第15回JKPクラシック結果

第15回JKPクラシック
(2018年12月23日 和光市総合体育館)

《基本》
◆幼年 無級~12級[優勝]清水曹平(KSC西新井)[準優勝]山崎遥瑠(KSC中央林間)[第三位]向井倫太朗(KSC稲城)/濱田知里(KSC所沢)
◆小学1~2年生 無級~12級[優勝]加藤晴介(KSC西新井)[準優勝]武田向記(KSC西新井)[第三位]関 遥香(DSC平塚)/桶田愛菜(KSC市川)
◆小学3年生以上 無級~12級[優勝]小舘七菜(世田谷体育館)[準優勝]山本 蓮(ルネサンス沼津)[第三位]加藤りり(KSC西新井)/岡田岳陽(KSC狭山)
◆幼年 11級~9級[優勝]冨田紗菜(DSC公津の杜)[準優勝]後藤 南(DSC平塚)[第三位]川部 拳(わらわら航空公園)/小濱理仁(わらわら航空公園)
◆小学1年生 11級~9級[優勝]渡辺エンゾ(マックスポーツ藤沢)[準優勝]石川耀二朗(KSC西新井)[第三位]土田仁心(東板橋体育館)/野尻健斗(DSC南古谷)
◆小学2年生 11級~9級[優勝]巖 紅杏(KSC西新井)[準優勝]小島椋太(サンパルネ東村山)[第三位]角田悠太郎(DSC茅ヶ崎)/惠良清加(上板橋体育館)
◆小学3年生以上 11級~9級[優勝]池崎真緒(KSC新百合ヶ丘)[準優勝]岡本華怜(KSC上大岡)[第三位]森下晃丞(KSC稲城)/深田陽菜子(KSC中央林間)
◆幼年~小学1年生 8級~7級[優勝]平野 季(上板橋体育館)[準優勝]小沢和広(TSSたまがわ)[第三位]坂元悌生(DSC茅ヶ崎)/森川稜太(DSC茅ヶ崎)
◆小学2年生 8級~7級[優勝]伊藤拓未(DSC平塚)[準優勝]坪井楓馬(DSC平塚)[第三位]金谷有己(世田谷体育館)/石丸雄丈(ルネサンス沼津)
◆小学3年生 8級~7級[優勝]甲能采海(ルネサンス北戸田)[準優勝]北浦大志(KSC二子玉川)[第三位]黒川翔矢(KSC一橋学園)/七条峻太郎(KSC一橋学園)
◆小学4年生以上 8級~7級[優勝]辻 凜華(メガロス神奈川)[準優勝]立石蓮翔(マグレブエスト)[第三位]許田安里(KSC市川)/清水翔真(KSC一橋学園)
◆小学1年生 6級~5級[優勝]土居瑞希(TSSたまがわ)[準優勝]小柴悠介(わらわら航空公園)[第三位]田村悠太(東板橋体育館)/鴫原南歩(TSSたまがわ)
◆小学2年生 6級~5級[優勝]石井琥太朗(わらわら航空公園)[準優勝]曾 星鋭(KSC一橋学園)[第三位]大野 樹(イオン浦和美園)/嶋津心優(エーススポーツ)
◆小学3年生 6級~5級[優勝]國府田清裕(KSC一橋学園)[準優勝]林 啓緒(マックスポーツ藤沢)[第三位]髙橋かれん(DSC茅ヶ崎)/水島 新(DSC公津の杜)
◆小学4年生 6級~5級[優勝]岡崎元星(KSC新座)[準優勝]佐々木貴博(KSC中央林間)[第三位]大平泰央(DSC日進)/宿谷采希(ルネサンス北戸田)
◆小学5年生以上 6級~5級[優勝]寒河江遥(DSC日進)[準優勝]猪鼻健太(DSC南古谷)[第三位]廣岡 香(KSC洋光台)/川野 葵(トピレックアヤセ)

《形》
◆幼年 無級~12級[優勝]向井倫太朗(KSC稲城)[準優勝]山崎遥瑠(KSC中央林間)[第三位]清水曹平(KSC西新井)/細谷心寧(DSC南古谷)
