全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック 〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第41回全国高校選手権大会[インターハイ]・組手)

トップに戻る

【女子個人組手】

1回戦
足立飛未花
(松徳学院高校)
梅本有佐
(県立箕島高校)
伊藤瑞姫
(真颯館高校)
正木千晶
(佐賀女子短期大学附属佐賀女子高校)
平紗枝
(おかやま山陽高校)
高橋桃衣
(光明学園相模原高校)
伊藤恵美
(尚志高校)
早川瑞姫
(東邦高校)
竹田由彩奈
(城南学園高校)
石川紗希子
(県立川之江高校)
岡本桜
(県立吉田高校)
横山末佳
(県立東灘高校)
佐藤侑夏
(県立釜石商工高校)
模利信乃
(高松中央高校)
紺谷優希
(小松大谷高校)
伊藤菜月
(松商学園高校)
  
寺岡優奈
(拓殖大学紅陵高校)
米川美咲
(北海恵庭南高校)
水野めぐみ
(県立松山工業高校)
平澤夢実
(県立水戸商業高校)
飛鳥有衣子
(東海大学山形高校)
三井亜美
(福井工業大学附属福井高校)
平野伊吹
(県立大分南高校)
鈴木菜未
(帝京高校)
辻原佑華
(翔英学園米子北高校)
釜みなみ
(県立芦北高校)
金森穂花
(松徳学院高校)
平石紗良
(高松中央高校)
大嶋美咲
(県立磯城野高校)
清水美穂
(東京農大第二高校)
大賀あすか
(九州産業大学附属九州高校)
小出愛実
(宇都宮文星女子高校)
  
2〜4回戦
宮原美穂
(帝京高校)
山崎花慧
(新川高校)
榎花乃
(県立大分南高校)
栁澤花月
(宇都宮文星女子高校)
新垣夏紀
(県立浦添高校)
菊池瑞希
(静岡理工科大学静岡北高校)
坂内葵
(拓殖大学紅陵高校)
篠邊有架
(華頂女子高校)
佐々木志帆
(県立倉吉西高校)
荻野未結
(山口県鴻城高校)
増野里穂
(如水館高校)
八頭司歩
(宮崎第一高校)
住友優里
(北海道恵庭南高校)
石丸初実
(天理教学園高校)
石倉萌香
(県立前橋工業高校)
佐藤早和子
(水城高校)
  
盛一愛華
(小松大谷高校)
野崎暖華
(県立新発田農業高校)
宮本生海
(明徳義塾高校)
井芹麻美
(学校法人福島高校)
齋藤綾夏
(山口県鴻城高校)
髙橋千春
(角田高校)
島田知佳
(県立高鍋高校)
伊藤朱里
(松商学園高校)
西原沙希
(如水館高校)
内田千奈美
(麗澤高校)
中井穂香
(夙川学院高校)
大柄有紗
(県立能代高校)
菊地亜美紗
(県立釜石高校)
杉本りさ
(日本航空高校)
藤田麗子
(光明学園相模原高校)
佐尾瑠衣花
(華頂女子高校)
  
宮原美穂
(帝京高校)
栁澤花月
(宇都宮文星女子高校)
新垣夏紀
(県立浦添高校)
篠邊有架
(華頂女子高校)
荻野未結
(山口県鴻城高校)
増野里穂
(如水館高校)
住友優里
(北海道恵庭南高校)
佐藤早和子
(水城高校)
  
今井りか
(御殿場西高校)
上山玲奈
(埼玉栄高校)
元嶋ひかり
(おかやま山陽高校)
鈴木菜未
(帝京高校)
釜みなみ
(県立芦北高校)
平石紗良
(高松中央高校)
清水美穂
(東京農大第二高校)
尾立佳菜子
(東大阪大学敬愛高校)
  
宮原美穂
(帝京高校)
篠邊有架
(華頂女子高校)
増野里穂
(如水館高校)
住友優里
(北海道恵庭南高校)
  
