第24回広島市空手道選手権大会 競技結果

第24回広島市空手道選手権大会 
(2012年5月27日 安佐北区スポーツセンター)
主催:広島市空手道連盟

《組手》 
◆小学1年男子[優勝]大杉玲央(広島県警)[準優勝]山本善晴(松濤塾)[第三位]末次一惺(氣心会)/竹下 楓(武徳会)
◆小学1年女子[優勝]近藤ゆら(松濤塾)[準優勝]小野 梢(牛田新町)[第三位]石井菜子(牛田新町)/黒川倖羽(牛田新町)
◆小学2年男子[優勝]川下皓士朗(拳武五)[準優勝]河野晃輝(戸坂)[第三位]竹本琉晟(牛田新町)/藤本恭悟(江波)
◆小学2年女子[優勝]新田里紗(和道東)[準優勝]門田佳歩(和道東)[第三位]森山ひま流(武徳会)/丸澤愛華(武徳会)
◆小学3年男子[優勝]大杉一熙(広島県警)[準優勝]石川将太郎(修交五)[第三位]亀井隆哉(和道東)/宮川裕光(和道東)
◆小学3年女子[優勝]研谷真生(拳武五)[準優勝]住田心咲(拳美会)[第三位]松田祐佳(武徳会)/竹吉美菜子(松濤塾)
◆小学4年男子[優勝]脇坂 光(船越)[準優勝]青木一真(戸坂)[第三位]門田晃宜(和道東)/倉岡力也(和道東)
◆小学4年女子[優勝]井上春佳(瀬野)[準優勝]佐藤亜莉紗(拳美会)[第三位]高槻六花(和道東)/竹本虹花(牛田新町)
◆小学5年男子[優勝]川尻弘人(戸坂)[準優勝]白石敢乃介(広島県警)[第三位]田中颯希(武徳西)/筒井淳治(武徳会)
◆小学5年女子[優勝]万力安純(井口台)[準優勝]石田りおん(武徳会)[第三位]西田芽生(仁保)/山崎涼香(拳美会)
◆小学6年男子[優勝]酒井千空(修交五)[準優勝]大田匠馬(修交五)[第三位]原田誠也(和道東)/平野冬馬(和道東)
◆小学6年女子[優勝]細川未有(和道東)[準優勝]冨田美結(戸坂)[第三位]若林美海(戸坂)/西岡優衣(松濤塾)
◆中学生1年男子[優勝]川尻敬斗(戸坂)[準優勝]瀬尾 諒(修交五)[第三位]梶村 響(戸坂)/寺岡 蓮(戸坂)
◆中学生1年女子[優勝]森山天寧(武徳会)[準優勝]山藤 渚(戸坂)[第三位]万力美咲(井口台)/弘中春花(拳美会)
◆中学生2年男子[優勝]田崎裕太(和道東)[準優勝]山下晃希(五日市)[第三位]森 斗音(和道東)/原田泰志(和道東)
◆中学生3年男子[優勝]坂本拓生(和道東)[準優勝]松岡凌平(五日市)[第三位]寺岡 就(五日市)/河野将大(戸坂)
◆中学生2・3年女子[優勝]石田真帆(武徳会)[準優勝]大本亜美(五日市)[第三位]若林菜海(戸坂)/十島悠歌(矢野)
◆少年男子組手[優勝]平木啓太(五日市)[準優勝]世戸敦士(五日市)[第三位]木寺 葵(氣心会)/田中優希(武徳西)
◆成年男子(有級)[優勝]陶山 強(船越)[準優勝]山本雄太(修道大)[第三位]山本修司(松濤塾)/山根佑太(修道大)
◆女子組手[優勝]中野由貴(五日市)[準優勝]縄稚里奈(修道大)[第三位]柿本菜摘(松濤塾)/渡邊香代子(戸坂)
◆成年男子組手[優勝]梶村 翔(戸坂)[準優勝]北村浩隆(修道大)[第三位]高田宙希(修道大)/岡本和樹(広島経大)

《形》
◆小学1年男子[優勝]山本善晴(松濤塾)[準優勝]大杉玲央(広島県警)[第三位]磯村聡平(松濤塾)/白井晄大(瀬野)
◆小学1年女子[優勝]小池蓮華(松濤塾)[準優勝]近藤ゆら(松濤塾)[第三位]谷口 遥(戸坂)/馬渡優佳(和道東)
◆小学2年男子[優勝]山縣洸太(和道東)[準優勝]植原悠斗(武徳西)[第三位]竹本琉晟(牛田新町)/田中寧希(武徳西)
◆小学2年女子[優勝]寺岡 杏(戸坂)[準優勝]門田佳歩(和道東)[第三位]小早川海琴(和道東)/新田里紗(和道東)
◆小学3年男子[優勝]大杉一熙(広島県警)[準優勝]石川将太郎(修交五)[第三位]島本陽高(松濤塾)/原 悠真(瀬野)
◆小学3年女子[優勝]松田祐佳(武徳会)[準優勝]杉野花瑠(瀬野)[第三位]品川瑞葵(五日市)/研谷真生(拳武五)
◆小学4年男子[優勝]井手口透也(仁保)[準優勝]脇坂 光(船越)[第三位]藤森 駿(井口台)/瀬尾 潤(修交五)
◆小学4年女子[優勝]井上春佳(瀬野)[準優勝]小早川果愛(和道東)[第三位]冨田芽依(戸坂)高槻六花(和道東)
◆小学5年男子[優勝]山本大翔(瀬野)[準優勝]藤本礼禪(口田)[第三位]沖元太紀(修交五)/筒井淳治(武徳会)
◆小学5年女子[優勝]高田梨名(瀬野)[準優勝]須賀梨媛(五日市)[第三位]万力安純(井口台)/杉本真子(拳武五)
◆小学6年男子[優勝]酒井千空(修交五)[準優勝]武田 健(阿戸)[第三位]多々納淑了(修交五)/小早川拓夢(修交五)
◆小学6年女子[優勝]細川未有(和道東)[準優勝]中村乃亜(和道東)[第三位]冨田美結(戸坂)/田崎弥生(和道東)
◆中学生男子[優勝]谷口純也(瀬野)[準優勝]植田将成(拳武五)[第三位]川尻敬斗(戸坂)/坂本拓生(和道東)
◆中学生女子[優勝]武田志野(阿戸)[準優勝]沖本汐莉奈(阿戸)[第三位]石田真帆(武徳会)/十島悠歌(矢野)
◆少年男子[優勝]藤原大嗣(瀬野)[準優勝]谷口裕樹(瀬野)[第三位]井上優一郎(瀬野)/田中優希(武徳西)
◆少年女子[優勝]柿本菜摘(松濤塾)[準優勝]齋藤七星(五日市)[第三位]磯本幸和(五日市)
◆成年男子形[優勝]高田宙希(修道大)[準優勝]阿波竜史郎(松濤塾)
◆成年女子形[優勝]縄稚里奈(修道大)[準優勝]小池 泉(松濤塾)[第三位]井上ゆうり(広島県警)/吉野綾子(広島国際大)