第62回横須賀市春季空手道大会結果

第62回横須賀市春季空手道大会
(2018年6月3日 横須賀市南体育会館)

《形》
◆幼稚園女子[優勝]湯浅花香(加藤塾)[準優勝]山田紗夢(明光館)[第三位]福田 葵(明光館)/柳橋杏珠(稲岡クラブ)
◆幼稚園男子[優勝]小畑光祐(明光館)[準優勝]伊藤龍也(翔空館鎌倉)[第三位]澤畠洋翔(誠明館)/東條太要(拳勝館鎌倉)
◆小学生1年女子[優勝]星田蘭美(拳勝館鎌倉)[準優勝]髙橋裕佳(拳勝館鎌倉)
◆小学生1年男子[優勝]金子祐大(拳勝館鎌倉)[準優勝]藤田隼颯(翔空館鎌倉)[第三位]野口煌剣(稲岡クラブ)/近藤有翔(明光館)
◆小学生2年女子[優勝]石山ゆい(拳勝館鎌倉)[準優勝]千葉瑠杏(葉山町協会)[第三位]植本舞空(誠明館)/山田茉奈(誠明館)
◆小学生2年男子[優勝]長濱 駈(誠明館)[準優勝]奥田爽太(拳勝館鎌倉)[第三位]浅野 豪(拳勝館鎌倉)/山田達郎(稲岡クラブ)
◆小学生3年女子[優勝]大宮凛音(津浜道場)[準優勝]泉山芽唯那(加藤塾)[第三位]高橋優来(新起倒塾)/山田明日菜(真永館)
◆小学生3年男子[優勝]小畑旭希(明光館)[準優勝]久保薗佳宥(葉山町協会)[第三位]荒井嶺亜(日和会)/亀井然生(葉山町協会)
◆小学生4年女子[優勝]熊谷朱莉(拳勝館鎌倉)[準優勝]松本晃那(葉山町協会)[第三位]石本千佳(拳勝館鎌倉)/上野ここな(拳勝館鎌倉)
◆小学生4年男子[優勝]タンポス悠人(加藤塾)[準優勝]桜井 隼(誠明館)[第三位]植本海尊(誠明館)/小栗優馬(加藤塾)
◆小学生5年女子[優勝]横坂こころ(加藤塾)[準優勝]矢部桃花(津浜道場)[第三位]倉品ほのか(加藤塾)/山田裕菜(真永館)
◆小学生5年男子[優勝]春山港月(葉山町協会)[準優勝]穴井紫勇(拳勝館鎌倉)[第三位]橋口優一郎(日和会)/佐藤飛悠(明光館)
◆小学生6年女子[優勝]千野咲空(日和会)[準優勝]澤口楓羽(日和会)[第三位]小坂悠乃(葉山町協会)/鎌上 藍(葉山町協会)
◆小学生6年男子[優勝]草木迫直(拳勝館鎌倉)[準優勝]堀口 裕(葉山町協会)[第三位]荒井玲音(日和会)/今井太一郎(葉山町協会)
◆中学生1年女子[優勝]倉品こころ(加藤塾)[準優勝]山田萌花(若鷹会)[第三位]成田妃奈香(日和会)/川邉 昊(加藤塾)
◆中学生1年男子[優勝]春山海月(葉山町協会)[準優勝]飯田悠生(加藤塾)[第三位]森 怜也(加藤塾)/澁谷浩介(稲岡クラブ)
◆中学生2、3年生女子[優勝]佐藤麗美(明光館)[準優勝]上野くるみ(拳勝館鎌倉)[第三位]岡原海愛(津浜道場)/斉藤なつき(津浜道場)
◆中学生2、3年生男子[優勝]茅野将貴(明光館)[準優勝]伊藤愛斗(稲岡クラブ)[第三位]繁家太陽(日和会)/高橋一護(明光館)
◆高校生女子[優勝]熊澤美穂(湘南学院)[準優勝]石井綾乃(湘南学院)
◆高校生男子[優勝]前川瑠久(湘南学院)[準優勝]角田龍斗(湘南学院)
◆一般女子[優勝]竹花純子(和道横須賀)[準優勝]江口雪恵(和道横須賀)[第三位]三宅未希子(日産自動車)/宇高明香(稲岡クラブ)
◆一般男子[優勝]笹木賢人(稲岡クラブ)[準優勝]佐竹将弥(防衛大学)[第三位]穴井範人(拳勝館鎌倉)/藤村敏司(加藤塾)

