全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう!キラキラパック〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第44回全国高校選手権大会[インターハイ]・組手)

トップに戻る

【女子個人組手】

1回戦
片岡夢彩
(博多)
嘉数萌乃
(沖縄尚学)
久我楓
(松商学園)
尾形夏音
(学法福島)
吉村美咲
(県立岐阜商業)
縄谷未奏
(県立磯城野)
猪瀬晴香
(作新学院)
近田繭子
(米子高専)
南方生生
(県立箕島)
中村麗
(小松大谷)
本田未来
(聖和学園)
吉村芽依
(埼玉栄)
鈴木潮音
(拓殖大学紅陵)
池田まお
(県立松山中央)
多田栞
(県立釜石)
三島きり
(県立出雲工業)
  
小峯杏子
(高崎商科大附属)
小林直央
(御殿場西)
松岡萌未
(光明相模原)
西島菜恵
(県立高岡南)
土谷菜々子
(北海道札幌北)
安藤沙羽
(県立高田)
定森花乃音
(高松中央)
林京佳
(県立佐世保北)
村上莉奈
(県立秋田工業)
伊藤愛都
(県立守山)
山内花菜
(福井工大福井)
瀬戸口文音
(宮崎第一)
中野あさひ
(華頂女子)
安藤実紅
(星城)
金本明日香
(倉敷)
前川佳代
(県立徳島北)
  
酒井愛佳
(松商学園)
荒川寿来
(滋賀学園)
松田帆風
(作新学院)
髙以耒友美
(宮崎第一)
田畑梨花
(夙川学院)
笠原緋来
(明徳義塾)
臼井菜月
(帝京)
木村明郁
(石巻市立桜坂)
中平優里
(小松大谷)
田中良菜
(高松中央)
秋山芽祈
(県立徳山)
川向文乃
(県立釜石商工) *棄権
有内和来
(九州学院)
阿部莉々子
(県立天童)
關塚佳代
(高崎商科大附属)
笠原万保子
(御殿場西)
  
2回戦
澤江優月
(日本航空)
片岡夢彩
(博多)
久我楓
(松商学園)
上木愛
(山陽)
湯山紗良
(土佐女子)
縄谷未奏
(県立磯城野)
猪瀬晴香
(作新学院)
島貫菜花
(県立南陽)
小林実夢
(県立四日市商業)
南方生生
(県立箕島)
本田未来
(聖和学園)
髙本果菜
(開新)
寶納綾花
(鹿児島城西)
鈴木潮音
(拓殖大学紅陵)
三島きり
(県立出雲工業)
才之神遥
(夙川学院)
  
石井あすか
(山口県鴻城)
小林直央
(御殿場西)
松岡萌未
(光明相模原)
淡路円香
(青森明の星)
坂地心
(大阪学芸)
安藤沙羽
(県立高田)
定森花乃音
(高松中央)
齋藤春風
(県立三条)
福田遥
(県立佐賀東)
伊藤愛都
(県立守山)
山内花菜
(福井工大福井)
篠原鈴乃
(東洋大附属牛久)
久住呂有紀
(帝京)
中野あさひ
(華頂女子)
金本明日香
(倉敷)
尾形風夏
(学法福島)
  
長谷部里奈
(学法福島)
酒井愛佳
(松商学園)
髙以耒友美
(宮崎第一)
山下ひかり
(県立四日市四郷)
田上乙風
(如水館)
田畑梨花
(夙川学院)
臼井菜月
(帝京)
大野可和世
(県立佐賀北)
土岡亜緒衣
(華頂女子)
田中良菜
(高松中央)
秋山芽祈
(県立徳山)
寺岡愛奈
(拓殖大学紅陵)
中里奈
(県立大島)
有内和来
(九州学院)
關塚佳代
(高崎商科大附属)
山内菜緒
(福井工大福井)
  
3〜4回戦
澤江優月
(日本航空)
久我楓
(松商学園)
縄谷未奏
(県立磯城野)
島貫菜花
(県立南陽)
南方生生
(県立箕島)
本田未来
(聖和学園)
鈴木潮音
(拓殖大学紅陵)
才之神遥
(夙川学院)
澤江優月
(日本航空)
島貫菜花
(県立南陽)
本田未来
(聖和学園)
才之神遥
(夙川学院)
  
