全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校) 〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第34回全国高校選抜大会・組手)

トップに戻る

【女子個人組手】

1〜3回戦
土屋玲奈
(高崎商科大学附属)
佐尾瑠衣花
(華頂女子)
山中すみれ
(市立函館)
荒木美空
(日章学園)
岩瀬菜緒
(静岡理工科大学静岡北)
滝澤樹里
(松商学園)
日下部萌笑
(夙川学院)
阿部春奈
(石巻市立女子)
渕田涼凪
(日本航空)
秋澤裕里奈
(宇都宮文星女子)
留目すみれ
(拓殖大学紅陵)
八頭司明
(宮崎第一)
中川晴絵
(聖和学園)
米満真歩
(熊本県立熊本商業)
吉村涼句
(華頂女子)
石合郁香
(光明学園相模原)
瀬戸口稀美
(宮崎第一)
石田真帆
(如水館)
  
鈴木菜未
(帝京)
佐尾瑠衣花
(華頂女子)
荒木美空
(日章学園)
岩瀬菜緒
(静岡理工科大学静岡北)
日下部萌笑
(夙川学院)
渕田涼凪
(日本航空)
留目すみれ
(拓殖大学紅陵)
森谷衣蕗
(北海道札幌手稲)
中川晴絵
(聖和学園)
吉村涼句
(華頂女子)
石田真帆
(如水館)
川崎由璃子
(花咲徳栄)
  
鈴木菜未
(帝京)
岩瀬菜緒
(静岡理工科大学静岡北)
渕田涼凪
(日本航空)
留目すみれ
(拓殖大学紅陵)
吉村涼句
(華頂女子)
川崎由璃子
(花咲徳栄)
  
準々決勝戦
鈴木菜未
(帝京)
柴田静香
(開新)
角優里
(御殿場西)
渕田涼凪
(日本航空)
菊池瑞希
(静岡理工科大学静岡北)
吉村涼句
(華頂女子)
  
準決勝戦・決勝戦
鈴木菜未
(帝京)
八頭司歩
(宮崎第一)
渕田涼凪
(日本航空)
菊池瑞希
(静岡理工科大学静岡北)
  
八頭司歩
(宮崎第一)
渕田涼凪
(日本航空)

【男子個人組手】

1〜3回戦
邨瀬隼大
(岐阜県立岐阜商業)
川島賢人
(仙台城南)
日髙将吾
(宮崎第一)
八木達也
(呉港)
横田成毅
(栃木県立真岡工業)
池澤元太
(世田谷学園)
長尾浩平
(九州学院)
秋田祥吾
(北海道札幌英藍)
廣瀬光
(日本航空)
中野覚志
(高崎商科大学附属)
宇野勇気
(横浜創学館)
林柊輝
(浪速)
廣嵜隆朗
(九州産業大学付属九州)
梅山竣也
(群馬県立高崎商業)
谷沢元輝
(御殿場西)
平野寿来
(宮崎第一)
木下涼雅
(高松中央)
池田光希
(浪速)
  
中野壮一朗
(浪速)
川島賢人
(仙台城南)
日髙将吾
(宮崎第一)
池澤元太
(世田谷学園)
長尾浩平
(九州学院)
廣瀬光
(日本航空)
宇野勇気
(横浜創学館)
荒井拓樹
(小松大谷)
石原雅大
(日本航空)
梅山竣也
(群馬県立高崎商業)
谷沢元輝
(御殿場西)
池田光希
(浪速)
  
中野壮一朗
(浪速)
池澤元太
(世田谷学園)
廣瀬光
(日本航空)
宇野勇気
(横浜創学館)
石原雅大
(日本航空)
池田光希
(浪速)
  
準々決勝戦
中野壮一朗
(浪速)
廣瀬光
(日本航空)
池田光希
(浪速)
芝本航矢
(世田谷学園)
  
準決勝戦・決勝戦
梶村侑哉
(高松中央)
中野壮一朗
(浪速)
池田光希
(浪速)
伊勢野大介
(横浜創学館)
  
中野壮一朗
(浪速)
伊勢野大介
(横浜創学館)

【女子団体組手】

1〜2回戦
開新大阪学芸
帝京新川
横浜創学館水戸女子
沖縄県立浦添松徳学院
京都両洋東京農業大学第二
山梨学院大学附属秋田県立能代松陽
  
花咲徳栄大阪学芸
帝京おかやま山陽
神戸龍谷横浜創学館
松徳学院日本航空
山梨学院大学附属北海道札幌北
  
3回戦・準々決勝戦
花咲徳栄おかやま山陽
横浜創学館日本航空
御殿場西山梨学院大学附属
夙川学院拓殖大学紅陵
光明学園相模原静岡理工科大学静岡北
  
高崎商科大学附属日本航空
城南学園御殿場西
夙川学院光明学園相模原
  
準決勝戦・決勝戦
宮崎第一日本航空
御殿場西夙川学院
  
宮崎第一夙川学院

【男子団体組手】

1〜2回戦
拓殖大学紅陵愛媛県立松山中央
熊本マリスト学園世田谷学園
埼玉栄東邦
神戸第一東洋大学附属牛久
酒田南大分県立高田
新潟県立吉田湘南学院
東京農業大学第二 御殿場西
  
岡山朝日拓殖大学紅陵
世田谷学園埼玉栄
日本航空神戸第一
酒田南松商学園
東北学院湘南学院
御殿場西浪速
  
3回戦・準々決勝戦
拓殖大学紅陵世田谷学園
日本航空松商学園
東北学院浪速
東大阪大学柏原仙台城南
県立青森北高松中央
  
拓殖大学紅陵日本航空
花咲徳栄浪速
  
準決勝戦・決勝戦
拓殖大学紅陵浪速
仙台城南九州学院
  
浪速仙台城南

トップに戻る

Top