平成29年度鳥取県空手道選手権大会(全少・中国中学・国体一次予選)結果

平成29年度鳥取県空手道選手権大会
(2017年6月10日〜11日 鳥取県立武道館)

《形》
◆小学1年生男子[優勝]田中光翔(慶心会)[準優勝]馬野亜斗夢(慶心会)[第三位]小倉 蓮(日本空手協会)[第四位]中村碧壱(輝栄会)
◆小学1年生女子[優勝]坂本心結(輝栄会)[準優勝]久山裡伊沙(徹心会)[第三位]安本りん(慶心会)[第四位]山本さな(輝栄会)
◆小学2年生男子[優勝]黒部将健(日本空手協会)[準優勝]中尾亮太(日本空手協会)[第三位]岸本彗快(慶心会)[第四位]森本千畝(徹心会)
◆小学2年生女子[優勝]松浦圭紗(輝栄会)[準優勝]槙本 唯(慶心会)[第三位]山﨑ゆきの(慶心会)[第四位]中田琉菜(慶心会)
◆小学3年生男子[優勝]坂本莉旺(輝栄会)[準優勝]山本倫平(慶心会)[第三位]中村 詢(慶心会)[第四位]山本悠鈴(輝栄会)
◆小学3年生女子[優勝]岩田愛結(輝栄会)[準優勝]小椋心園(慶心会)[第三位]川村夢加(輝栄会)[第四位]青木陽菜(松濤館)
◆小学4年生男子[優勝]佐藤悠矢(慶心会)[準優勝]伊與森星希(輝栄会)[第三位]黒田杷琉(輝栄会)[第四位]石倉羽陽(慶心会)
◆小学4年生女子[優勝]入江春菜(慶心会)[準優勝]藤縄杏奈(日本空手協会)[第三位]藤田結衣(慶心会)[第四位]重本ゆず(慶心会)
◆小学5年生男子[優勝]中村 秀(慶心会)[準優勝]小椋優心(慶心会)[第三位]吉田 悠(日本空手協会)[第四位]津田心琉(慶心会)
◆小学5年生女子[優勝]浦部瑚杜葉(輝栄会)[準優勝]高橋琴音(慶心会)[第三位]米田真央(慶心会)[第四位]水田沙月(慶心会)
◆小学6年生男子[優勝]青木淳之祐(慶心会)[準優勝]澤本悠貴(慶心会)[第三位]辻 蒼真(慶心会)[第四位]木藤空良(日本空手協会)
◆小学6年生女子[優勝]今木涼葉(慶心会)[準優勝]井上 凜(慶心会)[第三位]河原百花(糸東会)[第四位]北村心暖(慶心会)
◆中学生男子[優勝]前田陽飛(慶心会)[準優勝]木藤海星(日本空手協会)[第三位]丹羽隆晟(日本空手協会)/川井向芽(慶心会)
◆中学生女子[優勝]梅原千佳(慶心会)[準優勝]青木千夏(慶心会)[第三位]戸板由貴(慶心会)/山下莉佳(慶心会)
◆少年男子[優勝]梅原佳太郎(慶心会)[準優勝]伊坂夏希(輝栄会)
◆少年女子[優勝]上田紗弥加(慶心会)[準優勝]織田倫華(慶心会)[第三位]近田繭子(輝栄会)/酒井瑞希(慶心会)
◆成年男子[優勝]平新涼雅(糸東会)
◆成年女子[優勝]川向七瀬(慶心会)[準優勝]岩佐 希(慶心会)[第三位]金森穂花(輝栄会)

《組手》
◆小学1年生男子[優勝]松原佑月(慶心会)[準優勝]池添 淳(慶心会)[第三位]中村碧壱(輝栄会)[第四位]小倉 蓮(日本空手協会)
◆小学1年生女子[優勝]坂本心結(輝栄会)[準優勝]山本さな(輝栄会)[第三位]小林柚月(慶心会)[第四位]安本りん(慶心会)
◆小学2年生男子[優勝]村上王基(糸東会)[準優勝]安養寺泉音(徹心会)[第三位]岸本彗快(慶心会)[第四位]安本 想(慶心会)
◆小学2年生女子[優勝]中田琉菜(慶心会)[準優勝]松浦圭紗(輝栄会)[第三位]山﨑ゆきの(慶心会)[第四位]槙本 唯(慶心会)
◆小学3年生男子[優勝]坂本莉旺(輝栄会)[準優勝]山本悠鈴(輝栄会)[第三位]北村 海(徹心会)[第四位]山田莉玖(慶心会)
◆小学3年生女子[優勝]馬津川笑瑠(輝栄会)[準優勝]小椋心園(慶心会)[第三位]岩田愛結(輝栄会)[第四位]川村夢加(輝栄会)
◆小学4年生男子[優勝]伊與森星希(輝栄会)[準優勝]山﨑浩太朗(慶心会)[第三位]楮原瑞穂(慶心会)[第四位]柿本大輝(慶心会)
◆小学4年生女子[優勝]重本ゆず(慶心会)[準優勝]西垣瑠梨羽(慶心会)[第三位]岡野美空(慶心会)[第四位]北村優姫乃(慶心会)
◆小学5年生男子[優勝]間崎 瑠(慶心会)[準優勝]小椋優心(慶心会)[第三位]中村 秀(慶心会)[第四位]吉田 悠(日本空手協会)
◆小学5年生女子[優勝]岡 月穂(輝栄会)[準優勝]池本彩乃(慶心会)[第三位]米田真央(慶心会)[第四位]山田 蘭(勝道会)
◆小学6年生男子[優勝]辻 蒼真(慶心会)[準優勝]田中咲也(慶心会)[第三位]坂本來愛(輝栄会)[第四位]加藤歩夢(慶心会)
◆小学6年生女子[優勝]戸板真貴(慶心会)[準優勝]鳥本瑞華(慶心会)[第三位]井上 凜(慶心会)[第四位]河原百花(糸東会)
◆中学生男子[優勝]盛山凌雅(慶心会)[準優勝]安本雄星(慶心会)[第三位]池本陽介(慶心会)/間崎 拳(慶心会)
◆中学生女子[優勝]藤原海月(輝栄会)[準優勝]伊達このか(輝栄会)[第三位]山下莉佳(慶心会)/登﨑春香(慶心会)
◆少年男子[優勝]黒岩夏生(糸東会)[準優勝]宮村元也(慶心会)[第三位]伊坂夏希(輝栄会)/石倉伶於(糸東会)
◆少年女子[優勝]近田繭子(輝栄会)[準優勝]佐古侑美(輝栄会)[第三位]槇原百佑(慶心会)
◆成年男子(軽量級)[優勝]岡本健太(慶心会)[準優勝]佐古凛太郎(輝栄会)[第三位]三代直輝(和道会)/中川幸治(慶心会)
◆成年男子(中量級)[優勝]須田芳広(慶心会)[準優勝]中澤祐太(慶心会)[第三位]平新涼雅(糸東会)
◆成年男子(重量級)[優勝]岡村将広(慶心会)
◆成年女子[優勝]金森穂花(輝栄会)[準優勝]岩佐 希(慶心会)