上山玲奈
(埼玉栄高校)
鈴木菜未
(帝京高校)
釜みなみ
(県立芦北高校)
清水美穂
(東京農大第二高校)
  
準々決勝戦〜決勝戦
宮原美穂
(帝京高校)
住友優里
(北海道恵庭南高校)
渕田涼凪
(日本航空高校)
竹田由彩奈
(城南学園高校)
鈴木菜未
(帝京高校)
釜みなみ
(県立芦北高校)
髙橋千春
(角田高校)
中井穂花
(夙川学院高校)
  
宮原美穂
(帝京高校)
竹田由彩奈
(城南学園高校)
鈴木菜未
(帝京高校)
中井穂花
(夙川学院高校)
  
宮原美穂
(帝京高校)
中井穂花
(夙川学院高校)

【男子個人組手】

1回戦
鳴島崇人
(世田谷学園高校)
伊藤大賀
(県立前原高校)
圷正登
(県立藤代紫水高校)
鳥本真生
(県立境港総合技術高校)
仁科雅人
(県立東岡山工業高校)
石井颯人
(山口県鴻城高校)
小泉毅
(福井工業大学附属福井高校)
澤入迅人
(常葉学園菊川高校)
明吉俊樹
(東福岡高校)
村上翔馬
(文徳高校)
野呂明弘
(近畿大学工業高等専門学校)
高井拓郎
(県立守山高校)
佐々俊樹
(県立釜石高校)
森本涼太
(明徳義塾高校)
渡辺大貴
(県立能代高校)
深江浩司
(京都外大西高校)
  
水野泰輔
(県立松山工業高校)
川崎紘史
(高崎商科大学附属高校)
小田桐一輝
(県立弘前南高校)
徳田隼也
(鹿児島城西高校)
鈴木新
(宮城県水産高校)
菅原元気
(酒田南高校)
加藤健太
(県立能代高校)
山崎宗之
(県立東灘高校)
上条優太
(学校法人福島高校)
荒井拓樹
(小松大谷高校)
小野楓
(高松中央高校)
立津秀
(北海道恵庭南高校)
藤永崚太
(県立下関西高校)
仙波大貴
(九州産業大学附属九州産業高校)
安川勢太
(天理教学園高校)
吉永秀和
(県立佐賀西高校)
  
2〜4回戦
伊勢野大介
(横浜創学館高校)
梶村侑哉
(高松中央高校)
志手拓
(柳ヶ浦高校)
三上純希
(小松大谷高校)
帖地拓也
(作新学院高校)
青山公熙
(新川高校)
岡本慶亮
(秀明八千代高校)
伊藤八尋
(松商学園高校)
釜口幸樹
(浪速高校)
森本将由
(如水館高校)
梶山大地
(龍谷高校)
川畑裕理
(鹿児島第一高校)
木村壮
(県立川之江高校)
粟野裕太
(埼玉栄高校)
前泊希成
(星城高校)
中澤弘樹
(日本航空高校)
  
玉城大護
(県立前原高校)
邨瀬隼大
(県立岐阜商業高校)
中野壮一郎
(浪速高校)
森大地
(柏日体高校)
渡辺将吾
(柳ヶ浦高校)
清水一歩
(世田谷学園高校)
酒井大輔
(県立吉田高校)
赤城魁
(開新高校)
作田祐也
(呉港高校)
戎寛太
(県立箕島高校)
島尻聖拳
(県立佐世保北高校)
岩井優磨
(敦賀気比高校)
中村豪壱
(県立安曇川高校)
吉岡賢祐
(県立水戸商業高校)
福岡蓮
(日本航空高校)
山田大樹
(埼玉栄高校)
  
伊勢野大介
(横浜創学館高校)
三上純希
(小松大谷高校)
青山公熙
(新川高校)
伊藤八尋
(松商学園高校)
釜口幸樹
(浪速高校)
川畑裕理
(鹿児島第一高校)
粟野裕太
(埼玉栄高校)
中澤弘樹
(日本航空高校)
  
