第70回練馬区民体育大会参加第48回練馬区空手道競技大会結果

第70回練馬区民体育大会参加第48回練馬区空手道競技大会
(2017年11月12日 練馬区光が丘体育館)

《形》
◆幼児[優勝]山口莉桜(区広報)[準優勝]天海晴仁(区広報)[第三位]上野聡介(拳心会)/柴田想礼(拳心会)
◆小学1・2年女子[優勝]上野瑞稀(拳心会)[準優勝]中根唯里(区広報)[第三位]井口遥夏(絆道場)/蛭田こころ(武徳会)
◆小学3・4年女子[優勝]小笹結美花(日新館)[準優勝]横川愛佳(武徳会)[第三位]小松美桜(拳心会)/金子陽音(拳心会)
◆小学5・6年女子[優勝]久保田歩(ゴルバニ塾)[準優勝]林 歩佳(武徳会)[第三位]中島優希(貴翔道場)/齋藤華音(絆道場)
◆小学1年男子[優勝]御園大雅(日新館)[準優勝]朝貝太智(武徳会)[第三位]牧野 樹(武徳会)/加藤大翔(拳心会)
◆小学2年男子[優勝]長谷川基芯(日新館)[準優勝]川名遥磨(拳心会)[第三位]川嶋 想(練剛会)/篠田 優(日新館)
◆小学3年男子[優勝]臼井大志(武徳会)[準優勝]佐久間洸(武徳会)[第三位]河内晴大(拳心会)/平原知明(日新舘)
◆小学4年男子[優勝]加納陽啓(絆道場)[準優勝]今村天力(武徳会)[第三位]永井希龍(区広報)/鈴木杏太郎(貴翔道場)
◆小学5年男子[優勝]江浦心輝(拳心会)[準優勝]高野璃生(武徳会)[第三位]加藤慶政(武徳会)/河内賢斗(絆道場)
◆小学6年男子[優勝]吉村和真(武徳会)[準優勝]河本竜希(武徳会)[第三位]寺澤璃空(武徳会)/岩城辰政(区広報)
◆中学女子[優勝]銭谷心愛(拳心会)[準優勝]村田朱寧(区広報)
◆中学男子[優勝]林 幸典(武徳会)[準優勝]上村宥稀(拳心会)[第三位]大野晃宙(武徳会)/木本成彦(武徳会)
◆少年男子[優勝]須藤覚斗(武徳会)[準優勝]陶山 凱(武徳会)
◆一般男子有級者[優勝]木村拓生(日大)[準優勝]松瀬貴裕(貴翔道場)[第三位]瀬沼慎也(武徳会)/近本貴史(武徳会)
◆シニア女子[優勝]関根千寿子(貴翔道場)[準優勝]山崎由美子(拳心会)
◆シニア男子[優勝]内田伸定(日新館)[準優勝]西村禎雄(武徳会)[第三位]江花 勉(貴翔道場)/鈴木清彦(貴翔道場)
◆女子[優勝]榊原千穂(拳心会)[準優勝]島田有紀(武徳会)
◆一般男子有段者[優勝]大石龍太(拳心会)[準優勝]池谷政明(武徳会)[第三位]緑川 翼(拳心会)/尾鷲成也(貴翔道場)
◆一般団体[優勝]日新館[準優勝]武徳会B

《組手》
◆幼児[優勝]松本一晴(拳心会)[準優勝]松澤稜央(武徳会)[第三位]北楯利吉(ゴルバニ塾)/大野鷹也(武徳会)
◆小学1・2年女子[優勝]井口遥夏(絆道場)[準優勝]上野瑞稀(拳心会)[第三位]関 琴音(武徳会)/大串優月(武徳会)
◆小学3・4年女子[優勝]森永うらら(拳心会)[準優勝]鈴木ひかる(武徳会)[第三位]横川愛佳(武徳会)/高原真凛(武徳会)
◆小学5・6年女子[優勝]林 歩佳(武徳会)[準優勝]佐藤小春(武徳会)[第三位]久保田歩(ゴルバニ塾)/小串和花(武徳会)
◆小学1年男子[優勝]佐々木春(武徳会)[準優勝]加藤大翔(拳心会)[第三位]吉田啓冴(絆道場)/御園大雅(日新館)
◆小学2年男子[優勝]森 子龍(拳心会)[準優勝]安西 彩(武徳会)[第三位]篠田 優(日新館)/寺澤璃生(武徳会)
◆小学3年男子[優勝]佐久間洸(武徳会)[準優勝]小泉湊斗(武徳会)[第三位]急式悠希(武徳会)/臼井大志(武徳会)
◆小学4年男子[優勝]河田朋也(拳心会)[準優勝]浅見 達(武徳会)[第三位]谷川京太郎(区広報)/川久保樹紀空(拳心会)
◆小学5年男子[優勝]関 晃大(武徳会)[準優勝]村上翔悟(武徳会)[第三位]片山由真(武徳会)/斧渕瑠也(武徳会)
◆小学6年男子[優勝]吉村和真(武徳会)[準優勝]寺澤璃空(武徳会)[第三位]森 玄徳(拳心会)/河本竜希(武徳会)
◆中学女子[優勝]湯澤 葵(拳心会)[準優勝]小室和歌(武徳会)
◆中学男子[優勝]吉村拓真(武徳会)[準優勝]林 幸典(武徳会)[第三位]久保田尚哉(区広報)/木本成彦(武徳会)
◆少年男子[優勝]永井 聖(日新館)[準優勝]陶山凱(武徳会)
◆一般男子有級者[優勝]高野 亮(武徳会)[準優勝]木村拓生(日大)[第三位]神山利司(ゴルバニ塾)/伊藤 元(絆道場)
◆シニア女子[優勝]山崎由美子(拳心会)[準優勝]川嶋廣美(練剛会)
◆シニア男子[優勝]信國晴久(武徳会)[準優勝]山幡 尋(絆道場)[第三位]西村禎雄(武徳会)/島田貴章(日新館)
◆女子[優勝]上野みずき(武徳会)[準優勝]島田有紀(武徳会)
◆一般男子有段者[優勝]高橋諒介(拳心会)[準優勝]榎田隼人(拳心会)[第三位]緑川 翼(拳心会)/銭谷優太郎(拳心会)
◆団体戦 有級者[優勝]武徳会B[準優勝]武徳会C
◆団体戦 有段者[優勝]拳心会B[準優勝]武徳会A