全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう!キラキラパック〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(第45回全国高校選手権大会[インターハイ]・組手)

トップに戻る

【女子個人組手】

1回戦
川原未羽
(宮崎第一)
橋本育実
(栄北)
平野志歩
(県立上市)
渡邉望茄
(県立松山中央)
中平優里
(小松大谷)
沖本琳
(おかやま山陽)
福本亜未
(開新)
小林実夢
(県立四日市商業)
石田ひらり
(八戸学院野辺地西)
片桐春香
(帝京長岡)
澤島さくら
(華頂女子)
串間友海
(博多)
渡辺真央
(横浜創学館)
露久保麗那
(作新学院)
尾形風夏
(学法福島)
澤辺千鶴
(県立熊野)
  
濱野愛里奈
(松商学園)
仲村渠湖雪
(県立浦添)
田上乙風
(如水館)
山本楽羅
(北海道科学大学)
縄谷未奏
(県立磯城野)
永井カンナ
(浜松開誠館)
二村桜子
(日本航空)
古賀蒔白
(県立鳥栖商業)
篠原鈴乃
(東洋大学附属牛久)
水上優子
(県立守山)
澤村真実
(不来方)
石飛みなみ
(県立大東)
戸嶋保月
(県立秋田工業)
秦優希菜
(県立大分南)
定森花乃音
(高松中央)
近田繭子
(米子工業高等専門)
  
2回戦
坂地心
(大阪学芸)
川原未羽
(宮崎第一)
平野志歩
(県立上市)
宇井なづな
(県立岐阜商業)
寺岡愛奈
(拓殖大学紅陵)
沖本琳
(おかやま山陽)
福本亜未
(開新)
辺見萌乃佳
(聖和学園)
福田良夢
(高水)
片桐春香
(帝京長岡)
澤島さくら
(華頂女子)
笠原緋来
(明徳義塾)
奥平紫織
(県立明桜館)
露久保麗那
(作新学院)
尾形風夏
(学法福島)
鈴木楓
(星城)
  
島愛梨
(御殿場西)
藤田るり
(華頂女子)
嶋田さらら
(秀明八千代)
村上奈緒
(県立秋田工業)
金月瑠華
(県立平田)
尾形夏音
(学法福島)
嘉数萌乃
(沖縄尚学)
古東美紗
(県立生駒)
片岡夢彩
(博多)
久江美月
(県立岐阜商業)
古木新奈
(青森明の星)
坂本杏樹
(北海道恵庭南)
麻生華奈
(高岡第一)
小峯杏子
(高崎商科大学附属)
提箸みく
(横浜創学館)
安達志保
(県立大分南)
  
3〜4回戦
關塚佳代
(高崎商科大学附属)
盛愛
(神戸龍谷)
永井カンナ
(浜松開誠館)
二村桜子
(日本航空)
齊藤美羽
(福井工業大学附属福井)
澤村真実
(不来方)
野口暖日
(帝京)
定森花乃音
(高松中央)
關塚佳代
(高崎商科大学附属)
永井カンナ
(浜松開誠館)
齊藤美羽
(福井工業大学附属福井)
野口暖日
(帝京)
  
田畑梨花
(夙川学院)
今井えり
(帝京)
細井映生
(如水館)
島田芽依那
(小松大谷)
井上詩那
(宮崎第一)
加藤彩花
(大阪学芸)
寺川萌香
(九州学院)
澤江優月
(日本航空)
田畑梨花
(夙川学院)
細井映生
(如水館)
井上詩那
(宮崎第一)
澤江優月
(日本航空)
  
準々決勝戦〜決勝戦
坂地心
(大阪学芸)
澤島さくら
(華頂女子)
永井カンナ
(浜松開誠館)
齊藤美羽
(福井工業大学附属福井)
嶋田さらら
(秀明八千代)
小峯杏子
(高崎商科大学附属)
田畑梨花
(夙川学院)
澤江優月
(日本航空)
  
坂地心
(大阪学芸)
永井カンナ
(浜松開誠館)
嶋田さらら
(秀明八千代)
田畑梨花
(夙川学院)
  
永井カンナ
(浜松開誠館)
田畑梨花
(夙川学院)

