第35回湘南地区空手道大会結果

第35回湘南地区空手道大会
(2018年9月2日 葉山町立葉山小学校体育館)
主催:日本空手道松濤館空和会・湘南地区空手道協議会
主管:葉山町空手道協会

《形》
◆幼稚園男子[優勝]小畑光佑(明光館)[準優勝]斉藤哲杜(明光館)[第三位]西田夏津芽(頌栄塾)/メイヨ・フィニックス・友馬(新起倒塾)
◆幼稚園女子[優勝]橋口桜和(日和会)[準優勝]河野有里(茅ヶ崎松濤館)[第三位]山田紗夢(明光館)/秋山由衣(新起倒塾)
◆小学1年生男子[優勝]近藤有翔(明光館)[準優勝]石渡紅陽(明光館)[第三位]メイヨ・ギャヴィン・斗馬(新起倒塾)/竹田銀志(茅ヶ崎松濤館)
◆小学1年生女子[優勝]中野あす(茅ヶ崎松濤館)[準優勝]浅田海音(頌栄塾)[第三位]渡辺瑛玲奈(葉山町協会)/高島柚花(頌栄塾)
◆小学2年生男子[優勝]橋口幸志郎(日和会)[準優勝]土師蒼奏(日和会)[第三位]黒木波音(頌栄塾)/佐藤雅登海(葉山町協会)
◆小学2年生女子[優勝]千葉瑠杏(葉山町協会)[準優勝]井上かれん(葉山町協会)[第三位]山本わこ(葉山町協会)/笹木晶帆(明光館)
◆小学3年生男子[優勝]小畑旭希(明光館)[準優勝]久保薗佳宥(葉山町協会)[第三位]亀井然生(葉山町協会)/荒井嶺亜(日和会)
◆小学3年生女子[優勝]髙橋優来(新起倒塾)[準優勝]増田真珠莉(茅ヶ崎松濤館)[第三位]當銀 蘭(新起倒塾)/案間美桜乃(頌栄塾)
◆小学4年生男子[優勝]近藤顕貴(明光館)[準優勝]堀井駿之介(日和会)[第三位]今井大翔(葉山町協会)/八田井虎太郎(頌栄塾)
◆小学4年生女子[優勝]土屋夏波(若鷹会)[準優勝]鈴木心菜(頌栄塾)[第三位]松本晃奈(葉山町協会)/村崎結南(茅ヶ崎松濤館)
◆小学5年生男子[優勝]春山港月(葉山町協会)[準優勝]佐藤飛悠(明光館)[第三位]工藤駿太(日和会)/橋口優一郎(日和会)
◆小学5年生女子[優勝]三浦ジョイ(日和会)[準優勝]平井あかり(葉山町協会)[第三位]宮下柚子(葉山町協会)/加藤 凛(日和会)
◆小学6年生男子[優勝]千葉海瑠(葉山町協会)[準優勝]今井太一朗(葉山町協会)[第三位]原 樹佑(相洋中高)/舟木大河(相洋中高)
◆小学6年生女子[優勝]亀井野乃(葉山町協会)[準優勝]千野咲空(日和会)[第三位]根岸夏希(葉山町協会)/田中悠希(日和会)
◆中学1年生男子[優勝]春山海月(葉山町協会)[準優勝]佐竹 隼(相洋中高)[第三位]齋藤 匠(若鷹会)/渡辺陽来(新起倒塾)
◆中学1年生女子[優勝]峯島菜摘(相洋中高)[準優勝]山田萌花(若鷹会)[第三位]田中笑瑚(相洋中高)
◆中学2・3年生男子[優勝]矢徳隼也(葉山町協会)[準優勝]梅澤琉晴(相洋中高)[第三位]宮下楓也(葉山町協会)/繁家太陽(日和会)
◆中学2・3年生女子[優勝]水留捺月(葉山町協会)[準優勝]川村みいな(相洋中学)[第三位]川野さくら(相洋中学)/大塚美波(相洋中高)
◆高校生(新人)男子[優勝]宮内啓伍(川崎工科)[準優勝]大平龍星(平塚工科)[第三位]茂美正海(平塚工科)/嘉山椋太(川崎工科)
◆高校生(新人)女子[優勝]石井ひなの(相洋中高)[準優勝]辻野 陽(相洋中高)[第三位]藤田夏美(平塚工科)/竹下 凛(相洋中高)
◆高校生男子[優勝]諸岡秀一郎(相洋中高)[準優勝]星野 翔(相洋中高)[第三位]中野伊織(相洋中高)/志賀竣介(平塚工科)
◆一般・高校生女子[優勝]原 愛恵(相洋中高)[準優勝]柳沢美早紀(相洋中高)[第三位]鶴見咲彩(相洋中高)
◆一般男子[優勝]平井拓未(平塚工科)[準優勝]山崎大暉(平塚工科)[第三位]吉塚友紀(葉山町協会)/安室勝将(葉山町協会)
◆一般女子(母親)[優勝]春山あゆ美(葉山町協会)[準優勝]高島真奈美(頌栄塾)[第三位]浅田香織(頌栄塾)

