全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第44回全国高校選手権大会[インターハイ]・形)

トップに戻る

【女子個人形】

1回戦
齊藤瑶葵
(県立大分南)
藤原天音
(宮城県工業)
宮本伊織
(明徳義塾)
瀬戸口楓子
(県立唐津西)
織田栞名
(県立安芸府中)
西島菜恵
(県立高岡南)
北條友希絵
(水戸女子)
萩原彩日
(県立岐阜商業)
藤重夏帆
(高水)
髙木乙羽
(学法福島)
相川夏凛
(松本第一)
松下紗良
(和歌山南陵)
乙部真優子
(県立盛岡第三)
中釜こなつ
(夙川学院)
佐々木千夏
(済美)
北川空
(秀明八千代)
  
玉城優
(県立三原)
田尻愛
(ルーテル学院)
富田飛鳥
(山梨学院)
稲垣朱織
(県立四日市商業)
中路陽紗乃
(夙川学院)
渡邊真彩
(宮城県工業)
渡嘉敷怜帆
(県立美里工業)
秋澤沙裕実
(作新学院)
矢野夏帆
(県立情報科学)
木原帆乃
(長野県長野東)
木下真衣
(和歌山南陵)
中内菜都美
(県立小松島西)
野々村奈美
(高水)
田川千紗
(県立佐世保北)
清水音乃
(秀明八千代)
佐藤明日香
(県立勿来工業)
  
野尻享花
(県立高岡商業)
齋藤沙希
(県立天童)
上田紗弥加
(県立倉吉総合産業)
田野恵都
(東京女学館)
秋山真子
(関根学園)
柴田薫
(県立多治見)
周藤里緒
(高崎商科大附属)
井上凜
(土佐塾)
辻本詩温
(県立磯城野)
安川和
(おかやま山陽)
川根千奈
(県立津田)
村上奈緒
(県立秋田工業)
平山鈴菜
(久留米商業)
古里美佳
(県立不来方)
中川紗希
(県立東海南)
中村友香
(宮崎第一)
  
2回戦
石橋咲織
(横浜創学館)
齊藤瑶葵
(県立大分南)
瀬戸口楓子
(県立唐津西)
山田優花
(松徳学院)
向井緋誉莉
(県立水口)
織田栞名
(県立安芸府中)
北條友希絵
(水戸女子)
淡路円香
(青森明の星)
鈴木敦弓
(御殿場西)
藤重夏帆
(高水)
相川夏凛
(松本第一)
東江茜奈
(県立前原)
久保田凪
(県立黒磯南)
中釜こなつ
(夙川学院)
佐々木千夏
(済美)
米耒万里
(県立佐世保北)
  
小久保麗
(華頂女子)
玉城優
(県立三原)
富田飛鳥
(山梨学院)
小林咲穂
(県立藤島)
相原知歩
(県立松山中央)
中路陽紗乃
(夙川学院)
渡嘉敷怜帆
(県立美里工業)
土井由佳
(北海道札幌北)
三島きり
(県立出雲工業)
矢野夏帆
(県立情報科学)
木下真衣
(和歌山南陵)
谷川夕乃
(青森明の星)
山田瑞稀
(御殿場西)
野々村奈美
(高水)
清水音乃
(秀明八千代)
竹下綾香
(埼玉栄)
  
四元槙葵
(県立鹿児島南)
齋藤沙希
(県立天童)
田野恵都
(東京女学館)
荒川寿来
(滋賀学園)
中島羽七乃
(県立佐賀西)
秋山真子
(関根学園)
周藤里緒
(高崎商科大附属)
長谷部里奈
(学法福島)
吉川来望
(光明相模原)
安川和
(おかやま山陽)
川根千奈
(県立津田)
小山麗
(星稜)
井川あかり
(水戸女子)
平山鈴菜
(久留米商業)
中川紗希
(県立東海南)
畑山久留実
(城南学園)
  
3〜4回戦
石橋咲織
(横浜創学館)
山田優花
(松徳学院)
織田栞名
(県立安芸府中)
北條友希絵
(水戸女子)
鈴木敦弓
(御殿場西)
東江茜奈
(県立前原)
中釜こなつ
(夙川学院)
佐々木千夏
(済美)
石橋咲織
(横浜創学館)
北條友希絵
(水戸女子)
鈴木敦弓
(御殿場西)
中釜こなつ
(夙川学院)
  
