日本空手協会 第38回全京都空手道選手権大会結果

日本空手協会 第38回全京都空手道選手権大会
(2018年5月5日 亀岡市民体育館)
主催:日本空手協会京都府本部

《組手》
◆小学一年男女[優勝]岡本幸晟(伏見支部)[準優勝]岡 彩華(向日支部)[第三位]石田 颯(宇治支部)/森本煌士(宇治支部)
◆小学一年男女 一本組手[優勝]岡本幸晟(伏見支部)[準優勝]岡 彩華(向日支部)[第三位]安岡 翼(向日支部)/宿利花歩(向日支部)
◆小学二年男女[優勝]藤田拓翼(御所ノ内道場)[準優勝]内田虎太郎(御所ノ内道場)[第三位]藤井波琉(御所ノ内道場)/長谷部満咲(伏見支部)
◆小学二年男女 一本組手[優勝]衣川一楓(福知山濤心塾)[準優勝]渡邊慶太郎(宇治支部)[第三位]鳥家智慧(宇治支部)/植澤悠香(向日支部)
◆小学三年男子[優勝]堺 瑞生(宇治支部)[準優勝]甲木玄真(京田辺支部)[第三位]五十嵐響(向日支部)/京田大智(御所ノ内道場)
◆小学三年女子[優勝]松岡日南乃(伏見支部)[準優勝]松本望央(東舞鶴支部)[第三位]石田華乃音(宇治支部)/守山のは菜(宇治支部)
◆小学四年男子[優勝]武本侑大(向日支部)[準優勝]甲木瑛真(京田辺支部)[第三位]砂子坂駿(宇治支部)/平林幸樹(東舞鶴支部)
◆小学四年女子[優勝]石田美空(宇治支部)[準優勝]土山紗采(宇治支部)[第三位]藤原安純奈(東舞鶴支部)/位野花心(向日支部)
◆小学五年男子[優勝]小川荘真(宇治支部)[準優勝]大橋春斗(伏見支部)[第三位]芦辺峻真(宇治支部)/山本望翔(伏見支部)
◆小学五年女子[優勝]細井月風(宇治支部)[準優勝]中嶋優那(伏見支部)[第三位]長谷部温咲(伏見支部)/田原桃寧(京田辺支部)
◆小学六年男子[優勝]永井悠右(宇治支部)[準優勝]柏原悠人(宇治支部)[第三位]三島虎瑠(宇治支部)/石田 陽(宇治支部)
◆小学六年女子[優勝]岡本純奈(伏見支部)[準優勝]河合楓香(宇治支部)[第三位]國本瀬那(宇治支部)/梅田唯那(綾部支部)
◆中学一年男子[優勝]米村優翔(向日支部)[準優勝]細井雷天(宇治支部)[第三位]中嶋一輝(伏見支部)/小島 駿(伏見支部)
◆中学一年女子[優勝]長谷部陽咲(伏見支部)[準優勝]的場美空(京田辺支部)[第三位]山内緑葉(綾部支部)/戸野美月(東舞鶴支部)
◆中学二年男子[優勝]小西璃久(宇治支部)[準優勝]山口卿太郎(福知山濤心塾)[第三位]梅田真克(福知山濤心塾)/堤 大晃(右京支部)
◆中学二・三年女子[優勝]廣田万葉(伏見支部)[準優勝]上水流双葉(伏見支部)[第三位]高橋一菜美(京田辺支部)/梅田千寛(綾部支部)
◆中学三年男子[優勝]土山晟之介(宇治支部)[準優勝]青木遥士(宇治支部)[第三位]梅垣三志郎(綾部支部)/小石優樹(福知山濤心塾)
◆高校・一般男子[優勝]溝田航一郎(御所ノ内道場)[準優勝]寺下 将(宇治支部)[第三位]安藤 誠(京田辺支部)/元平雅仁(御所ノ内道場)
◆一般段外男子[優勝]吉玉英明(御所ノ内道場)[準優勝]田中祐一(御所ノ内道場)[第三位]片山裕斗(御所ノ内道場)
◆団体小学一・二年男女[優勝]伏見支部[準優勝]宇治支部A [第三位]御所ノ内道場A/向日支部
◆団体小学三・四年男子[優勝]向日支部[準優勝]東舞鶴支部 [第三位]宇治支部A
◆団体小学五・六年男子[優勝]宇治支部A[準優勝]宇治支部B[第三位]伏見支部/向日支部
◆団体小学五・六年女子[優勝]伏見支部[準優勝]宇治支部
◆団体中学男子[優勝]宇治支部[準優勝]伏見支部[第三位]京田辺支部B/城陽支部
◆団体中学女子[優勝]伏見支部[準優勝]京田辺支部
◆団体高校・一般男子[優勝]御所ノ内道場[準優勝]城陽支部

