松涛空手道会 第5回全国空手道選手権大会結果

松涛空手道会 第5回全国空手道選手権大会
(2018年11月4日 亀岡運動公園体育館)

《形》
◆小1女子[優勝]藤盛美悠(三空会)[準優勝]村田香帆(博愛道場)[第三位]寺西 叶(博愛道場)/梶屋玲和(博愛道場)
◆小2女子[優勝]森野乃葵(空司館)[準優勝]濵松くるみ(三空会)[第三位]植田 渚(心学塾)/且味采奈(博愛道場)
◆小3女子[優勝]香留陽咲(三空会)[準優勝]笹井雪音(博愛道場)[第三位]釘宮 葵(博愛道場)/大塚美結海(博愛道場)
◆小4女子[優勝]寺西 生(博愛道場)[準優勝]中谷葉月(三空会)[第三位]村井心奈(悠成会)/青木陽菜(悠成会)
◆小5女子[優勝]濵松 杏(三空会)[準優勝]見田 心(明武会)[第三位]堀内心愛(博愛道場)/且味萌々香(博愛道場)
◆小6女子[優勝]高田あずさ(明武会)[準優勝]田中みのり(明武会)[第三位]森田みのり(三空会)/木内悠美(三空会)
◆中学生女子[優勝]古武よつ葉(明武会)[準優勝]林 凜奈(博愛道場)[第三位]島 璃紅(三空会)/高柳瑞希(明武会)
◆高校・一般女子[優勝]上野未来(学空館)[準優勝]平松 雛(空司館)[第三位]渡辺真奈美(正和館)/伊藤和美(悠成会)
◆小1男子[優勝]平良怜史(明武会)[準優勝]東山瑠暉(英基館)[第三位]二上大雅(石山道場)/中町侑愛(明武会)
◆小2男子[優勝]杉岡羽矢都(明武会)[準優勝]平松良太(英基館)[第三位]中山友喜(明武会)/山本真大(松和館)
◆小3男子[優勝]青木佑太朗(博愛道場)[準優勝]西尾英将(明武会)[第三位]岡本丈甫(明武会)/小野真也(水口松濤館)
◆小4男子[優勝]丸山尊生(明武会)[準優勝]加藤優人(英基館)[第三位]村尾侑晟(北雄館)/川瀬隆侑(空和館)
◆小5男子[優勝]大村祥聖(明武会)[準優勝]竹田亜連(明武会)[第三位]小長光悠太(明武会)/八嶋道人(明武会)
◆小6男子[優勝]島 碧海(三空会)[準優勝]山崎睦月(北雄館)[第三位]山下勝豊(正和館)/伊東碧唯(博愛道場)
◆中学生男子[優勝]見田 尊(明武会)[準優勝]塚田泰行(百道空手)[第三位]岡 昂志(博愛道場)/林 勇人(博愛道場)
◆高校男子[優勝]小田村玲冴(英基館)[準優勝]金子雄直(正和館)[第三位]山本実慶(正和館)
◆一般男子[優勝]高町貴弘(博愛道場)[準優勝]岡田哉宏(博愛道場)[第三位]鎌田椋矢(博愛道場)/木瀬雅裕(蒲生松濤館)

《組手》
◆小1女子[優勝]寺西 叶(博愛道場)[準優勝]藤盛美悠(三空会)[第三位]衣笠優乃(博愛道場)/江川真梨子(英基館)
◆小2女子[優勝]森野乃葵(空司館)[準優勝]吉光一華(博愛道場)[第三位]且味采奈(博愛道場)/濵松くるみ(三空会)
◆小3女子[優勝]中村歩美(正和館)[準優勝]笹井雪音(博愛道場)[第三位]釘宮 葵(博愛道場)/山本一榎(松和館)
◆小4女子[優勝]寺西 生(博愛道場)[準優勝]大野文子(正和館)[第三位]中谷葉月(三空会)/亀山沙也香(空司館)
◆小5女子[優勝]見田 心(明武会)[準優勝]西亜衣美(魁一塾)[第三位]塚田菜花(百道空手)/且味萌々香(博愛道場)
◆小6女子[優勝]高田あずさ(明武会)[準優勝]田中みのり(明武会)[第三位]森田みのり(三空会)/木内悠美(三空会)
◆中学生女子[優勝]和田愛理(博愛道場)[準優勝]中谷綺里(北雄館)[第三位]高柳瑞希(明武会)/西川紗矢(英基館)
◆小1男子[優勝]中町侑愛(明武会)[準優勝]小田村誉希(英基館)[第三位]平良怜史(明武会)/段浦 輝(博愛道場)
◆小2男子[優勝]平松良太(英基館)[準優勝]丸山毅心(明武会)[第三位]藤田 翼(博愛道場)/鈴村海雲(博愛道場)
◆小3男子[優勝]伊勢瞬輝(三空会)[準優勝]岡本丈甫(明武会)[第三位]明石 悠(三空会)/松田晃希(三空会)
◆小4男子[優勝]丸山尊生(明武会)[準優勝]中井大登(博愛道場)[第三位]池田悠飛(空司館)/加藤優人(英基館)
◆小5男子[優勝]小松 響(明武会)[準優勝]竹田亜連(明武会)[第三位]八嶋道人(明武会)/小長光悠太(明武会)
◆小6男子[優勝]山﨑洸汰(博愛道場)[準優勝]加藤穏人(英基館)[第三位]伊東碧唯(博愛道場)/松本健誠(博愛道場)
◆中学生男子[優勝]津山剛生(博愛道場)[準優勝]見田 尊(明武会)[第三位]川人悠生(三空会)/山根 来(志空館)
◆高校男子[優勝]小田村玲冴(英基館)[準優勝]金子雄直(正和館)[第三位]林田裕哉(正和館)/山本実慶(正和館)
◆一般男子[優勝]窪田 桂(博愛道場)[準優勝]山口亮樹(博愛道場)[第三位]木瀬雅裕(蒲生松濤館)/山田雄作(三空会)