第34回湘南地区空手道大会結果

第34回湘南地区空手道大会
(2017年9月3日 葉山町立一色小学校体育館)
主催:日本空手道松濤館空和会・湘南地区空手道協議会
主管:葉山町空手道協会

《形》
◆幼稚園男子[優勝]近藤有翔(明光館)[準優勝]メイヨ・ギャヴィン・斗馬(新起倒塾)[第三位]今井大耀(葉山町協会)/小畑光佑(明光館)
◆幼稚園女子[優勝]中野あす(茅ヶ崎松濤館)[準優勝]浅田海音(頌栄塾)[第三位]高島柚花(頌栄塾)
◆小学1年生男子[優勝]橋口幸志郎(日和会)[準優勝]藤崎颯太(葉山町協会)[第三位]浅田海璃(頌栄塾)/野村建仁(葉山町協会)
◆小学1年生女子[優勝]千葉瑠杏(葉山町協会)[準優勝]加藤琉花(明光館)[第三位]山本わこ(葉山町協会)/八田井明紗(頌栄塾)
◆小学2年生男子[優勝]小畑旭希(明光館)[準優勝]荒井嶺亜(日和会)[第三位]亀井然生(葉山町協会)/大槻唯斗(明光館)
◆小学2年生女子[優勝]泉山芽唯那(日和会)[準優勝]髙橋優来(新起倒塾)[第三位]工藤彩乃(日和会)/案間美桜乃(頌栄塾)
◆小学3年生男子[優勝]竹田幸太郎(茅ヶ崎松濤館)[準優勝]堀井駿之介(日和会)[第三位]近藤顕貴(明光館)/仲野 輝(葉山町協会)
◆小学3年生女子[優勝]松本晃奈(葉山町協会)[準優勝]村崎結南(茅ヶ崎松濤館)[第三位]土屋夏波(若鷹会)/鈴木心菜(頌栄塾)
◆小学4年生男子[優勝]春山港月(葉山町協会)[準優勝]泉山藍琉(日和会)[第三位]工藤駿太(日和会)/橋口優一郎(日和会)
◆小学4年生女子[優勝]横坂こころ(日和会)[準優勝]宮下柚子(葉山町協会)[第三位]加藤 凛(日和会)/平井あかり(葉山町協会)
◆小学5年生男子[優勝]堀口 裕(葉山町協会)[準優勝]千葉海瑠(葉山町協会)[第三位]今井太一朗(葉山町協会)/荒井玲音(日和会)
◆小学5年生女子[優勝]千野咲空(日和会)[準優勝]服部 凪(日和会)[第三位]亀井野乃(葉山町協会)/鈴木花菜(若鷹会)
◆小学6年生男子[優勝]春山海月(葉山町協会)[準優勝]前田逢稀(日和会)[第三位]渡辺陽来(新起倒塾)/木村 心(頌栄塾)
◆小学6年生女子[優勝]山田萌花(若鷹会)[準優勝]髙橋優来橋美晴(若鷹会)[第三位]鈴木千裕(頌栄塾)
◆中学1年生男子[優勝]高橋一護(明光館)[準優勝]茅野将貴(明光館)[第三位]宮下楓也(葉山町協会)/柳井悠貴(明光館)
◆中学1年生女子[優勝]川村みいな(相洋中学)[準優勝]川野さくら(相洋中学)[第三位]泉 結夢(頌栄塾)
◆中学2・3年生男子[優勝]梅澤琉晴(相洋中学)[準優勝]矢徳隼也(葉山町協会)[第三位]花野太郎(相洋中学)/渡辺一騎(新起倒塾)
◆中学2・3年生女子[優勝]荒井理那(日和会)[準優勝]佐藤麗美(明光館)[第三位]大塚美波(相洋中学)/玉澤柚菜(葉山町協会)
◆高校生(新人)男子[優勝]河野拓斗(平塚工科高校)[準優勝]田仲広輝(平塚工科高校)[第三位]成田優斗(平塚工科高校)/名和 倭(平塚工科高校)
◆高校生(新人)女子[優勝]古賀優希(相洋高校)[準優勝]長谷川希美(相洋高校)[第三位]山本華穂(相洋高校)
◆高校生男子[優勝]松本拓己(相洋高校)[準優勝]星野翔(相洋高校)[第三位]中野響生(相洋高校)/諸岡秀一郎(相洋高校)
◆一般・高校生女子[優勝]小原友希(相洋高校)[準優勝]柳沢美早紀(相洋高校)[第三位]原 愛恵(相洋高校)/冨田玲美(茅ヶ崎松濤館)
◆一般男子[優勝]鈴木完弥(相洋高校)[準優勝]竹田佳弘(茅ヶ崎松濤館)[第三位]吉塚友紀(葉山町協会)/安室勝将(葉山町協会)
◆一般女子(母親)[優勝]春山あゆ美(葉山町協会)[準優勝]千葉里江(葉山町協会)[第三位]玉澤めぐみ(葉山町協会)/海藤浩美(頌栄塾)