石井あすか
(山口県鴻城)
松岡萌未
(光明相模原)
坂地心
(大阪学芸)
定森花乃音
(高松中央)
伊藤愛都
(県立守山)
篠原鈴乃
(東洋大附属牛久)
久住呂有紀
(帝京)
金本明日香
(倉敷)
松岡萌未
(光明相模原)
坂地心
(大阪学芸)
伊藤愛都
(県立守山)
久住呂有紀
(帝京)
  
酒井愛佳
(松商学園)
髙以耒友美
(宮崎第一)
田上乙風
(如水館)
臼井菜月
(帝京)
田中良菜
(高松中央)
寺岡愛奈
(拓殖大学紅陵)
有内和来
(九州学院)
山内菜緒
(福井工大福井)
酒井愛佳
(松商学園)
臼井菜月
(帝京)
寺岡愛奈
(拓殖大学紅陵)
有内和来
(九州学院)
  
準々決勝戦〜決勝戦
澤江優月
(日本航空)
才之神遥
(夙川学院)
坂地心
(大阪学芸)
久住呂有紀
(帝京)
守屋みなみ
(日本航空)
伊藤里穂
(県立岐阜商業)
臼井菜月
(帝京)
寺岡愛奈
(拓殖大学紅陵)
  
澤江優月
(日本航空)
久住呂有紀
(帝京)
伊藤里穂
(県立岐阜商業)
臼井菜月
(帝京)
  
澤江優月
(日本航空)
臼井菜月
(帝京)

【男子個人組手】

1回戦
森浩人
(福井工大福井)
勝健晟
(鹿児島城西)
清水陸
(おかやま山陽)
杠蓮
(県立佐賀東)
市村岳斗
(松商学園)
櫻井太志
(東邦)
片岡光基
(県立高知工業)
川井陽向
(県立米子東)
五十嵐元樹
(天真学園)
風間明彦
(県立鹿沼商工)
利安勲斗
(神戸第一)
大橋里央
(御殿場西)
飯嶋勢
(京都外大西)
浜砂昭仁
(宮崎第一)
上野孝斗
(松徳学院)
高橋和輝
(世田谷学園)
  
田村響
(県立芦北)
村上龍馬
(東北学院)
酒井寛太
(横浜創学館)
木村海秀
(北海道恵庭南) *棄権
矢菅海斗
(高崎商科大附属)
奈良岡孝弥
(県立弘前)
野村恭央
(高岡第一)
山口泰輝
(県立松山工業)
芳賀一然
(柳ヶ浦)
坂本拓未
(県立箕島)
山口健太
(花咲徳栄)
佐藤遼河
(県立釜石商工)
伊藤寛斗
(県立四日市四郷)
春藤勇人
(県立徳島科学技術)
秋山颯希
(山口県鴻城)
野田一成
(県立安曇川)
  
辻大輔
(県立岐阜商業)
小部拳斗
(宮崎第一)
上山大就
(浪速)
柴山耕輔
(県立吉田)
崎山優成
(高松中央)
盛一拳斗
(小松大谷)
今永昇己
(東福岡)
福原快都
(北海道恵庭南)
髙瀬優
(県立南陽)
田中陸仁
(県立佐世保北)
濱田楓太
(松徳学院)
下垣内慎一
(県立生駒)
藤原丈士
(東洋大附属牛久)
山﨑駿亮
(県立釜石)
吉岡夕雅
(横浜創学館)
平田京
(福井工大福井)
  
宮村元也
(翔英学園米子北)
隂地芽生
(県立兵庫工業)
郷原颯志
(県立鹿屋工業)
高橋魁
(仙台城南)
陣内亮輔
(山口県鴻城)
野澤颯太
(松商学園)
酒井康希
(県立高知工業)
渡辺大生
(日本体育大学柏)
宮本大久
(県立玉川)
星有人
(学法福島)
園田雅人
(県立松山東)
鬼塚大輝
(県立芦北)
金城魁
(県立前原)
清水鉄馬
(作新学院)
古仲丈太
(県立秋田工業)
伊藤颯輝
(御殿場西)
  
2回戦
小崎友碁
(浪速)
森浩人
(福井工大福井)
清水陸
(おかやま山陽)
菅原魁人
(県立大舘国際情報)
宮﨑光
(拓殖大学紅陵)
櫻井太志
(東邦)
片岡光基
(県立高知工業)
湯原辰光
(東洋大附属牛久)
德永圭裕
(高松中央)
五十嵐元樹
(天真学園)
大橋里央
(御殿場西)
堀田雅人
(小松大谷)
倉橋夏都
(学法福島)
飯嶋勢
(京都外大西)
高橋和輝
(世田谷学園)
山田大雅
(県立佐世保北)
  
