全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第43回全国高校選手権大会[インターハイ]・形)

トップに戻る

【女子個人形】

1回戦
野々村奈美
(高水)
德永千華
(敦賀気比)
植木愛理
(県立高松商業)
内藤美月
(県立四日市四郷)
山内優奈
(長崎日本大学)
浅野こすも
(県立石巻西)
奥平己登美
(県立明桜館)
今田愛海
(県立高岡商業)
安藤令奈
(県立今治西)
山川綾香
(都立富士森)
荒川寿来
(滋賀学園)
清水さつき
(県立松山女子)
齋藤沙希
(県立天童)
桐明三緒
(宮崎第一)
三島きり
(県立出雲工業)
島子文菜
(夙川学院)
  
加藤華香
(東邦)
秋山真子
(関根学園)
北條友希絵
(水戸女子)
辻歩乃佳
(東大阪大学敬愛)
岩佐愛
(翔英学園米子北)
土井ゆりの
(県立鹿島)
小久保麗
(華頂女子)
鴨居美奈
(秀明八千代)
古里美佳
(県立不来方)
寺川鈴乃
(九州学院)
武田志野
(県立海田)
當間亜妃
(県立浦添)
井上凜
(土佐塾)
平田萌恵
(北星学園女子)
高橋来翠
(県立秋田工業)
秋澤沙裕実
(作新学院)
  
阿部若菜
(東海大学山形)
川副明菜
(県立佐世保北)
川本寧々
(山口県鴻城)
嶺山歩美
(県立徳之島)
田代愛
(宇都宮文星女子)
小山麗
(星稜)
巴山涼香
(城南学園)
平新都美
(翔英学園米子北)
大川泉帆
(清林館)
宜保ありさ
(宮崎第一)
西島菜恵
(県立高岡南)
西野なつみ
(県立生駒)
関原郁美
(県立上越総合技術)
佐々木都円
(県立青森南)
城谷実怜
(渋谷教育学園幕張)
青野陽茉里
(聖カタリナ学園)
  
2回戦
宇海水稀
(日本航空)
野々村奈美
(高水)
植木愛理
(県立高松商業)
岡橋里愛子
(県立生駒)
上田実季
(高崎商科大学附属)
山内優奈
(長崎日本大学)
奥平己登美
(県立明桜館)
中野るか
(おかやま山陽)
谷川夕乃
(青森明の星)
山川綾香
(都立富士森)
清水さつき
(県立松山女子)
柴田薫
(県立多治見)
平山鈴菜
(久留米市立久留米商業)
齋藤沙希
(県立天童)
三島きり
(県立出雲工業)
羽石有希
(松本第一)
  
濵本雅
(山口県鴻城)
加藤華香
(東邦)
辻歩乃佳
(東大阪大学敬愛)
佐藤明日香
(県立勿来工業)
米澤優花
(東九州龍谷)
岩佐愛
(翔英学園米子北)
小久保麗
(華頂女子)
西田さつき
(県立城南)
安井真生
(光明学園相模原)
寺川鈴乃
(九州学院)
當間亜妃
(県立浦添)
中川帆奈美
(県立那賀)
籔本光咲
(小松大谷)
平田萌恵
(北星学園女子)
秋澤沙裕実
(作新学院)
山田瑞稀
(御殿場西)
  
安川和
(おかやま山陽)
齊藤天音
(福井工業大学附属福井)
矢野夏帆
(県立情報科学)
松下紗良
(和歌山南陵)
石橋咲織
(横浜創学館)
渡邊愛梨
(静岡理工科大学静岡北)
中山朋佳
(水城)
長尾彩花
(県立脇町)
細田悠乃
(県立開邦)
富田飛鳥
(山梨学院)
河田紗希
(県立大垣北)
秋廣はづき
(県立飯田風越)
渡邊真彩
(宮城県工業)
橋本明奈
(高水)
國廣光
(県立坂出)
周藤里緒
(高崎商科大学附属)
  
