全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック 〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第42回全国高校選手権大会[インターハイ]・組手)

トップに戻る

【女子個人組手】

1回戦
川村真以
(高崎商科大学附属高校)
折戸朝香
(小松大谷高校)
笹沼美来
(作新学院高校)
堀口雅
(鹿児島城西高校)
佐々木彩加
(華頂女子高校)
伊藤菜月
(松商学園高校)
寺川鈴乃
(九州学院高校)
佐藤陽菜
(帝京長岡高校)
山口梨菜
(県立佐賀東高校)
出町さくら
(光明学園相模原高校)
園田美聡
(学法福島高校)
川崎由璃子
(花咲徳栄高校)
神戸彩華
(東邦高校)
片山花女
(宮崎第一高校)
  
北林愛美
(県立能代松陽高校)
澤中梨名
(夙川学院高校)
紺谷優希
(小松大谷高校)
山田由弥佳
(県立岐阜商業高校)
足立飛未花
(松徳学院高校)
岩佐愛
(翔英学園米子北高校)
山野奈々
(天理教校学園高校)
近藤彩可
(山口県鴻城高校)
北代晶
(真颯館高校)
秋澤裕里奈
(宇都宮文星女子高校)
杉本りさ
(日本航空高校)
石田真帆
(如水館高校)
尾立佳菜子
(東大阪大学敬愛高校)
広岡朋美
(県立箕島高校)
  
2〜4回戦
渕田涼凪
(日本航空高校)
川村真以
(高崎商科大学附属高校)
堀口雅
(鹿児島城西高校)
山口みなみ
(拓殖大学紅陵高校)
綾織舞
(県立釜石商工高校)
佐々木彩加
(華頂女子高校)
寺川鈴乃
(九州学院高校)
佐藤稚奈
(県立能代松陽高校)
仲原沙耶
(九州産業大学付属九州高校)
出町さくら
(光明学園相模原高校)
川崎由璃子
(花咲徳栄高校)
小野さくら
(宮城県角田高校)
平野海音
(おかやま山陽高校)
田畑陽菜
(県立磯城野高校)
片山花女
(宮崎第一高校)
日下部萌笑
(夙川学院高校)
  
佐尾瑠衣花
(華頂女子高校)
山内菜摘
(福井工業大学附属福井高校)
留目すみれ
(拓殖大学紅陵高校)
清岡夏好
(高知高校)
奥平佳奈枝
(県立明桜館高校)
滝澤樹里
(松商学園高校)
柴田静香
(開新高校)
山田有夕那
(新川高校)
蛯子法世
(北海道北見柏陽高校)
平石紗良
(高松中央高校)
伊藤愛都
(県立守山高校)
飛鳥有衣子
(東海大学山形高校)
鈴木沙奈
(高崎商科大学附属高校)
中川晴絵
(聖和学園高校)
石川和泉
(水戸女子高校)
八頭司歩
(宮崎第一高校)
  
渕田涼凪
(日本航空高校)
山口みなみ
(拓殖大学紅陵高校)
佐々木彩加
(華頂女子高校)
寺川鈴乃
(九州学院高校)
出町さくら
(光明学園相模原高校)
川崎由璃子
(花咲徳栄高校)
平野海音
(おかやま山陽高校)
日下部萌笑
(夙川学院高校)
  
佐尾瑠衣花
(華頂女子高校)
留目すみれ
(拓殖大学紅陵高校)
奥平佳奈枝
(県立明桜館高校)
柴田静香
(開新高校)
平石紗良
(高松中央高校)
飛鳥有衣子
(東海大学山形高校)
中川晴絵
(聖和学園高校)
八頭司歩
(宮崎第一高校)
  
山口みなみ
(拓殖大学紅陵高校)
寺川鈴乃
(九州学院高校)
出町さくら
(光明学園相模原高校)
日下部萌笑
(夙川学院高校)
  
佐尾瑠衣花
(華頂女子高校)
柴田静香
(開新高校)
平石紗良
(高松中央高校)
八頭司歩
(宮崎第一高校)
  
準々決勝戦〜決勝戦
山口みなみ
(拓殖大学紅陵高校)
出町さくら
(光明学園相模原高校)
佐尾瑠衣花
(華頂女子高校)
八頭司歩
(宮崎第一高校)
  
山口みなみ
(拓殖大学紅陵高校)
菊池瑞希
(静岡理工科大学静岡北高校)
鈴木菜未
(帝京高校)
八頭司歩
(宮崎第一高校)
  
山口みなみ
(拓殖大学紅陵高校)
鈴木菜未
(帝京高校)

【男子個人組手】

1回戦
森本将由
(如水館高校)
河野太一
(県立宮崎北高校)
片山由冴
(県立津和野高校)
榎理人
(県立磯城野高校)
田守翔
(高岡第一高校)
前泊希成
(星城高校)
梅山竣也
(県立高崎商業高校)
佐藤雄介
(文徳高校)
西岡嵐
(山口県鴻城高校)
荒井拓樹
(小松大谷高校)
岩井優磨
(敦賀気比高校)
池澤元太
(世田谷学園高校)
谷口裕樹
(北海道恵庭南高校)
丸尾星也
(県立東岡山工業高校)
村上志久摩
(浪速高校)
阿部拓実
(東海大学山形高校)
  
