平成29年度 近畿ブロック空手道スポーツ少年団交流大会結果

平成29年度 近畿ブロック空手道スポーツ少年団交流大会
(2017年11月5日 住吉スポーツセンター)

《形》
◆幼児[優勝]若林祐星(関目空手道)[準優勝]吉本陽輝(明空会)[第三位]亀井 望(新高)/石井 温(新高)
◆小学1年生男子[優勝]中野益気(南住吉)[準優勝]中西誠慈(枚方隆明館)[第三位]平林大空(枚方隆明館)/杉山晴輝(枚方隆明館)
◆小学2年生男子[優勝]前中 空(関目空手道)[準優勝]一柳瑛太朗(大志館)[第三位]栗林克弥(誠徳館)/原田眞人(大志館)
◆小学3年生男子[優勝]若林俐青(心華館)[準優勝]山口遼侍(心英館)[第三位]渡辺虎太郎(芳道館)/那須秀飛(南住吉)
◆小学4年生男子[優勝]麦谷亮英(心華館)[準優勝]田井滉泰(心華館)[第三位]中村亮仁(荒賀道場)/熊谷幹太朗(新高)
◆小学5年生男子[優勝]岡本大薙(枚方隆明館)[準優勝]山口 快(新高)[第三位]岩田 慧(大志館)/東翔太郎(常徳道場)
◆小学6年生男子[優勝]若林寛斗(心華館)[準優勝]佐原優太朗(有田一心館)[第三位]松村颯天(心華館)/石井 春(新高)
◆中学1年生男子[優勝]石田元気(新高)[準優勝]山下泰生(大志館)[第三位]立花 頼(南住吉)/盛下達矢(修義舘泉)
◆中学2年生男子[優勝]中野紘志朗(大志館)[準優勝]奥田 成(修義舘泉)[第三位]谷口翔哉(大志館)/宮下侑士(心英館)
◆中学3年生男子[優勝]中野日向(拓心館)[準優勝]椋本愛輝(池田市少年)
◆小学1年生女子[優勝]戸田結月(心華館)[準優勝]山口華朱(大志館)[第三位]渕本ちいな(池田市少年)/麦谷杏莉(心華館)
◆小学2年生女子[優勝]中村心寧(荒賀道場)[準優勝]中西 凛(島本道場)[第三位]小楠あやめ(枚方隆明館)/山本明日香(旭秀館)
◆小学3年生女子[優勝]長井 愛(心華館)[準優勝]宮崎愛花(枚方隆明館)[第三位]安井綾香(島本道場)/古川桜都(練武館)
◆小学4年生女子[優勝]前園ひな香(誠拳館河南)[準優勝]大阪太郎(市スポ少)[第三位]供川陽葵(大志館)/森 絢愛(拳心会堺西)
◆小学5年生女子[優勝]芦田 陽(池田市少年)[準優勝]竹森向日葵(常徳道場)[第三位]小山絢未(新高)/小島七海(誠拳館河南)
◆小学6年生女子[優勝]嶋田 晴(大志館)[準優勝]谷口菜々香(枚方隆明館)[第三位]川原愛果(新高)/三浦奈々(新高)
◆中学1年生女子[優勝]室谷玲海(月心空手道)[準優勝]東 桂希(池田市少年)[第三位]田中裕理(大志館)/田中詩多楽(新高)
◆中学2年生女子[優勝]片川優実(大志館)[準優勝]田中香羽(盛道館)[第三位]森 遥愛(拳心会堺西)/野口優空(新高)
◆中学3年生女子[優勝]阿部陽菜(新高)[準優勝]北本そら(常徳道場)
◆団体戦小学生低学年[優勝]島本道場(岸本智暉・清水 渚・安井綾香)[準優勝]新高(石井優夏・目春吉隆・井上郁花)[第三位]心英館(山口遼侍・松倉歩胡・岩村光希)
◆団体戦小学生高学年[優勝]心華館(若林寛斗・松村颯天・麦谷悠成)[準優勝]誠拳館河南(前園ひな香・小島七海・木寺彩花)[第三位]堺上野芝(小林大樹・南場美結・小川睦喜)
◆団体戦中学生[優勝]新高(阿部陽菜・関本真奈穂・野口優空)

《組手》
◆幼児[優勝]氏原琉翔(荒賀道場)[準優勝]阪本皇生(上富田)[第三位]濱田佳輝(姫路修交会)/森浦瑛春(伊都)
◆小学1年生男子[優勝]中村斗哉(黎明館枚方)[準優勝]平林大空(枚方隆明館)[第三位]冨江奏多(KRS)/前野瑛信(新高)
◆小学2年生男子[優勝]矢倉駕武(大和)[準優勝]三浦晴大(新高)[第三位]船戸 仁(大和)/平田大悟(此花)
◆小学3年生男子[優勝]下地琉義(寿栄)[準優勝]松本稜大(新高)[第三位]大川敦生(誠勇館)/熊野 隼(常徳道場)
◆小学4年生男子[優勝]高本祐輝(長原松豪)[準優勝]髙橋一太(此花)[第三位]足代海夏(長原松豪)/堀内歩武(長原松豪)
◆小学5年生男子[優勝]河村啓太郎(荒賀道場)[準優勝]白井 空(此花)[第三位]鈴木玄夢(常徳道場)/安達謙成(新高)
◆小学6年生男子[優勝]船戸来輝(大和)[準優勝]篠原颯将(田島)[第三位]石井 春(新高)/若林寛斗(心華館)
◆中学1年生男子[優勝]植澤竜也(大志館)[準優勝]池田刻斗(大和)[第三位]石田元気(新高)/川本謙太(誠勇館)
◆中学2年生男子[優勝]窪内志道(大志館)[準優勝]中野紘志朗(大志館)[第三位]川上 要(大志館)/齋藤一帆(拓心館)
◆中学3年生男子[優勝]石田成生(新高)[準優勝]土井 翼(大和)[第三位]細見龍生(長原松豪)/曽我修斗(大和)
◆小学1年生女子[優勝]山下ひかり(誠勇館)[準優勝]麦谷杏莉(心華館)[第三位]櫻井彩葉(荒賀道場)/髙橋花穂(此花)
◆小学2年生女子[優勝]丹羽幸穂(荒賀道場)[準優勝]西本心優(誠真館)[第三位]佐竹理子(新高)/前田凛音(荒賀道場)
◆小学3年生女子[優勝]松下真心(下津)[準優勝]南原七海(大和)[第三位]森山琴音(勇士館)/松本八穏(荒賀道場)
◆小学4年生女子[優勝]櫻井七海(長原松豪)[準優勝]鳥屋尾奏(練武館)[第三位]馬場 蒼(大志館)/供川陽葵(大志館)
◆小学5年生女子[優勝]北村華桜里(新高)[準優勝]池田彩咲(大和)[第三位]坂元菜友(月心空手道)/梅崎七瑠(誠真館)
◆小学6年生女子[優勝]齋藤美羽(荒賀道場)[準優勝]嶋田 晴(大志館)[第三位]供川桜奈(大志館)/安田 優(伊丹北)
◆中学1年生女子[優勝]藤原海月(大和)[準優勝]田中裕理(大志館)[第三位]室谷玲海(月心空手道)/野々村光華(大志館)
◆中学2年生女子[優勝]武田桜花(太地拳和会)[準優勝]池内愛姫(池田市少年)[第三位]片川優実(大志館)/坂上 綸(KRS)
◆中学3年生女子[優勝]山本文香(荒賀道場)[準優勝]山下優莉奈(心華館)[第三位]柳井愛海(瓜破西)/小堂利奈(大志館)