田村斎喜
(県立前原)
田村響
(県立芦北)
酒井寛太
(横浜創学館)
広瀬樹季
(県立岐阜商業)
津村一輝
(県立生駒)
矢菅海斗
(高崎商科大附属)
野村恭央
(高岡第一)
下村和希
(呉港)
小川竜輝
(帝京長岡)
芳賀一然
(柳ヶ浦)
山口健太
(花咲徳栄)
荒木弘貴
(日本航空)
上野武志
(東福岡)
伊藤寛斗
(県立四日市四郷)
野田一成
(県立安曇川)
鈴木晃成
(学法福島)
  
池澤海
(日本航空)
辻大輔
(県立岐阜商業)
上山大就
(浪速)
久々江誠也
(おかやま山陽)
筥崎飛生雅
(学法福島)
崎山優成
(高松中央)
今永昇己
(東福岡)
嶋田力斗
(埼玉栄)
松岡佑樹
(県立四日市四郷)
田中陸仁
(県立佐世保北)
下垣内慎一
(県立生駒)
上田朝日
(県立徳島科学技術)
大森慶太
(柳ヶ浦)
藤原丈士
(東洋大附属牛久)
平田京
(福井工大福井)
藤原晃也
(京都外大西)
  
3〜4回戦
小崎友碁
(浪速)
菅原魁人
(県立大舘国際情報)
宮﨑光
(拓殖大学紅陵)
湯原辰光
(東洋大附属牛久)
五十嵐元樹
(天真学園)
大橋里央
(御殿場西)
倉橋夏都
(学法福島)
高橋和輝
(世田谷学園)
小崎友碁
(浪速)
湯原辰光
(東洋大附属牛久)
大橋里央
(御殿場西)
倉橋夏都
(学法福島)
  
田村響
(県立芦北)
酒井寛太
(横浜創学館)
津村一輝
(県立生駒)
下村和希
(呉港)
芳賀一然
(柳ヶ浦)
荒木弘貴
(日本航空)
上野武志
(東福岡)
鈴木晃成
(学法福島)
酒井寛太
(横浜創学館)
下村和希
(呉港)
荒木弘貴
(日本航空)
上野武志
(東福岡)
  
池澤海
(日本航空)
上山大就
(浪速)
崎山優成
(高松中央)
嶋田力斗
(埼玉栄)
田中陸仁
(県立佐世保北)
下垣内慎一
(県立生駒)
藤原丈士
(東洋大附属牛久)
藤原晃也
(京都外大西)
上山大就
(浪速)
崎山優成
(高松中央)
田中陸仁
(県立佐世保北)
藤原晃也
(京都外大西)
  
準々決勝戦〜決勝戦
小崎友碁
(浪速)
大橋里央
(御殿場西)
酒井寛太
(横浜創学館)
荒木弘貴
(日本航空)
崎山優成
(高松中央)
藤原晃也
(京都外大西)
高橋魁
(仙台城南)
伊藤颯輝
(御殿場西)
  
小崎友碁
(浪速)
荒木弘貴
(日本航空)
崎山優成
(高松中央)
伊藤颯輝
(御殿場西)
  
荒木弘貴
(日本航空)
崎山優成
(高松中央)

【女子団体組手】

1回戦
県立大分南
(大分)
県立天童
(山形)
県立大東
(島根)
県立佐賀東
(佐賀)
作新学院
(栃木)
松商学園
(長野)
県立釜石
(岩手)
夙川学院
(兵庫)
  
倉敷
(岡山)
開新
(熊本)
福井工大福井
(福井)
県立岐阜商業
(岐阜)
青森明の星
(青森)
宮崎第一
(宮崎)
北海道恵庭南
(北海道)
高松中央
(香川)
  
県立秋田工業
(秋田)
博多
(福岡)
星城
(愛知)
山口県鴻城
(山口)
横浜創学館
(神奈川)
明徳義塾
(高知)
翔英学園米子北
(鳥取)
高崎商科大附属
(群馬)
  
2回戦
御殿場西
(静岡)
県立天童
(山形)
県立佐賀東
(佐賀)
華頂女子
(京都)
拓殖大学紅陵
(千葉)
松商学園
(長野)
夙川学院
(兵庫)
県立松山中央
(愛媛)
  
