日和空志会第11回大会結果

日和空志会第11回大会
(2018年2月24日 寒川総合体育館)
主催:日和空志会

《形》
◆幼年男子[優勝]藤田隼颯(翔空館)[準優勝]原 才門(横浜北松濤館)[第三位]山本翔太(誠琉館)/斉藤泰志(横浜抱一龕)
◆幼年女子[優勝]長谷川夢來(剛龍館)[準優勝]小木聖笑(尚徳館)[第三位]青木いろは(順天会)/上野もあ(東魁塾)
◆1年生男子[優勝]諸橋 陸(志空会横浜)[準優勝]末次巧和(神武会)[第三位]高橋一真流(如水会川崎)/高橋慧人(如水会平塚)
◆1年生女子[優勝]岩見華漣(志空会長後)[準優勝]千葉瑠杏(葉山町協会)[第三位]千葉莉花(志空会横浜)/井田珠貴(研修会養真館)
◆2年生男子[優勝]久保薗佳宥(葉山町協会)[準優勝]香野聖斗(如水会川崎)[第三位]有本昂生(如水会川崎)/荻野晃和(研修会養真館)
◆2年生女子[優勝]吉川華央(剛龍館)[準優勝]加藤英里依(神武会)[第三位]泉山芽唯那(日和会田中道場)/栫小百合(志空会横浜)
◆3年生男子[優勝]義経泰盛(研修会養真館)[準優勝]小栗優馬(加藤塾)[第三位]鈴木悠王(志空会長後)/藤原瑛大(研修会養真館)
◆3年生女子[優勝]芦田聖莉(横浜抱一龕)[準優勝]青木さくら(神武会)[第三位]松本晃奈(葉山町協会)/松本彩葉(志空会横浜)
◆4年生男子[優勝]杉山夕瑚(志空会長後)[準優勝]山本脩人(剛龍館)[第三位]高橋浄穏(如水会川崎)/堀口 晴(神武会)
◆4年生女子[優勝]門脇彩希(志空会長後)[準優勝]井上璃音(志空会長後)[第三位]倉品ほのか(白友会)/小山田咲桜(志空会湘南台)
◆5年生男子[優勝]堀口 裕(葉山町協会)[準優勝]千葉海瑠(葉山町協会)[第三位]田畑陽人(研修会養真館)/小澤勝翔(研修会養真館)
◆5年生女子[優勝]土原 優(研修会養真館)[準優勝]末平さよ(志空会湘南台)[第三位]荒木美琴(泊親会掌空館)/千野咲空(日和会田中道場)
◆6年生男子[優勝]井上晴喜(志空会長後)[準優勝]末次弘和(神武会)[第三位]長島晟矢(神武会)/千葉心丸(志空会横浜)
◆6年生女子[優勝]石塚あみ(志空会横浜)[準優勝]鈴木碧衣(志空会長後)[第三位]倉品こころ(白友会)/羽田涼香(尚志会)
◆中学生男子[優勝]黄木勇人(西谷道場)[準優勝]木下恕維(西谷道場)[第三位]荻原琉成(泊親会掌空館)/伊藤愛斗(尚徳館)
◆中学生女子[優勝]森下 鈴(西谷道場)[準優勝]水留捺月(西谷道場)[第三位]荒井理那(日和会田中道場)/榮 瑞希(志空会湘南台)
◆高校生有段男子[優勝]松尾明日香(神武会)
◆高校生有段女子[優勝]荒木美栞(泊親会掌空館)
◆一般有級男子[優勝]中間 秀征(昇空館)[準優勝]高岡伸之輔(尚志会)
◆成年有段男子[優勝]松森貴大(尚志会)
◆成年有段女子[優勝]梶野悠梨奈(尚志会)
◆シニア有級女子[優勝]木下葉子(尚徳館)
◆シニア有段男子[優勝]上原 純(志空会湘南台)[準優勝]平本吉央(志空会湘南台)[第三位]土方光一(志空会湘南台)/塩見 元貞(中原KC)
◆シニア有段女子[優勝]門脇ますみ(志空会長後)