《形》
◆小学一年男女[優勝]岡本幸晟(伏見支部)[準優勝]石田 颯(宇治支部)[第三位]清水敦生(向日支部)[第四位]岡 彩華(向日支部)
◆小学二年男女[優勝]藤井波琉(御所ノ内道場)[準優勝]長谷部満咲(伏見支部)[第三位]衣川一楓(福知山濤心塾)[第四位]藤原修一朗(京田辺支部)
◆小学三年男子[優勝]藤本欣也(右京支部)[準優勝]甲木玄真(京田辺支部)[第三位]藤本貫太(右京支部)[第四位]鈴木柊志郎(城陽支部)
◆小学三年女子[優勝]松岡日南乃(伏見支部)[準優勝]石田華乃音(宇治支部)[第三位]守山のは菜(宇治支部)[第四位]湊 萌花(御所ノ内道場)
◆小学四年男子[優勝]武本侑大(向日支部)[準優勝]衣川和颯(福知山濤心塾)[第三位]甲木瑛真(京田辺支部)[第四位]平林幸樹(東舞鶴支部)
◆小学四年女子[優勝]石田美空(宇治支部)[準優勝]土山紗采(宇治支部)[第三位]中谷美穂(右京支部)[第四位]梅田春帆(福知山濤心塾)
◆小学五年男子[優勝]河見嶺飛(右京支部)[準優勝]大橋春斗(伏見支部)[第三位]糸井温記(右京支部)[第四位]河瀬稜久(宇治支部)
◆小学五年女子[優勝]長谷部温咲(伏見支部)[準優勝]中嶋優那(伏見支部)[第三位]細井月風(宇治支部)[第四位]吉川乃愛(京田辺支部)
◆小学六年男子[優勝]山田創士(右京支部)[準優勝]廣坂 仁(上京支部)[第三位]岩井颯太(向日支部)/中池翔真(京田辺支部)
◆小学六年女子[優勝]岡本純奈(伏見支部)[準優勝]國本瀬那(宇治支部)[第三位]清水咲幸(向日支部)[第四位]河合楓香(宇治支部)
◆中学一年男子[優勝]上水流幸河(伏見支部)[準優勝]細井雷天(宇治支部)[第三位]中嶋一輝(伏見支部)[第四位]青木和慎(宇治支部)
◆中学一年女子[優勝]的場美空(京田辺支部)[準優勝]長谷部陽咲(伏見支部)[第三位]藤田胡桃(右京支部)[第四位]山内緑葉(綾部支部)
◆中学二・三年男子[優勝]山口卿太郎(福知山濤心塾)[準優勝]梅垣三志郎(綾部支部)[第三位]小石優樹(福知山濤心塾)[第四位]青木遥士(宇治支部)
◆中学二・三年女子[優勝]高橋一菜美(京田辺支部)[準優勝]廣田万葉(伏見支部)[第三位]山本陽香(京田辺支部)[第四位]出原李音(福知山濤心塾)
◆高校・一般男子[優勝]安藤 誠(京田辺支部)[準優勝]水岡勇也(向日支部)[第三位]水岡輝也(向日支部)[第四位]高嶋修人(向日支部)
◆高校・一般女子[優勝]福島 舞(伏見支部)[準優勝]植松恵未(向日支部)[第三位]紅林明星(御所ノ内道場)
◆団体小学一・二年男女[優勝]向日支部[準優勝]伏見支部 [第三位]宇治支部A[4位]宇治支部B
◆団体小学三・四年男女[優勝]宇治支部A[準優勝]向日支部[第三位]東舞鶴支部[第四位]宇治支部B
◆団体小学五・六年男女[優勝]宇治支部A[準優勝]伏見支部[第三位]京田辺支部[第四位]宇治支部B
◆団体中学男女[優勝]京田辺支部A[準優勝]宇治支部[第三位]伏見支部B[第四位]伏見支部A
◆団体高校・一般男女[優勝]向日支部[準優勝]城陽支部