第10回WKFトレーニングキャンプ & KARATE1 ユースカップ結果

第10回WKFトレーニングキャンプ & KARATE1 ユースカップ
(2017年6月26日〜7月2日 クロアチア・ウマグ)

《組手》
◆Female Cadet -47[優勝]Hurenko Polina (FRA)[準優勝]Paños_Jaén Nuria (ESP)[第三位]Duru Hikmet_Ayse (TUR)/Keckes Elena (CRO)
◆Female Cadet -54[優勝]Perovic Ivana (SRB)[準優勝]Kamenova Ivana (BUL)[第三位]Slassi Sara (MAR)/Pálinkášová Laura (SVK)
◆Female Cadet 54+[優勝]Sælid Annika (NOR)[準優勝]Jovanovic Milena (MNE)[第三位]Krivdová Sara (SVK)/澤島さくら (JPN)
◆Female Junior -48[優勝]田畑梨花 (JPN)[準優勝]Teymurova Fidan (AZE)[第三位]Stanciu Denisa_Andreea (ROM)/Schicchi Federica (ITA)
◆Female Junior -53[優勝]Ocak Damla (TUR)[準優勝]Hirt Silvia (SUI)[第三位]Brunori Veronica (ITA)/Pehar Jelena (CRO)
◆Female Junior -59[優勝]Malauta Miruna_Mihaela (ROM)[準優勝]Nelting Kimberly (LUX)[第三位]Ossipova Marta (EST)/Vukoja Lea (CRO)
◆Female Junior 59+[優勝]Lesjak Lucija (CRO)[準優勝]Rahmanovic Ilma (BIH)[第三位]Ziller Lora (AUT)/Berultseva Sofya (KAZ)
◆Female U21 -50[優勝]Tassin Valentina (ITA)[準優勝]Cichrova Rebecca (SVK)[第三位]Luke Amy (SCO)/Sassano Silvia (ITA)
◆Female U21 -55[優勝]Banaszczyk Dorota (POL)[準優勝]Craig Rebecca (SCO)[第三位]Volodina Uliana (RUS)/Berardino Agnese (ITA)
◆Female U21 -61[優勝]Barac Marina (CRO)[準優勝]Barracato Lola (BEL)[第三位]Espinosa María (ESP)/Brogneri Sara (ITA)
◆Female U21 -68[優勝]Hassouni Iman (FRA)[準優勝]Zaborniak Alexandra (CAN)[第三位]Pereuda Anastasiia (UKR)/Ulluri Dielza (SUI)
◆Female U21 68+[優勝]Ferracuti Clio (ITA)[準優勝]Boisvenue Camelie (CAN)[第三位]Harast Kinga (POL)/Budič Kaja (SLO)
◆Male Cadet -52[優勝]Marat Azamat (KAZ)[準優勝]Dujaković Pavle (BIH)[第三位]Reshetnik Nikita (BLR)/Aghayev Farid (AZE)
◆Male Cadet -57[優勝]Almalki Nawaf (KSA)[準優勝]Salavat Bekarys (KAZ)[第三位]Thompson Jed (ENG)/Morra Christian (ITA)
◆Male Cadet -63[優勝]Batyrgali Abilmansur (KAZ)[準優勝]De_Vivo Daniele (ITA)[第三位]Szewczyk Krzysztof (POL)/Gretskii Daniil (RUS)
◆Male Cadet -70[優勝]Heim Ugo (FRA)[準優勝]Fiore Matteo (ITA)[第三位]Rydstrøm Henrik (NOR)/Tomljanovic Leon (CRO)
◆Male Cadet 70+[優勝]Ozgunduz Ugur_Burak (TUR)[準優勝]崎山慶成 (JPN)[第三位]McCarthy Chris (IRL)/園田雅人 (JPN)
◆Male Junior -55[優勝]Ortiz_Fernandez Alejandro (ESP)[準優勝]Mammadov Museyib (AZE)[第三位]Tregubov Nikita_ (RUS)/山岡政稀 (JPN)
◆Male Junior -61[優勝]Veseli Fahik (MKD)[準優勝]Sabiecki Milosz (POL)[第三位]Poimtsev Mikhail (RUS)/Stefanyuk_Musienko Viktor (ESP)
◆Male Junior -68[優勝]Ruggiero Rosario (ITA)[準優勝]Almalki Mohammed (KSA)[第三位]中村虎太郎 (JPN)/Akkurt Eren (TUR)
