全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第26回全国中学生空手道選手権大会・組手)

トップに戻る

【女子個人組手】

1回戦
茶屋綾乃
(佐世保市立早岐)
加瀬玲
(長野日本大学)
三島桜妃
(砺波市立庄西)
八塚美凪
(四日市市立常磐)
三宅真祐子
(川口市立岸川)
関谷音々
(西都市立妻)
山本茉歩
(呉市立昭和)
鈴木萌
(岩内町立第一)
児玉真依
(東松島市立矢本第一)
亀森瑞貴
(真岡市立中村)
  
鳥元彩楓
(天理市立西)
菅谷友愛
(笠間市立友部第二)
宮崎夏芽
(秋田市立勝平)
戸田あさひ
(福岡市立城西)
遠藤友莉奈
(小山町立北郷)
寺澤紗良
(一宮市立千秋)
㮈村麻衣
(鳥栖市立鳥栖西)
松浦琴美
(徳島市立神山)
武田桜花
(太地町立太地)
米田未沙稀
(城南学園)
  
小森好華
(関市立旭ヶ丘)
鈴木花望
(上三川町立本郷)
和田愛理
(草津市立老上)
國料和奏
(大崎町立大崎)
杉本ゆり
(上野原市立上野原)
髙瀬結衣
(山形市立第九)
大塚美波
(相洋)
伊熊遥花
(大府市立大府)
川原琉花
(鳥栖市立鳥栖西)
城田真凜
(行橋市立泉)
  
2〜3回戦
斎藤綺良理
(上越市立城西)
足立優未花
(松江市立第二)
花車美空
(新富町立富田)
渡邉明日美
(今治市立立花)
齊田乃愛
(八代市立第四)
高野倉真央
(立川市立立川第五)
松前遥香
(草津市立老上)
齊藤朝花
(松戸市立河原塚)
斎藤綺良理
(上越市立城西)
花車美空
(新富町立富田)
高野倉真央
(立川市立立川第五)
松前遥香
(草津市立老上)
  
大湊響
(野辺地町立野辺地)
菅谷友愛
(笠間市立友部第二)
戸田あさひ
(福岡市立城西)
岸本愛子
(岡山市立福浜)
寺澤紗良
(一宮市立千秋)
松浦琴美
(徳島市立神山)
武田桜花
(太地町立太地)
崎山凜
(高松市立桜町)
菅谷友愛
(笠間市立友部第二)
戸田あさひ
(福岡市立城西)
寺澤紗良
(一宮市立千秋)
崎山凜
(高松市立桜町)
  
久保田咲貴
(札幌市立八軒)
髙橋ひのき
(大仙市立大曲)
龍野美咲
(岡山市立福浜)
佐々木香菜子
(安曇野市立豊科南)
林愛里菜
(高岡市立南星)
壬生琴賀
(高知市立城西)
白川あずみ
(大分市立明野)
髙橋優瞳
(常葉大学附属菊川)
久保田咲貴
(札幌市立八軒)
龍野美咲
(岡山市立福浜)
林愛里菜
(高岡市立南星)
髙橋優瞳
(常葉大学附属菊川)
  
4回戦
藤綺良理
(上越市立城西)
高野倉真央
(立川市立立川第五)
菅谷友愛
(笠間市立友部第二)
崎山凜
(高松市立桜町)
  
龍野美咲
(岡山市立福浜)
林愛里菜
(高岡市立南星)
松田葵
(熊本マリスト学園)
杉田菫
(さいたま市立与野西)
  
準々決勝戦〜決勝戦
高野倉真央
(立川市立立川第五)
崎山凜
(高松市立桜町)
龍野美咲
(岡山市立福浜)
松田葵
(熊本マリスト学園)
  
加瀬玲
(長野日本大学)
崎山凜
(高松市立桜町)
松田祐佳
(如水館)
松田葵
(熊本マリスト学園)
  
崎山凜
(高松市立桜町)
松田葵
(熊本マリスト学園)

【男子個人組手】

1回戦
本川陽夢
(福岡市立姪浜)
平山葉
(府中市立府中第三)
田中我若
(上野原市立上野原)
稲葉拳生
(砥部町立砥部)
渡邊魅斗
(秋田市立山王)
髙橋銀
(石巻市立石巻)
澁木是路
(燕市立燕)
熊谷成将
(龍ヶ崎市立城ノ内)
高井諒介
(津山市立津山東)
菊池一世
(西都市立妻)
  
