第36回山形県ジュニア空手道選手権大会結果

第36回山形県ジュニア空手道選手権大会
(2018年7月1日 山形県総合運動公園総合体育館)

《形》
◆小学1年生男子[優勝]後藤佳緯(安達道場)[準優勝]齋藤 翼(米沢スポ少年「嵐」)[第三位]齋藤 善(尾浦道場)/星川真之介(崇武館本部)
◆小学1年生女子[優勝]平ゆい寧(遠藤道場)[準優勝]青木沙弥(遠藤道場)[第三位]青柳あかり(安達道場)/大平歩夢(遠藤道場)
◆小学2年生男子[優勝]平翔太朗(遠藤道場)[準優勝]梅津祐希(遠藤道場)[第三位]佐藤吏矩(遠藤道場)/上林志伸(尾浦道場)
◆小学2年生女子[優勝]後藤咲南(和道会新庄)[準優勝]泉澤玖美(遠藤道場)[第三位]佐藤美理亜(酒田拳勇館)/本間 伶(荘空館)
◆小学3年生男子[優勝]佐久間尊(荘内空心会)[準優勝]後藤 豪(和道会新庄)[第三位]斉藤 奨(和鷲会)/古藤 琳(米沢スポ少年「嵐」)
◆小学3年生女子[優勝]松田栞奈(崇武館新庄支部)[準優勝]梁瀬琴羽(崇武館新庄支部)[第三位]茅野ななみ(崇武館新庄支部)/大場爽来(和道会新庄)
◆小学4年生男子[優勝]岩崎蒼馬(村山支部)[準優勝]髙橋悠空(拳和会舘)[第三位]齊藤千太郎(崇武館新庄支部)/渡會大翔(余目空友会)
◆小学4年生女子[優勝]青木朱莉(遠藤道場)[準優勝]渋谷月珠(遠藤道場)[第三位]佐藤陽菜(遠藤道場)/渡邊芽生(国際松濤館)
◆小学5年生男子[優勝]丹 輝瑠(崇武館新庄支部)[準優勝]岡村龍悟(遠藤道場)[第三位]佐藤輝人(崇武館本部)/伊藤桂寿(和道会新庄)
◆小学5年生女子[優勝]竹屋水葵(遠藤道場)[準優勝]町田 結(崇武館新庄支部)[第三位]大山華凜(遠藤道場)/平 真緒(遠藤道場)
◆小学6年生男子[優勝]小嶋駿太(崇武館新庄支部)[準優勝]伊藤圭人(米沢スポ少年「嵐」)[第三位]佐々木琉麻(酒田拳勇館)/伊藤介斗(米沢スポ少年「嵐」)
◆小学6年生女子[優勝]後藤きらら(崇武館新庄支部)[準優勝]片倉凜花(国際松濤館)[第三位]伊藤 栞(崇武館新庄支部)/笹原のどか(崇武館新庄支部)
◆中学1年生男子[優勝]秋野竜輝(深瀬道場)[準優勝]鈴木海良(深瀬道場)[第三位]渡部天真(荘内空心会)/齋藤 仁(遠藤道場)
◆中学1年生女子[優勝]大平未夢(遠藤道場)[準優勝]星川遥香(和道会新庄)[第三位]町田理桜(崇武館新庄支部)/茅野あすか(崇武館新庄支部)
◆中学2年生男子[優勝]森 峻己(崇武館新庄支部)[準優勝]渡部颯太(荘内空心会)[第三位]柿崎颯樹(崇武館本部)/伊藤佳貴(和道会新庄)
◆中学2年生女子[優勝]平ここ美(遠藤道場)[準優勝]小嶋咲良(崇武館新庄支部)[第三位]鈴木李奈(崇武館新庄支部)/伊藤瑠愛(崇武館本部)
◆中学3年生男子[優勝]小野桂輔(崇武館新庄支部)[準優勝]長南尋斗(崇武館新庄支部)[第三位]庄司紘登(荘空館)
◆中学3年生女子[優勝]佐藤華峰(尾浦道場)[準優勝]笹 知遼(崇武館新庄支部)[第三位]髙橋日和(崇武館新庄支部)/佐藤鈴華(和鷲会)