◆小学1~2年生 無級~12級[優勝]加藤晴介(KSC西新井)[準優勝]安藤 澪(KSC西新井)[第三位]武田向記(KSC西新井)/桶田愛菜(KSC市川)
◆小学3年生以上 無級~12級[優勝]加藤りり(KSC西新井)[準優勝]山本 蓮(ルネサンス沼津)[第三位]小舘七菜(世田谷体育館)/指田悠希(KSC狭山)
◆幼年 11級~9級[優勝]冨田紗菜(DSC公津の杜)[準優勝]後藤 南(DSC平塚)[第三位]小林 将(KSC青葉台)/森下亮助(KSC稲城)
◆小学1年生 11級~9級[優勝]石川耀二朗(KSC西新井)[準優勝]中村颯真(DSC南古谷)[第三位]土田仁心(東板橋体育館)/徳田孝太(P-WOSH)
◆小学2年生 11級~9級[優勝]巖 紅杏(KSC西新井)[準優勝]浜田悠吾(わらわら航空公園)[第三位]花崎悠惺(DSC茅ヶ崎)/角田悠太郎(DSC茅ヶ崎)
◆小学3年生以上 11級~9級[優勝]寒河江大翔(DSC日進)[準優勝]深田陽菜子(KSC中央林間)[第三位]吉岡陽菜(KSC新座)/奥田 空(ルネサンス北戸田)
◆幼年~小学1年生 8級~7級[優勝]平野 季(上板橋体育館)[準優勝]吉田壮汰(エーススポーツ)[第三位]三巻照之(CAC)/坂元悌生(DSC茅ヶ崎)
◆小学2年生 8級~7級[優勝]坪井楓馬(DSC平塚)[準優勝]古屋葵陸(KSC市川)[第三位]土田咲仁(東板橋体育館)/石丸雄丈(ルネサンス沼津)
◆小学3年生 8級~7級[優勝]甲能采海(ルネサンス北戸田)[準優勝]鈴木陽斗(KSC三ツ境)[第三位]村松宏哉(和光市総合体育館)/落合蒼太(ゴールドジム吉川埼玉)
◆小学4年生以上 8級~7級[優勝]蓮本莉央(KSC市川)[準優勝]辻 凜華(メガロス神奈川)[第三位]福田侶満(DSC藤沢)/浪川裕一郎(DSC公津の杜)
◆小学1年生 6級~5級[優勝]小柴悠介(わらわら航空公園)[準優勝]大槻凜太郎(TSSたまがわ)[第三位]山本丈一郎(東板橋体育館)/長塩千愛(和光市総合体育館)
◆小学2年生 6級~5級[優勝]相野虎之介(DSC茅ヶ崎)[準優勝]石井琥太朗(わらわら航空公園)[第三位]小田悠生(後楽園ひばりヶ丘)/曾 星鋭(KSC一橋学園)
◆小学3年生 6級~5級[優勝]中澤悠太(ティップネス藤枝)[準優勝]髙橋かれん(DSC茅ヶ崎)[第三位]髙橋純平(KSC西新井)/町島悠仁(わらわら航空公園)
◆小学4年生 6級~5級[優勝]岡崎元星(KSC新座)[準優勝]佐々木貴博(KSC中央林間)[第三位]石原勇希(上板橋体育館)/須賀太一(ティップネス瑞江)
◆小学5年生以上 6級~5級[優勝]寒河江遥(DSC日進)[準優勝]鈴木優斗(KSC三ツ境)[第三位]佐々木恵美(DSC茅ヶ崎)/猪鼻健太(DSC南古谷)
◆小学2~3年生 4級~3級[優勝]落合 蓮(KSC市川)[準優勝]深瀬美咲(DSC茅ヶ崎)[第三位]下地巧真(トピレックアヤセ)/小柴遼介(わらわら航空公園)
◆小学4年生 4級~3級[優勝]大塚 栞(DSC茅ヶ崎)[準優勝]小泉愛洋(KSC新百合ヶ丘)[第三位]藤井蒼空(DSC平塚)/小椋直太朗(DSC茅ヶ崎)
◆小学5~6年生 4級~3級[優勝]橋本昊汰(DSC平塚)[準優勝]後藤紅莉(DSC平塚)[第三位]坂元惟生(DSC茅ヶ崎)/山田陽愛(メガロス町田)