《組手》
◆幼年男子[優勝]宮田蓮音真(横浜北松濤館)[準優勝]今井大耀(葉山町協会)[第三位]大久保陽(志空会長後)/山本翔太(誠琉館)
◆幼年女子[優勝]上野もあ(東魁塾)[準優勝]青木いろは(順天会)[第三位]柳林杏珠(屋空会)/湯浅花香(加藤塾)
◆1年生男子[優勝]小林大蔵(屋空会)[準優勝]高橋一真流(如水会川崎)[第三位]小川颯大(尚志会)/諸橋 陸(志空会横浜)
◆1年生女子[優勝]村口ソフィナ(志空会横浜)[準優勝]岩見華漣(志空会長後)[第三位]山田彩月(志空会横浜)/佐野真子(横浜北松濤館)
◆2年生男子[優勝]中山櫂志(横浜北松濤館)[準優勝]荻野晃和(研修会養真館)[第三位]上野礼夢(東魁塾)/荒井嶺亜(日和会田中道場)
◆2年生女子[優勝]大田夏生(如水会平塚)[準優勝]泉山芽唯那(日和会田中道場)[第三位]内海あさひ(屋空会)/工藤彩乃(日和会田中道場)
◆3年生男子[優勝]吉村倫太郎(横浜北松濤館)[準優勝]柳谷太一(研修会養真館)[第三位]吉成優斗(横浜北松濤館)/三浦ジェシー(日和会田中道場)
◆3年生女子[優勝]石田夏稀(加藤塾)[準優勝]飯田真緒(加藤塾)[第三位]芦田聖莉(横浜抱一龕)/藤田 杏(屋空会)
◆4年生男子[優勝]高橋浄穏(如水会川崎)[準優勝]土田柚月(横浜北松濤館)[第三位]松田景虎(如水会川崎)/杉山夕瑚(志空会長後)
◆4年生女子[優勝]横坂こころ(日和会田中道場)[準優勝]野 栞里(横浜北松濤館)[第三位]中丸菜々子(志空会横浜)/井上璃音(志空会長後)
◆5年生男子[優勝]八田裕平(横浜北松濤館)[準優勝]荒井玲音(日和会田中道場)[第三位]今井太一朗(葉山町協会)/大田宗生(如水会平塚)
◆5年生女子[優勝]服部凪(日和会田中道場)[準優勝]千野咲空(日和会田中道場)[第三位]鈴木柊花(屋空会)/田中悠希(日和会田中道場)
◆6年生男子[優勝]竹澤杏思(横浜北松濤館)[準優勝]梅津 琉(横浜北松濤館)[第三位]小沼亮太(横浜北松濤館)/吉成俊介(横浜北松濤館)
◆6年生女子[優勝]高橋英美(東魁塾)[準優勝]倉品こころ(白友会)
◆中学生男子[優勝]福島颯太(横浜北松濤館)[準優勝]里見虎太郎(横浜北松濤館)[第三位]佐藤健心(横浜北松濤館)/中沢竜太(横浜北松濤館)
◆中学生女子[優勝]森下 鈴(西谷道場)[準優勝]福島百華(横浜北松濤館)[第三位]鈴木雪音(如水会平塚)/入澤彩音(如水会南太田)
◆高校生有段男子[優勝]小林宗和(如水会川崎)
◆高校生有段女子[優勝]藤田桃子(日和会田中道場)
◆成年有級男子[優勝]加藤木利明(如水会大和)[準優勝]中間秀征(昇空館)
◆成年有段男子[優勝]村川拓人(西谷道場)[準優勝]瀬戸秀朗(加藤塾)[第三位]橋口秀治(日和会田中道場)/小室 学(芳空塾)
◆一般有段女子[優勝]梶野悠梨奈(尚志会)
◆シニア有級男子[優勝]伊藤晋平(如水会平塚)
◆シニア有段男子[優勝]高橋勝浩(如水会大和)[準優勝]澁谷浩崇(如水会大和)[第三位]竹内大介(白友会)/谷合隆児(順天会)