全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト
(第26回全国中学生空手道選手権大会・形)

トップに戻る

【女子個人形】

1〜2回戦
新田美海
(札幌市立米里)
棚田杏咲
(美波町立日和佐)
仲本青空
(豊見城市立伊良波)
牛込ひなた
(伊東市立南)
鎌田菜央
(盛岡市立河南)
光浪陽菜
(琴浦町立東伯)
鶴見心愛
(東松山市立南)
井上優菜
(いわき市立勿来第一)
橋詰優佳
(敦賀市立粟野)
齊田乃愛
(八代市立第四)
蛯原凜夏
(城南学園)
新田美海
(札幌市立米里)
牛込ひなた
(伊東市立南)
光浪陽菜
(琴浦町立東伯)
山川朱梨亜
(岐阜市立岐北)
鶴見心愛
(東松山市立南)
齊田乃愛
(八代市立第四)
足立未羽
(松江市立第一)
  
柏本菜那
(福岡市立城西)
髙橋そら
(太田市立北)
井上夏桜
(名古屋市立鳴子台)
桝田心優
(三原市立本郷)
松井緒海
(岡山市立上道)
橘夏南
(有田川町立吉備)
久保夏芽
(六戸町立七百)
荒川清香
(都農町立都農)
白川あずみ
(大分市立明野)
石塚颯綺
(取手市立藤代)
髙橋ひのき
(大仙市立大曲)
柏本菜那
(福岡市立城西)
桝田心優
(三原市立本郷)
友成唯日
(帝京)
橘夏南
(有田川町立吉備)
荒川清香
(都農町立都農)
石塚颯綺
(取手市立藤代)
森下鈴
(横浜市立西谷)
  
古河蒼波
(九十九里町立九十九里)
宇海友里加
(大町市立第一)
十河楓
(高松市立高松第一)
寺井梨奈
(神戸市立魚崎)
阪口吏音
(えびの市立真幸)
菊池ひかる
(名古屋市立高針台)
吉村美咲
(東近江市立玉園)
野々村光華
(京都市立栗陵)
渡邊穂乃香
(標茶町立標茶)
藤重里帆
(柳井市立柳井)
那須璃音
(横浜市立領家)
宇海友里加
(大町市立第一)
寺井梨奈
(神戸市立魚崎)
菊池ひかる
(名古屋市立高針台)
北口歌桜
(さいたま市立木崎)
吉村美咲
(東近江市立玉園)
渡邊穂乃香
(標茶町立標茶)
花野叶
(泉大津市立誠風)
  
3〜4回戦
柏本菜那
(福岡市立城西)
桝田心優
(三原市立本郷)
橘夏南
(有田川町立吉備)
石塚颯綺
(取手市立藤代)
桝田心優
(三原市立本郷)
石塚颯綺
(取手市立藤代)
  
小早川あゆ
(城南学園)
西山ここみ
(大町市立第一)
林美里
(鹿児島市立福平)
佐藤琴美
(港区立高陵)
小早川あゆ
(城南学園)
佐藤琴美
(港区立高陵)
  
田場琳奈
(浦添市立仲西)
垣添桃菜
(松山市立雄新)
山下莉佳
(鳥取市立南)
岡村萌愛
(甲斐市立玉幡)
田場琳奈
(浦添市立仲西)
岡村萌愛
(甲斐市立玉幡)
  
準々決勝戦〜決勝戦
新田美海
(札幌市立米里)
石塚颯綺
(取手市立藤代)
宇海友里加
(大町市立第一)
田場琳奈
(浦添市立仲西)
  
新田美海
(札幌市立米里)
中路陽沙未
(名古屋市立森孝)
宇海友里加
(大町市立第一)
福岡夢心
(明石市立魚住東)
  
中路陽沙未
(名古屋市立森孝)
福岡夢心
(明石市立魚住東)