《組手》
◆幼稚園男子[優勝]小畑光佑(明光館)[準優勝]西田夏津芽(頌栄塾)[第三位]柿添遥空(日和会)/斉藤哲杜(明光館)
◆幼稚園女子[優勝]橋口桜和(日和会)[準優勝]河野有里(茅ヶ崎松濤館)[第三位]福田 葵(明光館)/山田紗夢(明光館)
◆小学1年生男子[優勝]今井大耀(葉山町協会)[準優勝]シュイファー航(日和会)[第三位]近藤有翔(明光館)/竹田銀志(茅ヶ崎松濤館)
◆小学1年生女子[優勝]中野あす(茅ヶ崎松濤館)[準優勝]高島柚花(頌栄塾)[第三位]榛葉夕夏(頌栄塾)/浅田海音(頌栄塾)
◆小学2年生男子[優勝]成田壮舞(日和会)[準優勝]橋口幸志郎(日和会)[第三位]前原賢人(葉山町協会)/石川翔琉(頌栄塾)
◆小学2年生女子[優勝]加藤琉花(明光館)[準優勝]千葉瑠杏(葉山町協会)[第三位]笹木晶帆(明光館)/八田井明紗(頌栄塾)
◆小学3年生男子[優勝]荒井嶺亜(日和会)[準優勝]小畑旭希(明光館)[第三位]亀井然生(葉山町協会)/久保薗佳宥(葉山町協会)
◆小学3年生女子[優勝]伊藤千尋(相洋中高)[準優勝]案間美桜乃(頌栄塾)[第三位]當銀 蘭(新起倒塾)/小坂真優(葉山町協会)
◆小学4年生男子[優勝]今井大翔(葉山町協会)[準優勝]三浦ジェシー(日和会)[第三位]八田井虎太郎(頌栄塾)/近藤顕貴(明光館)
◆小学4年生女子[優勝]土屋夏波(若鷹会)[準優勝]村崎結南(茅ヶ崎松濤館)[第三位]松本晃奈(葉山町協会)/福王寺結衣(葉山町協会)
◆小学5年生男子[優勝]佐藤飛悠(明光館)[準優勝]春山港月(葉山町協会)[第三位]工藤駿太(日和会)/増田麻人(葉山町協会)
◆小学5年生女子[優勝]三浦ジョイ(日和会)[準優勝]加藤 凛(日和会)[第三位]平井あかり(葉山町協会)/宮下柚子(葉山町協会)
◆小学6年生男子[優勝]今井太一朗(葉山町協会)[準優勝]原 樹佑(相洋中高)[第三位]千葉海瑠(葉山町協会)/舟木大河(相洋中高)
◆小学6年生女子[優勝]亀井野乃(葉山町協会)[準優勝]田中悠希(日和会)[第三位]當銀釉那(新起倒塾)/千野咲空(日和会)
◆中学1年生男子[優勝]佐竹 隼(相洋中高)[準優勝]春山海月(葉山町協会)[第三位]齋藤 匠(若鷹会)/渡辺陽来(新起倒塾)
◆中学1年生女子[優勝]山田萌花(若鷹会)[準優勝]峯島菜摘(相洋中高)[第三位]田中笑瑚(相洋中高)
◆中学2・3年生男子[優勝]梅澤琉晴(相洋中高)[準優勝]太田翔吾(日和会)[第三位]古川倭土(相洋中高)/加藤光太郎(相洋中高)
◆中学2・3年生女子[優勝]大塚美波(相洋中高)[準優勝]川村みいな(相洋中学)[第三位]川野さくら(相洋中学)
◆高校生(新人)男子[優勝]宮内啓伍(川崎工科)[準優勝]嘉山椋太(川崎工科)[第三位]秋津優樹(平塚工科)/大平龍星(平塚工科)
◆高校生(新人)女子[優勝]藤田梨奈(相洋中高)[準優勝]石井ひなの(相洋中高)[第三位]藤田夏美(平塚工科)
◆高校生男子[優勝]諸岡秀一郎(相洋中高)[準優勝]松本拓己(相洋中高)[第三位]中野伊織(相洋中高)/奥津颯士(相洋中高)
◆一般・高校生女子[優勝]柳沢美早紀(相洋中高)[準優勝]原 愛恵(相洋中高)[第三位]古賀優希(相洋中高)/長谷川希美(相洋中高)
◆一般男子[優勝]山崎大暉(平塚工科)[準優勝]平井拓未(平塚工科)[第三位]河合一義(野比空手)/橋口秀治(日和会)
◆一般女子(母親)[優勝]浅田香織(頌栄塾)[準優勝]高島真奈美(頌栄塾)[第三位]宮下暁代(葉山町協会)/宮岡智香子(茅ヶ崎松濤館)