◆Male Junior -76[優勝]Korabau Ivan (BLR)[準優勝]Alzuabi Meshari (KSA)[第三位]Bulut Enes (TUR)/Gyurik Adi (SVK)
◆Male Junior 76+[優勝]Alazmi Omar (KSA)[準優勝]Kósa Tomáš (SVK)[第三位]Tynysbek Nurtiles (KAZ)/Wagner Kevin (SUI)
◆Male U21 -60[優勝]Melekhin Aleh (BLR)[準優勝]Alalyani Abdulaziz (KSA)[第三位]Greco Danilo (ITA)/Albasher Saud (KSA)
◆Male U21 -67[優勝]Solopov Kirill (RUS)[準優勝]Hodzic Mario (MNE)[第三位]Gutnik Alexandr (RUS)/Lychagin Fedor (RUS)
◆Male U21 -75[優勝]Zaborski Petar (MKD)[準優勝]Pietromarchi Lorenzo (ITA)[第三位]Weimer Niklas (SWE)/Djozic Mensur (BIH)
◆Male U21 -84[優勝]Timmermans Brian (NED)[準優勝]Mahmutović Aldin (BIH)[第三位]Joksimovic Stefan (SLO)/Popovic Vuk (MNE)
◆Male U21 84+[優勝]Hamedi Tareg (KSA)[準優勝]Sachkov Maksim (RUS)[第三位]Raguž Karlo (CRO)
◆Training Camp and Kids Competition – Female U12 -35 kg[優勝]Budnikova Viktoriia (RUS)[準優勝]Hecker Bojana (HUN)[第三位]Genta Micol (ITA)/Backovic Helena (MNE)
◆Training Camp and Kids Competition – Female U12 -40 kg[優勝]Tsaneva Teodora (BUL)[準優勝]Khorsik Daria (RUS)[第三位]Loyal Lili (HUN)/ Palashevska Veronika (UKR)
◆Training Camp and Kids Competition – Female U12 -45 kg[優勝]Markava Ulyana (BLR)[準優勝]Mesić Adnana (BIH)[第三位]Spoljaric Tea_Lena (CRO)/Polónyová Bianka (SVK)
◆Training Camp and Kids Competition – Female U12 45+ kg[優勝]Ettaleb Meriam (BEL)[準優勝]Hoxhaj Elena (CRO)[第三位]Di_Bari Gemma (ITA)/Cacko Mia (CRO)
◆Training Camp and Kids Competition – Female U14 -42 kg[優勝]Sipovic Emina (BIH)[準優勝]Gharaei Mahta (CAN)[第三位]Ilieva Monika (BUL)/Zarei Lara (SWE)
◆Training Camp and Kids Competition – Female U14 -47 kg[優勝]Fital Kori (SCO)[準優勝]Tsvetanova Kristina (BUL)[第三位]Jakubovics Dalma (HUN)/Riazanova Anastasiia (RUS)
◆Training Camp and Kids Competition – Female U14 47+ kg[優勝]Kovac Iris (CRO)[準優勝]Lisac Laura (CRO)[第三位]Ulivi Alice (ITA)/Efremova Ekaterina (RUS)
◆Training Camp and Kids Competition – Male U12 -30 kg[優勝]Bjelajac Ognjen (MNE)[準優勝]Salkić Tarik (BIH)[第三位]Goric Matej (CRO)/Soshnikov Maksim (RUS)
◆Training Camp and Kids Competition – Male U12 -35 kg[優勝]Veras Liam (GRB)[準優勝]Toplicanec Nikola (CRO)[第三位]Kołodziejczak Przemysław (POL)/Zarei Saresh (SWE)
◆Training Camp and Kids Competition – Male U12 -40 kg[優勝]Akhmedov Rustam (RUS)[準優勝]Jagruth Manjoore_Prashada (IND)[第三位]Milinovich David (CRO)/Irgers Nils_Aleksandrs (LAT)