《組手》
◆幼稚園女子[優勝]湯浅花香(加藤塾)[準優勝]植本陽琉(誠明館)
◆幼稚園男子[優勝]小畑光祐(明光館)[準優勝]東條太要(拳勝館鎌倉)
◆小学生1年女子[優勝]星田蘭美(拳勝館鎌倉)[準優勝]浅田海音(頌栄塾)
◆小学生1年男子[優勝]竹本頼明(和道横須賀)[準優勝]新堀綾仁(稲岡クラブ)[第三位]原田琥太郎(稲岡クラブ)/仁藤悠人(津浜道場)
◆小学生2年女子[優勝]加藤琉花(明光館)[準優勝]八田井明紗(頌栄塾)[第三位]石山ゆい(拳勝館鎌倉)/笹木晶帆(明光館)
◆小学生2年男子[優勝]小林大蔵(稲岡クラブ)[準優勝]長濱 駈(誠明館)[第三位]蓮尾俊太郎(真永館)/植木智也(拳勝館鎌倉)
◆小学生3年女子[優勝]内海あさひ(稲岡クラブ)[準優勝]泉山芽唯那(加藤塾)[第三位]蛭田ノエリア七海(良武会)/工藤彩乃(日和会)
◆小学生3年男子[優勝]荒井嶺亜(日和会)[準優勝]斎藤優志(稲岡クラブ)[第三位]柳林遥月(稲岡クラブ)/佐藤星那(稲岡クラブ)
◆小学生4年女子[優勝]熊谷朱莉(拳勝館鎌倉)[準優勝]石田夏稀(加藤塾)[第三位]藤田帆乃夏(翔空館鎌倉)/鈴木心菜(頌栄塾)
◆小学生4年男子[優勝]長濱 遼(誠明館)[準優勝]三浦ジェシー(日和会)[第三位]福島雅之(稲岡クラブ)/新垣青空(稲岡クラブ)
◆小学生5年女子[優勝]横坂こころ(加藤塾)[準優勝]加藤 凛(日和会)[第三位]野村瑠憂(津浜道場)/倉品ほのか(加藤塾)
◆小学生5年男子[優勝]佐藤飛悠(明光館)[準優勝]穴井紫勇(拳勝館鎌倉)[第三位]藤井 誉(誠明館)/橋口優一郎(日和会)
◆小学生6年女子[優勝]鈴木柊花(稲岡クラブ)[準優勝]田中悠希(日和会)[第三位]亀井野乃(葉山町協会)/斎藤柑奈(若鷹会)
◆小学生6年男子[優勝]今井太一郎(葉山町協会)[準優勝]金井聖也(誠明館)[第三位]堀口 裕(葉山町協会)/山本貫太郎(葉山町協会)
◆中学生1年女子[優勝]山田萌花(若鷹会)[準優勝]倉品こころ(加藤塾)[第三位]川邉 昊(加藤塾)/河野愛美(良武会)
◆中学生1年男子[優勝]澁谷浩介(稲岡クラブ)[準優勝]小松原雄大(稲岡クラブ)[第三位]今村空也(稲岡クラブ)/小林慶大(稲岡クラブ)
◆中学生2、3年女子[優勝]佐藤麗美(明光館)[準優勝]入澤彩音(稲岡クラブ)
◆中学生2、3年男子[優勝]茅野将貴(明光館)[準優勝]藤田元気(加藤塾)[第三位]矢徳隼也(葉山町協会)/ダール舶(真永館)
◆高校生女子[優勝]熊澤美穂(湘南学院)[準優勝]石井綾乃(湘南学院)
◆高校生男子[優勝]田中 椋(湘南学院)[準優勝]角田龍斗(湘南学院)[第三位]竹花 涼(湘南学院)/岡﨑壮一郎(湘南学院)
◆一般女子[優勝]リム・シャーメイン(防衛大学)[準優勝]箕輪樹里(防衛大学)
◆一般男子B[優勝]塚田拓哉(稲岡クラブ)[準優勝]若山玲央(防衛大学)[第三位]横谷 丈(防衛大学)/小林秀彰(防衛大学)
◆一般男子A[優勝]瀬戸秀朗(加藤塾)[準優勝]橋口秀治(日和会)[第三位]伊藤祐康(翔空館鎌倉)/米山真人(稲岡クラブ)
◆一般男子シニア[優勝]長瀬順一(津浜道場)[準優勝]福地 淳(津浜道場)[第三位]大澤正師(加藤塾)/矢部正人(津浜道場)