全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校) 〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第35回全国高校選抜大会・形)

トップに戻る

【女子個人形】

1・2回戦
齊藤天音
(福井工大)
平原理子
(埼玉栄)
佐々木彩華
(岩手釜石)
中野るか
(おかやま山陽)
矢野夏帆
(大分情報科)
小久保麗
(華頂女子)
山内優奈
(長崎日大)
尾野真歩
(日大鶴ヶ丘)
平原理子
(埼玉栄)
中野るか
(おかやま山陽)
小久保麗
(華頂女子)
尾野真歩
(日大鶴ヶ丘)
  
佐藤由衣
(北見柏陽)
宜保ありさ
(宮崎第一)
松元紗也香
(佐世保北)
佐々木都円
(青森南)
中山朋佳
(水城)
島子文菜
(夙川学院)
早坂紫苑
(東海大山形)
伊藤いぶき
(御殿場西)
宜保ありさ
(宮崎第一)
松元紗也香
(佐世保北)
島子文菜
(夙川学院)
伊藤いぶき
(御殿場西)
  
國廣光
(香川坂出)
石橋咲織
(横浜創学館)
奥平己登美
(鹿児島明桜館)
野田有彩
(岩手釜石)
中釜こなつ
(夙川学院)
加藤華香
(東邦)
浅野こすも
(宮城石巻西)
清水さつき
(埼玉松山女子)
石橋咲織
(横浜創学館)
野田有彩
(岩手釜石)
中釜こなつ
(夙川学院)
清水さつき
(埼玉松山女子)
  
3回戦
中野るか
(おかやま山陽)
尾野真歩
(日大鶴ヶ丘)
宜保ありさ
(宮崎第一)
伊藤いぶき
(御殿場西)
石橋咲織
(横浜創学館)
中釜こなつ
(夙川学院)
平田萌恵
(北星学園女子)
宇海水稀
(日本航空)
  
準々決勝戦
尾野真歩
(日大鶴ヶ丘)
宜保ありさ
(宮崎第一)
石橋咲織
(横浜創学館)
宇海水稀
(日本航空)
  
準決勝戦・決勝戦
宇海水稀
(日本航空)
山田瑞稀
(御殿場西)
周藤里緒
(高崎商大)
尾野真歩
(日大鶴ヶ丘)
  
周藤里緒
(高崎商大)
宇海水稀
(日本航空)

【男子個人形】

1・2回戦
星加将吾
(大阪学芸)
藤沼航輝
(水城)
冨澤拳真
(岩手大船渡)
船本裕哉
(拓大紅陵)
窪田悠介
(札幌手稲)
新城龍士郎
(沖縄コザ)
林本駿平
(岩手不来方)
明吉洸樹
(東福岡)
星加将吾
(大阪学芸)
船本裕哉
(拓大紅陵)
新城龍士郎
(沖縄コザ)
明吉洸樹
(東福岡)
  
木幡泉里
(仙台城南)
栗田空良
(敦賀気比)
佐藤優輝
(兵庫鳴尾)
萩原啓斗
(御殿場西)
塙聖司
(横浜創学館)
赤松拓海
(栃木県栃木)
岡本隆
(福岡修猷館)
佐々木颯人
(北広島)
木幡泉里
(仙台城南)
萩原啓斗
(御殿場西)
塙聖司
(横浜創学館)
岡本隆
(福岡修猷館)
  
大畠虎太郎
(広島海田)
池田竜晟
(興南学園)
松川拓馬
(松商学園)
町田康裕
(伊奈学園総合)
渡部雄飛
(学法福島)
飯田脩斗
(星城)
角田悠
(九産大九州)
半田翔太
(世田谷学園)
池田竜晟
(興南学園)
町田康裕
(伊奈学園総合)
飯田脩斗
(星城)
半田翔太
(世田谷学園)
  
3回戦
萩原啓斗
(御殿場西)
岡本隆
(福岡修猷館)
中尾勝美
(大阪偕星学園)
笹原渉平
(酒田南)
  
準々決勝戦
萩原啓斗
(御殿場西)
中尾勝美
(大阪偕星学園)
  
準決勝戦・決勝戦
杉浦太朗
(日本航空)
萩原啓斗
(御殿場西)
菊地凌之輔
(前橋工業)
山中望未
(立教新座)
  
萩原啓斗
(御殿場西)
山中望未
(立教新座)

【女子団体形】

1・2回戦
青森北
(青森県)
水戸女子
(茨城県)
如水館
(広島県)
札幌英藍
(北海道)
博多
(福岡県)
華頂女子
(京都府)
水戸女子
(茨城県)
如水館
(広島県)
華頂女子
(京都府)
日本航空
(山梨県)
  
青森弘前
(青森県)
埼玉栄
(埼玉県)
帝京長岡
(新潟県)
市立函館
(北海道)
沖縄普天間
(沖縄県)
大阪学芸
(大阪府)
おかやま山陽
(岡山県)
埼玉栄
(埼玉県)
帝京長岡
(新潟県)
大阪学芸
(大阪府)
  
御殿場西
(静岡県)
徳島城南
(徳島県)
沖縄浦添
(沖縄県)
光明相模原
(神奈川県)
久留米商
(福岡県)
水城
(茨城県)
御殿場西
(静岡県)
光明相模原
(神奈川県)
水城
(茨城県)
尚志
(福島県)
  
3回戦
おかやま山陽
(岡山県)
大阪学芸
(大阪府)
光明相模原
(神奈川県)
水城
(茨城県)
東大阪大敬愛
(大阪府)
宮崎第一
(宮崎県)
夙川学院
(兵庫県)
高崎商大附属
(群馬県)
  
準々決勝戦
おかやま山陽
(岡山県)
水城
(茨城県)
東大阪大敬愛
(大阪府)
夙川学院
(兵庫県)
  
準決勝戦・決勝戦
城南学園
(大阪府)  
華頂女子
(京都府)
おかやま山陽
(岡山県)
夙川学院
(兵庫県)
  
城南学園
(大阪府)
夙川学院
(兵庫県)

【男子団体形】

1・2回戦
大阪学芸
(大阪府)
札幌英藍
(北海道)
長野飯田風越
(長野県)
酒田南
(山形県)
高松中央
(香川県)
大阪学芸
(大阪府)
酒田南
(山形県)
おかやま山陽
(岡山県)
  
秋田工業
(秋田県)
小松大谷
(石川県)
日本航空
(山梨県)
長崎佐世保北
(長崎県)
仙台城南
(宮城県)
釧路湖陵
(北海道)
浪速
(大阪府)
小松大谷
(石川県)
日本航空
(山梨県)
仙台城南
(宮城県)
  
青森弘前
(青森県)
浜松開誠館
(静岡県)
世田谷学園
(東京都)
沖縄浦添
(沖縄県)
松本第一
(長野県)
栄北
(埼玉県)
浜松開誠館
(静岡県)
世田谷学園
(東京都)
栄北
(埼玉県)
東福岡
(福岡県)
  
3回戦
浪速
(大阪府)
日本航空
(山梨県)
世田谷学園
(東京都)
栄北
(埼玉県)
  
準々決勝戦
日本航空
(山梨県)
世田谷学園
(東京都)
  
準決勝戦・決勝戦
大阪学芸
(大阪府)
世田谷学園
(東京都)
群馬前橋工業
(群馬県)
拓大紅陵
(千葉県)
  
世田谷学園
(東京都)
拓大紅陵
(千葉県)

トップに戻る

Top