全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校)〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第36回全国高校選抜大会・組手)

トップに戻る

【女子個人組手】

1〜3回戦
笠原万保子
(御殿場西)
安藤沙羽
(大分県立高田)
久住呂有紀
(帝京)
一ノ瀬華子
(長崎県立佐世保北)
中野あさひ
(華頂女子)
児玉美奈
(石巻市立桜坂)
田上凪帆
(如水館)
瀬戸口文音
(宮崎第一)
笠原万保子
(御殿場西)
久住呂有紀
(帝京)
中野あさひ
(華頂女子)
瀬戸口文音
(宮崎第一)
笠原万保子
(御殿場西)
中野あさひ
(華頂女子)
  
片桐春香
(帝京長岡)
松本ひなの
(九州産業大学付属九州)
木内詩織
(茨城県立水戸商業)
木村華音
(帝京)
遠藤あかり
(学法福島)
谷沢純香
(御殿場西)
田中瑞李
(日章学園)
末永侑乃
(長崎県立猶興館)
片桐春香
(帝京長岡)
木村華音
(帝京)
谷沢純香
(御殿場西)
末永侑乃
(長崎県立猶興館)
木村華音
(帝京)
谷沢純香
(御殿場西)
  
吉村芽依
(埼玉栄)
藤田桃子
(光明学園相模原)
山﨑みちる
(博多)
才之神遥
(夙川学院)
島愛梨
(御殿場西)
立川亜美
(宮崎第一)
古木新奈
(青森明の星)
守屋みなみ
(日本航空)
藤田桃子
(光明学園相模原)
才之神遥
(夙川学院)
島愛梨
(御殿場西)
守屋みなみ
(日本航空)
藤田桃子
(光明学園相模原)
守屋みなみ
(日本航空)
  
準々決勝戦
澤江優月
(日本航空)
笠原万保子
(御殿場西)
  
準決勝戦・決勝戦
守屋みなみ
(日本航空)
山内菜緒
(福井工業大学附属福井)
澤江優月
(日本航空)
木村華音
(帝京)
  
澤江優月
(日本航空)
山内菜緒
(福井工業大学附属福井)

【男子個人組手】

1〜3回戦
南友之輔
(浪速)
小川竜輝
(帝京長岡)
西竜廣
(東福岡)
平本丈
(東洋大学附属牛久)
泉光雅
(保善)
星翔貴
(仙台城南)*棄権
金城魁
(沖縄県立前原)
前岡諄哉
(倉敷)
南友之輔
(浪速)
伊藤颯輝
(御殿場西)
平本丈
(東洋大学附属牛久)
泉光雅
(保善)
前岡諄哉
(倉敷)
伊藤颯輝
(御殿場西)
泉光雅
(保善)
伊藤颯輝
(御殿場西)
  
荒木弘貴
(日本航空)
梶岡滉生
(呉港)
空閑翔大
(浪速)
小川幸眞
(長崎日本大学)
鈴木寛也
(東北学院)
荒木弘貴
(日本航空)
中田祐樹
(柳ヶ浦)
渡邉龍翔
(静岡理工科大学静岡北)
木村海秀
(恵庭南)
崎山優成
(高松中央)
荒木弘貴
(日本航空)
空閑翔大
(浪速)
渡邉龍翔
(静岡理工科大学静岡北)
崎山優成
(高松中央)
  
松嶋駿
(佐賀県立佐賀東)
筥崎飛生雅
(学法福島)
大澤優喜
(福井工業大学附属福井)
川野稜平
(日章学園)
老川駿
(群馬県立前橋工業)
渡辺慧
(御殿場西)
德永圭裕
(高松中央)
酒井寛太
(横浜創学館)
筥崎飛生雅
(学法福島)
小崎友碁
(浪速)
大澤優喜
(福井工業大学附属福井)
渡辺慧
(御殿場西)
德永圭裕
(高松中央)
小崎友碁
(浪速)
  
4回戦
嶋田力斗
(埼玉栄)
鬼塚大輝
(熊本県立芦北)
荒木弘貴
(日本航空)
崎山優成
(高松中央)
大澤優喜
(福井工業大学附属福井)
小崎友碁
(浪速)
  
準々決勝戦
嶋田力斗
(埼玉栄)
泉光雅
(保善)
梶原龍斗
(高松中央)
池澤海
(日本航空)
荒木弘貴
(日本航空)
小崎友碁
(浪速)
  
準決勝戦・決勝戦
吉田翔太
(栄北)
泉光雅
(保善)
池澤海
(日本航空)
小崎友碁
(浪速)
  
吉田翔太
(栄北)
小崎友碁
(浪速)

【女子団体組手】

1〜2回戦
東大阪大学敬愛岐阜県立岐阜商業
石巻市立桜坂沖縄県立浦添
高松中央東大阪大学敬愛
石巻市立桜坂博多
  
日章学園山形県立天童
星城熊本マリスト学園
光明学園相模原松商学園
山形県立天童星城
光明学園相模原華頂女子
  
北海道恵庭南横浜創学館
帝京長岡高崎商科大学附属
広島県立西条農業九州学院
横浜創学館高崎商科大学附属
九州学院宮崎第一
  
3回戦
帝京小松大谷
花咲徳栄日本航空
高崎商科大学附属九州学院
御殿場西埼玉栄
  
準々決勝戦
帝京高松中央
日本航空華頂女子
  
準決勝戦・決勝戦
帝京日本航空
大阪学芸御殿場西
  
日本航空御殿場西

【男子団体組手】

1回戦
呉港札幌啓成
洛陽総合常葉学園菊川
大分県立高田東福岡
松商学園日本航空
  
埼玉栄日章学園
横浜創学館静岡理工科大学静岡北
仙台城南青雲
神戸第一沖縄県立浦添
  
学法福島高知県立高知工業
花咲徳栄沖縄県立前原
佐賀県立佐賀東岐阜県立岐阜商業
日本体育大学柏浪速
  
宮崎第一真颯館
沖縄尚学御殿場西
  
2回戦
埼玉栄横浜創学館
仙台城南神戸第一
  
宮崎第一東北学院
如水館御殿場西
  
学法福島花咲徳栄
岐阜県立岐阜商業浪速
  
3回戦
高松中央関西大学北陽
呉港日本航空
宮崎第一御殿場西
花咲徳栄浪速
  
準々決勝戦
  
高松中央日本航空
保善浪速
  
準決勝戦・決勝戦
日本航空埼玉栄
浪速御殿場西
  
日本航空浪速

トップに戻る

Top