第18回全日本空手道連盟糸東会北信越地区大会 結果(日時:2017年[平成29年]4月16日 会場:新潟県・新潟市鳥屋野体育館 大体育室)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1・2年生男子 大黒 皓生(日新館・富山) 江川 柊(南万代・新潟) 滝沢 慧太(松風会・新潟) 外山 大稀(新潟西・新潟)
小学1・2年生女子 桑原 照(南万代・新潟) 濱﨑 藍琉(拳正館・新潟) 石井 さち(南万代・新潟)
小学3年生男子 西野 創大郎(日新館・富山) 渡邉 堅心(新潟西・新潟) 古賀 斗真(新拳館教室・新潟) 渡邊 奏多(修正会・新潟)
小学4年生男子 小林 煌典(新拳館教室・新潟) 鈴木 仁(松風会・新潟) 荒井 信乃輔(新拳館教室・新潟) 三井 大嗣(新拳館教室・新潟)
小学3・4年生女子 田村 心乃(南万代・新潟) 楳田 結菜(南万代・新潟) 小杉 優佳(南万代・新潟) 高橋 くらら(新拳館教室・新潟)
小学5年生男子 瀧澤 琉生(新拳館教室・新潟) 中野 統太(南万代・新潟) 親松 究(南万代・新潟) 古賀 隆之亮(新拳館教室・新潟)
小学6年生男子 桑原 快(南万代・新潟) 椎名 智海(南万代・新潟) 渡部 碧斗(新拳館教室・新潟) 平野 理樹(新潟西・新潟)
小学5・6年生女子 永原 夢(日新館・富山) 桑原 晴(南万代・新潟) 麦倉 由菜(南万代・新潟) 加藤 愛梨(新潟西・新潟)
中学1年生男子 木村 信太郎(南万代・新潟) 山本 脩斗(日新館・富山) 児平 拓也(日新館・富山) 太田 悠仁(南万代・新潟)
中学2・3年生男子 村山 丈(松風会・新潟) 常盤 怜音(拳悠舘・長野) 髙橋 匠(松風会・新潟) 井上 龍(拳悠舘・長野)
中学年生女子 山崎 波(日新館・富山) 齋藤 有里(南万代・新潟) 大見 和奏(松風会・新潟)
少年男子 浅賀 進太郎(新潟第一高) 西方 大空(新潟第一高) 井坪 亮熙(拳悠舘・長野) 伊坪 諒人(拳悠舘・長野)
少年女子 髙野 あすか(拳正館・新潟) 塩谷 彩江(新潟第一高) 塩谷 奏衣(新潟第一高) 木下 春菜(拳悠舘・長野)
一般男子 阿部 裕治(南万代・新潟) 西山 紘貴(新潟大医学部) 山田 竜也(新拳館教室・新潟) 烏谷 僚(新潟大医学部)
一般女子 廣瀬 あかり(新潟大) 福住 吏永(新潟大医学部) 坂内 美波(新潟大医学部) 相馬 多瑛(新潟大医学部)

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
幼児・小学1年生男子 中村 好希(拳正館・新潟) 小林 厚平(修正会・新潟) 外山 大稀(新潟西・新潟) 中島 蓮(南万代・新潟)
小学2年生男子 大黒 皓生(日新館・富山) 上杉 獅恩(拳正館・新潟) 滝沢 慧太(松風会・新潟) 江川 柊(南万代・新潟)
小学1・2年生女子 加藤 瑠唯(拳正館・新潟) 濱﨑 藍琉(拳正館・新潟) 桑原 照(南万代・新潟)
小学3年生男子 春日 仁惺(新潟西・新潟) 渡邉 堅心(新潟西・新潟) 古賀 斗真(新拳館教室・新潟) 秋山 皓(新拳館教室・新潟)
小学4年生男子 小林 煌典(新拳館教室・新潟) 鈴木 仁(松風会・新潟) 荒井 信乃輔(新拳館教室・新潟) 佐野 慶太(新拳館教室・新潟)
小学3・4年生女子 小杉 優佳(南万代・新潟) 牧 優和(分水・新潟) 高橋 くらら(新拳館教室・新潟) 楳田 結菜(南万代・新潟)
小学5年生男子 溝口 諒生(新拳館教室・新潟) 瀧澤 琉生(新拳館教室・新潟) 宮澤 瑛啓(新潟西・新潟) 大黒 奏(日新館・富山)
小学6年生男子 渡部 碧斗(新拳館教室・新潟) 髙橋 哲太(松風会・新潟) 桑原 快(南万代・新潟) 林 瞳羽(新潟西・新潟)
小学5・6年生女子 永原 夢(日新館・富山) 麦倉 由菜(南万代・新潟) 桑原 晴(南万代・新潟) 高橋 嬉多(新潟正修館・新潟)
中学1年生男子 春日 安慈(新潟西・新潟) 木村 信太郎(南万代・新潟) 渡邉 光陽(新潟西・長野) 駒野 大河(新潟西・長野)
中学2年生男子 村山 丈(松風会・新潟) 福原 結太(松風会・新潟) 菅原 拳治(分水・新潟) 伊藤 珠羽(拳悠舘・長野)
中学3年生男子 髙橋 匠(松風会・新潟) 常盤 怜音(拳悠舘・長野) 遠山 優太(修正会・長野) 井上 龍(拳悠舘・長野)
中学生女子 齋藤 有里(南万代・新潟) 山崎 波(日新館・富山) 大見 和奏(松風会・新潟)
少年男子 井坪 亮熙(拳悠舘・長野) 小野塚 太郎(松風会・新潟) 宮山 隼斗(新潟第一高) 岡村 絢介(新潟高)
少年女子 髙野 あすか(拳正館・新潟) 木下 春菜(拳悠舘・長野) 青木 成実(新潟高) 伊藤 菜々子(新潟高)
一般男子 佐伯 将(新拳館教室・新潟) 山田 竜也(新拳館教室・新潟) 土井 智裕(新潟大医学部) 瀧宮 龍一(新潟大医学部)
一般女子 渡辺 ほのか(分水・新潟) 馬場 ひかる(新拳館教室・新潟) 野口 真麻(分水・新潟) 向山 菜緒(新潟大)