【男子個人組手】

1回戦
梅本達也
(県立箕島)
武山怜雅
(東北学院)
南條蒼太
(保善)
田嶋玲也
(県立高崎商業)
吉原彪雅
(長崎日本大学)
中村虎太郎
(浪速)
山口泰輝
(県立松山工業)
鈴木晃成
(学法福島)
萩尾瑠偉
(鹿児島城西)
齊藤生人
(山口県鴻城)
岩井隆明
(高知)
石田力穂
(県立四日市四郷)
酒井千空
(呉港)
川崎晃太郎
(東洋大学附属牛久)
森岡悌太
(高岡第一)
宍戸勇斗
(横浜創学館)
  
崎山慶成
(高松中央)
小山恭介
(帝京長岡)
杠蓮
(県立佐賀東)
森魁斗
(京都外大西)
德永健太
(敦賀気比)
宮﨑光
(拓殖大学紅陵)
吉田優太
(愛知産業大学工業)
宮村元也
(翔英学園米子北)
堀夢叶
(県立岐阜商業)
中川聖士
(熊本マリスト学園)
山田真樹
(東海大学山形)
福原快都
(北海道恵庭南)
伊藤綾真
(県立秋田北)*棄権
矢吹行生
(おかやま山陽)
谷口涼太
(県立兵庫工業)
惠良真斗
(柳ヶ浦)
  
2回戦
辻大輔
(県立岐阜商業)
武山怜雅
(東北学院)
南條蒼太
(保善)
八木竜平
(県立浦添)
楢本湧樹
(松江南)
中村虎太郎
(浪速)
鈴木晃成
(学法福島)
太田龍士郎
(小松大谷)
悦渕護
(県立釜石)
齊藤生人
(山口県鴻城)
岩井隆明
(高知)
松本悠希
(県立奈良朱雀)
村田有弥
(浜松開誠館)
酒井千空
(呉港)
宍戸勇斗
(横浜創学館)
上野武志
(東福岡)
  
浜砂昭仁
(宮崎第一)
崎山慶成
(高松中央)
森魁斗
(京都外大西)
松﨑創太
(青森明の星)
谷田部駿樹
(県立宇都宮商業)
宮﨑光
(拓殖大学紅陵)
吉田優太
(愛知産業大学工業)
時田隼門
(県立玉川)
加藤誠也
(県立小松島西)
堀夢叶
(県立岐阜商業)
福原快都
(北海道恵庭南)
荒川雅俊
(埼玉栄)
國本駿介
(松商学園)
矢吹行生
(おかやま山陽)
谷口涼太
(県立兵庫工業)
荒木弘貴
(日本航空)
  
3〜4回戦
梶村幹人
(高松中央)
古仲丈太
(県立秋田工業)
押田海斗
(花咲徳栄)
田井中琉生
(静岡理工科大静岡北)
長沼俊樹
(保善)
野坂大貴
(青森明の星)
八島愛斗
(学法福島)
川元優輝
(県立生駒)
梶村幹人
(高松中央)
押田海斗
(花咲徳栄)
長沼俊樹
(保善)
八島愛斗
(学法福島)
  
千葉良樹
(小松大谷)
八頭司恭仁
(宮崎第一)
池澤海
(日本航空)
田村響
(県立芦北)
上野悠太
(県立水戸商業)
伊東大希
(福井工業大学附属福井)
池本晃一郎
(翔英学園米子北)
當山竜生
(県立浦添)
八頭司恭仁
(宮崎第一)
池澤海
(日本航空)
伊東大希
(福井工業大学附属福井)
當山竜生
(県立浦添)
  
準々決勝戦〜決勝戦
梶村幹人
(高松中央)
長沼俊樹
(保善)
池澤海
(日本航空)
伊東大希
(福井工業大学附属福井)
中村虎太郎
(浪速)
上野武志
(東福岡)
崎山慶成
(高松中央)
荒木弘貴
(日本航空)
  
長沼俊樹
(保善)
池澤海
(日本航空)
上野武志
(東福岡)
荒木弘貴
(日本航空)
  
池澤海
(日本航空)
荒木弘貴
(日本航空)