竹谷恵雲
(鳥栖市立鳥栖西)
吉田楽
(尼崎市立大庄)
神田祐輔
(越谷市立栄進)
富永尚暉
(宮崎市立生目)
田中仁基
(松江市立第一)
髙橋遥音
(大分市立大在)
大島颯太
(上天草市立松島)
鈴木太陽
(あま市立七宝)
福永光希
(周南市立太華)
千枝紘
(登米市立佐沼)
  
下田桐吾
(鈴鹿市立白子)
岡本白羽
(如水館)
野島愛斗
(燕市立燕)
村井熙明
(山形市立第六)
永山仁一朗
(東海村立東海南)
大畑尚生
(福井工業大学附属福井)
三輪和生
(西都市立都於郡)
岩本遼
(福岡市立長丘)
清水陸叶
(本巣市立真正)
川人悠生
(徳島市立富田)
  
2〜3回戦
豊田陽也
(本巣市立本巣)
三橋麗士
(吉野川市立鴨島第一)
石山太郎
(山形市立第六)
菊池良祐
(川口市立岸川)
駒津颯
(厚木市立荻野)
前本悠太
(黒部市立桜井)
中野紘志朗
(京都市立太秦)
新藤叶人
(太田市立城東)
豊田陽也
(本巣市立本巣)
菊池良祐
(川口市立岸川)
前本悠太
(黒部市立桜井)
中野紘志朗
(京都市立太秦)
  
玉城優
(名護市立名護)
谷口隼大
(札幌市立栄)
柳本透弥
(長門市立三隅)
大竹良介
(郡山市立郡山第六)
畔上輝
(小布施町立小布施)
髙橋大和
(翔凜)
岩﨑翔
(鹿児島市立武)
盛田咲翔
(如水館)
玉城優
(名護市立名護)
柳本透弥
(長門市立三隅)
髙橋大和
(翔凜)
岩﨑翔
(鹿児島市立武)
  
杉浦侑樹
(半田市立乙川)
伊藤隆介
(青森明の星)
橋本大雅
(中津市立三光)
元山陽太
(金沢市立金石)
小野響聖
(佐野市立田沼東)
藤田輝彦
(さぬき市立志度)
海野陽乃汰
(焼津市立大富)
仲村翔海
(明徳義塾)
伊藤隆介
(青森明の星)
元山陽太
(金沢市立金石)
小野響聖
(佐野市立田沼東)
海野陽乃汰
(焼津市立大富)
  
4回戦
亀森匠輝
(真岡市立中村)
大室晃生
(岡山市立福南)
南元希
(浪速)
庄山晃太
(足立区立第四)
  
岡本白羽
(如水館)
三輪和生
(西都市立都於郡)
廣井亮太
(富岡市立南)
山中優空
(足立区立第四)
  
準々決勝戦〜決勝戦
三輪和生
(西都市立都於郡)
山中優空
(足立区立第四)
  
中野紘志朗
(京都市立太秦)
松村虎哲
(浪速)
南元希
(浪速)
山中優空
(足立区立第四)
  
中野紘志朗
(京都市立太秦)
山中優空
(足立区立第四)

【女子団体組手】

1回戦
佐世保市立山澄
(長崎)
芦北町立佐敷
(熊本)
福井工業大学附属福井
(福井)
千葉市立貝塚
(千葉)
瑞穂市立穂積
(岐阜)
上野原市立上野原
(山梨)
  
えびの市立真幸
(宮崎)
相洋
(神奈川)
加古川市立平岡南
(兵庫)
松江市立東出雲
(島根)
基山町立基山
(佐賀)
三本木高等学校附属
(青森)
  
仙台市立西山
(宮城)
名護市立屋部
(沖縄)
都農町立都農
(宮崎)
高岡市立南星
(富山)
新庄市立萩野学園
(山形)
札幌市立八軒
(北海道)
  
2〜3回戦
杉戸町立杉戸
(埼玉)
草津市立老上
(滋賀)
常葉大学附属菊川
(静岡)
尾鷲市立尾鷲
(三重)
豊見城市立伊良波
(沖縄)
三原市立本郷
(広島)
太田市立南
(群馬)
西都市立妻
(宮崎)
草津市立老上
(滋賀)
尾鷲市立尾鷲
(三重)
三原市立本郷
(広島)
西都市立妻
(宮崎)
  