【男子個人形】

1〜2回戦
角田空
(江東区立第二亀戸)
柴野陽
(福島市立吾妻)
丸子慶二郎
(南部町立名川)
満田隆太郎
(美浜町立美浜)
中丸悠介
(新潟市立関屋)
朝井怜雄
(徳島市立川内)
橋本大輝
(中津市立三光)
小川侑馬
(日南学園)
村田斗唯
(大月市立猿橋)
相川透輝
(大町市立仁科台)
秋吉優斗
(埼玉栄)
角田空
(江東区立第二亀戸)
満田隆太郎
(美浜町立美浜)
中丸悠介
(新潟市立関屋)
龍見曉周
(高崎市立寺尾)
橋本大輝
(中津市立三光)
村田斗唯
(大月市立猿橋)
坂口豪
(うきは市立吉井)
  
宮西遥士
(加賀市立山代)
倉住魁一
(倉敷市立味野)
武藤太一
(大仙市立平和)
御前晴
(松戸市立栗ヶ沢)
近藤拓人
(埼玉栄)
勝又颯太
(裾野市立東)
野村飛翔
(岩国市立岩国)
大畠慎三郎
(呉市立昭和北)
伊波竜飛
(沖縄市立宮里)
倉住魁一
(倉敷市立味野)
御前晴
(松戸市立栗ヶ沢)
佐藤京樹
(札幌市立八条)
生駒力丸
(奈良市立京西)
勝又颯太
(裾野市立東)
野村飛翔
(岩国市立岩国)
塩島遥希
(佐野市立赤見)
  
十河恵雅
(高松市立高松第一)
関根将
(いわき市立泉)
谷柊瑳
(坂町立坂)
成田匠汰
(青森明の星)
黒川朝陽
(大仙市立平和)
飛内悟
(大船渡市立第一)
鈴木健生
(九十九里町立九十九里)
林幸典
(練馬区立石神井)
中山智朝
(佐世保市立広田)
本島照英
(太田市立城西)
近藤優心
(美咲町立中央)
関根将
(いわき市立泉)
谷柊瑳
(坂町立坂)
中島慶人
(玉名市立玉名)
黒川朝陽
(大仙市立平和)
林幸典
(練馬区立石神井)
本島照英
(太田市立城西)
斉藤梨寿嬉
(横浜市立本牧)
  
3〜4回戦
秋吉優斗
(埼玉栄)
満田隆太郎
(美浜町立美浜)
龍見曉周
(高崎市立寺尾)
村田斗唯
(大月市立猿橋)
秋吉優斗
(埼玉栄)
龍見曉周
(高崎市立寺尾)
  
宮坂拓臣
(熊本県立八代)
渡部輪
(松江市立第一)
望月勇稀
(吹田市立第六)
小笠原漸
(碧南市立西端)
宮坂拓臣
(熊本県立八代)
望月勇稀
(吹田市立第六)
  
小野桂輔
(新庄市立新庄)
小沢光希
(甲府市立城南)
川野春哉
(長岡市立与板)
中野紘志朗
(京都市立太秦)
小野桂輔
(新庄市立新庄)
中野紘志朗
(京都市立太秦)
  
準々決勝戦〜決勝戦
秋吉優斗
(埼玉栄)
望月勇稀
(吹田市立第六)
藤田康紘
(高岡市立五位)
林幸典
(練馬区立石神井)
  
秋吉優斗
(埼玉栄)
渡邊湧斗
(姫路市立東)
徳光龍
(札幌市立新川西)
藤田康紘
(高岡市立五位)
  
秋吉優斗
(埼玉栄)
徳光龍
(札幌市立新川西)

【女子団体形】

1〜2回戦
世田谷区立世田谷
(東京)
新富町立富田
(宮崎)
太田市立西
(群馬)
砺波市立庄西
(富山)
城南学園
(大阪)
世田谷区立世田谷
(東京)
川口市立岸川
(埼玉)
千歳市立千歳
(北海道)
有田市立文成
(和歌山)
大分市立明野
(大分)
  
足立区立第四
(東京)
大津市立瀬田
(滋賀)
南部町立南部
(山梨)
米子市立加茂
(鳥取)
唐津市立相知
(佐賀)
いなべ市大安
(三重)
那須塩原市立三島
(栃木)
那覇市立安岡
(沖縄)
足立区立第四
(東京)
夙川学院
(兵庫)
  