3〜4回戦
宇海水稀
(日本航空)
岡橋里愛子
(県立生駒)
山内優奈
(長崎日本大学)
中野るか
(おかやま山陽)
山川綾香
(都立富士森)
清水さつき
(県立松山女子)
齋藤沙希
(県立天童)
三島きり
(県立出雲工業)
  
宇海水稀
(日本航空)
中野るか
(おかやま山陽)
清水さつき
(県立松山女子)
三島きり
(県立出雲工業)
  
尾野真歩
(日本大学鶴ヶ丘)
川本寧々
(山口県鴻城)
小島七海
(県立津東)
巴山涼香
(城南学園)
大川泉帆
(清林館)
平原理子
(埼玉栄)
片山憂由
(県立津和野)
中釜こなつ
(夙川学院)
  
尾野真歩
(日本大学鶴ヶ丘)
巴山涼香
(城南学園)
平原理子
(埼玉栄)
中釜こなつ
(夙川学院)
  
安川和
(おかやま山陽)
矢野夏帆
(県立情報科学)
石橋咲織
(横浜創学館)
中山朋佳
(水城)
細田悠乃
(県立開邦)
河田紗希
(県立大垣北)
橋本明奈
(高水)
國廣光
(県立坂出)
  
矢野夏帆
(県立情報科学)
石橋咲織
(横浜創学館)
細田悠乃
(県立開邦)
國廣光
(県立坂出)
  
準々決勝戦〜決勝戦
宇海水稀
(日本航空)
清水さつき
(県立松山女子)
辻歩乃佳
(東大阪大学敬愛)
當間亜妃
(県立浦添)
尾野真歩
(日本大学鶴ヶ丘)
中釜こなつ
(夙川学院)
石橋咲織
(横浜創学館)
國廣光
(県立坂出)
  
宇海水稀
(日本航空)
辻歩乃佳
(東大阪大学敬愛)
尾野真歩
(日本大学鶴ヶ丘)
石橋咲織
(横浜創学館)
  
宇海水稀
(日本航空)
尾野真歩
(日本大学鶴ヶ丘)

【男子個人形】

1回戦
齋田智大
(開新)
窪田悠介
(北海道札幌手稲)
宮元大雅
(日南学園)
羽賀涼珠
(県立岐阜商業)
宮村元也
(翔英学園米子北)
藤沼航輝
(水城)
西村宇恭
(小松大谷)
塙聖司
(横浜創学館)
木幡泉里
(仙台城南)
丸野大和
(県立御所実業)
山﨑凜
(県立津和野)
冨迫克喜
(県立鹿児島工業)
佐藤優輝
(県立鳴尾)
浅田拓生
(県立鳥栖工業)
山本椋太
(県立弘前)
石丸寛明
(県立松山東)
  
竹川昇吾
(京都両洋)
山本修平
(おかやま山陽)
冨澤拳真
(県立大船渡)
髙良渉
(県立浦添)
野田一成
(県立安曇川)
福田兼大
(県立富山中部)
船本裕哉
(拓殖大学紅陵)
岡本隆
(県立修猷館)
清水武駿
(県立石薬師)
笹原渉平
(酒田南)
樺山輝
(県立徳之島)
岩渕拓未
(水城)
前多晟那
(松本第一)
勝野宏寅
(高水)
荘司三史郎
(明徳義塾)
高橋幸汰
(東北学院)
  
町田康裕
(県立伊奈学園総合)
飯田脩斗
(星城)
與齊英誇
(県立男鹿工業)
森谷竜成
(北海道恵庭南)
高橋玄應
(弘前学院聖愛)
石田唯人
(県立佐世保北)
中村知弘
(県立松山中央)*棄権
宮山隼斗
(新潟第一)
松本陸
(法政大学第二)
上野孝斗
(松徳学院)
中尾勝美
(大阪偕星学園)
山本理央
(高松中央)
山田真太郎
(県立山口)
栗田空良
(敦賀気比)
福田堅志朗
(開新)
立花彪貴
(神戸第一)
  