涌谷町立涌谷
(宮城)
大阪市立新北野
(大阪)
富山市立和合
(富山)
大仙市立大曲
(秋田)
鳥取市立中ノ郷
(鳥取)
福岡市立玄洋
(福岡)
一宮市立千秋
(愛知)
岡山市立芳泉
(岡山)
大阪市立新北野
(大阪)
大仙市立大曲
(秋田)
福岡市立玄洋
(福岡)
一宮市立千秋
(愛知)
  
鹿児島市立東谷山
(鹿児島)
相洋
(神奈川)
加古川市立平岡南
(兵庫)
長野市立犀陵
(長野)
華頂女子
(京都)
周南市立住吉
(山口)
基山町立基山
(佐賀)
如水館
(広島)
相洋
(神奈川)
長野市立犀陵
(長野)
華頂女子
(京都)
如水館
(広島)
  
4回戦
芦北町立佐敷
(熊本)
帝京
(東京)
尾鷲市立尾鷲
(三重)
西都市立妻
(宮崎)
  
大阪市立新北野
(大阪)
一宮市立千秋
(愛知)
相洋
(神奈川)
如水館
(広島)
  
準々決勝戦〜決勝戦
芦北町立佐敷
(熊本)
尾鷲市立尾鷲
(三重)
一宮市立千秋
(愛知)
如水館
(広島)
  
芦北町立佐敷
(熊本)
如水館
(広島)
札幌市立八軒
(北海道)
新富町立富田
(宮崎)
  
芦北町立佐敷
(熊本)
札幌市立八軒
(北海道)

【男子団体組手】

1回戦
名古屋市立神沢
(愛知)
西都市立妻
(宮崎)
肝付町立高山
(鹿児島)
新庄市立明倫
(山形)
福岡市立長丘
(福岡)
江戸川区立南葛西第二
(東京)
大分市立大在
(大分)
古河市立総和南
(茨城)
  
福井工業大学附属福井
(福井)
大和郡山市立郡山東
(奈良)
新富町立富田
(宮崎)
茅野市立北部
(長野)
豊見城市立伊良波
(沖縄)
高松市立国分寺
(香川)
大阪学芸高等学校附属
(大阪)
杵築市立杵築
(大分)
  
黒部市立桜井
(富山)
今治市立大島
(愛媛)
山梨学院
(山梨)
富岡市立南
(群馬)
山形市立第六
(山形)
佐野市立田沼東
(栃木)
熊本マリスト学園
(熊本)
鳥栖市立基里
(佐賀)
  
2~3回戦
甲府市立東
(山梨)
いわき市立赤井
(福島)
横浜市立西谷
(神奈川)
倉敷市立福田南
(岡山)
川口市立青木
(埼玉)
木更津市立太田
(千葉)
遠野市立遠野
(岩手)
佐世保市立日宇
(長崎)
甲府市立東
(山梨)
横浜市立西谷
(神奈川)
木更津市立太田
(千葉)
佐世保市立日宇
(長崎)
  
近江八幡市立安土
(滋賀)
登米市立佐沼
(宮城)
富山市立山室
(富山)
美祢市立秋芳
(山口)
徳島市立城西
(徳島)
嘉手納町立嘉手納
(沖縄)
常葉大学附属菊川
(静岡)
大阪市立新北野
(大阪)
登米市立佐沼
(宮城)
富山市立山室
(富山)
徳島市立城西
(徳島)
常葉大学附属菊川
(静岡)
  
有田市立箕島
(和歌山)
京都市立大淀
(京都)
厚木市立荻野
(神奈川)
敦賀市立松陵
(福井)
瑞穂市立穂積
(岐阜)
尼崎市立大庄
(兵庫)
太田市立城東
(群馬)
高知市立横浜
(高知)
京都市立大淀
(京都)
厚木市立荻野
(神奈川)
尼崎市立大庄
(兵庫)
太田市立城東
(群馬)
  
4回戦
浪速
(大阪)
福岡市立長丘
(福岡)
横浜市立西谷
(神奈川)
木更津市立太田
(千葉)
  
福井工業大学附属福井
(福井)
福岡市立田隈
(福岡)
東海村立東海南
(茨城)
足立区立第四
(東京)
  
準々決勝戦〜決勝戦
浪速
(大阪)
木更津市立太田
(千葉)
福岡市立田隈
(福岡)
足立区立第四
(東京)
  
浪速
(大阪)
厚木市立荻野
(神奈川)
足立区立第四
(東京)
京都市立太秦
(京都)
  
浪速
(大阪)
足立区立第四
(東京)

トップに戻る

Top