全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう!キラキラパック〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第43回全国高校選手権大会[インターハイ]・組手)

トップに戻る

【女子個人組手】

1回戦
藤本萌々夏
(県立城東)
尾立佳菜子
(東大阪大学敬愛)
山内優奈
(長崎日本大学)
小端楓花
(北海道恵庭南)
土屋玲奈
(高崎商科大学附属)
平野くる実
(尚志学園尚志)
奥平己登美
(県立明桜館)
千葉凪彩
(翔英学園米子北)
植木七瀬
(石巻市立桜坂)
相内美空
(拓殖大学紅陵)
星川奈津
(県立川之江)
伊藤愛都
(県立守山)
伊藤いぶき
(御殿場西)
宮城亜津咲
(県立浦添)
有内和来
(九州学院)
齊藤天音
(福井工業大学附属福井)
  
神田美穂
(県立出雲)
伊藤璃乃
(星城)
土居佳奈美
(松商学園)
岩木友香
(県立佐賀北)
内生藏菊
(県立上市)
木村華音
(帝京)
片岡詩音
(如水館)
平石紗良
(高松中央)
田畑陽菜
(県立磯城野)
福田日輪
(県立栃木商業)
片桐春香
(帝京長岡)
中世古ひかり
(県立釜石)
石合郁香
(光明学園相模原)
中野あさひ
(華頂女子)
佐藤稚奈
(県立能代松陽)
那賀晴香
(県立大分南)
  
齋藤沙希
(県立天童)
堤莉央
(東京農業大学第二)
広岡朋美
(県立箕島)
吉儀夢依
(如水館)
髙橋未玖
(県立今治北)
奥平佳奈枝
(県立明桜館)
須藤花奈子
(県立青森北)
角優里
(御殿場西)
出町さくら
(光明学園相模原)
山内菜緒
(福井工業大学附属福井)
柿山明里
(県立岐阜商業)
福田遥
(県立佐賀東)
田中郁帆
(松商学園)
細川令捺
(高松中央)
中野るか
(おかやま山陽)
吉村涼句
(華頂女子)
  
2回戦
渕田涼凪
(日本航空)
尾立佳菜子
(東大阪大学敬愛)
山内優奈
(長崎日本大学)
濵本雅
(山口県鴻城)
亀井美咲
(小松大谷)
土屋玲奈
(高崎商科大学附属)
奥平己登美
(県立明桜館)
石田莉佳子
(県立四日市商業)
渡辺美空
(県立水戸商業)
相内美空
(拓殖大学紅陵)
星川奈津
(県立川之江)
松尾優希
(おかやま山陽)
豆塚莉彩
(県立箕島)
伊藤いぶき
(御殿場西)
有内和来
(九州学院)
須藤萌々
(県立青森北)
  
佐々木瑞希
(夙川学院)
伊藤璃乃
(星城)
土居佳奈美
(松商学園)
吉岡静香
(花咲徳栄)
島貫菜花
(県立南陽)
木村華音
(帝京)
平石紗良
(高松中央)
八頭司明
(宮崎第一)
入江友那
(九州産業大学付属九州)
田畑陽菜
(県立磯城野)
片桐春香
(帝京長岡)
宮本伊織
(明徳義塾)
吉村美咲
(県立岐阜商業)
中野あさひ
(華頂女子)
那賀晴香
(県立大分南)
秋山芽祈
(県立徳山)
  
鈴木更彩
(拓殖大学紅陵)
堤莉央
(東京農業大学第二)
広岡朋美
(県立箕島)
松川歩未
(帝京長岡)
平野彩佳
(真颯館)
髙橋未玖
(県立今治北)
角優里
(御殿場西)
波志弥乃里
(高水)
荒川寿来
(滋賀学園)
出町さくら
(光明学園相模原)
柿山明里
(県立岐阜商業)
生出凜
(石巻市立桜坂)
瀬戸口文音
(宮崎第一)
田中郁帆
(松商学園)
吉村涼句
(華頂女子)
臼方菜々海
(花咲徳栄)
  
3〜4回戦
渕田涼凪
(日本航空)
濵本雅
(山口県鴻城)
土屋玲奈
(高崎商科大学附属)
奥平己登美
(県立明桜館)
渡辺美空
(県立水戸商業)
松尾優希
(おかやま山陽)
伊藤いぶき
(御殿場西)
有内和来
(九州学院)
  
渕田涼凪
(日本航空)
土屋玲奈
(高崎商科大学附属)
渡辺美空
(県立水戸商業)
伊藤いぶき
(御殿場西)
  
髙木七奈
(大阪学芸)
関未歩
(県立水戸商業)
久住呂有紀
(帝京)
寺川鈴乃
(九州学院)
白山永理
(神戸龍谷)
守屋みなみ
(日本航空)
運天葉月
(沖縄尚学)
安藤実紅
(星城)
  
