全国大会出場メモリアル 一生の宝物、輝く勇姿をあなただけのオリジナルDVDに残そう! はまなすキラキラパック(中学)センバツキラキラパック(高校) 〜CHAMP 撮影映像 全ての素材を販売します〜

収録リスト(はまなす9回全中選抜大会・組手)

トップに戻る

【1年女子組手】

1〜3回戦
菅野百々実
(富山)
冨田ちなつ
(東京)
三畑萌
(山口)
綛田小夏
(和歌山)
和田悠愛
(石川)
岩崎芽依
(北海道)
渡邉望茄
(愛媛)
坂地心
(大阪)
福岡咲良
(静岡)
推比乃咲瑠
(神奈川)
原由香里
(島根)
乙部真優子
(岩手)
秦優希菜
(大分)
山内花菜
(福井)
村井翼皐
(熊本)
小竹優希
(茨城)
龍野みどり
(京都)
齋藤楓
(岡山)
山田都妃
(群馬)
石山光里
(福島)
冨田ちなつ
(東京)
佐和田莉乃
(沖縄)
  
三畑萌
(山口)
和田悠愛
(石川)
坂地心
(大阪)
福岡咲良
(静岡)
原由香里
(島根)
山内花菜
(福井)
村井翼皐
(熊本)
龍野みどり
(京都)
山田都妃
(群馬)
冨田ちなつ
(東京)
  
佐々木瑠唯
(青森)
柴田真鈴
(岐阜)
和泉秋桜
(熊本)
多丸木有生
(岡山)
篠原鈴乃
(栃木)
柴田真鈴
(岐阜)
村上空音
(和歌山)
村上奈緒
(秋田)
中井舞
(埼玉)
玉井愛純
(愛媛)
草野千裕
(滋賀)
大野華子
(大分)
石井菜南子
(神奈川)
齊藤春風
(新潟)
井上美桜
(愛知)
石田夏鈴
(長崎)
槇原百佑
(鳥取)
菅波野之花
(福島)
天本菜月
(佐賀)
齊藤美羽
(福井)
髙橋萌
(群馬)
尾ノ井羅奈
(兵庫)
  
篠原鈴乃
(栃木)
和泉秋桜
(熊本)
村上奈緒
(秋田)
中井舞
(埼玉)
草野千裕
(滋賀)
齊藤春風
(新潟)
石田夏鈴
(長崎)
菅波野々花
(福島)
齊藤美羽
(福井)
尾ノ井羅奈
(兵庫)
  
嶋田さらら
(千葉)
藤田るり
(京都)
宮﨑可純
(茨城)
豊嶋美羽
(北海道)
藤澤美空
(香川)
多田菜央
(宮崎)
吾郷旭
(島根)
北湯口鮮
(岩手)
内冨優夏
(広島)
笠原緋来
(高知)
齋藤詩恵
(宮城)
杉本まり
(山梨)
濱野愛里奈
(長野)
加藤風香
(三重)
藤田るり
(京都)
四元槙葵
(鹿児島)
仲谷麻矢
(福井)
豊嶋美羽
(北海道)
本間嵯菜
(山形)
園田遥香
(熊本)
山下怜子
(山梨)
盛愛
(兵庫)
吉留はるか
(宮崎)
定森向日葵
(岡山)
  
藤澤美空
(香川)
北湯口鮮
(岩手)
内冨優夏
(広島)
齋藤詩恵
(宮城)
濱野愛里奈
(長野)
藤田るり
(京都)
豊嶋美羽
(北海道)
園田遥香
(熊本)
盛愛
(兵庫)
吉留はるな
(宮崎)
  
4回戦〜決勝戦
坂地心
(大阪)
山内花菜
(福井)
村井翼翠
(熊本)
冨田ちなつ
(東京)
和泉秋桜
(熊本)
中井舞
(埼玉)
斎藤春風
(新潟)
石田夏鈴
(長崎)
  
齊藤美羽
(福井)
北湯口鮮
(岩手)
齊藤詩恵
(宮城)
藤田るり
(京都)
坂地心
(大阪)
冨田ちなつ
(東京)
  
中井舞
(埼玉)
斎藤春風
(新潟)
齊藤美羽
(福井)
藤田るり
(京都)
  
永井カンナ
(静岡)
内野希
(東京)
倉井凜
(新潟)
坂地心
(大阪)
中井舞
(埼玉)
藤田るり
(京都)
坂野月姫
(長野)
澤島さくら
(京都)
  
内野希
(東京)
坂地心
(大阪)
藤田るり
(京都)
澤島さくら
(京都)
  
