平成30年度 近畿ブロック空手道スポーツ少年団交流大会結果

平成30年度 近畿ブロック空手道スポーツ少年団交流大会
(2018年12月24日 大阪市中央体育館)

《形》
◆幼児[優勝]佃井さくら(心英館)[準優勝]中西 碧(枚方隆明館)[第三位]北村ひより(瓜破西)/高田宗汰(明空会)
◆小学1年生男子[優勝]井上輝弘(新高)[準優勝]永松虎太郎(枚方隆明館)[第三位]橋本 大(加古川氷丘)/田中天晴(南住吉)
◆小学2年生男子[優勝]硎 孝成(太西会)[準優勝]中野益気(南住吉)[第三位]中山鉄將(新高)/植松陸央(太西会)
◆小学3年生男子[優勝]吉田直生(太西会)[準優勝]岩井斗希(心華館)[第三位]栗林克弥(誠徳館)/原田眞人(大志館)
◆小学4年生男子[優勝]越乢伊吹(KKA)[準優勝]林晃太朗(心華館)[第三位]小西雄稀(心華館)/梅田悠希(太西会)
◆小学5年生男子[優勝]田井滉泰(心華館)[準優勝]麦谷亮英(心華館)[第三位]髙橋悠生(國際松濤館)/島田一徹(箕面西)
◆小学6年生男子[優勝]長井 悠(心華館)[準優勝]張道宗大郎(有田川道場)[第三位]岩田 慧(大志館)/宇治 柾(東播明武会)
◆中学1年生男子[優勝]阿萬尚海(新旭スポ少)[準優勝]森 煌虎(拳心会堺西)[第三位]阪口泰生(島本町B)/岸本裕暉(島本町B)
◆中学2・3年生男子[優勝]山﨑大地(芥川)[準優勝]安里友甫(盛勝館)[第三位]大城戸太陽(KRS)/宮本一真(拓心館)
◆小学1年生女子[優勝]福岡琉心(明空会)[準優勝]中西梨乃(昇龍館)[第三位]濱田 凜(池田市少年)/木原優花(常徳道場)
◆小学2年生女子[優勝]麦谷杏莉(心華館)[準優勝]山口華朱(大志館)[第三位]前濵千春(月心空手道)/髙橋花穂(此花空手道)
◆小学3年生女子[優勝]中村心寧(荒賀道場)[準優勝]桶谷由加里(太西会)[第三位]張道さくら(有田川道場)/北村ひなた(瓜破西)
◆小学4年生女子[優勝]長井 愛(心華館)[準優勝]松倉歩胡(心英館)[第三位]安井綾香(島本町B)/宮崎愛花(枚方隆明館)
◆小学5年生女子[優勝]福岡瑚心(明空会)[準優勝]宇根田季(大志館)[第三位]達川采音(正剛館本部)/森 絢愛(拳心会堺西)
◆小学6年生女子[優勝]生原真琴(研友会宝塚)[準優勝]苧木心愛(國際松濤館)[第三位]北村華桜里(新高)/中村柚葉(常徳道場)
◆中学1年生女子[優勝]若林静希(関目空手道)[準優勝]竹田稟桜(錬聖舘)[第三位]田沢麗姫(荒賀道場)/細川琶月(田島)
◆中学2年生女子[優勝]宇根田直(大志館)[準優勝]鹿子木美海(尚弘館)
◆団体戦小学生低学年[優勝]枚方隆明館(杉山晴希・平林大空・谷芽衣莉)[準優勝]太西会(植松陸央・橋本幸空・硎 孝成)[第三位]大志館(森陽菜・一柳瑛太朗・原田眞人)
◆団体戦小学生高学年[優勝]心華館(小西雄稀・田井滉泰・麦谷亮英)[準優勝]枚方隆明館(宮崎愛花・藤井裕基・片岡桜子)[第三位]新高(北村華桜里・本田琥珀・安井ののか)
◆団体戦中学生[優勝]拳心会堺西(森 遥愛・森 煌虎・森 絢愛)

《組手》
◆幼児[優勝]奥内 丈(勇義館)[準優勝]辰巳結勇(長原松豪)[第三位]安藤結空(新高)/辻川堅大(大志館)
◆小学1年生男子[優勝]山下遼真(荒賀道場)[準優勝]氏原琉翔(荒賀道場)[第三位]笠本拓夢(太西会)/石井 温(新高)
◆小学2年生男子[優勝]杉本蒼亮(誠徳館)[準優勝]氏原勇翔(荒賀道場)[第三位]佐藤颯流(浩然会高砂)/久貝恭右(新高)
◆小学3年生男子[優勝]掘内皇希(新和会)[準優勝]平山和樹(新高)[第三位]藤田虹太(心華館)/三浦晴大(新高)
◆小学4年生男子[優勝]松本稜大(新高)[準優勝]大川敦生(誠勇館)[第三位]村上丞太郎(新和会)/高田烈希(KKA)
◆小学5年生男子[優勝]堀内歩武(長原松豪)[準優勝]足代海夏(長原松豪)[第三位]河辺和冴(太西会)/池田真芭(濤誠館)
◆小学6年生男子[優勝]宮下遼太郎(此花空手道)[準優勝]前野魁琉(新高)[第三位]和倉 翔(研友会宝塚)/吉岡勇太(新高)
◆中学1年生男子[優勝]井伊琳哉(松和館)[準優勝]入潮都麦(坂越スポ少)[第三位]谷口大誠(東.ときわ)/堂上颯汰(松和館)
◆中学2年生男子[優勝]五十嵐力太(成育秀育館)[準優勝]山﨑大地(芥川)
◆中学3年生男子[優勝]齋藤一帆(拓心館)[準優勝]重山一弥(兵庫宝殿)
◆小学1年生女子[優勝]福岡琉心(明空会)[準優勝]掘内陽咲(新和会)[第三位]安田橙音(瓜破西)/井上あかり(五誓会芦屋)
◆小学2年生女子[優勝]富永愛唯(此花空手道)[準優勝]小林陽向(加古川氷丘)[第三位]櫻井彩葉(荒賀道場)/中西ゆずみ(芥川)
◆小学3年生女子[優勝]西井芭菜(天理青雲館)[準優勝]大竹紗愛(松和館)[第三位]森 陽菜(大志館)/安藤なのは(研友会宝塚)
◆小学4年生女子[優勝]松下真心(下津)[準優勝]安藤一華(伊都)[第三位]清水 渚(島本町B)/西井美空(松和館)
◆小学5年生女子[優勝]鈴木沙彩(太西会)[準優勝]山崎梓心(瓜破西)[第三位]森田紗弥(太西会)/山口夢琉(大志館)
◆小学6年生女子[優勝]村山鈴音(濤誠館)[準優勝]本多一華(瓜破西)[第三位]梅崎七瑠(誠真館小西)/生原真琴(研友会宝塚)
◆中学1年生女子[優勝]齊藤美羽(荒賀道場)[準優勝]今川玲奈(荒賀道場)[第三位]細川琶月(田島)/三村天翔(坂越スポ少)
◆中学2・3年生女子[優勝]立花怜紀愛(加古川氷丘)[準優勝]貝森菜央(東.ときわ)[第三位]室谷玲海(月心空手道)/宇根田直(大志館)