◆Training Camp and Kids Competition – Male U12 -45 kg[優勝]Aminov Ronen_Yosef (ISR)[準優勝]Saliju Emre (MNE)[第三位]Magdeev Mansur (RUS)/Del_Seppia Pietro (ITA)
◆Training Camp and Kids Competition – Male U12 45+ kg[優勝]Leper Milan (BIH)[準優勝]Bozzi Andrea (ITA)[第三位]Alexandru Gulas (ROM)/Sedlá Andrej (SVK)
◆Training Camp and Kids Competition – Male U14 -40 kg[優勝]Akhmedov Akhmed (RUS)[準優勝]Panchuk Artem (UKR)[第三位]Lekhterov Dmitrii (RUS)/Savadov Farid (AZE)
◆Training Camp and Kids Competition – Male U14 -45 kg[優勝]Scheuer Tim (SUI)[準優勝]Černický Jakub (SVK)[第三位]Marković Lazar (BIH)/Fatykhov Niiaz (RUS)
◆Training Camp and Kids Competition – Male U14 -50 kg[優勝]Kurakov Nikita_ (RUS)[準優勝]Mikulić Nemanja (MNE)[第三位]Veras Luan (GRB)/Kovačević Aleksandar (BIH)
◆Training Camp and Kids Competition – Male U14 -55 kg[優勝]Sedoikin Leonid (RUS)[準優勝]Belfi Dino (RSA)[第三位]Woods Ben (SCO)/McKay Harry (SCO)
◆Training Camp and Kids Competition – Male U14 55+ kg[優勝]Kokovurov Konstantin (RUS)[準優勝]Altman Aleksei (RUS)[第三位]Kresic_ Sandro (BIH)/Jarocki Hubert (POL)

《形》
◆Female Cadet[優勝]Shcherbina_ Anna (RUS)[準優勝]Tempestini Serena (ITA)[第三位]Soldano Sara (ITA)/Crnovcic_ Slavica (SRB)
◆Female Junior[優勝]Nicosanti Noemi (ITA)[準優勝]Garcia_Lozano Marta (ESP)[第三位]Amato Carolina (ITA)/Kotlyarova Polina (RUS)
◆Female U21[優勝]D_Onofrio Terryana (ITA)[準優勝]Brázdová Ema (SVK)[第三位]Dimoska Marijana (MKD)/Sterck Laura (HUN)
◆Male Cadet[優勝]Ghinami Alessio (ITA)[準優勝]Virtanen Saku (FIN)[第三位]Subota Uros (SRB)/ Parisi Mirko (ITA)
◆Male Junior[優勝]Suvajcevic Stefan (SRB)[準優勝]Cerovic Luka (SRB)[第三位]Alasmari Mesfer (KSA)/Duška Enriko (SVK)
◆Male U21[優勝]Nekoofar Andrea (ITA)[準優勝]Stea Samuel (ITA)[第三位]Petrillo Daniele (ITA)/Alamo Antonio (ESP)
◆Training Camp and Kids Competition – Female U12[優勝]Garcia_Lozano Paola (ESP)[準優勝]Bockor Emma_Berta (CRO)[第三位]Trejo Melanie (AUT)/Majsec Iskra (CRO)
◆Training Camp and Kids Competition – Female U14[優勝]Grgic Inga (CRO)[準優勝]Gheorghita Georgiana (ITA)[第三位]Braja Klara (CRO)/D_Onofrio Orsola (ITA)
◆Training Camp and Kids Competition – Male U12[優勝]Jagruth Manjoore_Prashada (IND)[準優勝]Matuski Georgi (BUL)[第三位]Dyulgerov Nikolay (BUL)/Mehmed Tulchan (BUL)
◆Training Camp and Kids Competition – Male U14[優勝]Urynbayev Gabiden (KAZ)[準優勝]Relic Matija (CRO)[第三位]Stojanovic Uros (SRB)/Šlehofer Richard (SVK)