平成30年度全日本空手道剛柔会全国大会結果

平成30年度全日本空手道剛柔会全国大会
(2018年8月25日 流山市民総合体育館)
主催:全日本空手道剛柔会

《組手》
◆幼児[優勝]小野寺咲(長崎道場)[準優勝]古屋愛月(相模館)[第三位]遠藤希実(相模館)/鍛治恵介(拳剛玄武)
◆小学1年生女子[優勝]沖田いち花(一友会)[準優勝]木村美穂(長崎道場)[第三位]伊藤陽菜(東亜連盟)/高岡玲奈(一友会)
◆小学1年生男子[優勝]高明峻(一友会)[準優勝]井手陽翔(一友会)[第三位]木下優希(剛心会)/中村海末(剛心会)
◆小学2年生女子[優勝]市川京花(一友会)[準優勝]古屋愛心(相模館)[第三位]富樫凛(一友会)/山口奏流(ワールド)
◆小学2年生男子[優勝]佐藤恵斗(一友会)[準優勝]富樫遼(一友会)[第三位]針谷拓実(一友会)/安達旺伸(一友会)
◆小学3年生女子[優勝]野上愛麻(一友会)[準優勝]篠原優佳(相模館)[第三位]廣瀬安南(茨城剛柔)/物井蘭那(相模館)
◆小学3年生男子[優勝]五百川燎優(一友会)[準優勝]堀口海司(一友会)[第三位]五味渕魁人(一友会)/岡大翔(一友会)
◆小学4年生女子[優勝]村中愛梨(ワールド)[準優勝]市原虹花(一友会)[第三位]安田希(一友会) /村越星空(一友会)
◆小学4年生男子[優勝]花井碧音(一友会)[準優勝]和田響(一友会)[第三位]鈴木遼人(一友会)/外間旬(一友会)
◆小学5年生女子[優勝]松浦舞世(一友会)[準優勝]藤江空(静岡正剛)[第三位]星野温香(一友会)/須藤綾乃(茨城剛柔)
◆小学5年生男子[優勝]中畑元志(一友会)[準優勝]庄山耀太(一友会)[第三位]西立野剛宗(一友会)/大石健斗(一友会)
◆小学6年生女子[優勝]花井杏霞(一友会)[準優勝]江口若奈(相模館)[第三位]寺島理奈(一友会)/高岡珠里(一友会)
◆小学6年生男子[優勝]野間口響(ワールド)[準優勝]物井聖那(相模館)[第三位]山中優夢(一友会)/黒田一冴(静岡正剛)
◆小学生団体[優勝]一友会Aチーム[準優勝]相模館A[第三位]ワールドBチーム/ワールドAチーム
◆小学生型分解組手[優勝]千賀百恵・広瀬由奈(剛心会)[準優勝]中澤ひなた・江口若奈(相模館)[第三位]遠藤歩実・物井聖那(相模館)/山口竜之介・村中愛梨(ワールド)
◆中学生女子[優勝]杉田菫(長崎道場)[準優勝]西立野千空(一友会)[第三位]田口千夏(一友会)/宇都宮遥菜(一友会)
◆中学生男子[優勝]五十嵐理希(一友会)[準優勝]松原輝央(一友会)[第三位]庄山晃太(一友会)/山中優空(一友会)
◆少年女子[優勝]岡崎愛佳(静岡正剛)[準優勝]石田藍(静岡正剛)[第三位]向山怜那(長崎道場)/小原友希(相模館)
◆少年男子[優勝]橋本章央(一友会)[準優勝]鈴木康介(一友会)[第三位]江口尚吾(相模館)/角田龍斗(相模館)
◆男子段外[優勝]獅子田夏希(千葉商科大)[準優勝]白鳥善暉(千葉商科大)[第三位]西又歩駒人(東京国際大)/末永剛志(東京国際大)
◆シニア女子[優勝]新間恵子(静岡正剛)[準優勝]川邊紫(一友会)
◆シニア男子[優勝]藤野誠(長崎道場)[準優勝]石井豊(相模館)[第三位]飯島宣章(拳剛八千代)/小森宏之(剛柔館杉並)
◆女子[優勝]加藤華香(ワールド)[準優勝]高峯菜生(拳剛船橋)
◆男子[優勝]渡辺慧(ワールド)[準優勝]大谷拳誠(ワールド)[第三位]村井洸樹(明治学院)/杉田涼介(松乃剛征)
◆型分解組手[優勝]金井隼人・金井直人(相模館)[準優勝]伊藤恵一(剛柔館板橋)・稲村健人(剛柔館杉並)[第三位]大西陽海・秋吉真鈴(剛心会)
◆自由組手[優勝]大石秀峯(和光剛柔)[準優勝]古橋健太(史栄館藤代)[第三位]アンソニー パランボ(剛柔館杉並)/中島穂(三鷹剛柔)