大塚虹希
(拓殖大学紅陵高校)
中谷魁
(新川高校)
小野聖人
(御殿場西高校)
山崎宗之
(県立東灘高校)
上条優太
(学校法人福島高校)
佐古凜太郎
(翔英学園米子北高校)
村上颯
(おかやま山陽高校)
佐藤礼人
(横浜創学館高校)
  
伊勢野大介
(横浜創学館高校)
青山公熙
(新川高校)
釜口幸樹
(浪速高校)
中澤弘樹
(日本航空高校)
  
大塚虹希
(拓殖大学紅陵高校)
小野聖人
(御殿場西高校)
上条優太
(学校法人福島高校)
村上颯
(おかやま山陽高校)
  
準々決勝戦〜決勝戦
伊勢野大介
(横浜創学院高校)
釜口幸樹
(浪速高校)
伊藤大賀
(県立前原高校)
林和樹
(拓殖大学紅陵高校)
小野聖人
(御殿場西高校)
村上颯
(おかやま山陽高校)
中野壮一郎
(浪速高校)
福岡蓮
(日本航空高校)
  
釜口幸樹
(浪速高校)
伊藤大賀
(県立前原高校)
村上颯
(おかやま山陽高校)
福岡蓮
(日本航空高校)
  
釜口幸樹
(浪速高校)
福岡蓮
(日本航空高校)

【女子団体組手】

1回戦
土佐女子高校光明学園相模原高校
石巻市女子高校県立岐阜商業高校
如水館高校県立浦添高校
九州学院高校県立箕島高校
  
東大阪大学敬愛高校県立能代松陽高校
高松中央高校福井工業大学附属福井高校
松商学園高校高崎商科大学附属高校
県立磯城野高校山口県鴻城高校
  
2〜3回戦
夙川学院高校光明学園相模原高校
県立岐阜商業高校おかやま山陽高校
県立川之江高校県立水戸商業高校
松徳学院高校帝京高校
  
八戸学院野辺地西高校花咲徳栄高校
真颯館高校翔英学園米子北高校
華頂女子高校県立釜石商業高校
宮崎第一高校日本航空高校
  
夙川学院高校おかやま山陽高校
如水館高校九州学院高校
  
埼玉徳栄高校真颯館高校
華頂女子高校日本航空高校
  
準々決勝戦〜決勝戦
夙川学院高校九州学院高校
拓殖大学紅陵高校帝京高校
御殿場西高校山口県鴻城高校
花咲徳栄高校日本航空高校
  
九州学院高校拓殖大学紅陵高校
御殿場西高校花咲徳栄高校
  
拓殖大学紅陵高校御殿場西高校

【男子団体組手】

1回戦
県立松江南高校県立岐阜商業高校
福井工業大学附属福井高校酒田南高校
県立高崎商業高校県立前原高校
県立弘前南高校山口県鴻城高校
新川高校浪速高校
宮崎第一高校神戸第一高校
柏日体高校佐世保北高校
  
2〜3回戦
県立桑名高校横浜創学館高校
浪速高校おかやま山陽高校
作新学院高校宮崎第一高校
佐世保北高校仙台城南高校
  
小松大谷高校東福岡高校
高松中央高校保善高校
学校法人福島高校松商学園高校
埼玉栄高校御殿場西高校
  
日本航空高校福井工業大学附属福井高校
県立高崎商業高校山口県鴻城高校
  
東福岡高校高松中央高校
学校法人福島高校御殿場西高校
  
準々決勝戦〜決勝戦
浪速高校宮崎第一高校
拓殖大学紅陵高校京都外大西高校
高松中央高校御殿場西高校
  
日本航空高校浪速高校
京都外大西高校御殿場西高校
  
日本航空高校御殿場西高校

トップに戻る

Top