坂地心
(大阪)
藤田るり
(京都)

【1年男子組手】

1〜3回戦
小田真寛
(山口)
菅原大輔
(山形)
藪下一真
(大阪)
堀貫太
(大分)
平良仁
(沖縄)
小田真寛
(山口)
萩原創太
(群馬)
大田都詞
(滋賀)
冨原貫太
(福井)
稲葉魁生
(愛媛)
武田風人
(鹿児島)
久保翼
(山梨)
榊原十夢
(静岡)
里村礼
(長崎)
旭俊丞
(青森)
原龍治
(富山)
谷口暁理
(和歌山)
山岡政稀
(岡山)
坂本佳紀
(北海道)
松浦創一朗
(徳島)
西浦凜太朗
(鳥取)
藪下一真
(大阪)
伊東大希
(岐阜)
藤澤武蔵
(栃木)
  
平良仁
(沖縄)
萩原創太
(群馬)
冨原貫太
(福井)
武田風人
(鹿児島)
里村礼
(長崎)
旭俊丞
(青森)
谷口暁理
(和歌山)
坂本佳紀
(北海道)
藪下一真
(大阪)
藤澤武蔵
(栃木)
  
脇島勇晴
(熊本)
酒井壮一朗
(石川)
工藤潤哉
(青森)
新森共朗
(島根)
園田雅人
(愛媛)
村上達也
(大分)
鷲見将吾
(岐阜)
佐々木鴻介
(長野)
石﨑仁市郎
(大阪)
丸尾皇我
(群馬)
西山拓也
(新潟)
福田剛司
(兵庫)
ゴルバニ有守
(東京)
石田力穂
(三重)
伊波晃士
(沖縄)
崎山慶成
(香川)
服部浩太
(福島)
藤原竜静
(広島)
齋藤生人
(岡山)
浦霧証知
(佐賀)
赤塚明紀
(山形)
風間明彦
(栃木)
坂東翔馬
(徳島)
神尾武志
(埼玉)
酒井壮一朗
(石川)
竹内誠竜
(滋賀)
  
工藤潤哉
(青森)
園田雅人
(愛媛)
佐々木鴻介
(長野)
石﨑仁市郎
(大阪)
福田剛司
(兵庫)
ゴルバニ有守
(東京)
崎山慶成
(香川)
服部浩太
(福島)
齋藤生人
(岡山)
風間明彦
(栃木)
神尾武志
(埼玉)
酒井壮一朗
(石川)
  
平田京
(愛知)
山本樹
(高知)
山田快政
(鳥取)
関谷彩介
(宮崎)
阪本一真
(奈良)
柏本凌真
(福岡)
小内山暖
(北海道)
森山晃成
(島根)
中村優斗
(千葉)
栗山涼
(福井)
野川大哉
(岡山)
林晋太郎
(石川)
平井和真
(群馬)
橋口怜太
(宮崎)
平田京
(愛知)
岡伸多
(兵庫)
高砂彪我
(福井)
関谷彩介
(宮崎)
坂本陸
(神奈川)
豊田有都
(岐阜)
岩﨑光希
(大阪)
山口隼人
(埼玉)
伏見駿介
(東京)
古里祐樹
(宮城)
  
柏本凌真
(福岡)
森山晃成
(島根)
栗山涼
(福井)
林晋太郎
(石川)
橋口怜太
(宮崎)
平田京
(愛知)
関谷彩介
(宮崎)
豊田有都
(岐阜)
岩﨑光希
(大阪)
伏見駿介
(東京)
  
栗田理生
(静岡)
上野新史
(島根)
渡辺大翔
(茨城)
山内啓豪
(愛知)
丸石絢斗
(熊本)
川辺琉善
(秋田)
小柳翔
(新潟)
壬生龍太郎
(高知)
樽谷一輝
(兵庫)
本田翔一朗
(福岡)
栗田理生
(静岡)
阿久津龍司
(栃木)
人見尊義
(京都)
本多竜也
(広島)
青木隆星
(香川)
大黒智樹
(長崎)
山内廉
(長野)
石黒龍之介
(北海道)
瀬戸口一代
(鹿児島)
伊藤晏杜
(福島)
伊東克樹
(山梨)
蛯名泰征
(青森)
嶋岡祐介
(奈良)
大橋春哉
(富山)
岩本陵太郎
(山口)
米澤海
(大分)
山内啓豪
(愛知)
岩丸和生
(徳島)
  
