第28回山形県ジュニア空手道選手権大会

第28回山形県ジュニア空手道選手権大会
(2010年7月4日 山形県総合運動公園 体育館)
主催: 山形県空手道連盟

《組手》
◆小学1年生男子[優勝]高橋慶(西山形小)[準優勝]佐藤元基(八幡小)[第三位]青柳成(東根中部小)/石山太郎(山形六小)
◆小学1年生女子[優勝]黒木涼香(山形八小)[準優勝]天野寧音(東根小)
◆小学2年生男子[優勝]舘内直哉(山形七小)[準優勝]板垣佑亮(上山小)[第三位]松島優雅(港南小)/相沢歩生(蔵王一小)
◆小学2年生女子[優勝]高桑愛香(寒河江西根小)[準優勝]南川優希(宮浦小)[第三位]片倉菜結(長崎小)
◆小学3年生男子[優勝]古山新汰郎(米沢万世小)[準優勝]石井光喜(米沢南部小)[第三位]斎藤伸(米沢松川小)/渡辺敬斗(長井小)
◆小学3年生女子[優勝]黒木陽美(山大附小)[準優勝]深瀬伊代(鈴川小)[第三位]近藤優(楯山小)/牧野流果(溝延小)
◆小学4年生男子[優勝]佐藤大志郎(朝暘二小)[準優勝]荒木翔太(新庄小)[第三位]峰田悠生(桜田小)/竹俣海志(山形七小)
◆小学4年生女子[優勝]佐藤穂果(北辰小)[準優勝]小林彩乃(沼田小)[第三位]阿部莉々子(沼田小)/大江佑奈(寒河江南部小)
◆小学5年生男子[優勝]木村吏玖(米沢愛宕小)[準優勝]佐藤紀一郎(朝暘二小)[第三位]小野大綺(若浜小)/小川優(長瀬小)
◆小学5年生女子[優勝]齋藤沙希(北辰小)[準優勝]加藤千晴(三郷小)[第三位]島貫菜花(宮内小)/島貫菜穂(宮内小)
◆小学6年生男子[優勝]廣木駆(大山小)[準優勝]佐藤遼也(米沢西部小)[第三位]笹原渉平(萩野小)/中村時男(浜田小)
◆小学6年生女子[優勝]武田紗耶(鈴川小)[準優勝]大滝佳歩(大塚小)[第三位]菅原清か(山形附小)/古山花(米沢万世小)
◆中学1年生男子[優勝]荒井薫(山形四中)[準優勝]藤井壮梧(余目中)[第三位]飯野慎也(米沢三中)/安部文弥(米沢一中)
◆中学1年生女子[優勝]飛鳥有衣子(山形十中)[準優勝]国分桃香(新庄中)[第三位]大内佑美香(金井中)/阿部薫子(明倫中)
◆中学2年生男子[優勝]金子裕哉(米沢七中)[準優勝]飯塚銀弥(酒田六中)[第三位]中村和磨(酒田六中)/市川広樹(米沢一中)
◆中学2年生女子[優勝]井上夕希(新庄中)[準優勝]伊藤希恵(日新中)[第三位]河野美波(鶴岡二中)/古瀬未欧(山形四中)
◆中学3年生男子[優勝]元木貴(八向中)[準優勝]田澤大志(日大山形中)[第三位]宮川晃(酒田二中)/後藤勇崇(飛鳥中)
◆中学3年生女子[優勝]小林未侑(明倫中)[準優勝]佐々木梢(明倫中)[第三位]菅原菜幹(米沢三中)/武田莉奈(山形四中)

《形》
◆小学1年生男子[優勝]小林聖(浜中小)[準優勝]飯野元暁(川土居小)[第三位]朝倉海斗(長井伊佐沢小)/伊藤涼(沼田小)
◆小学1年生女子[優勝]池田聖菜(一条小)[準優勝]佐藤鈴華(八幡小)[第三位]黒木涼香(山形八小)/志田菜摘(寒河江南部小)
◆小学2年生男子[優勝]安孫子廉(中部小)[準優勝]星川愛斗(泉田小)[第三位]飯野史恩(高松小)/川俣椋嵩(八幡小)
◆小学2年生女子[優勝]阿部瑠奈(天童長岡小)[準優勝]片倉菜結(長崎小)[第三位]長沼彩花(長崎小)/早坂陽那(萩野小)
◆小学3年生男子[優勝]古山新汰郎(米沢万世小)[準優勝]石田聖哉(沼田小)[第三位]高橋瑞希(山大附小)/柿崎翔舞(山大附小)
◆小学3年生女子[優勝]吉見彩(西山小)[準優勝]渡部紗弓(長井平野小)[第三位]牧野流果(溝延小)/三木ともよ(寒河江中部小)
◆小学4年生男子[優勝]荒木翔太(新庄小)[準優勝]石田竜聖(沼田小)[第三位]原田駿(赤湯小)/竹俣海志(山形七小)
◆小学4年生女子[優勝]佐藤穂果(北辰小)[準優勝]阿部莉々子(沼田小)[第三位]飯塚郁実(酒田泉小)/高桑伶奈(沼田小)
◆小学5年生男子[優勝]安部夢有人(米沢南部小)[準優勝]荒木一成(新庄小)[第三位]佐藤紀一郎(朝暘二小)/今野裕吾(朝暘二小)
◆小学5年生女子[優勝]齋藤沙希(北辰小)[準優勝]阿部若菜(天童長岡小)[第三位]元木文(本合海小)/大宮楓花(新庄小)
◆小学6年生男子[優勝]笹原渉平(萩野小)[準優勝]武田祐汰(沼田小)[第三位]細矢魁斗(神町小)/斎藤述比呂(朝暘二小)
◆小学6年生女子[優勝]古山花(米沢万世小)[準優勝]菅原清か(山大附小)[第三位]樋渡怜華(本合海小)/武田紗耶(鈴川小)
◆中学1年生男子[優勝]安部文弥(米沢一中)[準優勝]叶内史也(日新中)[第三位]市川裕斗(米沢一中)/飯野慎也(米沢三中)
◆中学1年生女子[優勝]国分桃香(新庄中)[準優勝]阿部薫子(明倫中)[第三位]三沢李沙(蔵王一中)/長岡里奈(長井北中)
◆中学2年生男子[優勝]齋藤蓮(明倫中)[準優勝]田中寿英(米沢三中)[第三位]市川広樹(米沢一中)/横田駿介(山形十中)
◆中学2年生女子[優勝]伊藤希恵(日新中)[準優勝]金沢奈苗(山形十中)[第三位]加藤あすか(上山南中)/河野美波(鶴岡二中)
◆中学3年生男子[優勝]宮川晃(酒田二中)[準優勝]石井友喜(米沢二中)[第三位]田澤大志(日大山形中)/田村寛司(日新中)
◆中学3年生女子[優勝]佐々木梢(明倫中)[準優勝]菊池那奈(飛鳥中)[第三位]新野由佳(白鷹西中)/武田莉奈(山形四中)

20100705-2010_07_04_001.jpg

20100705-2010_07_04_002.jpg

20100705-2010_07_04_003.jpg

20100705-2010_07_04_004.jpg

20100705-2010_07_04_005.jpg