志手拓
(柳ヶ浦高校)
丸野大和
(県立御所実業高校)
枦山龍太朗
(鹿児島第一高校)
飯野慎也
(花咲徳栄高校)
片岡岳斗
(京都外大西高校)
寺岡駿
(拓殖大学紅陵高校)
梅本哲平
(県立箕島高校)
松嶋大我
(県立秋田工業高校)
野呂明弘
(近畿大学工業高等専門高校)
肩野裕大
(県立岐阜商業高校)
  
2〜4回戦
中野壮一朗
(浪速高校)
野村駿太
(県立松山工業高校)
崎山優成
(高松中央高校)
松永昂大
(柳ヶ浦高校)
安藤翔
(北海道恵庭南高校)
宮地誠
(天理教校学園高校)
小杭浄海
(龍谷高校)
福本隆稀
(宮崎第一高校)
明吉洸樹
(東福岡高校)
宮西駿太朗
(小松大谷高校)
日向海斗
(長崎日本大学高校)
知久嵩生
(拓殖大学紅陵高校)
芝本航矢
(世田谷学園高校)
土屋遼将
(日本航空高校)
岡田崚汰
(県立岡山朝日高校)
田中佑弥
(県立箕島高校)
  
廣瀬光
(日本航空高校)
河野太一
(県立宮崎北高校)
榎理人
(県立磯城野高校)
鳥谷部晋吉
(県立青森北高校)
鳥本真生
(県立境港総合技術高校)
前泊希成
(星城高校)
佐藤雄介
(文徳高校)
大科透生
(学法福島高校)
谷沢元輝
(御殿場西高校)
荒井拓樹
(小松大谷高校)
池澤元太
(世田谷学園高校)
河原田大生
(県立安曇川高校)
北村翼
(長崎日本大学高校)
丸尾星也
(県立東岡山工業高校)
村上志久摩
(浪速高校)
伊勢野大介
(横浜創学館高校)
  
中野壮一朗
(浪速高校)
崎山優成
(高松中央高校)
安藤翔
(北海道恵庭南高校)
福本隆稀
(宮崎第一高校)
明吉洸樹
(東福岡高校)
知久嵩生
(拓殖大学紅陵高校)
土屋遼将
(日本航空高校)
岡田崚汰
(県立岡山朝日高校)
  
廣瀬光
(日本航空高校)
榎理人
(県立磯城野高校)
前泊希成
(星城高校)
佐藤雄介
(文徳高校)
谷沢元輝
(御殿場西高校)
池澤元太
(世田谷学園高校)
北村翼
(長崎日本大学高校)
村上志久摩
(浪速高校)
  
中野壮一朗
(浪速高校)
福本隆稀
(宮崎第一高校)
明吉洸樹
(東福岡高校)
土屋遼将
(日本航空高校)
  
廣瀬光
(日本航空高校)
前泊希成
(星城高校)
池澤元太
(世田谷学園高校)
北村翼
(長崎日本大学高校)
  
準々決勝戦〜決勝戦
中野壮一朗
(浪速高校)
明吉洸樹
(東福岡高校)
廣瀬光
(日本航空高校)
池澤元太
(世田谷学園高校)
  
中野壮一朗
(浪速高校)
山本陸
(御殿場西高校)
梶村侑哉
(高松中央高校)
池澤元太
(世田谷学園高校)
  
中野壮一朗
(浪速高校)
梶村侑哉
(高松中央高校)

【女子団体組手】

1回戦
県立城南高校城南学園高校
松徳学院高校県立水戸商業高校
光明学園相模原高校県立岐阜商業高校
花咲徳栄高校県立守山高校
  
2〜3回戦
県立磯城野高校東邦高校
県立浦添高校新川高校
高水高校九州学院高校
県立箕島高校日本航空高校
  
御殿場西高校福井工業大学附属福井高校
花咲徳栄高校如水館高校
華頂女子高校宮城県角田高校
光明学園相模原高校宮崎第一高校
  
東邦高校県立浦添高校
九州学院高校日本航空高校
  
御殿場西高校花咲徳栄高校
拓殖大学紅陵高校高松中央高校
  
準々決勝戦〜決勝戦
夙川学院高校高崎商科大学附属高校
東邦高校日本航空高校
御殿場西高校高松中央高校
城南学園高校華頂女子高校
  
夙川学院高校日本航空高校
御殿場西高校華頂女子高校
  
日本航空高校御殿場西高校

【男子団体組手】

1回戦
山口県鴻城高校横浜創学館高校
高松中央高校龍谷高校
世田谷学園高校京都外大西高校
県立青森北高校花咲徳栄高校
  
2〜3回戦
浪速高校県立吉田高校
柳ヶ浦高校長崎日本大学高校
日本航空    常葉学園菊川
県立男鹿工業高校県立松山中央高校
  
敦賀気比高校京都外大西高校
県立釜石高校県立前原高校
県立守山高校県立岐阜商業高校
花咲徳栄高校九州学院高校
  
浪速高校柳ヶ浦高校
日本航空高校県立松山中央高校
  
京都外大西高校県立前原高校
県立岐阜商業高校九州学院高校
  
準々決勝戦〜決勝戦
浪速高校日本航空高校
東洋大学附属牛久高校横浜創学館高校
拓殖大学紅陵高校神戸第一高校
京都外大西高校九州学院高校
  
浪速高校横浜創学館高校
神戸第一高校九州学院高校
  
浪速高校神戸第一高校

トップに戻る

Top