丸石絢斗
(熊本)
小柳翔
(新潟)
樽谷一輝
(兵庫)
栗田理生
(静岡)
人見尊義
(京都)
大黒智樹
(長崎)
石黒龍之介
(北海道)
瀬戸口一代
(鹿児島)
伊東克樹
(山梨)
大橋春哉
(富山)
米澤海
(大分)
山内啓豪
(愛知)
  
4回戦〜決勝戦
萩原創太
(群馬)
武田風人
(鹿児島)
里村礼
(長崎)
谷口暁理
(和歌山)
藪下一真
(大阪)
鈴木康介
(神奈川)
長岡千聖
(石川)
大江航瑠
(千葉)
大西恒輝
(福岡)
橋爪大毅
(神奈川)
園田雅人
(愛媛)
石﨑仁市郎
(大阪)
  
福田剛司
(兵庫)
崎山慶成
(香川)
齋藤生人
(岡山)
神尾武志
(埼玉)
野澤辰輝
(長野)
松崎大将
(茨城)
別部秀
(東京)
河村享佑
(京都)
出羽遼太郎
(山梨)
柏本凌真
(福岡)
林晋太郎
(石川)
橋口怜太
(宮崎)
  
萩原創太
(群馬)
谷口暁理
(和歌山)
鈴木康介
(神奈川)
大江航瑠
(千葉)
大西恒輝
(福岡)
園田雅人
(愛媛)
崎山慶成
(香川)
神尾武志
(埼玉)
松崎大将
(茨城)
河村享佑
(京都)
出羽遼太郎
(山梨)
林晋太郎
(石川)
  
谷口暁理
(和歌山)
大江航瑠
(千葉)
園田雅人
(愛媛)
崎山慶成
(香川)
河村享佑
(京都)
出羽遼太郎
(山梨)
岩﨑光希
(大阪)
石黒龍之介
(北海道)
  
大江航瑠
(千葉)
崎山慶成
(香川)
河村亨佑
(京都)
岩﨑光希
(大阪)
  
大江航瑠
(千葉)
岩﨑光希
(大阪)

【2年女子組手】

1〜3回戦
齋藤舞
(和歌山)
三浦那月
(秋田)
近田繭子
(鳥取)
片岡夢彩
(福岡)
澤江優月
(千葉)
齋藤舞
(和歌山)
古屋慶衣
(山梨)
濱岡瑚華
(福井)
多田栞
(岩手)
矢野弘華
(愛媛)
秋山凌子
(香川)
細川未有
(広島)
竹森安珠
(長崎)
小林紗久良
(栃木)
小林彩乃
(山形)
岡本紗奈
(京都)
森下夢月
(三重)
河野巴美
(宮崎)
高崎琴世
(大阪)
早瀬日菜乃
(熊本)
川村羽生
(高知)
吉田萌笑
(埼玉)
関野緋芽華
(長野)
浅野七美
(岐阜)
渡久地伽林
(沖縄)
藤田颯月
(青森)
  
澤江優月
(千葉)
片岡夢彩
(福岡)
古屋慶衣
(山梨)
多田栞
(岩手)
秋山凌子
(香川)
竹森安珠
(長崎)
岡本紗奈
(京都)
河野巴美
(宮崎)
早瀬日菜乃
(熊本)
吉田萌笑
(埼玉)
関野緋芽華
(長野)
藤田颯月
(青森)
  
渡辺真央
(神奈川)
白﨑柚葉
(福井)
金本明日香
(岡山)
大野愛依
(福島)
成岡優那
(静岡)
渡辺真央
(神奈川)
黒沢瑠華
(茨城)
水本朱音
(兵庫)
一ノ瀬華子
(長崎)
二神舞依子
(愛媛)
新開未玖
(徳島)
井上詩那
(福岡)
杉本奈美
(山梨)
野坂美公
(青森)
土岡亜緒衣
(京都)
松島里紗
(千葉)
奥平紫織
(鹿児島)
久我楓
(新潟)
今野実咲
(宮城)
井上美久
(滋賀)
吉本弥礼
(群馬)
稲垣朱織
(三重)
  
成岡優那
(静岡)
金本明日香
(岡山)
水本朱音
(兵庫)
一ノ瀬華子
(長崎)
井上詩那
(福岡)
野坂美公
(青森)
松島里紗
(千葉)
久我楓
(新潟)
井上美久
(滋賀)
稲垣朱織
(三重)
  
