第36回高知県少年少女大会・高知県中学生大会(全少・全中予選)結果

第36回高知県少年少女空手道選手権大会・高知県中学生空手道大会
(2018年5月6日 土佐西南大規模公園体育館)

《形》
◆小学1年男子[優勝]日比 星(日新館)[準優勝]澤村銀一(雲柳曾館)[第三位]井上裕太(匠心館)[敢闘賞]弘瀬悠樹(日空館)
◆小学1年女子[優勝]川添野乃花(桜空手塾)[準優勝]呉田りる(雲柳曾館)[第三位]竹田颯華(和道会)[敢闘賞]竹内舞麻(清空会)
◆小学2年男子[優勝]小松海斗(常心門)[準優勝]伊藤大葵(桜空手塾)[第三位]伊藤龍真(致道館)[敢闘賞]田宮学武(龍昇舘)
◆小学2年女子[優勝]山本苺々心(松濤連盟)[準優勝]大西陽桜莉(常心門)[第三位]片岡咲綺(清空会)[敢闘賞]川﨑心菜(龍昇舘)
◆小学3年男子[優勝]重稲一凛(日新館)[準優勝]川島海二(龍昇舘)[第三位]弘田瑞葵(日新館)[敢闘賞]中島 丹(日空館)
◆小学3年女子[優勝]伊藤椿姫(日新館)[準優勝]横田瑠花(光正塾)[第三位]岡田璃奏(桜空手塾)[敢闘賞]嶋 南美(光正塾)
◆小学4年男子[優勝]安藤伊央(日新館)[準優勝]清水一樹(拳心会)[第三位]安岡 暖(常心門)[敢闘賞]松本拓也(和道会)
◆小学4年女子[優勝]菅野 綾(日空館)[準優勝]伊東姫桜(日新館)[第三位]光國日菜子(日空館)[敢闘賞]山下 舞(雲柳曾館)
◆小学5年男子[優勝]片岡勇登(清空会)[準優勝]相川陽輝(致道館)[第三位]佐藤春成(和道会)[敢闘賞]井口力斗(龍昇舘)
◆小学5年女子[優勝]坪井一永(雲柳曾館)[準優勝]松本亜里沙(和道会)[第三位]石本るん(拳心会)[敢闘賞]市村暖紗(光正塾)
◆小学6年男子[優勝]竹﨑紘正(日新館)[準優勝]中武琢登(日空館)[第三位]川﨑凜玖(龍昇舘)[敢闘賞]細川裕貴(桜空手塾)
◆小学6年女子[優勝]上甲羽栞(誠心会)[準優勝]安藤実花(日新館)[第三位]宮地琉樺(日新館)[敢闘賞]菅野 愛(日空館)
◆小学低学年団体[優勝]龍昇舘[準優勝]常心門[第三位]桜空手塾[敢闘賞]日空館
◆小学中学年団体[優勝]日新館[準優勝]日空館A[第三位]日空館B[敢闘賞]日空館C
◆小学高学年団体[優勝]日空館[準優勝]日新館[第三位]高知和道会[敢闘賞]野市道場
◆中学男子[優勝]中山 丞(附属中)[準優勝]仲村翔海(明徳義塾中)[第三位]岡 揚洋(横浜中)[敢闘賞]高橋廣斗(香長中)
◆中学女子[優勝]壬生琴賀(城西中)[準優勝]佐藤羽美(清和女子中)[第三位]石川鈴捺(春野中)[敢闘賞]中武あい(土佐塾中)
◆中学男子団体[優勝]明徳義塾中学校[準優勝]香長中学校
◆中学女子団体[優勝]土佐女子中学校

《組手》
◆小学1年男子[優勝]日比 星(日新館)[準優勝]半谷来緒(致道館)[第三位]井上裕太(匠心館)[敢闘賞]弘瀬悠樹(日空館)
◆小学1年女子[優勝]竹田颯華(和道会)[準優勝]川添野乃花(桜空手塾)[第三位]富岡和花(致道館)[敢闘賞]呉田りる(雲柳曾館)
◆小学2年男子[優勝]小松海斗(常心門)[準優勝]伊藤大葵(桜空手塾)[第三位]池田壮真(致道館)[敢闘賞]山岡隼士(致道館)
◆小学2年女子[優勝]川﨑心菜(龍昇舘)[準優勝]山本苺々心(松濤連盟)[第三位]吉良愛里(雲柳曾館)[敢闘賞]大西陽桜莉(常心門)
◆小学3年男子[優勝]島田彪杜(致道館)[準優勝]門屋翔瑛(匠心館)[第三位]川島海二(龍昇舘)[敢闘賞]片山慶将(光正塾)
◆小学3年女子[優勝]伊東椿姫(日新館)[準優勝]横山仁子(日空館)[第三位]森 圭菜(和道会)[敢闘賞]横田瑠花(桜空手塾)
◆小学4年男子[優勝]安岡 暖(常心門)[準優勝]松本拓也(和道会)[第三位]山岡直睦(致道館)[敢闘賞]清水一樹(拳心会)
◆小学4年女子[優勝]菅野 綾(日空館)[準優勝]小松美心彩(日空館)[第三位]伊東姫桜(日新館)[敢闘賞]光國日菜子(日空館)
◆小学5年男子[優勝]相川陽輝(致道館)[準優勝]片岡勇登(清空会)[第三位]井口力斗(龍昇舘)[敢闘賞]仲村玲星(龍武舘)
◆小学5年女子[優勝]丁野姫翠(日空館)[準優勝]松本亜里沙(和道会)[第三位]坪井一永(雲柳曾館)[敢闘賞]石本るん(拳心会)
◆小学6年男子[優勝]竹﨑紘正(日新館)[準優勝]沼 擢成(日新館)[第三位]大西晄正(清空会)[敢闘賞]山﨑陽登(野市道場)
◆小学6年女子[優勝]萩野智咲子(常心門)[準優勝]宮地琉樺(日新館)[第三位]菅野 愛(日空館)[敢闘賞]安藤実花(日新館)
◆中学男子[優勝]中山 丞(附属中)[準優勝]仲村翔海(明徳義塾中)[第三位]岡 揚洋(横浜中)[敢闘賞]仲村恋翔(明徳義塾中)
◆中学女子[優勝]石川鈴捺(春野中)[準優勝]壬生琴賀(城西中)[第三位]明坂智子(土佐女子中)[敢闘賞]石川華子(春野中)
◆中学男子団体[優勝]横浜中学校[準優勝]香長中学校[第三位]明徳義塾中学校[敢闘賞]高岡中学校
◆中学女子団体[優勝]春野中学校[準優勝]土佐女子中学校[第三位]清和女子中学校