全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! キラキラパック〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第45回全国高校選手権大会[インターハイ]・形)

トップに戻る

【女子個人形】

1回戦
高橋栞里
(県立釜石)
相川夏凜
(松本第一)
飯田ももの
(星城)
上田紗弥加
(県立倉吉総合産業)
朝岡奈々
(八雲学園)
三浦紗彩
(県立青森北)
山田和花
(埼玉栄)
平山愛莉紗
(市立久留米商業)
盛田ひばり
(県立佐世保東翔)
村田真奈美
(如水館)
三井理愛
(華頂女子)
松村凪彩
(小松大谷)
辻本詩温
(県立磯城野)
萩山七帆
(秀明八千代)
當間琉妃
(県立浦添)
北村菜々
(県立丸亀)
  
三木玲奈
(東洋大学附属姫路)
嶺山歩美
(県立徳之島)
金月瑠華
(県立平田)
久保田ゆきの
(佐賀女子)
清水音乃
(秀明八千代)
木下真衣
(和歌山南陵)
宮西令奈
(小松大谷)
坂本杏南
(県立海田)
久保田凪
(県立黒磯南)
本郷梓衣奈
(博多)
桐明三緒
(宮崎第一)
村上奈緒
(県立秋田工業)
坂本杏樹
(北海道恵庭南)
渡部紗弓
(県立南陽)
相原知歩
(県立松山中央)
杉浦有咲
(高水)
  
2回戦
大内美里沙
(日本航空)
村上斗南
(おかやま山陽)
秋澤沙裕実
(作新学院)
畑中愛琳
(県立川越)
西井未羽
(敦賀気比)
嶋本有紗
(藤女子)
大野愛依
(学法石川)
東佐江子
(東大阪大学敬愛)
佐藤英里
(県立能代松陽)
熊澤美穂
(湘南学院)
鈴木敦弓
(御殿場西)
江口優花
(高崎商科大学附属)
三島きり
(県立出雲工業)
羽賀雅未
(県立岐阜商業)
中村友香
(宮崎第一)
岩崎七星
(九州学院)
  
森田果南
(県立コザ)
福島愛理
(御殿場西)
阪田梨乃
(京都両洋)
田尻愛
(ルーテル学院)
森本樹
(おかやま山陽)
本島里桜
(県立前橋工業)
齊藤美羽
(福井工業大学附属福井)
織部真生
(横浜創学館)
原田陽向
(阿波)
北條友希絵
(水戸女子)
上田萌華
(奈良大学附属)
山村有咲
(県立佐世保北)
舟川楓
(新川)
矢津田弥紅
(東九州龍谷)
田野恵都
(東京女学館)
森本莉菜
(城南学園)
  
3〜4回戦
大内美里沙
(日本航空)
秋澤沙裕実
(作新学院)
西井未羽
(敦賀気比)
東佐江子
(東大阪大学敬愛)
熊澤美穂
(湘南学院)
鈴木敦弓
(御殿場西)
羽賀雅未
(県立岐阜商業)
中村友香
(宮崎第一)
大内美里沙
(日本航空)
東佐江子
(東大阪大学敬愛)
鈴木敦弓
(御殿場西)
羽賀雅未
(県立岐阜商業)
  
福島愛理
(御殿場西)
阪田梨乃
(京都両洋)
本島里桜
(県立前橋工業)
齊藤美羽
(福井工業大学附属福井)
北條友希絵
(水戸女子)
上田萌華
(奈良大学附属)
舟川楓
(新川)
森本莉菜
(城南学園)
福島愛理
(御殿場西)
本島里桜
(県立前橋工業)
北條友希絵
(水戸女子)
森本莉菜
(城南学園)
  
準々決勝戦〜決勝戦
大内美里沙
(日本航空)
鈴木敦弓
(御殿場西)
岡田愛結
(東洋大学附属姫路)
萩原彩日
(県立岐阜商業)
清水音乃
(秀明八千代)
浅川野乃香
(日本航空)
本島里桜
(県立前橋工業)
森本莉菜
(城南学園)
  
大内美里沙
(日本航空)
岡田愛結
(東洋大学附属姫路)
清水音乃
(秀明八千代)
森本莉菜
(城南学園)
  