高山響
(山口)
福田七海
(佐賀)
中谷優希
(富山)
泉佑梨亜
(北海道)
阿部眞弓
(大分)
福井みなみ
(和歌山)
齊藤圭希
(山形)
吉田千笑
(鳥取)
大城弓佳
(沖縄)
矢野佑奈
(香川)
中平優里
(石川)
向山怜那
(埼玉)
千葉美月
(静岡)
古賀萌樹
(東京)
吉元柊
(兵庫)
平松莉乃
(大分)
萩原愛
(長野)
藤原天音
(宮城)
織田栞名
(広島)
山川未央
(埼玉)
山本麻琴
(和歌山)
土山すみれ
(熊本)
渡部ななみ
(愛媛)
磯眞悠子
(栃木)
  
福田七海
(佐賀)
泉佑梨亜
(北海道)
福井みなみ
(和歌山)
吉田千笑
(鳥取)
矢野佑奈
(香川)
向山怜那
(埼玉)
古賀萌樹
(東京)
吉元柊
(兵庫)
藤原天音
(宮城)
山川未央
(埼玉)
土山すみれ
(熊本)
渡部ななみ
(愛媛)
  
松澤理子
(新潟)
辻観玲
(高知)
齊藤日菜子
(秋田)
鈴木敦弓
(北海道)
瀬崎凜
(長崎)
寺岡愛結
(石川)
鈴木愛佳子
(神奈川)
松下紗良
(岐阜)
舟津栞紀
(島根)
川原未羽
(宮崎)
澤村真実
(岩手)
東瑛那
(富山)
梅田帆香
(奈良)
野口暖日
(千葉)
宇都木未歩
(茨城)
森海玖
(岡山)
當間琉妃
(沖縄)
畑野真悠
(愛知)
長谷部里奈
(福島)
仲悠
(佐賀)
松澤理子
(新潟)
島愛梨
(大阪)
  
鈴木敦弓
(北海道)
瀬崎凜
(長崎)
鈴木愛佳子
(神奈川)
川原未羽
(宮崎)
東瑛那
(富山)
野口暖日
(千葉)
宇都木未歩
(茨城)
畑野真悠
(愛知)
長谷部里奈
(福島)
島愛梨
(大阪)
  
4回戦〜決勝戦
澤江優月
(千葉)
多田栞
(岩手)
竹森安珠
(長崎)
岡本紗奈
(京都)
早瀬日菜乃
(熊本)
関野緋菜華
(長野)
佐合みなみ
(東京)
竹内優希
(群馬)
片桐春香
(新潟)
峯山ゆう
(兵庫)
若林美海
(広島)
南保空花
(北海道)
  
設楽優花
(静岡)
飯島真生
(茨城)
鈴木千晶
(東京)
定森花乃音
(岡山)
成岡優那
(静岡)
水本朱音
(兵庫)
井上詩那
(福岡)
松島理紗
(千葉)
井上美久
(滋賀)
泉佑梨亜
(北海道)
吉田千笑
(鳥取)
向山怜那
(埼玉)
  
古賀萌樹
(東京)
山川未央
(埼玉)
土山すみれ
(熊本)
鈴木敦弓
(北海道)
鈴木愛佳子
(神奈川)
野口暖日
(千葉)
宇都木未歩
(茨城)
島愛梨
(大阪)
  
早瀬日菜乃
(熊本)
竹内優希
(群馬)
片桐春香
(新潟)
南保空花
(北海道)
設楽優花
(静岡)
定森花乃音
(岡山)
成岡優那
(静岡)
松島理紗
(千葉)
泉佑梨亜
(北海道)
向山怜那
(埼玉)
古賀萌樹
(東京)
土山すみれ
(熊本)
野口暖日
(千葉)
島愛梨
(大阪)
  
澤江優月
(千葉)
早瀬日菜乃
(千葉)
南保空花
(北海道)
定森花乃音
(岡山)
松島里紗
(千葉)
向山怜那
(埼玉)
古賀萌樹
(東京)
島愛梨
(大阪)
  
澤江優月
(千葉)
南保空花
(北海道)
松島里紗
(千葉)
島愛梨
(大阪)
  
澤江優月
(千葉)
島愛梨
(大阪)

【2年男子組手】

1〜3回戦
西畑勝哉
(石川)
小杭海法
(佐賀)
山内駿
(長野)
吉永龍生
(北海道)
南友之輔
(大阪)
西畑勝哉
(石川)
志村啓悟
(山梨)
竹重允人
(愛知)
岡本拳
(青森)
吉原彪雅
(長崎)
西田直樹
(山口)
長沼俊樹
(栃木)
谷田部駿樹
(栃木)
佐久間智也
(徳島)
酒井千空
(広島)
二口清志郎
(富山)
浜砂昭仁
(宮崎)
玉置康人
(和歌山)
平澤隆也
(群馬)
山下翔大
(香川)
冨迫佳吾
(鹿児島)
吉永龍生
(北海道)
村田有弥
(静岡)
久慈蓮
(岩手)
  
