全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校) 〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第35回全国高校選抜大会・組手)

トップに戻る

【女子個人組手】

1〜3回戦
白岩明
(尚志)
濵本雅
(山口県鴻城)
須田恵莉菜
(東農大第二)
谷沢純香
(御殿場西)
久住呂有紀
(帝京)
原田麻友香
(博多)
尾立佳菜子
(東大阪大敬愛)
濵本雅
(山口県鴻城)
谷沢純香
(御殿場西)
久住呂有紀
(帝京)
尾立佳菜子
(東大阪大敬愛)
久住呂有紀
(帝京)
  
寺川鈴乃
(九州学院)
渕田涼凪
(日本航空)
齊藤天音
(福井工大福井)
吉村涼句
(華頂女子)
堤莉央
(東農大第二)
須藤萌々
(青森北)
木村華音
(帝京)
土谷菜々子
(札幌北)
渕田涼凪
(日本航空)
吉村涼句
(華頂女子)
堤莉央
(東農大第二)
木村華音
(帝京)
  
中野るか
(おかやま山陽)
八頭司明
(宮崎第一)
工藤笑加
(釧路江南)
谷津倉吏音
(静岡理大静岡北)
内海紗智
(石巻桜坂)
佐々木彩加
(華頂女子)
模利信乃
(高松中央)
出町さくら
(光明相模原)
八頭司明
(宮崎第一)
谷津倉吏音
(静岡理大静岡北)
佐々木彩加
(華頂女子)
出町さくら
(光明相模原)
谷津倉吏音
(静岡理大静岡北)
出町さくら
(光明相模原)
  
準々決勝戦
久住呂有紀
(帝京)
木原妃菜
(御殿場西)
小林直央
(御殿場西)
渕田涼凪
(日本航空)
  
準決勝戦・決勝戦
木原妃菜
(御殿場西)
臼方菜々海
(花咲徳栄) 
渕田涼凪
(日本航空)
髙木七奈
(大阪学芸)
  
臼方菜々海
(花咲徳栄) 
渕田涼凪
(日本航空)

【男子個人組手】

1〜4回戦
岡田達哉
(埼玉栄)
蜜口光太
(京都外大西)
石井雄大
(おかやま山陽)
新家隆寛
(福島勿来工)
池澤元太
(世田谷学園)
児見山廉
(岐阜商)
猖々谷幸輝
(市立函館)
小崎友碁
(浪速)
岡田達哉
(埼玉栄)
新家隆寛
(福島勿来工)
池澤元太
(世田谷学園)
小崎友碁
(浪速)
新家隆寛
(福島勿来工)
小崎友碁
(浪速)
  
田所駿輝
(兵庫東灘)
髙橋達哉
(常葉学園菊川)
鈴木舜士
(拓大紅陵)
比嘉康太
(沖縄浦添)
辻田誠一郎
(浪速)
崎山優成
(高松中央)
林大翔
(群馬高崎商)
小関優樹
(宮城水産)
田所駿輝
(兵庫東灘)
上田涼翔
(開新)
鈴木舜士
(拓大紅陵)
辻田誠一郎
(浪速)
小関優樹
(宮城水産)
上田涼翔
(開新)
辻田誠一郎
(浪速)
上田涼翔
(開新)
  
片岡岳斗
(京都外大西) 
山口将吾
(瓊浦)
  
山田大雅
(佐世保北)
松嶋大我
(秋田工業)
立花彪貴
(神戸第一)
安達哉人
(小松大谷)
大澤真吾
(群馬高崎商)
梶原龍斗
(高松中央)
久保悠大
(東大阪大柏原)
菊地雄太
(東北学院)
芝本航矢
(世田谷学園)
山田大雅
(佐世保北)
梶原龍斗
(高松中央)
久保悠大
(東大阪大柏原)
芝本航矢
(世田谷学園)
立花彪貴
(神戸第一)
立花彪貴
(神戸第一)
久保悠大
(東大阪大柏原)
  