大内美里沙
(日本航空)
森本莉菜
(城南学園)

【男子個人形】

1回戦
富加見尚輝
(県立小松島西)
戸坂隼
(水城)
西本達哉
(おかやま山陽)
武村貫汰
(北海道恵庭南)
松本蓮生
(法政大学第二)
眞喜志勇哉
(県立前原)
小松宥摩
(仙台城南)
渋谷優太
(御殿場西)
周防頼翔
(県立佐賀東)
大畠勇次郎
(県立海田)
奥田崇貴
(県立耐久)
吉元雄琉
(県立甲南)
駒田悠翼
(不来方)
阿部倖地
(慶應義塾志木)
斎藤航海
(小松大谷)
藤本新羽
(県立玉川)
  
笹岡丈流
(浪速)
馬場海星
(龍谷)
栗田歩
(敦賀気比)
八塚楓真
(県立四日市四郷)
小野博智
(下関国際)
菊田克太
(学法福島)
大賀友弘
(県立前橋工業)
間部永志
(天理教校学園)
小泉瑠寧
(新潟第一)
八頭司恭仁
(宮崎第一)
齋田智大
(開新)
柿崎翔舞
(県立天童)
宮村元也
(翔英学園米子北)
遠山雄大
(星城)
江原琉一
(高松中央)
髙橋飛羽
(拓殖大学紅陵)
  
2回戦
舟田葵
(日本航空)
関谷彩介
(宮崎第一)
宮山隼斗
(新潟第一)
松﨑創太
(青森明の星)
髙田大誠
(県立本巣松陽)
新藤雄也
(県立太田)
竹内誠竜
(高松中央)
東畑憲典
(神港学園)
梅原佳太郎
(県立米子東)
古仲丈太
(県立秋田工業)
日比裕太
(浪速)
八明択実
(県立中津南)
西野恭平
(県立宇都宮商業)
高橋聖汰
(県立今治北)
吉田啓希
(九州学院)
大橋春哉
(高岡第一)
  
坂本直柔
(世田谷学園)
堀江海斗
(市立久留米商業)
上山嵐志
(神戸第一)
大田匠馬
(県立西条農業)
三森和磨
(常葉大学附属菊川)
稗田伊吹
(小松大谷)
赤坂風太
(東洋大学附属牛久)
佐藤秀威
(男鹿工業)
岩丸和生
(県立城ノ内)
内海敬
(東北学院)
小川陽奈世
(おかやま山陽)
土肥清人
(県立佐世保北)
芳賀洸翔
(京都産業大学附属)
川村真太郎
(県立浦添)
山本祐己
(弘前学院聖愛)
北澤以進
(松商学園)
  
3〜4回戦
舟田葵
(日本航空)
宮山隼斗
(新潟第一)
新藤雄也
(県立太田)
東畑憲典
(神港学園)
梅原佳太郎
(県立米子東)
日比裕太
(浪速)
高橋聖汰
(県立今治北)
吉田啓希
(九州学院)
舟田葵
(日本航空)
東畑憲典
(神港学園)
日比裕太
(浪速)
吉田啓希
(九州学院)
  
緑川凌
(県立天童)
吉元雄琉
(県立甲南)
阿部倖地
(慶應義塾志木)
岡本拳
(拓殖大学紅陵)
西本達哉
(おかやま山陽)
眞喜志勇哉
(県立前原)
吉元雄琉
(県立甲南)
岡本拳
(拓殖大学紅陵)
  
準々決勝戦〜決勝戦
舟田葵
(日本航空)
日比裕太
(浪速)
眞喜志勇哉
(県立前原)
岡本拳
(拓殖大学紅陵)
笹岡丈流
(浪速)
髙橋飛羽
(拓殖大学紅陵)
上山嵐志
(神戸第一)
北澤以進
(松商学園)
  
舟田葵
(日本航空)
岡本拳
(拓殖大学紅陵)
笹岡丈流
(浪速)
上山嵐志
(神戸第一)
  
舟田葵
(日本航空)
笹岡丈流
(浪速)

トップに戻る

Top