髙木七奈
(大阪学芸)
久住呂有紀
(帝京)
守屋みなみ
(日本航空)
運天葉月
(沖縄尚学)
  
鈴木更彩
(拓殖大学紅陵)
広岡朋美
(県立箕島)
平野彩佳
(真颯館)
角優里
(御殿場西)
出町さくら
(光明学園相模原)
生出凜
(石巻市立桜坂)
瀬戸口文音
(宮崎第一)
吉村涼句
(華頂女子)
  
広岡朋美
(県立箕島)
角優里
(御殿場西)
出町さくら
(光明学園相模原)
吉村涼句
(華頂女子)
  
準々決勝戦〜決勝戦
渕田涼凪
(日本航空)
伊藤いぶき
(御殿場西)
吉岡静香
(花咲徳栄)
中野あさひ
(華頂女子)
髙木七奈
(大阪学芸)
運天葉月
(沖縄尚学)
角優里
(御殿場西)
出町さくら
(光明学園相模原)
  
渕田涼凪
(日本航空)
吉岡静香
(花咲徳栄)
髙木七奈
(大阪学芸)
出町さくら
(光明学園相模原)
  
渕田涼凪
(日本航空)
出町さくら
(光明学園相模原)

【男子個人組手】

1回戦
大室雄聖
(おかやま山陽)
筥崎飛生雅
(学法福島)
本池頼樹
(御殿場西)
中内魁人
(県立小松島西)
伊藤樹生
(県立男鹿工業)
山口健太
(花咲徳栄)
廣嵜隆朗
(九州産業大学付属九州)
石原雅大
(日本航空)
酒井大輔
(県立吉田)
橋本翔生
(県立生駒)
上條真輝
(県立神戸)
安達諒祐
(柳ヶ浦)
大畑佑太
(福井工業大学附属福井)
大澤真吾
(県立高崎商業)
吉村郁哉
(京都外大西)
秋山颯希
(山口県鴻城)
  
川野稜平
(日章学園)
寺岡駿
(拓殖大学紅陵)
細川大輔
(県立釜石)
立津良
(北海道恵庭南)
上野孝斗
(松徳学院)
池尻楓馬
(県立鳥栖工業)
荘司三史郎
(明徳義塾)
藤原大己
(東洋大学附属牛久)
上田涼翔
(開新)
宮西駿太朗
(小松大谷)
島田真生
(呉港)
宮本大久
(県立玉川)
早乙女正晴
(県立栃木商業)
谷口圭佑
(鹿児島第一)
吉永建
(東邦)
阿部拓実
(東海大学山形)
  
児見山廉
(県立岐阜商業)
安藤翔
(北海道恵庭南)
小杭浄海
(龍谷)
勝野宏寅
(高水)
鴨川晃次朗
(宮崎第一)
田中寅貴
(福井工業大学附属福井)
濱田楓太
(松徳学院)
玉岡八雲
(県立城南)
新家隆寛
(県立勿来工業)
明吉洸樹
(東福岡)
木下仁成
(明徳義塾)
田中佑弥
(県立箕島)
幸保凜
(横浜創学館)
坂井日向
(高田)
中畑憧
(県立弘前南)
滝口尊人
(東洋大学附属牛久)
  
2回戦
立花彪貴
(神戸第一)
大室雄聖
(おかやま山陽)
本池頼樹
(御殿場西)
東燎太
(県立上市)
比嘉康太
(県立浦添)
山口健太
(花咲徳栄)
石原雅大
(日本航空)
黒岩大勢
(翔英学園米子北)*棄権
山口将吾
(瓊浦)
橋本翔生
(県立生駒)
安達諒祐
(柳ヶ浦)
岩間優風
(県立青森北)
梶村侑哉
(高松中央)
大澤真吾
(県立高崎商業)
吉村郁哉
(京都外大西)
酒井寛太
(横浜創学館)
  
岩本匠平
(高水)
寺岡駿
(拓殖大学紅陵)
立津良
(北海道恵庭南)
服部玄陸
(県立岐阜商業)
硲田陸斗
(県立箕島)
上野孝斗
(松徳学院)
藤原大己
(東洋大学附属牛久)
中村遥太
(松商学園)
鈴木稜也
(東北学院)
上田涼翔
(開新)
宮本大久
(県立玉川)
芝本航矢
(世田谷学園)
山口泰輝
(県立松山工業)
谷口圭佑
(鹿児島第一)
吉永建
(東邦)
林柊輝
(浪速)
  
永石竜
(長崎日本大学)
長野迅
(県立川之江)
丸野大和
(県立御所実業)
伊藤虎太郎
(県立鳥取西)
池澤元太
(世田谷学園)
角川優哉
(東海大学山形)
田所駿輝
(県立東灘)
田村仁
(御殿場西)
崎山優成
(高松中央)
鈴木舜士
(拓殖大学紅陵)
釜拓冶
(県立芦北)
嶋田力斗
(埼玉栄)
松嶋大我
(県立秋田工業)
岡野魁志
(山口県鴻城)
毛利謙吾
(愛知産業大学工業)
小崎友碁
(浪速)
  