学法福島
(福島)
開新
(熊本)
福井工大福井
(福井)
県立守山
(滋賀)
埼玉栄
(埼玉)
宮崎第一
(宮崎)
高松中央
(香川)
帝京
(東京)
  
高崎商科大附属
(群馬)
石巻市立桜坂
(宮城)
  
長崎日本大学
(長崎)
県立磯城野
(奈良)
帝京長岡
(新潟)
如水館
(広島)
尚志
(福島)
東洋大附属牛久
(茨城)
県立熊野
(和歌山)
日本航空
(山梨)
  
3回戦
御殿場西
(静岡)
華頂女子
(京都)
拓殖大学紅陵
(千葉)
夙川学院
(兵庫)
  
開新
(熊本)
福井工大福井
(福井)
宮崎第一
(宮崎)
帝京
(東京)
  
大阪学芸
(大阪)
山口県鴻城
(山口)
横浜創学館
(神奈川)
高崎商科大附属
(群馬)
  
県立磯城野
(奈良)
帝京長岡
(新潟)
東洋大附属牛久
(茨城)
日本航空
(山梨)
  
準々決勝戦〜決勝戦
御殿場西
(静岡)
拓殖大学紅陵
(千葉)
福井工大福井
(福井)
帝京
(東京)
大阪学芸
(大阪)
横浜創学館
(神奈川)
帝京長岡
(新潟)
日本航空
(山梨)
  
御殿場西
(静岡)
帝京
(東京)
大阪学芸
(大阪)
日本航空
(山梨)
  
帝京
(東京)
日本航空
(山梨)

【男子団体組手】

1回戦
東福岡
(福岡)
柳ヶ浦
(大分)
花咲徳栄
(埼玉)
横浜創学館
(神奈川)
県立釜石
(岩手)
高松中央
(香川)
松商学園
(長野)
神戸科学技術
(兵庫)
  
県立岐阜商業
(岐阜)
作新学院
(栃木)
県立前原
(沖縄)
県立男鹿工業
(秋田)
北海道恵庭南
(北海道)
県立箕島
(和歌山)
呉港
(広島)
県立徳島科学技術
(徳島)
  
鹿児島城西
(鹿児島)
京都外大西
(京都)
帝京長岡
(新潟)
県立前橋工業
(群馬)
小松大谷
(石川)
保善
(東京)
県立佐世保北
(長崎)
県立高知工業
(高知)
  
東北学院
(宮城)
県立松江南
(島根)
  
2回戦
浪速
(大阪)
東福岡
(福岡)
横浜創学館
(神奈川)
県立青森北
(青森)
県立四日市四郷
(三重)
高松中央
(香川)
松商学園
(長野)
県立米子東
(鳥取)
  
県立前原
(沖縄)
秀明八千代
(千葉)
高岡第一
(富山)
北海道恵庭南
(北海道)
  
御殿場西
(静岡)
京都外大西
(京都)
帝京長岡
(新潟)
山口県鴻城
(山口)
東海大学山形
(山形)
保善
(東京)
県立佐世保北
(長崎)
県立玉川
(滋賀)
  
東洋大附属牛久
(茨城)
福井工大福井
(福井)
おかやま山陽
(岡山)
日章学園
(宮崎)
県立松山工業
(愛媛)
愛知産業大工業
(愛知)
東北学院
(宮城)
日本航空
(山梨)
  
3回戦
浪速
(大阪)
横浜創学館
(神奈川)
高松中央
(香川)
松商学園
(長野)
  
県立芦北
(熊本)
秀明八千代
(千葉)
北海道恵庭南
(北海道)
呉港
(広島)
  
御殿場西
(静岡)
帝京長岡
(新潟)
保善
(東京)
県立佐世保北
(長崎)
  
福井工大福井
(福井)
おかやま山陽
(岡山)
愛知産業大工業
(愛知)
日本航空
(山梨)
  
準々決勝戦〜決勝戦
横浜創学館
(神奈川)
高松中央
(香川)
県立芦北
(熊本)
呉港
(広島)
御殿場西
(静岡)
保善
(東京)
福井工大福井
(福井)
日本航空
(山梨)
  
高松中央
(香川)
呉港
(広島)
御殿場西
(静岡)
日本航空
(山梨)
  
高松中央
(香川)
日本航空
(山梨)

トップに戻る

Top