知事杯争奪第40回岩手県少年空手道選手権大会(全少予選)結果

知事杯争奪第40回岩手県少年空手道選手権大会
(2018年5月6日 岩手県営武道館)

《形》
◆小学1年生男子[優勝]柴崎敦雅(協会西根)[準優勝]荒屋和成(和道会大畑)[第三位]渡邉慎士(清空会)/後藤思結(清空会)
◆小学2年生男子[優勝]北畑道八(隼空館)[準優勝]君島稜希(清空会)[第三位]松本奏翔(箱石道場)/谷村吏玖人(紫波教場)
◆小学3年生男子[優勝]人首瑠生(無心会)[準優勝]八重樫羽太(花巻志道会)[第三位]加藤颯弥(花巻志道会)/佐藤綺人(花巻志道会)
◆小学4年生男子[優勝]佐野泰盛(和道会大畑)[準優勝]上小路琉生(和道会大畑)[第三位]佐藤悠雅(花巻志道会)/三上徳希(協会八幡)
◆小学5年生男子[優勝]久慈 董(糸東会矢巾)[準優勝]坂本公棯(無心会)[第三位]川﨑拓真(剛柔会鵜住居)/人首颯眞(無心会)
◆小学6年生男子[優勝]熊谷和樹(協会上田)[準優勝]佐藤大雅(良武舘)[第三位]佐々木大雅(和道会大畑)/上田極武(和道会宮古)
◆小学1年生女子[優勝]今野凛彩(無心会)[準優勝]加藤咲来(花巻志道会)[第三位]阿部茉莉(花巻志道会)/山口 星(大濤塾)
◆小学2年生女子[優勝]照井心陽(無心会)[準優勝]伊藤和奏(清空会)[第三位]庭璃美亜(無心会)/髙橋心海(和道会大畑)
◆小学3年生女子[優勝]三浦里菜(無心会)[準優勝]岸里莉奈(一関連合)[第三位]浅沼凜花(大空塾)/瀧音結生(大慈連)
◆小学4年生女子[優勝]小川結暖(和道会大畑)[準優勝]平野夢夏(清空会)[第三位]佐々木海(山田豊志会)/前端依里(一関連合)
◆小学5年生女子[優勝]成谷葵衣(一関連合)[準優勝]高橋愛里(剛柔会鵜住居)[第三位]髙橋七海(箱石道場)/姉帯心音(花巻志道会)
◆小学6年生女子[優勝]岸里遙那(一関連合)[準優勝]前端二湖(一関連合)[第三位]山陰瑠理(剛柔会鵜住居)/尾形玲奈(山田豊志会)

《組手》
◆小学1年生男子[優勝]中村海晴(剛柔会鵜住居)[準優勝]荒屋和成(和道会大畑)[第三位]太田偉智(遠野市空連)/阿部蒼史(遠野市空連)
◆小学2年生男子[優勝]佐々木想太(住田町空協)[準優勝]似田貝香月(遠野市空連)[第三位]小瀬川侑也(箱石道場)/松本奏翔(箱石道場)
◆小学3年生男子[優勝]八重樫蓮昇(松濤館岩鷲会)[準優勝]加藤颯弥(花巻志道会)[第三位]菅野達樹(松濤館岩鷲会)/人首瑠生(無心会)
◆小学4年生男子[優勝]菅原賢太(遠野市空連)[準優勝]槻川原朱利(和道会宮古)[第三位]松田大輝(遠野市空連)/髙橋蔵之介(遠野市空連)
◆小学5年生男子[優勝]坂本公棯(無心会)[準優勝]久慈 董(糸東会矢巾)[第三位]悦渕 嵩(和道会大畑)/佐藤 希(箱石道場)
◆小学6年生男子[優勝]宮澤涼空(遠野市空連)[準優勝]佐藤大雅(良武舘)[第三位]倉澤 遵(尚武会新風館)/吉田倖亜(和道会滝沢)
◆小学1年生女子[優勝]今野凛彩(無心会)[準優勝]山口 星(大濤塾)[第三位]佐藤葉菜(糸東会水沢)/阿部茉莉(花巻志道会)
◆小学2年生女子[優勝]伊藤和奏(清空会)[準優勝]髙橋心海(和道会大畑)[第三位]庭璃美亜(無心会)/照井心陽(無心会)
◆小学3年生女子[優勝]細田夢萌(尚武会盛岡)[準優勝]大久保希(和道会宮古)[第三位]野田菜々心(大慈連)/瀧音結生(大慈連)
◆小学4年生女子[優勝]平野夢夏(清空会)[準優勝]田鎖海麗玲(松濤館岩鷲会)[第三位]佐々木晴奏(和道会宮古)/葛巻 玲(箱石道場)
◆小学5年生女子[優勝]菊池楓音(遠野市空連)[準優勝]菊池琉依(遠野市空連)[第三位]小笠原真衣(良武舘)/髙橋七海(箱石道場)
◆小学6年生女子[優勝]高橋わかば(遠野市空連)[準優勝]村上 柚(住田町空協)[第三位]外舘フィオナ(一関連合)/浅沼希羅(遠野市空連)

「第18回全日本少年少女空手道選手権大会」出場者

《形》
◆小学1年生男子[出場者]柴崎敦雅(協会西根)/荒屋和成(和道会大畑)
◆小学2年生男子[出場者]北畑道八(隼空館)/君島稜希(清空会)
◆小学3年生男子[出場者]人首瑠生(無心会)/八重樫羽太(花巻志道会)
◆小学4年生男子[出場者]佐野泰盛(和道会大畑)/上小路琉生(和道会大畑)
◆小学5年生男子[出場者]久慈 董(糸東会矢巾)/人首颯眞(無心会)
◆小学6年生男子[出場者]熊谷和樹(協会上田)/佐藤大雅(良武舘)
◆小学1年生女子[出場者]今野凛彩(無心会)
◆小学2年生女子[出場者]照井心陽(無心会)
◆小学3年生女子[出場者]三浦里菜(無心会)/岸里莉奈(一関連合)
◆小学4年生女子[出場者]小川結暖(和道会大畑)/前端依里(一関連合)
◆小学5年生女子[出場者]成谷葵衣(一関連合)/高橋愛里(剛柔会鵜住居)
◆小学6年生女子[出場者]岸里遙那(一関連合)/前端二湖(一関連合)

《組手》
◆小学1年生男子[出場者]中村海晴(剛柔会鵜住居)
◆小学2年生男子[出場者]佐々木想太(住田町空協)/似田貝香月(遠野市空連)
◆小学3年生男子[出場者]八重樫蓮昇(松濤館岩鷲会)/加藤颯弥(花巻志道会)
◆小学4年生男子[出場者]菅原賢太(遠野市空連)/槻川原朱利(和道会宮古)
◆小学5年生男子[出場者]坂本公棯(無心会)/佐藤 希(箱石道場)
◆小学6年生男子[出場者]宮澤涼空(遠野市空連)/吉田倖亜(和道会滝沢)
◆小学1年生女子[出場者]山口 星(大濤塾)
◆小学2年生女子[出場者]伊藤和奏(清空会)/髙橋心海(和道会大畑)
◆小学3年生女子[出場者]細田夢萌(尚武会盛岡)/大久保希(和道会宮古)
◆小学4年生女子[出場者]平野夢夏(清空会)/田鎖海麗玲(松濤館岩鷲会)
◆小学5年生女子[出場者]菊池楓音(遠野市空連)/菊池琉依(遠野市空連)
◆小学6年生女子[出場者]高橋わかば(遠野市空連)/外舘フィオナ(一関連合)