《組手》
◆小学1年生男子[優勝]後藤佳緯(安達道場)[準優勝]星川真之介(崇武館本部)[第三位]齋藤 善(尾浦道場)/石沢虹晴(安達道場)
◆小学1年生女子[優勝]村上心優(和道会遊佐支部)[準優勝]青木沙弥(遠藤道場)[第三位]平ゆい寧(遠藤道場)/大平歩夢(遠藤道場)
◆小学2年生男子[優勝]山﨑翔真(崇武館本部)[準優勝]佐藤悠真(安達道場)[第三位]平翔太朗(遠藤道場)/梅津祐希(遠藤道場)
◆小学2年生女子[優勝]泉澤玖美(遠藤道場)[準優勝]本間 伶(荘空館)[第三位]渡部珠嬉(和道会新庄)/渋谷菜々実(和鷲会)
◆小学3年生男子[優勝]後藤永樹(安達道場)[準優勝]佐久間尊(荘内空心会)[第三位]斉藤 奨(和鷲会)/野﨑昊矢(崇武館天童支部)
◆小学3年生女子[優勝]池田瑠南(余目空友会)[準優勝]伊藤希歩(国際松濤館)[第三位]星川こころ(崇武館本部)/山口美月(国際松濤館)
◆小学4年生男子[優勝]奥山煌大(安達道場)[準優勝]武田拓己(安達道場)[第三位]渡會大翔(余目空友会)/石塚恵太(安達道場)
◆小学4年生女子[優勝]神保夏帆(崇武館本部)[準優勝]大瀧詩恩(至道館)[第三位]田中梨香子(尾浦道場)/青木朱莉(遠藤道場)
◆小学5年生男子[優勝]後藤颯星(和鷲会)[準優勝]小山真広(安達道場)[第三位]佐久間結太(荘内空心会)/石山次郎(崇武館本部)
◆小学5年生女子[優勝]平 真緒(遠藤道場)[準優勝]阿部祝優(崇武館天童支部)[第三位]鈴木まや(崇武館新庄支部)/沼澤奈々心(崇武館新庄支部)
◆小学6年生男子[優勝]安達滉太朗(安達道場)[準優勝]伊藤 捺(和鷲会)[第三位]伊藤介斗(米沢スポ少年「嵐」)/草苅瑠音(安達道場)
◆小学6年生女子[優勝]神保那智(崇武館本部)[準優勝]鈴木真海(崇武館本部)[第三位]片倉凜花(国際松濤館)/伊藤 栞(崇武館新庄支部)
◆中学1年生男子[優勝]秋野竜輝(深瀬道場)[準優勝]鈴木海良(深瀬道場)[第三位]佐藤隆太(安達道場)/伊藤 樹(和鷲会)
◆中学1年生女子[優勝]町田理桜(崇武館新庄支部)[準優勝]茅野あすか(崇武館新庄支部)[第三位]星川遥香(和道会新庄)/大平未夢(遠藤道場)
◆中学2年生男子[優勝]神保拓真(崇武館本部)[準優勝]豊田将史(安達道場)[第三位]柿崎颯樹(崇武館本部)/滝口公輝(崇武館本部)
◆中学2年生女子[優勝]川又愛莉(崇武館新庄支部)[準優勝]小嶋咲良(崇武館新庄支部)[第三位]米山琴音(米沢スポ少年「嵐」)/伊藤瑠愛(崇武館本部)
◆中学3年生男子[優勝]村井煕明(崇武館本部)[準優勝]石山太郎(崇武館本部)[第三位]緑川 蓮(拳和会舘)/菅野至円(深瀬道場)
◆中学3年生女子[優勝]佐藤鈴華(和鷲会)[準優勝]髙瀬結衣(崇武館本部)[第三位]佐藤華峰(尾浦道場)/笹 知遼(崇武館新庄支部)
◆小学3・4年生男子団体[優勝]安達道場[準優勝]余目空友会[第三位]崇武館寒河江支部/和鷲会
◆小学5・6年生男子団体[優勝]安達道場[準優勝]和鷲会A[第三位]和鷲会B/崇武館本部
◆中学生男子団体[優勝]崇武館本部A[準優勝]崇武館本部B[第三位]崇武館新庄支部/安達道場
◆小学3・4年生女子団体[優勝]國際松濤館
◆小学5・6年生女子団体[優勝]崇武館新庄支部B[準優勝]崇武館新庄支部A[第三位]遠藤道場
◆中学生女子団体[優勝]崇武館新庄支部A[準優勝]崇武館新庄支部B[第三位]深瀬道場