第19回全日本空手道連盟糸東会北信越地区大会 結果(日時:2018年[平成30年]4月15日 会場:新潟県・新潟市鳥屋野総合体育館)

組手

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1年生男子 小林 厚平(修正会・新潟) 井上 大地(松風会・新潟) 宮原 和希(松風会・新潟) 滝沢 蒼太(松風会・新潟)
小学2年生男子 岩木 綾大(日新館・富山) 外山 大稀(新潟西・新潟) 中村 好希(拳正館・新潟) 中村 謙士(松風会・新潟)
小学1・2年生女子 保科 心音(日新館・富山) 桑原 照(南万代・新潟) 福原 鈴音(松風会・新潟) 上田 優美野(新拳館教室・新潟)
小学3年生男子 大黒 皓生(日新館・富山) 上杉 獅恩(拳正館・新潟) 佐藤 晴飛(南万代・新潟) 佐藤 琢太郎(南万代・新潟)
小学4年生男子 三守 敢士(日新館・富山) 渡邉 堅心(新潟西・新潟) 赤坂 怜真(拳悠舘・長野) 小川 翼(新拳館教室・新潟)
小学3・4年生女子 加藤 瑠唯(拳正館・新潟) 阿部 亜香里(南万代・新潟) 岡本 優花(新潟西・新潟) 石井 さち(南万代・新潟)
小学5年生男子 鈴木 仁(松風会・新潟) 阿部 海斗(新潟西・新潟) 小林 煌典(新拳館教室・新潟) 佐藤 雄飛(南万代・新潟)
小学6年生男子 大黒 奏(日新館・富山) 瀧澤 琉生(新拳館教室・新潟) 田村 政智(新拳館教室・新潟) 大見 歩希(松風会・新潟)
小学5・6年生女子 三守 媛子(日新館・富山) 八幡 陽美夏(修正会・新潟) 楳田 結菜(南万代・新潟) 高橋 くらら(新拳館教室・新潟)
中学1年生男子 桑原 快(南万代・新潟) 阿部 昇大(南万代・新潟) 髙橋 哲太(松風会・新潟) 林 瞳羽(新潟西・新潟)
中学2・3年生男子 木村 信太郎(南万代・新潟) 小林 一心(新潟第一中) 太田 悠仁(南万代・新潟) 渡邉 光陽(新潟西・新潟)
中学年生女子 永原 夢(日新館・富山) 桑原 晴(南万代・新潟) 加藤 愛莉(新潟西・新潟)
少年男子 宮山 隼斗(新潟第一高) 真貝 拓洋(新潟第一高) 白石 聖汰(新潟第一高) 小野塚 太郎(松風会・新潟)
少年女子 塩谷 奏衣(新潟第一高) 小林 世奈(江南高) 髙山 夢子(新潟第一高) 佐藤 果穂(新潟第一高)
一般男子 阿部 裕治(南万代・新潟) 西山 紘貴(新潟大医学部) 烏谷 僚(新潟大医学部) 佐川 善紀(新潟大医学部)
一般女子 塩谷 彩江(南万代・新潟) 福住 吏永(新潟大医学部) 相馬 多瑛(新潟大医学部) 松原 志奈(新潟大医学部)

種目 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
小学1年生男子 小林 厚平(修正会・新潟) 滝沢 蒼太(松風会・新潟) 井上 大地(松風会・新潟) 宮原 和希(松風会・新潟)
小学2年生男子 中村 好希(拳正館・新潟) 川内 銀(拳正館・新潟) 中村 謙士(松風会・新潟) 外山 大稀(新潟西・新潟)
小学1・2年生女子 猪股 里菜(拳正館・新潟) 上田 優美野(新拳館教室・新潟) 瀧澤 りん(新拳館教室・新潟) 保科 心音(日新館・富山)
小学3年生男子 上杉 獅恩(拳正館・新潟) 大黒 皓生(日新館・富山) 滝沢 慧太(松風会・新潟) 服部 瑛太(新拳館教室・新潟)
小学3年生女子 加藤 瑠唯(拳正館・新潟) 横尾 夏稀(松風会・新潟) 阿部 亜香里(南万代・新潟) 霜鳥 結依(南万代・新潟)
小学4年生男子 春日 仁惺(新潟西・新潟) 古賀 斗真(新拳館教室・新潟) 秋山 皓(新拳館教室・新潟) 番場 利布(南万代・新潟)
小学4年生女子 岡本 優花(新潟西・新潟) 小田島 和香(分水・長野) 坂井 海春(新潟西・新潟)
小学5年生男子 鈴木 仁(松風会・新潟) 佐藤 雄飛(南万代・新潟) 阿部 海斗(新潟西・新潟) 荒井 信乃輔(新拳館教室・新潟)
小学6年生男子 田村 政智(新拳館教室・新潟) 瀧澤 琉生(新拳館教室・新潟) 宮澤 瑛啓(新潟西・新潟) 溝口 諒生(新拳館教室・新潟)
小学5・6年生女子 小杉 優佳(南万代・新潟) 高橋 くらら(新拳館教室・新潟) 牧 優和(分水・長野) 八幡 陽美夏(修正会・新潟)
中学1年生男子 髙橋 哲太(松風会・新潟) 阿部 昇大(南万代・新潟) 塚原 玄太(南万代・新潟) 桑原 快(南万代・新潟)
中学2年生男子 木村 信太郎(南万代・新潟) 春日 安慈(新潟西・新潟) 渡邉 光陽(新潟西・新潟) 太田 悠仁(南万代・新潟)
中学3年生男子 福原 結太(松風会・新潟) 村山 丈(松風会・新潟) 菅原 拳治(分水・長野)
中学生女子 田中 珠稟(拳正館・新潟) 加藤 愛莉(新潟西・新潟) 桑原 晴(南万代・新潟)
少年男子 宮山 隼斗(新潟第一高) 小野塚 太郎(松風会・新潟) 笠原 久遠(松風会・新潟) 髙橋 匠(松風会・新潟)
少年女子 窪田 咲良(新潟第一高) 窪田 海咲(新潟高) 野中 陽菜(拳悠舘・長野) 塩谷 奏衣(新潟第一高)
一般男子 佐伯 将(新拳館教室・新潟) 田中 祐臣(新拳館教室・新潟) 瀧澤 忍(新拳館教室・新潟)
一般女子 渡辺 ほのか(分水・長野) 福住 吏永(新潟大医学部) 相馬 多瑛(新潟大医学部) 村山 祥子(松風会・新潟)