《形》
◆幼児[優勝]村越翠空(一友会)[準優勝]遠藤希実(相模館)[第三位]北條円実(拳誠会)/古屋愛月(相模館)
◆小学1年生女子[優勝]東原彩花(静岡正剛)[準優勝]青木愛夏(一友会)[第三位]沖田いち花(一友会)/見矢木愛莉(剛心会)
◆小学1年生男子[優勝]中村海末(剛心会)[準優勝]野上新(一友会)[第三位]福岡蒼宥(相模館)/井手陽翔(一友会)
◆小学2年生女子[優勝]外間芽生咲(一友会)[準優勝]富樫凛(一友会)[第三位]古屋愛心(相模館) 小暮真央(一友会)
◆小学2年生男子[優勝]上杉怜大(一友会)[準優勝]大塚陽弘(一友会)[第三位]鶴見拓磨(一友会) /大西宏太朗(一友会)
◆小学3年生女子[優勝]野上愛麻(一友会)[準優勝]物井蘭那(相模館)[第三位]吉田一桜(一友会)/木間日菜(群馬剛柔)
◆小学3年生男子[優勝]黒田隼世(静岡正剛)[準優勝]岡大翔(一友会)[第三位]五百川燎優(一友会)/澤田翼(一友会)
◆小学4年生女子[優勝]村中愛梨(ワールド)[準優勝]遠藤歩実(相模館)[第三位]二見莉帆(相模館)/村越星空(一友会)
◆小学4年生男子[優勝]大塚勝紀(相模館)[準優勝]外間春喜(一友会)[第三位]三賀暖大(一友会)/富樫大太(一友会)
◆小学5年生女子[優勝]根津暦実(一友会)[準優勝]谷中京香(一友会)[第三位]藤江空(静岡正剛)/片山純奈(剛心会)
◆小学5年生男子[優勝]上杉泰生(一友会)[準優勝]小林巧輝(一友会)[第三位]宮田武(ワールド)/山口竜之介(ワールド)
◆小学6年生女子[優勝]村山ほのか(群馬剛柔)[準優勝]江口若奈(相模館)[第三位]中澤ひなた(相模館)/細川唯羅(ワールド)
◆小学6年生男子[優勝]物井聖那(相模館)[準優勝]北村優英(一友会)[第三位]野間口響(ワールド)/不知迅(静岡相良)
◆中学生女子[優勝]青木紀樺(群馬剛柔)[準優勝]中村花音(一友会)[第三位]梅村琴都(ワールド)/宇都宮令菜(一友会)
◆中学生男子[優勝]秋吉優斗(剛心会)[準優勝]杉田翔(一友会)[第三位]御前晴(一友会)/柏﨑流以(拳櫻会)
◆男女段外[優勝]獅子田夏希(千葉商科大)[準優勝]末永剛志(東京国際大)[第三位]小堀聖子(八幸会)/木村拓生(日大藝術)
◆シニア女子[優勝]所司秀子(拳剛玄武)[準優勝]橋口まゆみ(剛柔館杉並)[第三位]廣瀬優実(アテナ)/住谷益美(東亜連盟)
◆シニア男子[優勝]信田富芳(拳剛八千代)[準優勝]野賀宏(静岡相良)[第三位]速永智則(拳剛千葉)/飯島宣章(拳剛八千代)
◆女子[優勝]江口優花(相模館)[準優勝]福田茉耶(群馬剛柔)[第三位]石井ひなの(相模館)/岡崎愛佳(静岡正剛)
◆男子[優勝]金井直人(相模館)[準優勝]金井隼人(相模館)[第三位]江口和真(相模館)/鈴木康太(拳剛東金)
◆山口剛玄杯・小中学生最優秀選手賞:村中愛梨(ワールド)
◆会長杯・最優秀選手賞:金井直人(相模館)

FaceBookにてOSS!!Tコレクションを開催中です。見に来てねっ☆彡
FaceBookへGO!!