足利市立山辺
(栃木)
札幌市立八軒
(北海道)
八代市立鏡
(熊本)
小松市立安宅
(石川)
大阪学芸高校付属
(大阪)
足利市立山辺
(栃木)
松江市立第一
(島根)
成田高等学校付属
(千葉)
三条市立大崎学園
(新潟)
中津市立中津
(大分)
  
3〜4回戦
三原市立本郷
(広島)
大町市立第一
(長野)
浜松開誠館
(静岡)
横浜市立西谷
(神奈川)
大町市立第一
(長野)
横浜市立西谷
(神奈川)
  
阿賀野市立水原
(新潟)
吹田市立第六
(大阪)
麗澤
(千葉)
福岡市立城西
(福岡)
吹田市立第六
(大阪)
福岡市立城西
(福岡)
  
豊見城市立伊良波
(沖縄)
美浜町立美浜
(福井)
太田市立城西
(群馬)
横浜市立瀬谷
(神奈川)
豊見城市立伊良波
(沖縄)
横浜市立瀬谷
(神奈川)
  
準々決勝戦〜決勝戦
城南学園
(大阪)
横浜市立西谷
(神奈川)
箕面市立第六
(大阪)
八雲学園
(東京)
  
城南学園
(大阪)
吹田市立第六
(大阪)
大阪学芸高校付属
(大阪)
八雲学園
(東京)
  
城南学園
(大阪)
大阪学芸高校付属
(大阪)

【男子団体形】

1〜2回戦
富津市立富津
(千葉)
山鹿市立鹿本
(熊本)
敦賀市立松陵
(福井)
沖縄市立越来
(沖縄)
宇治市立西宇治
(京都)
弘前市立第四
(青森)
埼玉栄
(埼玉)
高岡市立高岡西部
(富山)
加賀市立山代
(石川)
敦賀市立松陵
(福井)
宇治市立西宇治
(京都)
鹿児島市立武
(鹿児島)
  
今治市立西
(愛媛)
長岡市立与板
(新潟)
姫路市立山陽
(兵庫)
札幌市立日章
(北海道)
富岡市立東
(群馬)
石巻市立河南東
(宮城)
うきは市立吉井
(福岡)
長岡市立与板
(新潟)
姫路市立山陽
(兵庫)
浦安市立富岡
(千葉)
松江市立第一
(島根)
吹田市立第六
(大阪)
石巻市立河南東
(宮城)
立川市立立川第五
(東京)
  
厚木市立荻野
(神奈川)
佐世保市立早岐
(長崎)
敦賀市立粟野
(福井)
鳥取市立中ノ郷
(鳥取)
大阪学芸高等学校附属
(大阪)
倉敷市立倉敷第一
(岡山)
川口市立青木
(埼玉)
厚木市立荻野
(神奈川)
下関市立東部
(山口)
東北学院
(宮城)
大分市立明野
(大分)
敦賀市立粟野
(福井)
大阪学芸高等学校附属
(大阪)
武豊町立武豊
(愛知)
  
3〜4回戦
さくら市立氏家
(栃木)
有田市立箕島
(和歌山)
都留市立都留第二
(山梨)
武豊町立富貴
(愛知)
さくら市立氏家
(栃木)
武豊町立富貴
(愛知)
  
結城市立結城南
(茨城)
南国市立香長
(高知)
大野町立大野
(岐阜)
川口市立岸川
(埼玉)
結城市立結城南
(茨城)
川口市立岸川
(埼玉)
  
福岡市立玄洋
(福岡)
立川市立立川第八
(東京)
桜川市立大和
(茨城)
常葉大学附属菊川
(静岡)
立川市立立川第八
(東京)
桜川市立大和
(茨城)
  
準々決勝戦〜決勝戦
敦賀市立松陵
(福井)
さくら市立氏家
(栃木)
川口市立岸川
(埼玉)
うきは市立吉井
(福岡)
  
敦賀市立松陵
(福井)
川口市立岸川
(埼玉)
大阪学芸高等学校附属
(大阪)
豊見城市立伊良波
(沖縄)
  
川口市立岸川
(埼玉)
大阪学芸高校付属
(大阪)

トップに戻る

Top