飯田ももの
(星城)
齊藤天音
(福井工大福井)
坂本杏樹
(北海道恵庭南)
籔本光咲
(小松大谷)
森本莉菜
(城南学園)
大内美里沙
(日本航空)
三澤可奈
(栄北)
三井理愛
(華頂女子)
齊藤天音
(福井工大福井)
籔本光咲
(小松大谷)
大内美里沙
(日本航空)
三井理愛
(華頂女子)
  
山田瑞稀
(御殿場西)
清水音乃
(秀明八千代)
小久保麗
(華頂女子)
中路陽紗乃
(夙川学院)
三島きり
(県立出雲工業)
清水音乃
(秀明八千代)
  
齋藤沙希
(県立天童)
田野恵都
(東京女学館)
秋山真子
(関根学園)
周藤里緒
(高崎商科大附属)
安川和
(おかやま山陽)
小山麗
(星稜)
井川あかり
(水戸女子)
畑山久留実
(城南学園)
齋藤沙希
(県立天童)
周藤里緒
(高崎商科大附属)
安川和
(おかやま山陽)
畑山久留実
(城南学園)
  
準々決勝戦〜決勝戦
石橋咲織
(横浜創学館)
鈴木敦弓
(御殿場西)
籔本光咲
(小松大谷)
大内美里沙
(日本航空)
小久保麗
(華頂女子)
清水音乃
(秀明八千代)
周藤里緒
(高崎商科大附属)
畑山久留実
(城南学園)
  
石橋咲織
(横浜創学館)
大内美里沙
(日本航空)
小久保麗
(華頂女子)
畑山久留実
(城南学園)
  
石橋咲織
(横浜創学館)
小久保麗
(華頂女子)

【男子個人形】

1回戦
梅原佳太郎
(県立米子東)
前多晟那
(松本第一)
増子一輝
(世田谷学園)
森谷竜成
(北海道恵庭南)
堀江海斗
(久留米商業)
阪部泰成
(県立今治西)
羽賀涼珠
(県立岐阜商業)
盛一拳斗
(小松大谷)
五十嵐元樹
(天真学園)
清水拓馬
(拓殖大学紅陵)
小松昌史
(県立高知工業)
白波瀨稜翔
(県立奈良朱雀)
八明良弥
(大県立中津南)
小田村玲冴
(県立那賀)
渋谷優太
(御殿場西)
赤松拓海
(県立栃木)
  
谷口璃空
(浪速)
高橋玄應
(弘前学院聖愛)
大野陽輝
(県立前橋工業)
阿部大希
(県立城南)
土肥清人
(県立佐世保北)
福田兼大
(県立富山中部)
飛田野開人
(仙台城南)
中山響
(京都外大西)
今西鴻介
(慶應義塾)
岩渕拓未
(水城)
小川陽奈世
(おかやま山陽)
駒田悠翼
(県立不来方)
伊藤黎次
(山口県鴻城)
栗田空良
(敦賀気比)
冨迫佳悟
(県立鹿児島工業)
三田渓太
(東邦)
  
野田一成
(県立安曇川)
斎藤航海
(小松大谷)
江原琉一
(高松中央)
菊地凌之輔
(県立前橋工業)
木下浩太郎
(青雲)
重山大樹
(神戸第一)
星有人
(学法福島)
八明択実
(県立中津南)
新城龍士郎
(県立コザ)
片岡光基
(県立高知工業)
西本達哉
(おかやま山陽)
上野正孝
(県立不来方)
塚原貫太
(県立高岡工芸)
緑川凌
(県立天童)
高梨航平
(拓殖大学紅陵)
石川承平
(県立東海南)
  
2回戦
山中望未
(立教新座)
梅原佳太郎
(県立米子東)
増子一輝
(世田谷学園)
菊田克太
(学法福島)
眞喜志勇哉
(県立前原)
阪部泰成
(県立今治西)
羽賀涼珠
(県立岐阜商業)
中野克海
(県立兵庫工業)
吉田啓希
(九州学院)
清水拓馬
(拓殖大学紅陵)
小松昌史
(県立高知工業)
髙科就大
(如水館)
與齊英誇
(県立男鹿工業)
小田村玲冴
(県立那賀)
渋谷優太
(御殿場西)
宮山隼斗
(新潟第一)
  