3〜4回戦
立花彪貴
(神戸第一)
本池頼樹
(御殿場西)
山口健太
(花咲徳栄)
石原雅大
(日本航空)
山口将吾
(瓊浦)
安達諒祐
(柳ヶ浦)
梶村侑哉
(高松中央)
吉村郁哉
(京都外大西)
  
立花彪貴
(神戸第一)
石原雅大
(日本航空)
山口将吾
(瓊浦)
梶村侑哉
(高松中央)
  
泓誠司朗
(日本航空)
小杭浄海
(龍谷)
鴨川晃次朗
(宮崎第一)
熊坂伊月
(東北学院)
明吉洸樹
(東福岡)
渡邉綾太
(松商学園)
喜友名朝博
(県立前原)
中畑憧
(県立弘前南)
  
泓誠司朗
(日本航空)
鴨川晃次朗
(宮崎第一)
明吉洸樹
(東福岡)
喜友名朝博
(県立前原)
  
長野迅
(県立川之江)
伊藤虎太郎
(県立鳥取西)
池澤元太
(世田谷学園)
田所駿輝
(県立東灘)
崎山優成
(高松中央)
釜拓冶
(県立芦北)
岡野魁志
(山口県鴻城)
小崎友碁
(浪速)
  
伊藤虎太郎
(県立鳥取西)
池澤元太
(世田谷学園)
崎山優成
(高松中央)
小崎友碁
(浪速)
  
準々決勝戦〜決勝戦
立花彪貴
(神戸第一)
梶村侑哉
(高松中央)
寺岡駿
(拓殖大学紅陵)
林柊輝
(浪速)
鴨川晃次朗
(宮崎第一)
明吉洸樹
(東福岡)
池澤元太
(世田谷学園)
崎山優成
(高松中央)
  
梶村侑哉
(高松中央)
林柊輝
(浪速)
鴨川晃次朗
(宮崎第一)
崎山優成
(高松中央)
  
梶村侑哉
(高松中央)
崎山優成
(高松中央)

【女子団体組手】

1回戦
県立栃木商業光明学園相模原
県立守山県立城南
県立箕島尚志学園尚志
※先鋒戦途中から
帝京長岡おかやま山陽
  
県立大分南県立釜石
県立川越高水
帝京北海道恵庭南
明徳義塾松商学園
  
夙川学院県立岐阜商業
県立今治北博多
水戸女子県立明桜館
県立大東県立天童
  
2回戦
華頂女子長崎日本大学
如水館小松大谷
高松中央石巻市立桜坂
花咲徳栄拓殖大学紅陵
  
山口県鴻城光明学園相模原
県立守山宮崎第一
九州学院県立箕島
おかやま山陽御殿場西
  
東大阪大学敬愛県立釜石
高水高崎商科大学附属
翔英学園米子北帝京
松商学園県立佐賀北
  
3回戦
華頂女子如水館
高松中央拓殖大学紅陵
  
光明学園相模原宮崎第一
九州学院御殿場西
  
夙川学院博多
水戸女子日本航空
  
準々決勝戦〜決勝戦
華頂女子高松中央
宮崎第一御殿場西
東大阪大学敬愛帝京
夙川学院日本航空
  
華頂女子御殿場西
帝京日本航空
  
御殿場西日本航空

【男子団体組手】

1回戦
京都外大西高松中央
東福岡宮崎第一
仙台城南県立玉川
高岡第一県立岐阜商業
  
県立釜石神戸市立科学技術
明徳義塾福井工業大学附属福井
高崎商科大学附属県立吉田
東邦高水
  
学法福島拓殖大学紅陵
県立小松島西開新
県立生駒作新学院
県立前原松商学園
  
2回戦
浪速東洋大学附属牛久
県立四日市四郷県立松山中央
世田谷学園呉港
柳ヶ浦小松大谷
  
山口県鴻城高松中央
宮崎第一県立秋田工業
花咲徳栄仙台城南
県立岐阜商業日本航空
  
県立箕島拓殖大学紅陵
開新おかやま山陽
東海大学山形県立生駒
松商学園御殿場西
  
3回戦
浪速県立松山中央
世田谷学園小松大谷
  
高松中央宮崎第一
花咲徳栄日本航空
  
拓殖大学紅陵開新
県立生駒御殿場西
  
準々決勝戦〜決勝戦
浪速世田谷学園
高松中央日本航空
横浜創学館高崎商科大学附属
拓殖大学紅陵御殿場西
  
浪速日本航空
横浜創学館御殿場西
  
浪速御殿場西

トップに戻る

Top