準々決勝戦
石原雅大
(日本航空)
小崎友碁
(浪速)
立花彪貴
(神戸第一)
田村仁
(御殿場西)
  
準決勝戦・決勝戦
小崎友碁
(浪速)
泓誠司朗
(日本航空)
林柊輝
(浪速)
立花彪貴
(神戸第一)
  
小崎友碁
(浪速)
立花彪貴
(神戸第一)

【女子団体組手】

1・2回戦
おかやま山陽
(岡山県)
神戸龍谷
(兵庫県)
九産大九州
(福岡県)
岩手大船渡
(岩手県)
御殿場西
(静岡県)
神戸龍谷
(兵庫県)
九産大九州
(福岡県)
宮崎第一
(宮崎県)
  
松商学園
(長野県)
高崎商大附属
(群馬県)
札幌英藍
(北海道)
秋田能代松陽
(秋田県)
日章学園
(宮崎県)
夙川学院
(兵庫県)
高崎商大附属
(群馬県)
秋田能代松陽
(秋田県)
夙川学院
(兵庫県)  
山口県鴻城
(山口県)
  
長崎日大
(長崎県)
尚志
(福島県)
横浜創学館
(神奈川県)
宮城角田
(宮城県)
東大阪大敬愛
(大阪府)
長崎日大
(長崎県)
横浜創学館
(神奈川県)
札幌北
(北海道)
  
3回戦
帝京
(東京都)
高松中央
(香川県)
華頂女子
(京都府)
静岡理大静岡北
(静岡県)
東大阪大敬愛
(大阪府)
横浜創学館
(神奈川県)
  
準々決勝戦
日本航空
(山梨県)
帝京
(東京都)
華頂女子
(京都府)
夙川学院
(兵庫県)
  
準決勝戦・決勝戦
御殿場西
(静岡県)
日本航空
(山梨県)
華頂女子
(京都府)
東大阪大敬愛
(大阪府)
  
日本航空
(山梨県)
華頂女子
(京都府)

【男子団体組手】

1・2回戦
帝京長岡
(新潟県)
岩手釜石
(岩手県)
水城
(茨城県)
浪速
(大阪府)
拓大紅陵
(千葉県)
青森北
(青森県)
札幌英藍
(北海道)
東福岡
(福岡県)
帝京長岡
(新潟県)
浪速
(大阪府)
拓大紅陵
(千葉県)
東福岡
(福岡県)
  
御殿場西
(静岡県)
福井工大福井
(福井県)
和歌山箕島
(和歌山県)
宮城登米総合産業
(宮城県)
東洋大牛久
(茨城県)
札幌啓成
(北海道)
明徳義塾
(高知県)
宮崎第一
(宮崎県)
御殿場西
(静岡県)
和歌山箕島
(和歌山県)
東洋大牛久
(茨城県)
宮崎第一
(宮崎県)
  
高松中央
(香川県)
保善
(東京都)
愛知産業大工業
(愛知県)
おかやま山陽
(岡山県)
※副将戦途中~大将戦途中まで未収録
埼玉栄
(埼玉県)       
秋田男鹿工業
(秋田県)
洛陽総合
(京都府) 
新潟吉田
(新潟県)
高松中央
(香川県)
おかやま山陽
(岡山県)
  
3回戦
京都外大西
(京都府)
日本航空
(山梨県)
浪速
(大阪府)
拓大紅陵
(千葉県)
御殿場西
(静岡県)
宮崎第一
(宮崎県)
高松中央
(香川県)
埼玉栄
(埼玉県)
  
準々決勝戦
神戸第一
(兵庫県)
日本航空
(山梨県)
花咲徳栄
(埼玉県)
浪速
(大阪府)
  
準決勝戦・決勝戦
御殿場西
(静岡県)
横浜創学館
(神奈川県)
日本航空
(山梨県)  
浪速
(大阪府)
  
浪速
(大阪府)
御殿場西
(静岡県)

トップに戻る

Top