2回戦
山中望未
(立教新座)
大畠虎太郎
(県立海田)
中山響
(京都外大西)
内田智晴
(御殿場西)
明吉洸樹
(東福岡)
武田涼太
(県立秋田工業)
髙梨航平
(拓殖大学紅陵)
杉安孝允
(柳ヶ浦)
玉岡八雲
(県立城南)
池田竜晟
(興南)
星加将吾
(大阪学芸)
細矢魁斗
(県立天童)
伊藤黎次
(山口県鴻城)
黄木乃弥
(世田谷学園)
秋山陽輝
(県立栃木商業)
大藏貫太
(県立松本工業)
  
菊地凌之輔
(県立前橋工業)
山本修平
(おかやま山陽)
髙良渉
(県立浦添)
児見山廉
(県立岐阜商業)
守松秀晃
(県立川島)
福田兼大
(県立富山中部)
船本裕哉
(拓殖大学紅陵)
景山海斗
(如水館)
橋本翔生
(県立生駒)
笹原渉平
(酒田南)
岩渕拓未
(水城)
盛一拳斗
(小松大谷)
畔上快
(日本航空)
前多晟那
(松本第一)
高橋幸汰
(東北学院)
前田瑠実斗
(県立鹿島)
  
林来翔
(米子工業高等専門)
町田康裕
(県立伊奈学園総合)
森谷竜成
(北海道恵庭南)
佐川竜都
(県立和歌山工業)
井﨑斗環
(県立宮崎西)
高橋玄應
(弘前学院聖愛)
宮山隼斗
(新潟第一)
半田翔太
(世田谷学園)
新家隆寛
(県立勿来工業)
松本陸
(法政大学第二)
中尾勝美
(大阪偕星学園)
赤松拓海
(県立栃木)
安達諒祐
(柳ヶ浦)
山田真太郎
(県立山口)
福田堅志朗
(開新)
萩原啓斗
(御殿場西)
  
3〜4回戦
山中望未
(立教新座)
内田智晴
(御殿場西)
明吉洸樹
(東福岡)
髙梨航平
(拓殖大学紅陵)
池田竜晟
(興南)
星加将吾
(大阪学芸)
黄木乃弥
(世田谷学園)
大藏貫太
(県立松本工業)
  
山中望未
(立教新座)
髙梨航平
(拓殖大学紅陵)
池田竜晟
(興南)
黄木乃弥
(世田谷学園)
  
窪田悠介
(北海道札幌手稲)
坂本大樹
(明徳義塾)
藤沼航輝
(水城)
塙聖司
(横浜創学館)
木幡泉里
(仙台城南)
冨迫克喜
(県立鹿児島工業)
佐藤優輝
(県立鳴尾)
杉浦太朗
(日本航空)
  
窪田悠介
(北海道札幌手稲)
藤沼航輝
(水城)
木幡泉里
(仙台城南)
杉浦太朗
(日本航空)
  
町田康裕
(県立伊奈学園総合)
森谷竜成
(北海道恵庭南)
高橋玄應
(弘前学院聖愛)
半田翔太
(世田谷学園)
松本陸
(法政大学第二)
中尾勝美
(大阪偕星学園)
山田真太郎
(県立山口)
萩原啓斗
(御殿場西)
  
町田康裕
(県立伊奈学園総合)
半田翔太
(世田谷学園)
松本陸
(法政大学第二)
萩原啓斗
(御殿場西)
  
準々決勝戦〜決勝戦
山中望未
(立教新座)
池田竜晟
(興南)
藤沼航輝
(水城)
杉浦太朗
(日本航空)
菊地凌之輔
(県立前橋工業)
高橋幸汰
(東北学院)
町田康裕
(県立伊奈学園総合)
萩原啓斗
(御殿場西)
  
山中望未
(立教新座)
藤沼航輝
(水城)
町田康裕
(県立伊奈学園総合)
萩原啓斗
(御殿場西)
  
山中望未
(立教新座)
菊地凌之輔
(県立前橋工業)

トップに戻る

Top