【女子団体組手】

1回戦
県立玉川
(滋賀)
県立秋田工業
(秋田)
県立佐賀北
(佐賀)
学法福島
(福島)
土佐女子
(高知)
華頂女子
(京都)
  
花咲徳栄
(埼玉)
県立浦添
(沖縄)
  
小松大谷
(石川)
県立釜石
(岩手)
高崎商科大学附属
(群馬)
夙川学院
(兵庫)
帝京
(東京)
おかやま山陽
(岡山)
帝京長岡
(新潟)
鹿児島城西
(鹿児島)
  
2回戦
日本航空
(山梨)
山口県鴻城
(山口)
県立秋田工業
(秋田)
県立大分南
(大分)
東邦
(愛知)
学法福島
(福島)
華頂女子
(京都)
高岡第一
(富山)
  
夙川学院
(兵庫)
開新
(熊本)
県立松山中央
(愛媛)
帝京
(東京)
帝京長岡
(新潟)
大阪学芸
(大阪)
  
3回戦
日本航空
(山梨)
県立秋田工業
(秋田)
学法福島
(福島)
華頂女子
(京都)
  
花咲徳栄
(埼玉)
博多
(福岡)
如水館
(広島)
高松中央
(香川)
  
御殿場西
(静岡)
夙川学院
(兵庫)
帝京
(東京)
大阪学芸
(大阪)
  
県立佐世保北
(長崎)
宮崎第一
(宮崎)
光明学園相模原
(神奈川)
福井工業大学附属福井
(福井)
  
準々決勝戦〜決勝戦
日本航空
(山梨)
華頂女子
(京都)
花咲徳栄
(埼玉)
高松中央
(香川)
御殿場西
(静岡)
大阪学芸
(大阪)
宮崎第一
(宮崎)
福井工業大学附属福井
(福井)
  
華頂女子
(京都)
高松中央
(香川)
御殿場西
(静岡)
福井工業大学附属福井
(福井)
  
華頂女子
(京都)
御殿場西
(静岡)

【男子団体組手】

1回戦
花咲徳栄
(埼玉)
文徳
(熊本)
仙台城南
(宮城)
山口県鴻城
(山口)
県立浦添
(沖縄)
星城
(愛知)
帝京長岡
(新潟)
北海道恵庭南
(北海道)
  
県立小松島西
(徳島)
小松大谷
(石川)
御殿場西
(静岡)
青森明の星
(青森)
高岡第一
(富山)
県立高崎商業
(群馬)
龍谷
(佐賀)
保善
(東京)
  
2回戦
高松中央
(香川)
花咲徳栄
(埼玉)
  
県立岐阜商業
(岐阜)*先鋒戦途中から
県立箕島
(和歌山)*先鋒戦途中から
学法福島
(福島)
浪速
(大阪)
  
御殿場西
(静岡)
如水館
(広島)
宮崎第一
(宮崎)
県立高崎商業
(群馬)
保善
(東京)
県立秋田工業
(秋田)
  
東洋大学附属牛久
(茨城)*先鋒戦途中から
柳ヶ浦
(大分)*先鋒戦途中から
瓊浦
(長崎)
福井工業大学附属福井
(福井)
神戸第一
(兵庫)
日本航空
(山梨)
  
3回戦
高松中央
(香川)
山口県鴻城
(山口)
横浜創学館
(神奈川)
北海道恵庭南
(北海道)
  
県立岐阜商業
(岐阜)
松商学園
(長野)
東福岡
(福岡)
浪速
(大阪)
  
小松大谷
(石川)
如水館
(広島)
宮崎第一
(宮崎)
保善
(東京)
  
県立四日市四郷
(三重)
東洋大学附属牛久
(茨城)
福井工業大学附属福井
(福井)
日本航空
(山梨)
  
準々決勝戦〜決勝戦
高松中央
(香川)
横浜創学館
(神奈川)
県立岐阜商業
(岐阜)
浪速
(大阪)
如水館
(広島)
保善
(東京)
東洋大学附属牛久
(茨城)
日本航空
(山梨)
  
高松中央
(香川)
浪速
(大阪)
保善
(東京)
日本航空
(山梨)
  
高松中央
(香川)
日本航空
(山梨)

トップに戻る

Top