山﨑凜
(県立津和野)
谷口璃空
(浪速)
大野陽輝
(県立前橋工業)
井﨑斗環
(県立宮崎西)
市川拓弥
(県立川越)
福田兼大
(県立富山中部)
中山響
(京都外大西)
渡邊尚樹
(日本航空)
小川隼弥
(滋賀学園)
今西鴻介
(慶應義塾)
小川陽奈世
(おかやま山陽)
山本理央
(高松中央)
馬場海星
(龍谷)
伊藤黎次
(山口県鴻城)
三田渓太
(東邦)
渡部雄飛
(学法福島)
  
大畠虎太郎
(県立海田)
西野恭平
(県立宇都宮商業)
村瀨貴紀
(富田)
太田龍之介
(県立三条東)
岸川幸之助
(県立多久)
畔上快
(日本航空)
武村貫汰
(北海道恵庭南)
倉橋夏都
(学法福島)
中村知弘
(県立松山中央)
北澤以進
(松商学園)
増田直途
(世田谷学園)
上辻光人
(県立生駒)
西田一馬
(県立富島)
芳賀洸翔
(京都産業大附属)
佐藤秀威
(県立男鹿工業)
佐藤拓海
(埼玉栄)
  
旭澤広輝
(県立弘前)
野田一成
(県立安曇川)
菊地凌之輔
(県立前橋工業)
沖田風詩
(山口県鴻城)
徳田雅也
(横浜創学館)
木下浩太郎
(青雲)
星有人
(学法福島)
上柳大
(常葉大附属菊川)
齊藤晃
(福井工大福井)
新城龍士郎
(県立コザ)
西本達哉
(おかやま山陽)
柏湧斗
(水城)
太田那津樹
(東福岡)
塚原貫太
(県立高岡工芸)
高梨航平
(拓殖大学紅陵)
柴谷聖良
(浪速)
  
3〜4回戦
山中望未
(立教新座)
増子一輝
(世田谷学園)
眞喜志勇哉
(県立前原)
中野克海
(県立兵庫工業)
清水拓馬
(拓殖大学紅陵)
髙科就大
(如水館)
與齊英誇
(県立男鹿工業)
渋谷優太
(御殿場西)
山中望未
(立教新座)
中野克海
(県立兵庫工業)
清水拓馬
(拓殖大学紅陵)
渋谷優太
(御殿場西)
  
谷口璃空
(浪速)
大野陽輝
(県立前橋工業)
福田兼大
(県立富山中部)
中山響
(京都外大西)
今西鴻介
(慶應義塾)
小川陽奈世
(おかやま山陽)
馬場海星
(龍谷)
三田渓太
(東邦)
谷口璃空
(浪速)
中山響
(京都外大西)
今西鴻介
(慶應義塾)
馬場海星
(龍谷)
  
大畠虎太郎
(県立海田)
村瀨貴紀
(富田)
畔上快
(日本航空)
武村貫汰
(北海道恵庭南)
北澤以進
(松商学園)
増田直途
(世田谷学園)
芳賀洸翔
(京都産業大附属)
佐藤拓海
(埼玉栄)
大畠虎太郎
(県立海田)
畔上快
(日本航空)
増田直途
(世田谷学園)
佐藤拓海
(埼玉栄)
  
旭澤広輝
(県立弘前)
菊地凌之輔
(県立前橋工業)
徳田雅也
(横浜創学館)
上柳大
(常葉大附属菊川)
新城龍士郎
(県立コザ)
柏湧斗
(水城)
太田那津樹
(東福岡)
柴谷聖良
(浪速)
菊地凌之輔
(県立前橋工業)
徳田雅也
(横浜創学館)
新城龍士郎
(県立コザ)
柴谷聖良
(浪速)
  
準々決勝戦〜決勝戦
山中望未
(立教新座)
清水拓馬
(拓殖大学紅陵)
谷口璃空
(浪速)
今西鴻介
(慶應義塾)
大畠虎太郎
(県立海田)
増田直途
(世田谷学園)
菊地凌之輔
(県立前橋工業)
柴谷聖良
(浪速)
  
山中望未
(立教新座)
谷口璃空
(浪速)
大畠虎太郎
(県立海田)
菊地凌之輔
(県立前橋工業)
  
山中望未
(立教新座)
菊地凌之輔
(県立前橋工業)

トップに戻る

Top