全日本空手道松涛館第1回北海道選手権大会(兼 全日本空手道松涛館第3回全国大会選考会)結果

全日本空手道松涛館第1回北海道選手権大会(兼 全日本空手道松涛館第3回全国空手道選手権大会選考会)
(2017年5月21日 千歳市ダイナックスアリーナ)
主催:全日本空手道松涛館北海道地区協議会・千歳空手道連盟

《形》
◆小学校1年男子[優勝]秦野 隼(JKS誠道館)[準優勝]赤松慶亮(松空会北海道木村道場)[第三位]澤 颯冴(松空会北海道明武会)
◆小学校1年女子[優勝]武田寧々(松空会濤学館)[準優勝]上杉伊知香(JKS誠道館)[第三位]今村優那(松空会北海道木村道場)
◆小学校2年男子[優勝]辻 隼人(松空会北海道木村道場)[準優勝]西尾英将(松空会北海道明武会)[第三位]西森匠馬(松空会北海道明武会)
◆小学校2年女子[優勝]喜井実咲(松空会濤学館)[準優勝]伊達綾香(松空会濤学館)[第三位]和田桃佳(松空会北海道木村道場)
◆小学校3年男子[優勝]菅原 弥(JKS誠道館)[準優勝]今井徠斗(JKS志濤館)[第三位]伊藤恵介(松空会北海道明武会)
◆小学校3年女子[優勝]山根誇乃美(松空会濤学館)[準優勝]大野知央(松空会北海道木村道場)[第三位]上谷海優(濤豊館)
◆小学校4年男子[優勝]梛 優心(松空会濤学館)[準優勝]秦野 航(JKS誠道館)[第三位]竹田亜蓮(松空会北海道明武会)
◆小学校4年女子[優勝]五十嵐美羽(松空会北海道明武会)[準優勝]田中理子(松空会北海道木村道場)[第三位]桐生愛和(松空会濤学館)
◆小学校5年男子[優勝]野中啓成(濤豊館)[準優勝]塩野谷琉輝(JKS志濤館)[第三位]河合晴紀(濤豊館)
◆小学校5年女子[優勝]山口寧々(松空会濤学館)[準優勝]伊達真奈美(松空会濤学館)[第三位]今村彩美(松空会北海道木村道場)
◆小学校6年男子[優勝]品田真之介(松空会濤学館)[準優勝]山下洸太(松空会北海道明武会)[第三位]山田遥生(JKS志濤館)
◆小学校6年女子[優勝]高柳瑞希(松空会北海道明武会)[準優勝]中館未緒(JKS志濤館)[第三位]畑中里胡(JKS誠学館)
◆中学生男子[優勝]徳光 龍(松空会濤学館)[準優勝]水木健士郎(濤豊館)[第三位]山口楽詞(松空会濤学館)
◆中学生女子[優勝]森谷心々菜(松空会濤学館)[準優勝]松濱莉央(松空会北海道木村道場)[第三位]古武よつ葉(松空会北海道明武会)
◆高校生男子[優勝]森谷竜成(松空会濤学館)[準優勝]武村貫汰(松空会濤学館)[第三位]田中凛太朗(松空会北海道木村道場)
◆高校生女子[優勝]山本日実子(JKS誠道館)[準優勝]笹原彩愛(濤豊館)
◆一般男子[優勝]松濱拓斗(松空会北海道木村道場)[準優勝]工藤慎悟(濤豊館)

《組手》
◆小学校1年男子[優勝]山口寛騎(松空会小松道場)[準優勝]赤松慶亮(松空会北海道木村道場)[第三位]三上大空(松空会北海道木村道場)
◆小学校1年女子[優勝]茂木小春(松空会小松道場)[準優勝]武田寧々(松空会濤学館)[第三位]久保田悠月(松空会北海道木村道場)
◆小学校2年男子[優勝]辻 隼人(松空会北海道木村道場)[準優勝]玉井励治(松空会小松道場)[第三位]保谷陽一音(松空会濤学館)
◆小学校2年女子[優勝]遠山芽依(松空会小松道場[準優勝]伊達綾香(松空会濤学館)[第三位]喜井実咲(松空会濤学館)
◆小学校3年男子[優勝]金子 元(松空会北海道明武会)[準優勝]金澤元気(JKS志濤館)[第三位]伊藤恵介(松空会北海道明武会)
◆小学校3年女子[優勝]山根誇乃美(松空会濤学館)[準優勝]大野知央(松空会北海道木村道場)[第三位]畠野蓮綺(JKS十勝支部)
◆小学校4年男子[優勝]山口拓海(松空会小松道場)[準優勝]坂本樹優(松空会小松道場)[第三位]竹田亜蓮(松空会北海道明武会)
◆小学校4年女子[優勝]桐生愛和(北海道濤学館)[準優勝]五十嵐美羽(松空会北海道明武会)[第三位]遠山歌乃(松空会小松道場)
◆小学校5年男子[優勝]茂木晴翔(松空会小松道場)[準優勝]塩野谷琉輝(JKS志濤館)[第三位]野中啓成(濤豊館)
◆小学校5年女子[優勝]今村彩美(松空会北海道木村道場)[準優勝]山口寧々(松空会濤学館)[第三位]高田あずさ(松空会北海道明武会)
◆小学校6年男子[優勝]山口龍馬(松空会小松道場)[準優勝]品田真之介(松空会濤学館)[第三位]年代香純(松空会北海道明武会)
◆小学校6年女子[優勝]相澤瑛恋(松空会小松道場)[準優勝]ト部さくら(松空会小松道場)[第三位]尾澤郁海(JKS志濤館)
◆中学生男子[優勝]見田 尊(松空会北海道明武会)[準優勝]本池嘉哉(松空会濤学館)[第三位]神 真斗(松空会小松道場)
◆中学生女子[優勝]森谷心々菜(松空会濤学館)[準優勝]古武よつ葉(松空会北海道明武会)[第三位]今村心優(松空会北海道木村道場)
◆高校生男子[優勝]坂本佳紀(松空会小松道場)[準優勝]木村海秀(松空会北海道木村道場)[第三位]福原快都(松空会小松道場)