第46回糸東流太西会空手道選手権大会結果

第46回糸東流太西会空手道選手権大会
(2017年4月9日 金岡公園体育館)

《形》
◆幼児[優勝]山口桔平(槇塚空手クラブ)[準優勝]吉田亘輝(槇塚空手クラブ)[第三位]梅咲心湖(狭山大野台支部)/志水裕大(狭山大野台支部)
◆小学1年初級[優勝]植松陸央(槇塚支部)[準優勝]硎 考成(槇塚支部)[第三位]荒木太陽(あゆみ野支部)/別所 仁(槇塚支部)
◆小学1年中級・上級[優勝]大地祷真(初芝支部)[準優勝]金子萌未(西宮支部)
◆小学2年初級[優勝]有馬晴弥(和泉中央支部)[準優勝]志水孝太朗(狭山大野台支部)[第三位]中島玄裕(狭山支部)/山口優太(本部)
◆小学2年中級・上級[優勝]遠藤大斗(初芝支部)[準優勝]吉田直生(本部)[第三位]桶谷由加里(あゆみ野支部)/比嘉志道(本部)
◆小学3年初級[優勝]曽根聖華(和泉中央支部)[準優勝]田村優陽(本部)
◆小学3年中級[優勝]小野海夏人(福田支部)[準優勝]後藤海仁(泉南支部)[第三位]岩倉快空(福田支部)/足立陽祥(深井支部)
◆小学3年上級[優勝]梅田悠希(槇塚支部)[準優勝]大山友涼季(本部)[第三位]辻本隆志(狭山支部)/薗 幸輝(北野田支部)
◆小学4年初級[優勝]森田紗弥(狭山支部)[準優勝]橘 遼太(八田荘支部)[第三位]今中煌星(泉南支部)/佐竹竜一(清水支部)
◆小学4年中級[優勝]森岡成央(平野支部)[準優勝]山田光太郎(あゆみ野支部)[第三位]石田和也(梅町支部)/中松諭志(あゆみ野支部)
◆小学4年上級[優勝]平井愛美(狭山大野台支部)[準優勝]鈴木沙彩(本部)[第三位]坂中愛子(狭山支部)/橋本苺花(深井支部)
◆小学5・6年初級[優勝]上野友維(和泉中央支部)[準優勝]日高悠里(本部)
◆小学5年中級[優勝]古場駿之介(北花田支部)[準優勝]田中温脩(八田荘支部)[第三位]西田光佑(西宮支部)/有田康真(八田荘支部)
◆小学5年上級[優勝]矢野杏純(和泉中央支部)[準優勝]藤 志門(槇塚支部)[第三位]中谷 光(本部)/井上至穏(北野田支部)
◆小学6年中級[優勝]外山 輝(あゆみ野支部)[準優勝]勝又彩里(北花田支部)[第三位]樋口勇翔(狭山大野台支部)/大川慶悟(狭山大野台支部)
◆小学6年上級[優勝]藤田 煌(和泉中央支部)[準優勝]公文夢大(わかば)[第三位]野口瑠偉(真和)/熊野凱都(わかば)
◆中学生初級・中級[優勝]山本圭祐(狭山大野台支部)[準優勝]上野琴哉(本部)
◆中学1年上級[優勝]加藤瑛智(本部)[準優勝]髙橋佳歩(本部)[第三位]橋本愛梨(本部)/吉川海翔(わかば)
◆中学2・3年上級[優勝]小林愛佳(本部)[準優勝]吉川珠右(わかば)[第三位]東 晃成(福田支部)/中谷 翼(本部)
◆一般[優勝]坂上美月(八田荘支部)[準優勝]竹山唯乃(八田荘支部)
◆低学年団体[優勝]北野田A(北野田支部)[準優勝]和泉中央A(和泉中央支部)[第三位]初芝C(初芝支部)/本部A(本部)
◆高学年団体[優勝]和泉中央A(和泉中央支部)[準優勝]北野田A(北野田支部)[第三位]本部A(本部)/泉南A(泉南支部)
◆ファミリー団体[優勝]狭山大野台A(狭山大野台支部)[準優勝]和泉中央A(和泉中央支部)[第三位]和泉中央C(和泉中央支部)/和泉中央D(和泉中央支部)

《基本》
◆基本形[優勝]佐々木唯(深井支部)[準優勝]吉田実桜(和泉中央支部)[第三位]杉浦裕大(深井支部)/佐々木歩(深井支部)