南友之輔
(大阪)
竹重允人
(愛知)
吉原彪雅
(長崎)
長沼俊樹
(栃木)
谷田部駿樹
(栃木)
酒井千空
(広島)
浜砂昭仁
(宮崎)
平澤隆也
(群馬)
吉永龍生
(北海道)
村田有弥
(静岡)
  
田丸太郎
(大阪)
老川駿
(群馬)
片瀬堅太郎
(三重)
當山竜生
(沖縄)
橋本達輝
(広島)
田丸太郎
(大阪)
沼澤龍之介
(山形)
保坂悠斗
(長野)
鈴木翔
(滋賀)
宮﨑光
(千葉)
行田未希也
(神奈川)
奥平恵將
(鹿児島)
堀夢叶
(岐阜)
來村颯樹
(奈良)
正木綾
(佐賀)
千葉良樹
(宮城)
高橋聖汰
(愛媛)
柴山耕輔
(新潟)
藤嶋健人
(秋田)
迫朋輝
(山口)
宮田祐大
(茨城)
八頭司恭仁
(福岡)
久富睴竜
(長崎)
澤内孝太
(岩手)
池田蓮
(石川)
浅田藍人
(北海道)
  
田丸太郎
(大阪)
當山竜生
(沖縄)
保坂悠斗
(長野)
宮﨑光
(千葉)
行田未希也
(神奈川)
堀夢叶
(岐阜)
千葉良樹
(宮城)
高橋聖汰
(愛媛)
藤嶋健人
(秋田)
八頭司恭仁
(福岡)
久富睴竜
(長崎)
池田蓮
(石川)
  
古仲丈太
(秋田)
安井竜汰
(岡山)
野坂大貴
(青森)
杉浦光輝
(愛知)
南瑠海
(宮崎)
田中賴
(滋賀)
辻大輔
(岐阜)
小谷野幹大
(東京)
石田竜聖
(山形)
赤星椋太
(福井)
髙野柊太
(埼玉)
片岡光基
(高知)
木下浩太郎
(長崎)
川上郁斗
(大阪)
田井中琉生
(静岡)
空閑翔大
(奈良)
安東龍生
(大分)
梶原陵雅
(山梨)
戸田耕史郎
(福岡)
上野風晴
(新潟)
古仲丈太
(秋田)
荒木弘貴
(千葉)
  
杉浦光輝
(愛知)
南瑠海
(宮崎)
小谷野幹大
(東京)
赤星椋太
(福井)
片岡光基
(高知)
川上郁斗
(大阪)
空閑翔大
(奈良)
梶原陵雅
(山梨)
戸田耕史郎
(福岡)
荒木弘貴
(千葉)
  
4回戦〜決勝戦
南友之輔
(大阪)
長沼俊樹
(東京)
酒井千空
(広島)
浜砂昭仁
(宮崎)
村田有弥
(静岡)
村上龍馬
(宮城)
丸石史温
(愛媛)
冨永翔真
(京都)
上野武志
(静岡)
小武秀平
(京都)
谷口涼太
(兵庫)
徳永健太
(福井)
伊藤颯輝
(神奈川)
菊地凱
(宮城)
田村響
(熊本)
池澤海
(千葉)
田丸太郎
(大阪)
保坂悠斗
(長野)
堀夢叶
(岐阜)
千葉良樹
(宮城)
八頭司恭仁
(福岡)
池田蓮
(石川)
都築虎太朗
(静岡)
梶村幹人
(岡山)
  
南友之輔
(大阪)
浜砂昭仁
(宮崎)
村上龍馬
(宮城)
冨永翔真
(京都)
上野武志
(静岡)
谷口涼太
(兵庫)
伊藤颯輝
(神奈川)
田村響
(熊本)
田丸太郎
(大阪)
堀夢叶
(岐阜)
八頭司恭仁
(福岡)
梶村幹人
(岡山)
  
南友之輔
(大阪)
村上龍馬
(宮城)
上野武志
(福岡)
田村響
(熊本)
田丸太郎
(大阪)
梶村幹人
(岡山)
南瑠海
(宮崎)
空閑翔大
(奈良)
  
南友之輔
(大阪)
田村響
(熊本)
田丸太郎
(大阪)
南瑠海
(宮崎)
  
南友之輔
(大阪)
田丸太郎
(大阪)

トップに戻る

Top