宮崎県)
結城市立結城
(茨城県)
  
4回戦
如水館
(広島県)
浪速中学校
(大阪府)
西都市立妻
(宮崎県)
市川三郷町立市川
(山梨県)
  
黒部市立桜井
(富山県)
福岡市立長丘
(福岡県)
嘉手納町立嘉手納
(沖縄県)
美濃市立美濃
(岐阜県)
  
準々決勝戦・準決勝戦・決勝戦
浪速中学校
(大阪府)
市川三郷町立市川
(山梨県)
黒部市立桜井
(富山県)
美濃市立美濃
(岐阜県)
  
浪速中学校
(大阪府)
厚木市立林
(神奈川県)
青森市立油川
(青森県)
美濃市立美濃
(岐阜県)
  
浪速中学校
(大阪府)
美濃市立美濃
(岐阜県)

トップに戻る

Top