《古武道》
◆小学生[優勝]熊野凱都(わかば)[準優勝]夏田晄聡(わかば)[第三位]古場駿之介(北花田支部)/奥村優里菜(泉南支部)
◆中学生[優勝]菊池勝利(わかば)[準優勝]吉川海翔(わかば)[第三位]須藤正隆(北花田支部)/吉川珠右(わかば)
◆一般[優勝]坂田すず(わかば)

《組手》
◆幼児男女[優勝]岩本龍成(八田荘支部)[準優勝]SERE de LANAUZE JULES(北花田支部)[第三位]志水裕大(狭山大野台支部)/後藤望心(泉南支部)
◆小学1年男子[優勝]落合創士(槇塚支部)[準優勝]竹井幸大(梅町支部)[第三位]大地祷真(初芝支部)/橋本幸空(槇塚空手クラブ)
◆小学1年女子[優勝]木戸藍子(福田支部)
◆小学2年男子初級[優勝]松下倫太朗(狭山支部)[準優勝]藤井 優(槇塚支部)[第三位]有馬晴弥(和泉中央支部)/高垣壮佑(和泉中央支部)
◆小学2年男子中級・上級[優勝]船井亮侍(福田支部)[準優勝]吉田直生(本部)[第三位]滝本陽名太(北花田支部)/遠藤大斗(初芝支部)
◆小学2年女子初級・中級[優勝]加登由芽実(和泉中央支部)[準優勝]中谷芽生(北野田支部)
◆小学3年男子初級[優勝]田村優陽(本部)[準優勝]武田結希(平野支部)
◆小学3年男子中級[優勝]西埜奨生(清水支部)[準優勝]後藤海仁(泉南支部)[第三位]藤木正登(本部)/廣永桜大(和泉中央支部)
◆小学3年男子上級[優勝]辻本隆志(狭山支部)[準優勝]小野海夏人(福田支部)
◆小学3・4年女子初級・中級[優勝]森田紗弥(狭山支部)[準優勝]井上かのん(北野田支部)
◆小学4年男子初級[優勝]今中煌星(泉南支部)[準優勝]橘 遼太(八田荘支部)
◆小学4年男子中級[優勝]佐野佑心(梅町支部)[準優勝]吉村海澄(初芝支部)[第三位]田中凰介(梅町支部)/鎗谷 光(福田支部)
◆小学4年男子上級[優勝]兵頭佑威(泉南支部)[準優勝]叶 怜恩(本部)[第三位]入谷玲士夏(西百舌鳥支部)/白濵拓哉(八田荘支部)
◆小学3・4年女子上級[優勝]鈴木沙彩(本部)[準優勝]大山友涼季(本部)
◆小学5年男子初級・中級[優勝]古場駿之介(北花田支部)[準優勝]辻野明春(泉南支部)[第三位]矢崎陸生(本部)/波多邉敦(狭山支部)
◆小学5年男子上級[優勝]守井櫂志(本部)[準優勝]藤 志門(槇塚支部)[第三位]橋本 彬(清水支部)/井上至穏(北野田支部)
◆小学5年女子初級・中級[優勝]勝又彩里(北花田支部)
◆小学6年男子初級・中級[優勝]樋口勇翔(狭山大野台支部)[準優勝]三木童夢(西宮支部)[第三位]佐藤僚朔(福田支部)/橘 球志(八田荘支部)
◆小学6年男子上級[優勝]藤田 煌(和泉中央支部)[準優勝]野口琉偉(真和)[第三位]中井太陽(本部)/公文夢大(わかば)
◆小学5・6年女子上級[優勝]髙橋柚妃(本部)[準優勝]馬場瑠凜(福田支部)[第三位]植田美桜(本部)/岩野彩峰(初芝支部)
◆中学1年男子[優勝]守井聡麻(本部)[準優勝]鈴木颯太(本部)[第三位]兵頭春咲(泉南支部)/須藤正隆(北花田支部)
◆中学2・3年男子[優勝]岩本泰成(八田荘支部)[準優勝]中谷 翼(本部)[第三位]東 晃成(福田支部)/中谷 翔(本部)
◆中学1年女子[優勝]橋本愛梨(本部)[準優勝]岩本陽菜(八田荘支部)
◆中学2・3年女子[優勝]馬場須凜(福田支部)[準優勝]加藤彩花(本部)
◆一般男子[優勝]平田陽一(本部)
◆一般女子[優勝]竹山唯乃(八田荘支部)
◆団体[優勝]福田A(福田支部)[準優勝]本部A(本部)[第三位]本部B(本部)/北野田A(北野田支部)

《総合優勝》
◆支部対抗[第一位]本部[第二位]和泉中央支部

《理事長賞》
SERE de LANAUZE JULES