《組手》
◆幼稚園男子[優勝]近藤有翔(明光館)[準優勝]竹田銀志(茅ヶ崎松濤館)[第三位]今井大耀(葉山町協会)/石渡紅陽(明光館)
◆幼稚園女子[優勝]中野あす(茅ヶ崎松濤館)[準優勝]高島柚花(頌栄塾)[第三位]浅田海音(頌栄塾)
◆小学1年生男子[優勝]藤崎颯太(葉山町協会)[準優勝]橋口幸志郎(日和会)[第三位]佐藤雅登海(葉山町協会)/浅田海璃(頌栄塾)
◆小学1年生女子[優勝]八田井明紗(頌栄塾)[準優勝]笹木晶帆(明光館)[第三位]千葉瑠杏(葉山町協会)/加藤琉花(明光館)
◆小学2年生男子[優勝]小畑旭希(明光館)[準優勝]荒井嶺亜(日和会)[第三位]山本真太郎(葉山町協会)/細川博正(日和会)
◆小学2年生女子[優勝]泉山芽唯那(日和会)[準優勝]工藤彩乃(日和会)[第三位]案間美桜乃(頌栄塾)/増田真珠莉(茅ヶ崎松濤館)
◆小学3年生男子[優勝]今井大翔(葉山町協会)[準優勝]竹田幸太郎(茅ヶ崎松濤館)[第三位]堀井駿之介(日和会)/八田井虎太郎(頌栄塾)
◆小学3年生女子[優勝]土屋夏波(若鷹会)[準優勝]村崎結南(茅ヶ崎松濤館)[第三位]福王寺結衣(葉山町協会)/鈴木心菜(頌栄塾)
◆小学4年生男子[優勝]佐藤飛悠(明光館)[準優勝]春山港月(葉山町協会)[第三位]工藤駿太(日和会)/泉山藍琉(日和会)
◆小学4年生女子[優勝]三浦ジョイ(日和会)[準優勝]宮下柚子(葉山町協会)[第三位]平井あかり(葉山町協会)/横坂こころ(日和会)
◆小学5年生男子[優勝]今井太一朗(葉山町協会)[準優勝]千葉海瑠(葉山町協会)[第三位]宮下嵩也(葉山町協会)/荒井玲音(日和会)
◆小学5年生女子[優勝]服部 凪(日和会)[準優勝]亀井野乃(葉山町協会)[第三位]斎藤柑奈(若鷹会)/千野咲空(日和会)
◆小学6年生男子[優勝]前田逢稀(日和会)[準優勝]春山海月(葉山町協会)[第三位]渡辺陽来(新起倒塾)/近藤寛誠(明光館)
◆小学6年生女子[優勝]山田萌花(若鷹会)[準優勝]髙橋美晴(若鷹会)[第三位]鈴木千裕(頌栄塾)
◆中学1年生男子[優勝]茅野将貴(明光館)[準優勝]高橋一護(明光館)[第三位]榎本武英(頌栄塾)/伊藤球真(若鷹会)
◆中学1年生女子[優勝]川村みいな(相洋中学)[準優勝]泉 結夢(頌栄塾)[第三位]川野さくら(相洋中学)
◆中学2・3年生男子[優勝]香川隼人(相洋中学)[準優勝]梅澤琉晴(相洋中学)[第三位]本田彬大(相洋中学)/古川倭士(相洋中学)
◆中学2・3年生女子[優勝]大塚美波(相洋中学)[準優勝]山本彩未(相洋中学)[第三位]玉澤柚菜(葉山町協会)/荒井理那(日和会)
◆高校生(新人)男子[優勝]河野拓斗(平塚工科高校)[準優勝]神山翔汰(相洋高校)[第三位]成田優斗(平塚工科高校)/田仲広輝(平塚工科高校)
◆高校生(新人)女子[優勝]古賀優希(相洋高校)[準優勝]長谷川希美(相洋高校)[第三位]山本華穂(相洋高校
◆一般・高校生男子[優勝]高橋邦之(相洋高校)[準優勝]松本拓己(相洋高校)[第三位]中野響生(相洋高校)/鈴木完弥(相洋高校)
◆一般・高校生女子[優勝]大河舞名花(相洋高校)[準優勝]小原友希(相洋高校)[第三位]本田真夕(相洋高校)/安藤郁音(相洋高校)
◆一般女子(母親)[優勝]浅田香織(頌栄塾)[準優勝]海藤浩美(頌栄塾)[第三位]玉澤めぐみ(葉山町協会)/榎本英子(頌栄塾)