◆小学3~4年生 2級~1級[優勝]矢口優希(DSC公津の杜)[準優勝]山口幸平(DSC平塚)[第三位]三好一輝(DSC日進)/菊地 元(メガロス鷺沼)
◆小学5~6年生 2級~1級[優勝]横須賀瑞基(東板橋体育館)[準優勝]大鳥史煌(KSC新百合ヶ丘)[第三位]藤井大地(KSC稲毛)/佐々木みのり(赤塚体育館)
◆中学生 4級~1級[優勝]坂元快生(DSC茅ヶ崎)[準優勝]佐々木いぶき(赤塚体育館)[第三位]宮田 雫(ゴールドジム吉川埼玉)/木内漣音(DSC公津の杜)
◆小学生男子 有段[優勝]大塚一樹(DSC茅ヶ崎)[準優勝]増岡大也(DSC茅ヶ崎)[第三位]山﨑蒼空(DSC日進)/金子風吹(DSC南古谷)
◆小学生女子 有段[優勝]櫻井美那(ルネサンス静岡)[準優勝]田中ひかり(メガロス町田)[第三位]金山優美(DSC茅ヶ崎)/大和田幸来(DSC平塚)
◆中学生男子 有段[優勝]河野和志(DSC茅ヶ崎)[準優勝]佐藤陵太(KSC橋本)[第三位]松木隆晟(DSC茅ヶ崎)/西川莉生(DSC南古谷)
◆高校生男子 有段[優勝]酒井風雅(わらわら航空公園)[準優勝]河野拓斗(DSC茅ヶ崎)[第三位]熊谷槙人(TSSたまプラーザ)/新井健太(DSC金沢文庫)
◆中学生以上女子 有段[優勝]黒田乃愛(DSC茅ヶ崎)[準優勝]井上真花(青葉スポーツセンター)[第三位]松本そら(新鎌ケ谷)/安田愛梨(DSC南古谷)

《組手》
◆小学2年生男女[優勝]藤井太陽(KSC稲毛)[準優勝]南 奈那(ジェクサーコトニア赤羽)[第三位]岸田将平(DSC南古谷)/深瀬美咲(DSC茅ヶ崎)
◆小学3年生男子[優勝]菊地智翔(DSC茅ヶ崎)[準優勝]小林蒼空(TSSたまプラーザ)[第三位]山口幸平(DSC平塚)/船津陽聖(TSSたまプラーザ)
◆小学4年生男子[優勝]矢口優希(DSC公津の杜)[準優勝]石川琉生(世田谷体育館)[第三位]菊地 元(メガロス鷺沼)/島崎詩音(エーススポーツ)
◆小学5年生男子[優勝]杉山遙斗(和光市総合体育館)[準優勝]大久保圭悟(青葉スポーツセンター)[第三位]伴 怜(DSC藤沢)/田中琉集(DSC南古谷)
◆小学6年生男子[優勝]増岡大也(DSC茅ヶ崎)[準優勝]大塚一樹(DSC茅ヶ崎)[第三位]関口雄哉(DSC茅ヶ崎)/熊澤優斗(DSC茅ヶ崎)
◆中学生男子[優勝]伴 初樹(DSC藤沢)[準優勝]松木隆晟(DSC茅ヶ崎)[第三位]河野和志(DSC茅ヶ崎)/渡辺智也(DSC南古谷)
◆高校生男子[優勝]河野拓斗(DSC茅ヶ崎)[準優勝]酒井風雅(わらわら航空公園)[第三位]山下優希(KSC新座)/熊谷槙人(TSSたまプラーザ)
◆小学3~4年生女子[優勝]小泉愛洋(KSC新百合ヶ丘)[準優勝]國房心美(東板橋体育館)[第三位]遠藤珠里(DSC茅ヶ崎)/金山優美(DSC茅ヶ崎)
◆小学5~6年生女子[優勝]佐藤 渚(ルネサンス沼津)[準優勝]大和田幸来(DSC平塚)[第三位]花田優愛(ルネサンス沼津)/櫻井美那(ルネサンス静岡)
◆中学生以上女子[優勝]黒田乃愛(DSC茅ヶ崎)[準優勝]相武伶奈(DSC南古谷)[第三位]千葉海優(DSC南古谷)/井上真花(青葉スポーツセンター)